Почему когда в доме 10 котов, то крутят пальцем у виска, а 6 детей - это "любят детей"?
При этом котов иногда подбирают от сердобольности, выкинутых, брошенных, а тут детей целенаправленно рожали.
Кому-то яичница из двух, а кому-то - и из трёх яиц. Вот и получается 20. Либо, как вариант, маме и папе - по 4, а каждому ребёнку - по 2.
Гость
21 августа 2022, 10:05
Не понимаю зачем столько детей?? И сами не живут и детям тяжело… хотя наверно пособия всякие получают. Завтрак из 20 яиц… 🙈сами в жизни ни чего не видят и детям такая же судьба…
Гость
21 августа 2022, 10:27
Как правило люди, приученые к труду с детства, больше добиваются в жизни. А дети богатых разбазаривают добро. И вообще не факт что человек, едущий на Феррари, более счастлив и доволен своей жизнью, чем человек на РАВ4 или на другой машине. Только глупцы меряют счастье деньгами. Они должны быть, но к ощущению счастья отношение не имеют.
Гость
21 августа 2022, 13:14
слишком дорого - овсянка дешевле и полезней для детей на завтрак
Как правило люди, приученые к труду с детства, больше добиваются в жизни. А дети богатых разбазаривают добро. И вообще не факт что человек, едущий на Феррари, более счастлив и доволен своей жизнью, чем человек на РАВ4 или на другой машине. Только глупцы меряют счастье деньгами. Они должны быть, но к ощущению счастья отношение не имеют.
Воспитание тоже играет немаловажную роль. В богатых семьях родители обязаны учить финансовой грамотности - если учат, то дети деньги не разбазаривают. А вот в таких многодетных семьях приучение к труду - тоже важное условие.
Гость
21 августа 2022, 09:46
Детей жаль.. особенно старших.. на них половина дел сваливается, у них и детства толком нет. Как бы это все не отбило у них охоту семью заводить..
Круто что все счастливы но самый попадос у старших детей.Помой накопай помоги,младшему сопли утри и далее по списку.Обычно именно старшие в дальнейшем уже в 16 лет сразу после 9 классов стараются уехать учиться подальше из этого дурдома.
Дети ухоженные, воспитанные. По старшему сразу видно, что умница. Так что молодцы родители. Это колоссальный труд. Так что медаль абсолютно заслуженная
И медаль и деньгами необходимо помогать русским многодетным семьям.государство обязано поддерживать многодетные РУССКИЕ семьи
Гость
21 августа 2022, 10:44
Еда в этой семье меряется литрами, а не порциями. И самое противное-это мытьё посуды. Бедные старшие дети.
Гость
21 августа 2022, 11:06
Посудомойки на 12 персон, несколько раз в день и всё. Много детей, это много труда домашнего. А у нас народ так разбаловался что и мужья не нужны, а дети подавно. Это же труд с утра до вечера, а у нас в стране одни принцы и принцессы. Охотнее собачек заводят, а не детей рожают. С собачками затрат душевных никаких, голая радость. А дети - заботы, тревоги, слёзы, иногда от радости, чаще от обиды. А своя тушка дороже, мы же все «достойны лучшего». Только к старости удивляешься, откуда столько одиноких стариков.
Посудомойки на 12 персон, несколько раз в день и всё. Много детей, это много труда домашнего. А у нас народ так разбаловался что и мужья не нужны, а дети подавно. Это же труд с утра до вечера, а у нас в стране одни принцы и принцессы. Охотнее собачек заводят, а не детей рожают. С собачками затрат душевных никаких, голая радость. А дети - заботы, тревоги, слёзы, иногда от радости, чаще от обиды. А своя тушка дороже, мы же все «достойны лучшего». Только к старости удивляешься, откуда столько одиноких стариков.
Гость, так и с детьми можно в старости быть одним. Дело не в этом. Если человек не может реализовать себя в профессии, что ему ещё делать? Начинают плодить ораву детей. Только дети, это не игрушка и не средство заработка. Ребёнок пусть и маленький, но он человек, ему нужно внимание, в него нужно вкладываться и морально и материально, а что здесь? Старшие дети делают половину работы за маму и папу, а где тогда родители и чем занимаются? У детей должно быть полноценное детство, а не сопли ипопо подтерательство. Зачем старшим навязывать младших, для чего? Люди должны по средства иза свой счёт, а у детей должно быть полноценное детство. Одни ко всему подходят с головой, а другие с понятием будет зайка, будет и лужайка. Но это не правильно. И никогда нельзя навязывать людям свое мнение о детях и животных. Каждый человек выберет для себя тот путь который ему будет по душе. Порой чужие люди будут рлднее, чем собственные дети, таких случае очень много, а для кого такими родными будут животные, это выбор каждого человека.
Так если детей с детства приучать мыть за собой посуду, а также мужа к этому приучить - то в чём проблема? Каждый помоет за собой тарелку - после этого маме не так уж и много останется.
Гость
21 августа 2022, 09:50
Так Стоп.. о них уже писали 3 августа. Сейчас какой смысл несет эта статья?
Денег нет? Или что? Подарки ждут анонимные? Смысл какой?
Габариты поддерживать)
Я вот жирная,тоже много жру))
Гость
21 августа 2022, 12:02
Дети в постоянном недостатке
Гость
21 августа 2022, 13:13
члены таких семей всегда смотрят на окружающих - будто мы всех их должники, просто требуют - "гони мат - е блага". Удивительно, но дети в них - большие эгоисты, им всегда приходится сражаться - за внимание и любовь родителей, за пространство, за все, за еду и пр.
Гость
21 августа 2022, 15:41
20 яиц многовато для восьмерых, жрут много
Гость
21 августа 2022, 08:34
Что пожалеть их нужно или зачем писать про них? Уверен на 100% они живут очень бедно и не хватает жилплощади))))
Ты на пенсии будешь жить за счёт пенсионных взносов этих детей, и что теперь?
Кстати, не так уж много этих выплат у многодетных. И на них точно не купишь ни дом в 2 этажа, ни машину. Так что успокойтесь и идите куда шли
Ты на пенсии будешь жить за счёт пенсионных взносов этих детей, и что теперь?
Кстати, не так уж много этих выплат у многодетных. И на них точно не купишь ни дом в 2 этажа, ни машину. Так что успокойтесь и идите куда шли
267053325, немного это сколько?
Гость
21 августа 2022, 09:50
не жалей денег....пусть света будет больше чем тьмы.
«На завтрак яичница из 20 яиц» и все, похоже, съедает маман
Гость
21 августа 2022, 09:15
Свой дом позволяет иметь много детей, а не "клетушки"- студии в несколько млн. руб. в ипотеку на кучу лет для молодых. Ипотека и маленький метраж жилья - залог сокращения населения.
Гость
21 августа 2022, 21:21
Ну нам втроем на 60м вполне комфортно, больше ине надо никого. Бытт рабом земли и дома желания нет. Пусть раскажут куда они вместе ездят путешествовать ))
Гость
21 августа 2022, 21:22
Забыла написать без ипотек и кредитов сами купили с мужем квартиру.
Гость
21 августа 2022, 09:57
Облачились в свежую одежду чисто для фоточки, а потом обратно в лохмотья переоденутся.
Гость
21 августа 2022, 10:19
Как славно, что на этой планете живут не только Гекконы 66, try88 и другие подобные. Надеюсь что вас меньше чем нормальных людей, ориентированных на семью, детей, внуков, на уважение людей, работающих, создающих и людей, имеющих другое мнение.
Геккон 66, а в чем проблема закинуть маечке в машину. Сейчас такая одежда - даже утюжить не нужно, если не в офисе работаешь. Посуду может вымыть машина. Сложность с приготовлением еды. И то можно приспособиться, если использовать современные кухонные комбайны. И, конечно проверка уроков.
Гость
21 августа 2022, 10:04
Молодцы ребята! Хорошо когда решение осознанное и совместное. Здоровья, счастья вам всем. Побольше бы таких семей. И не принимайте комментарии никчёмных, злых людей, которые строчат ядовитые комментарии, пытаясь оправдать свою не очень удавшуюся жизнь, которую они мерят только количеством денег.
Гость
21 августа 2022, 10:28
да и деньгов нет наверное...
Гость
21 августа 2022, 10:43
Гость
21 августа 2022, 10:28
да и деньгов нет наверное...
Ну они же у вас не просят, значит хватает. Главное ни сколько зарабатывают, а чтобы хватало. Кто-то мечтает стать миллиардером, кто-то президентом, а есть те кто мечтает о доме, тёплом от детского визга и собачьего лая, чтобы пирогами пахло, борщем и вечером, когда заходишь в дом, к тебе неслась обниматься целая ватага. Каждому своё и надо уважать любое решение.
Гость
21 августа 2022, 12:25
Гость
21 августа 2022, 10:43
Ну они же у вас не просят, значит хватает. Главное ни сколько зарабатывают, а чтобы хватало. Кто-то мечтает стать миллиардером, кто-то президентом, а есть те кто мечтает о доме, тёплом от детского визга и собачьего лая, чтобы пирогами пахло, борщем и вечером, когда заходишь в дом, к тебе неслась обниматься целая ватага. Каждому своё и надо уважать любое решение.
Фу чет не прониклась
Гость
21 августа 2022, 12:09
Знаете, я сама из многодетной семьи, нас у мамы тоже шестеро. Те, кто говорит "нарожали нищету" ну и в подобном роде - сами себя унижают. Наслушалась я в детстве такого и от одноклассников и просто от посторонних людей. Вы привыкли, чтобы мир крутился только вокруг вас и живёте только для себя - эгоисты!!! А в старости за вами некому будет ухаживать т.к. вы жили только для себя и никому вы не будете нужны!!! Семья замечательная и очнь хорошо, что живет в своём доме, а не в квартире. Папа с мамой адекватные и любят своих детей. Дети вырастут достойными людьми, добрыми и отзывыивыми и будут думать не только о себе, но и о других. Желаю родителям терпения и стойкости. Главное - вы любите своих детей и заботитесь о них, они ответятт вам тем же.
Вот и вся суть "очень любящих детей". В старости будет кому ухаживать. Кто тут еще заикается об эгоизме?
Гость
21 августа 2022, 21:28
Знаете мои родители и муж из многодетных. Мои дедушки умерли внезапно, им было 65 и 60. Бабушка одна только полгода лежала, рак был, вторая тоже бегала до последнего. То есть ухаживать не пришлось. Ну и в каждой семье зато по одному недотепе, которого все тащат. Забаано да, в каждойиз многодетных семей есть неблагополучный, кот.высасывает ресурсы из других. Чем хуже стандарт в 2 детей? Ах да, еще и родители и мой муж мне говорили, какая я счастливая, что у меня есть время чтобы просто поговорить со своим ребенком. Просто. Поговорить.
Привет!, по учебе, по работе я насмотрелась на таких как вы, т. е. на людей из многодетных семей. И пока не один из них не сказал спасибо своим родителям. А знаете почему? Первое это зависть к новым вещам, второе ненависть к маленьким детям, зависть к тому, что люди могут жить по - другому. Многие из них не хотят детей, выше я уже написала почему. Вечная озлобленность, даже от вашего комментария исходит злоба, желчь. Поповоду старости, есть люди, которые и с детьми очень одиноки. Рожать нужно, но с умом. Рожать нужно, но столько, сколько можно прокормить самим и за свой счёт, а не за счёт государства и чужих людей.
Гость
21 августа 2022, 09:01
Весёлая наверно семейка.
Гость
22 августа 2022, 00:30
Людям нравится так жить , что Вы сразу судите . Я тоже живу в екб и у меня на подходе 8 ребенок и норм . Бог дает бог и поможет прокормить и тд
Гость
22 августа 2022, 01:31
Ужасно, что взрослые осознанно обрекают своих детей на такое существование: старшие следят за младшими, младшие доигрывают и донашивают за старшими. Совместно моют посуду, наверняка сажают и картошку и ягоды не Мама в огороде собирает. Папа работает- устаёт, Мама руководит- занята. Одно радует: не пропадут места в колледжах на Столяров, маляров и швей, ибо другого не светит.
Посещение детьми хоть каких-то секций- не, не слышали. Тесто ж надо месить да за младшими следить.
Презервативы- не, не слышали. Мы любим детей. Так себе любовь. Не хотела бы я быть таким ребёнком.
Гость
22 августа 2022, 06:29
Норма потребления -- 1 яйцо и то не каждый день , делай омлет из 8 яиц и все будут сыты . Врать не надо людям .
Гость
22 августа 2022, 10:41
Зачем нишету плодит, нарожают, и начинается писанина, что денег нада? Нарожали воспитывайте, нечего сюда писать
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
750мм 70%Супруги из Свердловской области рассказали, как устроен быт многодетной семьи