Понятно зачем эта статья здесь...На мой взгляд такой семье почему бы и не помочь, почему бы и не подарить жилье. К ним вопросов не возникает, в отличие от большинства других семейств, которые уже получили такую помощь
От соцзащиты Лилии и ее четырем детям выплатили около 15 тысяч рублей. Специальная комиссия пришла к выводу, что дом сгорел частично. Процентов на семьдесят. Поэтому сумма компенсации было небольшой.
=======================================
Какие экономные люди работают в спецкомиссии, каждую копейку народную берегут, чтобы денежки не тратились на нуждающихся.
Гость
19 августа 2022, 14:16
Целую комиссию создали с ФОТ чтобы лишней копейки не дать!!
все перечеркивается ручкой мэра, другое дело оно ему нужно ?
в год может выделятся на усмотрение до определенного кол-ва квартир, зависит от кол-ва жителей
зря они из села уехали. земля прокормила бы. работников много. пару коров, кроликов, курей, огород... и никто к уколизации не принуждает. жили бы на природе, здоровее бы были. не те сейчас времена, чтобы о карьерах думать. не до жиру--быть бы живу.
работников много это кто? Сын студент, который вероятно бы жил в общаге и мать, которая поднимает на ноги детей инвалидов плюс работает?
АЛЕ, а кто сыну мешает пойти заочное отделение и работать? С девочками тоже вроде все хорошо, могут себя обслуживать сами, так почему мать не идёт работать на нормальную работу? Почему им кто-то должен?
вы в селе жили что бы так рассуждать?
Всегда умиляют подобные высказывания. "..пару коров, кроликов, курей, огород..."
Возьми сначала хотя бы одну корову, а потом на форуме возникай.
Работа на селе - это адский труд, особенно с нашими сельхозтехнологиями из прошлого века.
Интересно, почему жители двухэтажки на ул. Студенческой не объединились в борьбе против тараканов и не подали коллективную заявку в санэпидемстанцию? Я понимаю, если в девятиэтажке такая проблема, ибо сам не могу их вытравить, а объединить весь подъезд не получается. Но в двухэтажке картир-то гораздо меньше, а значит договориться и объединиться проще.
В квартире они травить не будут, всё что в квартире это проблема собственников
Было дело, в управляющую компанию я тоже обращался по поводу вытравления тараканов. Они как раз и сказали так, как и вы. То есть травить тараканов в общедомовом имуществе должна управляющая компания. А вот в квартирах - санэпидемстанция (или другие дезинсекторы, некоторые из которых даже предоставляют кидку при коллективной заявке).
У нас комната на Втрч в 4этажке. Там тоже тараканы. Я звонила в УК они распыляли в подвале. Но толку то... А, когда мы хотели обработать сами в секции, то там условие - сутки отсутствовать. Получилось, что большинству некуда идти на сутки
Алтушкин под санкциями и не в настроении дома покупать всякой челяди.
Гость
19 августа 2022, 10:56
Козырный Джокер, Он еще мойку окупает ,лет через сто приходите
Гость
19 августа 2022, 12:00
Гость
19 августа 2022, 10:56
Козырный Джокер, Он еще мойку окупает ,лет через сто приходите
Ты там с биноклем стоял смотрел сколько у кого денег? Или свечку держал?
Гость
19 августа 2022, 08:05
Обидно… зато налоги уходят на приглашение нафталиновых “звёзд» …
Гость
19 августа 2022, 10:10
Да, на подсветку моста 107 млн.рублей у мэрии города деньги есть, а помочь многодетной матери-одиночке почему то нет.Может все таки мэр или губернатор вспомнят о простых горожанах, которым негде жить и выживать???
Ира, мать и сын могут работать, с девочками вроде тоже все хорошо, могут себя обслуживать сами. Почему кто-то кому-то должен?
Я знаю семью. Они и так работают. У девочек все хорошо? У обеих инвалидность, и до сих пор каждый год они лечатся от последствий ожогов, а для старшей сейчас вся пластика только за деньги. Насчет "почему должны"..а вы не зарекайтесь...не дай Бог вам оказаться в такой ситуации. Сегодня все хорошо, семья, работа, здоровье, завтра несчастный случай...Не обязательно пожар. У нас государство, вроде как, позиционирует себя как социальное, вроде как граждане должны чувствовать себя под защитой в таких непредвиденных случаях...Но почему-то на какие-то социальные вещи, поддержку людей денег всегда нет
Я знаю семью. Они и так работают. У девочек все хорошо? У обеих инвалидность, и до сих пор каждый год они лечатся от последствий ожогов, а для старшей сейчас вся пластика только за деньги. Насчет "почему должны"..а вы не зарекайтесь...не дай Бог вам оказаться в такой ситуации. Сегодня все хорошо, семья, работа, здоровье, завтра несчастный случай...Не обязательно пожар. У нас государство, вроде как, позиционирует себя как социальное, вроде как граждане должны чувствовать себя под защитой в таких непредвиденных случаях...Но почему-то на какие-то социальные вещи, поддержку людей денег всегда нет
Ирина я понимаю в жизни в всякое бывает и зарекаться не надо, но государство же давало жилье, какое-не какое, но было. Может со временем и дали жилье по-больше и лучше. Но здесь же поступили глупо с жильём. А есть люди, которые живут хуже и радуются тому, что есть. И не ничего не требуют и не просят. Здесь дали хоть что-то и ещё, что не нравиться. Вы знаете не очень приятно читать, когда людям хоть как-то помогают, но они начинают требовать больше лучше. Помощь от государства должна быть, но не дотакова, чтобы вообще решать все проблемы за человека. Мне кажется это уже наглость. И ещё мне очень нравиться фраза:"у меня мечта домик!" Получается фраза с намёком, ну не красиво, это как-то. От души желаю, чтобы им помогли, но не нужно надеяться на чужих людей, нужно надеяться на себя.
Восхищаюсь этой женщиной. Отважная, сильная, умная, за семью горой. С мед образованием, с экономическим, но даже в уборщицы пошла, ради семьи.
К сожалению, я не знаю, чем можно помочь. Но искреннее желаю, чтоб получили жилье.
Сержик 4, а почему вдруг Алтушкин, стал кому-то должным? Почему нельзя работать, вроде с детьми - то все нормально? Почему сын не может учиться заочно и работать? Почему кто-то кому-то должен?
Сержик 4, а почему вдруг Алтушкин, стал кому-то должным? Почему нельзя работать, вроде с детьми - то все нормально? Почему сын не может учиться заочно и работать? Почему кто-то кому-то должен?
Спросите у алтушкина почему он покупает квартиры , дома и ремонты делает в квартирах .
Спросите у алтушкина почему он покупает квартиры , дома и ремонты делает в квартирах .
А не надо считать чужие деньги, не ваше дело, что покупает человек. Кто вам мешает зарабатывать, как он? И почему он кому-то должен? И чем он задолжал всем?
Гость
19 августа 2022, 08:24
Страшная трагедия.. Кто то тогда реально помог этим людям, а кто-то нажился на этом горе, знаю даже лично кто.!
ну так отпиши - чего слюну то гонишь ...
фамилии в студию !
Гость
19 августа 2022, 11:07
Лично знаю эту семью, с лилей когда то работали вместе. Она никогда не унывала, не отчаивалась, всегда находила какой то выход из разных ситуаций. Она молодец! Очень надеюсь, что кто то из больших людей сможет помочь ей. Она действительно этого достойна!
Гость
19 августа 2022, 14:14
Комиссию с тремя тысячами поселить в дом!! Пусть опробуют и подтвердят решение!!
Гость
19 августа 2022, 07:14
Так поняла что их бросило ,,государство ,, с бедой !
Гость
19 августа 2022, 09:02
Можно номер карты, чтобы хоть как-то помочь людям
Гость
19 августа 2022, 16:10
Обратитесь к Путину .Он же находит миллиарды на спецоперацию .
ждем господина на начальную букву алфавита
скоро выборы
губер не может помочь - но выиграет
Гость
19 августа 2022, 07:38
Алтушкин, помоги.
Гость
19 августа 2022, 10:41
Мог бы и Симановский помочь, магазины открывает, шоу устраивает. Почему бы и не много и благотворительностью не заняться. Хотя бы однушку и то крыша над головой.
Геккон 66, а почему Алтушкин должен помогать ? Где это написано, что обязан? Почему мать не работает, вроде с девочками все хорошо сами себя обслуживают, вопрос тогда, че сидим, кого ждём? Сын тоже может учиться на заочном и работать.
Гость
19 августа 2022, 11:24
какой ужас.Спасибо е1,что освещаете такие вопросы и проблемы.Сейчас,надеюсь,все зашевелились и вопрос начнёт решаться.
Гость
19 августа 2022, 10:58
Алтушкин в мойку вложился пока 250лямов не отобьет не поможет похоже
Гость
19 августа 2022, 12:03
Кто и куда вложил не наше дело, есть куча фондов и правозащитных организаций которые занимаются такими вещами, этим туда!
Гость
19 августа 2022, 12:10
В целом, хорошо бы людям научиться самим решать проблемы, а не жить надеждой на чудо.
Гость
19 августа 2022, 12:27
В целом, хорошо бы людям научиться самим решать проблемы, а не жить надеждой на чудо.
Гость
21 августа 2022, 10:55
Она просто не звонарь-охранник и не десять детей, не гоже так. Ну за 15к вообще самим то не смешно, на первое время то могли бы и больше сделать сумму, сейчас в магаз то сходишь на 3к и ничего не купишь. Новости из сверхдержавы.
Гость
24 августа 2022, 11:15
Удивляет отношение врачей конечно... Проще чтоб умер человек, или чтоб не нянчиться сказать что овощем будет всю жизнь. Хотя за эти деньги такие ответственности и тяжесть работы, понятно почему так относятся, выгорают и не видят никакой отдачи, ни от пациентов благодарности ни материального благополучия.
Сейчас-9°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
1 м/c,
ю-в.
746мм 83%Многодетная семья из Екатеринбурга выжила в пожаре и потеряла жилье