перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Семья с 12 детьми, которой Алтушкин подарил дом, победила чиновников в борьбе за землю

21 июня 2022, 08:08
Суд обязал администрацию Тугулыма предоставить людям нормальные земельные участки. Правда, сроки там не оговорены, поэтому неизвестно, когда люди получат землю.😎 Чиновников в этой стране тяжело победить. Так что никого она пока еще не победила.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 июня 2022, 08:37
Если суд не определил срок исполнения решения, то оно согласно ст. 210 ГПК РФ приводится в исполнение после вступления его в законную силу.
Гость
21 июня 2022, 11:00
под суд чиновничишек позорных. Хоспадя, позорный позорище - в болоте клочек негодной земли отымают у черта на куличках. Да пусть люди картошку садят, кур разведут, детей нынче прокормить проблема
Гость
21 июня 2022, 08:22
А вы уверены, что это ошибка, а не преступная халатность? Открыть кадастровую карту, посмотреть на ней участок который выделяешь, категорию земель -10 минут, на крайний случай -вызвать кадастрового инженера , выехать самому на место. Пока чинарей не будут увольнять пачками за такие «ошибки» без права работать в бюджетной сфере, ничего в этой стране не изменится. У чинаря всегда найдется разъяснение..
Гость
21 июня 2022, 08:31
сами себя они не уволят. нужны другие люди.
Гость
21 июня 2022, 08:53
Гость
21 июня 2022, 08:31
сами себя они не уволят. нужны другие люди.
Согласен, нужна оценка чинарей гражданами, простой сайт с итогами их работы и оценки населением
21 июня 2022, 08:46
Если я б так ошибся меня б обвинили в мошенничестве .
Гость
21 июня 2022, 08:19
"чиновники немного ошиблись" ржу не могу)))
Гость
21 июня 2022, 12:24
Свердловчанин, И я то же!!!🤪😃😎
21 июня 2022, 08:20
Сомневаюсь, что земельные участки с вековыми деревьями были выделены чинушами по ошибке. Не верю.
21 июня 2022, 14:55
Они ошиблись... это нынче так называется враньё и воровство. Не верила и никогда не поверю в ошибки чинуш. не могут вернуть всё обратно..... один уже сидит, и остальную компашку упрятать надо туда же. Они это заслужили.
Гость
21 июня 2022, 08:15
Прокуроры тугулыма зассали, как обычно сначала посылают чтобы только не заниматься, а как запахло жареным в сми сразу такие белые и пушистые. Позорище
21 июня 2022, 17:59
Грамотно соскочили прокурорские.... т. к. формально правом то Восползлвались. И именно прокуратура обязана следить, чтобы землю не выделили дважды. А признать незаконным выделение земли- значит надо судить того кто закон нарушил.
21 июня 2022, 08:22
Победили жуликов чиновников!
Гость
21 июня 2022, 09:48
В Первоуральске такая история была в п. Билимбай. Выделили землю под ИЖС на землях лесного фонда, никого не посадили, дело замяли и все. Землю потом годами тихо переводили в муниципальную собственность. Прокуратура не дала размотать дело. Тугулым здесь не первый.
Гость
21 июня 2022, 09:41
никогда не любила многодетные семьи. Даже где больше 3 детей, не говоря уже о 12 -ти. Бесит, когда наплодятся, а потом стоят такие на фото, "вот, мол, мы счастливая семья, нам ничего не надо, у нас дети друг на друге стоят, но нам все нравится, все довольны", а в между строк так и читается - помогите нам, у нас же дети, все для них, себе ничего.... и т.д. Многодетность -это не болезнь, которую непонятно где подхватил, и живи теперь с ней. Это осознанный выбор человека. И думать надо было, перед тем как плодиться, где детей распологать, а не надеяться на всякие мифические земли и квартиры от государства.
21 июня 2022, 10:45
гость, с вами полностью согласна. Очень не приятные, наглые люди. Тоже считаю многодетность болезнью, болезнью-лени, наглости ! Зачем им работать им и так все дадут. Рожают-то не от любви к детям, а чтоб пособий по-больше получить,да халявы по-больше. Зачем самим своих детей кормить, чужие дяди и тёти на кормят. Дом дали и ещё землю дайти, как наглости-то хватает, ведь наверное есть люди, которым это земля нужнее, например, инвалидам или другим семьям. А здесь жадность и лицемерие во все красе.
Гость
21 июня 2022, 11:42
🔥👍
Гость
21 июня 2022, 12:15
Потом из этих детей такие же нахлебники вырастают, с полной уверенностью, что им все должны и обязаны. Бабы - рожать каждый год от разных мужиков и жить за счет пособий, Мужики по тюрьмам, т.к. рожать на могут, пособие по безработице мизерное, а работать западло.
Гость
21 июня 2022, 08:32
Земля понятно. Что там с морем? Удалось «намничегоненадомывсесами» организовать путевку? А то тоже сильно переживаю. Живут и моря не знаю, бедолаги.
Гость
21 июня 2022, 11:44
прикупили им большую машинку ?
Гость
21 июня 2022, 18:32
Тринадцатово ещё не родила?
Гость
21 июня 2022, 10:25
Кто бы сомневался. Когда эта семейка там дом построит, то тот что подарил Алтушкин передадут следующей семье нуждающихся? Семья симпатий не вызывает. А вот нормальным людям администрация обязана передать участки земли, где можно и дом построить и сад с о городом развести, а ещё хоть козу завести, детишкам на молочко
Гость
21 июня 2022, 11:44
👍👍👍🔥
Гость
21 июня 2022, 11:48
Все что нужно знать о чинушах в России.
21 июня 2022, 16:37
Дома халявного мало, надо еще и землю. Мыжнарожали намвседолжны
22 июня 2022, 07:25
А почему просто вернуть и выдать другие? Обязаны компенсировать все материальные затраты и моральный ущерб, эдак лямов по пять, чтобы другим неповадно было. Это не ошибка, а преступная халатность, тем более в оконцовке страдают дети.
Гость
21 июня 2022, 10:39
Где интересно Олигарх Алтушкин берет миллионы рублей на лечение больных детей со СМА, покупки квартир многодетным семьям, если на его предприятиях зарплата у рабочих не превышает 40000 руб. и поднимать не собираются.С одной стороны такая щедрость по отношению к посторонним людям и экономия на простых сотрудниках,
Гость
21 июня 2022, 10:47
ИТ-шники раньше получали копейки а сейчас сотни тысяч! Спрос и предложение... Если спрос на уборщиц и кассиров будет огромный то и ЗП им поднимут!
Гость
21 июня 2022, 11:46
Гость
21 июня 2022, 10:47
ИТ-шники раньше получали копейки а сейчас сотни тысяч! Спрос и предложение... Если спрос на уборщиц и кассиров будет огромный то и ЗП им поднимут!
если уйдут рабочие, как же господин деньги то зарабатывать будет, сам в цех пойдет?
Гость
21 июня 2022, 12:22
Гость
21 июня 2022, 10:47
ИТ-шники раньше получали копейки а сейчас сотни тысяч! Спрос и предложение... Если спрос на уборщиц и кассиров будет огромный то и ЗП им поднимут!
Сейчас все это раздувается, чтобы мамаши своих деток обучать отдавали. Щас наши дипломы только у нас будут принимать, этой куче нововыученных айтишников деваться будет некуда, придется работать за то что предложат, за 30тр.
Гость
21 июня 2022, 08:22
Новость о том что государство у нас своих не бросает, но если молчать то ничего вам это государство не должно!
Гость
21 июня 2022, 11:04
...Бывший глава сидит...новый ничего не знает...😎😎😎...вот так главы....😂😂😂😂.......зарплату-то и откаты...исправно получали!!!! И ведь таких полно.......!!!! Губеры...мэры...вор на воре сидит!!!!!!!!!😠😠😠😠😠
Гость
21 июня 2022, 08:11
Дом получается надо отобрать и отдать другим "нуждающимся"
21 июня 2022, 09:12
не ты давал, чтобы отбирать 😂
Гость
21 июня 2022, 12:33
Что "значит принадлежит лесному фонду" ? Любая земля с лесом принадлежит лесному фонду. Полно где выделяются участки, лес вырубается и строятся дома. В чем вообще проблема возникла? Лес эта тетка за свой счет рубить не хочет? Хочет чтоб участок был с проведенным газом, электричеством, водой, канальей и вообще сразу с домом?
Гость
23 августа 2022, 22:00
Канешно, под ключ. Им обязаны. Кругом.
Гость
21 июня 2022, 08:08
главное, это голосовать за стабильность, правда же? наверняка семейство - истинные патриоты, поддерживают партию, Президента и Правительство.
Гость
21 июня 2022, 12:53
А по легендарному звонарю новости есть? Давно ничего не писали про него. 😐
Гость
21 июня 2022, 13:14
Очень жалко 😭 в этой ситуации детей . Родители решили плодится , а обеспечить детем нормально жильё жизнь не могут . Даж люди богаты себе такое не позволяют Колочинской детей . Поезирвативы нужно им подарить блок ….
Гость
21 июня 2022, 14:17
Государство не просило рожать...
Гость
21 июня 2022, 17:12
Мне непонятны взрослые людишки, вот именно людишки!!!! Которых аж трясет от больших многодетных семей. Столько злобы, ненависти, злословия!!!!! Люди, очнитесь, это дети!!!! И какая вам разница, на что и как они живут... За собой смотрите и следите.... Не ваше это дело и не вам решать за них.
Гость
21 июня 2022, 18:38
3-5 норм Но не больше, нужно иметь хороший доход, а затем и рожать более 10 чел... Лен, а у тебя сколько деток? 😏
21 июня 2022, 19:54
Елена, тогда пускай живут за свой счёт, а не за счёт налоплательщиков. Почему люди рожают столько детей, сколько могут поднять, работают и содержат сами, не бегая и ничего не прося. А здесь, что дом на халяву получили, Пособия получают, не работают . Теперь землю подавай, а харя не треснет? Не стыдно быть такими лицимерными и жадными? А может эта земля другой семье нужна или инвалидам? Вы думаете их дети будут работать? Нет не будут, их уже воспитывают в среде им все должны! Совесть надо немного иметь, нельзя жить за чужой счёт. И не должно быть так, чтобы одним было хорошо за счёт других.! А прежде, чем рожать такое количество детей нужно было сначала себя обеспечить жильём, а не жить дал бог зайку, даст и лужайку.
21 июня 2022, 22:53
Елена, понимаете, некоторым людям не безразлично, на что тратяться налоги, которые они оплачивают со своих доходов. Я вот, например, предпочла бы, чтобы дороги были лучше, или медицинская помощь была доступнее... А не совершенно чужие мне люди за счет пособий (т.е. в том числе мной оплаченных налогов) занимались размножением. Если тебя вынуждают платить за что-то деньги, то хочется иметь возможность влиять на то, куда их потом потратят, понимаете? И если их тратят на людей, не желающих работать, то это да, даже возмущает. А за свой счёт, без льгот и пособий, конечно, люди имеют полное моральное право рожать столько детей, сколько им хочется. Только что-то не наблюдаю среди них добровольный отказ от возможной халявы (пособий и льгот) за чужой счет.
Гость
21 июня 2022, 09:15
Сроки получения земельных участков не определены.... Читайте между строк - через 100 лет, на Луне...
Гость
21 июня 2022, 17:27
Знали бы вы что в Сибири творится... До бога высоко, до царя далеко.
Гость
12 октября 2023, 05:02
Если честно я так и не понял смысла статьи! Многодетная семья жила в маленьком доме на 25 сотках! Попросили еще один у государства - им дали! + Барин подарил дом с участком! + пособия от государства на 120т₽ в месяц + работают 2 родителей наверное зарабатывают какие то деньги и я так понимаю мало этого ? Сразу уточню!!! Я не против много детей!!! Просто не понимаю что это за заслуга перед государством - нарожать много детей! По-моему очень спорный момент если учитывать все расходы и возможные дивиденды от будущих «налогоплательщиков» ! У меня знакомые с двумя детьми в области живут! Тоже не могли позволить себе жилье купить - им достался от бабушки в деревне рядом с г. Сухой Лог старенький дом и участок соток 20 так они отремонтировали этот домик + пристроили к нему еще пару комнат и получился нормальный дом!!! Живут кайфуют и ни у кого ничего не просили !!!! Просто некоторые когда удовлетворяют свои желания не думают о будущем! Как у нас заведено ( авось как нибудь) проживем ! А для цыган и жителей бывших советских республик (многодетность) это вообще бизнес ! Только к примеру как в армию послужить государству так желающих не много !
Гость
21 июня 2022, 11:12
Спасибо нашему губернатору за заботу о многодетных семьях!
21 июня 2022, 19:56
Володьков, позор губенатору за помощь халявщикам и дармоедам!