перейти к публикации
101 комментарий к публикации

«В этом виде спорта нет потолка». Сколько стоит отправить ребенка на художественную гимнастику?

12 мая 2022, 10:30
12 мая 2022, 10:50
Сейчас в спорт нет смысла вкладываться, понятно уже куда все катиться.
12 мая 2022, 12:13
зачем сравнивать начальный уровень и профессиональный? Мы занимались художественной гимнастикой, и я знаю, о чем говорю. Никто не заставит вас в первый год занятий покупать профессиональные предметы, они не нужны, это понты родителей. Понадобятся они только тогда, когда у ребенка появятся результаты и он выйдет на уровень хотя бы городских соревнований. А посмотреть, есть ли у ребенка способности и желание заниматься именно этим видом спорта можно с предметами и попроще и одежду не самую навороченную брать.
Гость
12 мая 2022, 12:22
согласна с Вами. надо же некоторым друг перед другом выпендриться
Гость
12 мая 2022, 13:54
Здравый комментарий. В статье, как всегда, намешали все подряд.
12 мая 2022, 10:59
Мы ходили на гимнастику не так то это и дорого. Другое дело что ребёнку нужно пройти через боль и страдания
Гость
12 мая 2022, 12:47
Это как же надо ребенка ненавидеть, чтобы внушать, что ему это нужно.
12 мая 2022, 15:58
Гость
12 мая 2022, 12:47
Это как же надо ребенка ненавидеть, чтобы внушать, что ему это нужно.
Гостья, ну вот вы и решаете нужно или нет. Мы посчитали нафиг это
Гость
12 мая 2022, 18:37
Дочка с удовольствием тренируется каждый день по 3-4часа. Я не заставляю. Наоборот, говорю, что бросим, если уроки делать не будешь))). Сейчас много девочек приходит негибких, растягивают через боль из-за амбиций родителей. Если бы дочка легко не гнулась, тоже бы забрала из спорта.
12 мая 2022, 12:58
Про конный спорт еще напишите. Очень интересно. И потом перспективы какие: призовые там, доходы от рекламы
Гость
12 мая 2022, 19:48
А наш серый кардинал города из бандитов выходец😁
12 мая 2022, 11:49
А смысл так вкладывать если заниматься "для себя". Ходит дочь на гимнастику 2800р 8 занятий, хватает на ура (2 раза в нед.), результат не хуже девченок которые 3 дня в неделю трудятся и плюс индивид. занятие. Берут всех это точно, но все девочки готовы и способны, все таки надо отбор делать и делить на группы "для себя" и для соревнований.
Гость
12 мая 2022, 12:07
Три дня в неделю - это не «трудятся». По две тренировки в день пять-шесть раз в неделю, плюс соревнования - вот это и есть спортивная школа и труд. Но там психика едет - просто ужас
Гость
12 мая 2022, 12:20
Гость
12 мая 2022, 12:07
Три дня в неделю - это не «трудятся». По две тренировки в день пять-шесть раз в неделю, плюс соревнования - вот это и есть спортивная школа и труд. Но там психика едет - просто ужас
у нас были так тренировки, но это сборы были раза 2 в год, плюс спортивный лагерь. Никто умом не тронулся, психика не пострадала. обычные тренировки 6 дней в неделю были по 4 часа
12 мая 2022, 12:47
Гость
12 мая 2022, 12:07
Три дня в неделю - это не «трудятся». По две тренировки в день пять-шесть раз в неделю, плюс соревнования - вот это и есть спортивная школа и труд. Но там психика едет - просто ужас
Гость, ну дак я про малышей 4-6 лет, им и этого хватает🙃 а про 5-6 тренировок и целыми днями на ковре, это олимпийцы пущай страдают, обычным кому не светит в сборную зачем такие тренировки...
Гость
12 мая 2022, 10:57
А раньше все это было бесплатно и даже наоборот, на сборах и соревнованиях их участникам (спортсменам) и одевали в форму, и кормили, и даже платили. Но это был социализм, СССР, народная власть.☹️👍🤝
Гость
12 мая 2022, 11:36
👍👍👍
Гость
12 мая 2022, 10:43
у меня уходило около 150-200 тысяч в год на ребенка (в 2017 закончили заниматься). Остановились на первом взрослом - стала сильно проседать школа из-за постоянных пропусков занятий. После того, как ушли из спортшколы, стало хватать денег на курсы по английскому, программирование, робототехнику. И появилась куча свободного времени на химию-физику. И ещё из побочек - у ребёнка в 15 лет больные колени. Стоило оно того?
Гость
12 мая 2022, 12:45
Нет, не стоило. У меня после гимнастики осталась травма позвоночника. И в целом полное отвращение к спорту.
12 мая 2022, 15:37
Гость, мало курсов. Забыли записать на испанский, в музыкалку и в художку .
ну "себялюбие"то вам удалось ведь потешить?
Гость
12 мая 2022, 10:44
Мда уж... Ведь все это должно быть бесплатным, чтобы достойно воспитывать нормальное поколение, а так, ребенку из простой семьи, может и талантливому это не доступно
Гость
12 мая 2022, 10:58
Бесплатным это было в СССР а теперь капитализм. два в одном флаконе бывает только в рекламе. Капитализм не подразумевает заботу о хотелках быдланов и нищебродов и все только за деньги. Привыкай к этой свежей для тебя информации.
Гость
12 мая 2022, 18:42
Гимнастика недешевый вид спорта. Но в статье уж слишком загнули цены. Можно купить и предметы и купальники для выступлений б/у в отличном состоянии. Если ребенок талантливый, тренер ему больше будет на тренировке уделять внимания, чем остальным детям, независимо от того на бюджете учится или платно.
Гость
13 мая 2022, 01:14
Гость
12 мая 2022, 18:42
Гимнастика недешевый вид спорта. Но в статье уж слишком загнули цены. Можно купить и предметы и купальники для выступлений б/у в отличном состоянии. Если ребенок талантливый, тренер ему больше будет на тренировке уделять внимания, чем остальным детям, независимо от того на бюджете учится или платно.
Согласен, ребенок занимается боксом. Купили ему капу б/у. На перчатки пока не хватает, дерется кулаками и пока всех побеждает, кто в перчатках. Еще собираем на трусы, спортивные, но сначала хорошо бы хоть обычные.
Гость
12 мая 2022, 10:33
Эмм а в чем смысл сейчас готовить гимнастов да и вообще спортсменов, если участвовать от своей страны им нигде нельзя? Только внутри страны в шоу постановочных участвовать?
Так это сейчас нельзя, а через время можно будет.
Гость
12 мая 2022, 12:16
Что теперь детям деградировать физически, проседая в гаджетах? Сама бывшая гимнастка именно художественная, профессиональной не стала, но скажу, что спорт достаточно много меняет в характере, физически и тп
Гость
12 мая 2022, 19:46
лучше китайский учить. Моя имеет 3 взрослый и начала поправляться, меняться и сразу тренера начали опускать, говорит что худеть надо и всякое такое. Теперь она ходить для себя и хочет быть такой какая есть, а не худеть для кого-то. Учит Китайский еще.
Гость
12 мая 2022, 10:38
Вы еще хоккеиста или фигуриста посчитайте. Или бальные. Спорт - это дорого. К сожалению.
12 мая 2022, 10:58
и бальный)
Гость
12 мая 2022, 12:18
Хоккей тоже на уровне в расходах, сейчас ребенок занимается. Чем выше уровень занятий и старше возраст, тем увеличиваются расходы. и да, что ребенок хочет сам, для более успешного нужны большее количества тренировок
12 мая 2022, 12:44
Вспомните плакат советский "Дорога таланта"
Гость
12 мая 2022, 11:26
В СССР мы ходили в секции БЕСПЛАТНО и были свои олимпийцы!!!!!
Гость
12 мая 2022, 21:47
Гость, более того - выдавалась бесплатно вся амуниция
Гость
12 мая 2022, 11:18
У нас, к сожалению, ни в чем нет ни дна, ни потолка
Гость
12 мая 2022, 11:25
СШОР1 занимаются на Онуфриева (в статье этого адреса нет), занятия для девочек постарше 5-6 раз в неделю по 5-7 часов. Родителям рекомендую сто раз подумать прежде чем ввязываться в это мероприятие. Конкуренция дикая. Блатных очень много
Гость
12 мая 2022, 11:33
Блат генетике и спортивному росту никак не способствует. Просто "Блатные" тратят больше денег на засовывание своего тугосери туда где он не вывозит.
12 мая 2022, 18:05
Не на Онуфриева, а на Постовского. )
Гость
12 мая 2022, 19:59
С наше школы способную девочку сами тренера рекомендовали в 1 школу. Никакого блата, способности и внешние данные. А деньги не спасут, как сказал Цискаридзе, если ваш ребенок пропорциями и гибкостью не вышел и жрет много.
Гость
12 мая 2022, 10:45
Где на депутатов обучают с гарантией устройства ?
Гость
12 мая 2022, 11:09
В семьях министров и депутатов, иногда крупных предпринимателей. Другие варианты отсутствуют.
Гость
12 мая 2022, 12:15
В детстве отдали на гимнастику, правда спортивную. В семь лет взяли спокойно, ибо очень гибкая была. В спортивную школу, бесплатная которая. Тренера - звери матерые от спорта. Во времена СССР еще было. Растянули за пару месяцев так, что гутаперчевому мальчику не снилось. И два года ада. По две тренировки в день. До и после школы. Почти сразу начала получать разряды после удачных соревнований. Была перспективной. СБЕЖАЛА СВЕРКАЯ ПЯТКАМИ😂! Вернее, с родителями переехала в другой город на север, где не было спортивной школы. И это был самый правильный поступок в моей жизни😂. Не мучьте детей, там реально ломают всё - и психику и физически. А конкуренция бешенная. Не стоит оно того🤷‍♀️
Гость
12 мая 2022, 13:23
А если ребенку нравиться?
Гость
12 мая 2022, 13:54
Гость
12 мая 2022, 13:23
А если ребенку нравиться?
Это редкий случай, если ребенку 7-8 лет(именно тогда за него «берутся» по-полной) нравится бегать по два раза на дню на тренировки, где его болезненно тренируют, орут, заставляют делать то, чего он боится делать.. это не миленькое женское «не делай никада то, что не хочешь. Будь свободна» и бла-бла-бла в стиле глупых афоризмов. Там скажут образно «лети в космос» (а именно так выглядит большинство элементов для детей в спортивной гимнастике), и ты должна, без всяких немогу. Просто нет выбора. Это ломает. Это не закаляет, а именно ломает. Если ребенок воспринимает такое легко и не парится - в добрый путь. Но то, что помню я - это всегда на тренировке было несколько детей, кого с истериками отводили в туалет и отпаивали оттирали от крови там… это всегда были разные дети. Поэтому на тренировки никогда не пускали родителей. С самого детства в спортивных школах настраивали на результаты и выжимали ВСЁ .. Стресс был круглосуточный.
12 мая 2022, 12:42
Капитализм, счастье, зашибись.
Гость
12 мая 2022, 11:03
После таких секций у ребёнка сломана психика, подорвано здоровье. Кому это надо? Родители либо закрывают свои гештальды, либо просто видят красивую картинку не подозревая о нутре.
Гость
12 мая 2022, 13:21
Моему ребенку нравиться заниматься. 6 дней в неделю. Сразу сказал - "надоест - бросишь". Заставлять не буду.
12 мая 2022, 10:49
Прости нас, Людмила Турищева, мы все просрали.
Гость
13 мая 2022, 09:39
Турищева спортивная гимнастка была, там реально пахать и опасно, а тут речь о художественной - мамаши хотят чтоб дочуркой в блёстках красиво мячики кидали на бегу
Гость
12 мая 2022, 12:45
Помню в юности своей я занимался 6 лет в ДЮСШ ДИНАМО . Коньками. Тренер был Александр Семёнович Розенфельд. Так нам тогда ВСЮ ФОРМУ, и КОНЬКИ - бесплатно выдавали. Да….. коммунизм в России кончился ….
12 мая 2022, 11:17
если вы не будете возить тренеров, судей на сборы за границу, то мест призовых вам не видать))) места занимают в основном дети депутатов и тп
Гость
12 мая 2022, 13:52
Смешались в кучу люди, кони🤦‍♀️ В гимнастике главное - есть ли природные данные и физические способности. Если они есть, то обучение в ДЮСШ в результате отбора бесплатное. Профессиональные предметы девочкам - медалисткам выдают также бесплатно. Родители платят за костюмы и стартовые сборы на соревнования. Ну а если «мая доча гимнаааастка» только в голове у мамы, тогда да, придётся хорошо потратиться. Только смысла в этом ноль. Сборы на море за 100000 это, видимо, месяц в шикарном отеле? Наши ездят в санатории, цена 30000 за 3 недели с питанием и арендой зала. Отдельно билеты. Собрали все в кучу. Зачем?
Гость
12 мая 2022, 20:04
А наши ездили в Болгарию, а теперь в Туапсе за эти деньги, на хрен это надо, на море, в жару еще и тренить? Если тренера в ребенке увидят перспективу, то в 10 лет она уже переходит в Москву трениться
Гость
13 мая 2022, 17:56
Первый адекватный коммент.
12 мая 2022, 14:14
Книжки читать не хочут. Одни пинатели мячиков и курьеры.
Гость
13 мая 2022, 17:54
А как одно другому мешает? У меня дочь МС, член сборной Москвы. В сумке книга обязательно. И у них все такие. Обывательская точка зрения о тупости спортсменов. Спорт высших достижений не терпит глупых
13 мая 2022, 18:03
Гость
13 мая 2022, 17:54
А как одно другому мешает? У меня дочь МС, член сборной Москвы. В сумке книга обязательно. И у них все такие. Обывательская точка зрения о тупости спортсменов. Спорт высших достижений не терпит глупых
"Спорт высших достижений"..... Это прыгнуть дальше и выше? Зачем?
Гость
12 мая 2022, 12:47
Добавлю ещё - братан занимался хоккеем. За молодёжную Авто играл . Так и его БЕСПЛАТНО одевали . И всех других тоже.
Гость
12 мая 2022, 10:42
Сейчас и в ближайшие годы спортсмены в стране будут не востребованы. Также это касается чиновников. Нужны будут инженеры, строители, учителя, врачи и другие самые полезные профессии.
Гость
12 мая 2022, 13:04
Да скорей бы уже это время наступило.
А напишите-ка лучше, сколько стоит подготовка ребёнка к школе через всякие там кружки развития, логопедов и какой результат такой подготовки. Это было бы гораздо интереснее почитать, а то эта гимнастика, а также хоккей и всякие спортивные бальные танцы не всем нужны, а вот подготовка к школе наверняка нужна всем, тем более предложений по подготовке ребёнка к школе много, но и стоят они дороговато.
12 мая 2022, 11:33
очередные сказки для буратин с которых надо несколько сот тысяч в год выжимать денег, а может и долларов, у кого сколько есть. лучше потратье время и деньги на образование.
Гость
12 мая 2022, 18:57
Так с образованием тоже самое))). Можно учиться с утра до ночи, а потом зарабатывать копейки. Всё зависит от характера, хватки
Гость
12 мая 2022, 11:37
Не Сдюсшор, а Сшор, не за полгода 7000р, а за год. На собирали инфу, не вникая
Гость
12 мая 2022, 11:41
А как же это профессионалы забыли посчитать различные защиты на суставы, прохождение мед комиссий и врачей для залечивания травм?
Гость
12 мая 2022, 13:56
Почему-то музыку не посчитали, я беру 30 000 рублей за одну композицию. Касаемо купальника - ну за 100 000 руб это для чемпионок прямо, это не "ребенка собрать на гимнастику", там уже другие перспективы и все знают, что и зачем делают. Можно и за миллион сделать, сшить у Герасимовой и бриллиантами обвесить
Гость
12 мая 2022, 20:14
Как говорят сами тренера если нет денег , можно даже не начинать . С 3 лет начинаются платные тренировки , в 5 и 6 лет можно пробовать на бюджет , есть 2 попытки . Соревки по России бывают и 2 раза в месяц , сборы летние примерно 50 тр на ребенка . Многие водят сестер по 2 - 3 человека . Самое сложное когда ребенок не хочет проходив пару лет . Тренер говорит или Вы - ребенка или она - вас ! Ну и одному из родителей не работать или няню и иметь .
Гость
12 мая 2022, 20:24
Если хочешь быть здоровым во всяком возрасте, то занимайтесь только физкультурой и только в удовольствие!👍👏👌 Спорт калечит и подрывает здоровье - знаю по себе и по своим детям!!!😪😥😢 Люди! Берегите себя и детей своих!☹️
один из самых необъективных видов "спорта" наряду с катаниями на фигах и прочими синхронно-гребными скачками в плавлю - трудов много, а оценки в мифических баллах😎
Гость
13 мая 2022, 19:15
Как ваш комментарий относится к предмету обсуждения, а именно, сколько стоит собрать ребенка на х/г?
Гость
13 мая 2022, 19:15
Как ваш комментарий относится к предмету обсуждения, а именно, сколько стоит собрать ребенка на х/г?
а как эти ваши танцы - к спорту?
12 мая 2022, 10:58
Вы забыли указать школу гимнастики имени Низмутдиновых, у них тоже есть на бесплатной основе. Хотелось бы подробнее узнать про эту школу
Гость
12 мая 2022, 12:32
Знакомые свого ребёнка начали водить в школу гимнастики имени Низмутдиновых, но не долго. Ребенку там не понравилось. Не понравились тренеры. Сейчас ходит в "Росток" и ей там нравится. Может автор статьи потому и не пишет про этих Низмутдиновых.
Гость
13 мая 2022, 21:40
Гость
12 мая 2022, 12:32
Знакомые свого ребёнка начали водить в школу гимнастики имени Низмутдиновых, но не долго. Ребенку там не понравилось. Не понравились тренеры. Сейчас ходит в "Росток" и ей там нравится. Может автор статьи потому и не пишет про этих Низмутдиновых.
Нет школы НИзмутдиновых в принципе, НАзмутдиновых есть, это да.
Гость
12 мая 2022, 10:40
Мы в плаванье ходим, вместо трусиков бинтик и пятна зеленкой для эстетики😁
Гость
12 мая 2022, 20:06
😂😂😂
Гость
12 мая 2022, 10:56
Ребенок на гимнастике будет лишен детства. К совершеннолетию будет гарантировано куча травм и проблем. Что сам что моя подруга позанимались славно, и наши дети в эту блуду никогда не попадут.
Гость
12 мая 2022, 13:00
Поддерживаю полностью. Спорт нужен, но только в виде физзарядки, катания на велосипеде, прогулок и плаванья.
Гость
12 мая 2022, 17:23
Я занималась в школе олимпийского резерва в конце советской эпохи. Тогда тренировки у нас были на Белинского, Шевченко и во Дворце пионеров. Детства у меня нормального не было. На отдых времени не оставалось, учиться в школе тоже нужно было, дома еще упражнения делаешь, плюс соревнования разные, летом спортивные лагеря и т.д. Тренеры держали в ежиковых рукавицах, кричали конечно же, заставляли пахать. Проблем с весом у меня не было и я могла что-то вкусненькое слопать, а вот у других девочек еще и жесткие диеты присутствовали. Я уж молчу о боли, когда тебя растягивают, ревели все. Когда надо было решать, ехать в Москву или Питер или бросать, выбрала последнее, т.к. устала от таких нагрузок и личного стимула уже не было. Родители выбор приняли. Когда у меня дочь заикнулась о художественной гимнастике, отговаривать не стала, но я просто ее для начала отвела на занятия по растяжке, запал достаточно быстро пропал как и мысли о художке. Поэтому я за то, чтобы ребенок сам делал выбор, каким спортом ему заниматься. Но спорт, хотя бы на любительском уровне, в жизни должен быть!
13 мая 2022, 18:08
К чему всё это.... Выйди замуж. Заведи корову, хозяйство. Какие растяжки. Зачем.
Гость
13 мая 2022, 17:51
Товарищ автор свалил всё в одну кучу. Смешал зелёное с кислым. Видно,что хотелось разобраться, но не получилось)))) А ещё интересно где дама нашла постановку за 150 тыс? Она сразу к Зеновке пошла? Ну так и она столько не берет. Стротина берет максимально 30. А она постановщик сборной. Постановщики с именем берут в среднем 15-20 за вид. За БП дешевле. А простые тренеры или хореографы 5-10.
Гость
13 мая 2022, 19:17
15, наверное. Или развели ее. Тут по желанию, если человек очень хочет потратить деньги - можно и за 150 постановку сделать.
Гость
12 мая 2022, 11:04
"..выезды на соревнования в другие города и сборы, они проходят два раза в год..". Какие два раза в год. Только на соревнования регионального и Российского уровня от 5 до 10 раз в год и все за свой счет.
Гость
12 мая 2022, 14:34
я еще застала время когда все секции были бесплатными.....
Гость
12 мая 2022, 20:19
Ребенок ходил на футбол. Занимался бесплатно. Тренировки каждый день по 1,5 часа, кроме воскресенья. Пропускать тренировки просто так нельзя - выгонят, обратно не возьмут. Желающих заниматься бесплатно много. Форму выдавали на соревнования бесплатно (с возвратом). Бросил в 12 лет, устал. Не успевал по школе. Сейчас не жалеет что бросил. Но мы жалеем, что характера не хватило :(
13 мая 2022, 11:18
Всё зависит от амбиций родителей и от способностей ребёнка.
Гость
13 мая 2022, 21:37
А как же СШ.им. сестер Назмутдиновых, выпускница школы Ева Турыгина. Тоже муниципальная школа.