262247621, бабушка с дедушкой жили на даче, пандемия была, старались в город не ездить. А когда мать рожала, то детей отправила к бабушке. Вот только почему сын старший ничего бабушке не сказал ни слова. Он то адекватный парень был.
262247621, бабушка с дедушкой жили на даче, пандемия была, старались в город не ездить. А когда мать рожала, то детей отправила к бабушке. Вот только почему сын старший ничего бабушке не сказал ни слова. Он то адекватный парень был.
Вот не верю, что не сказал.
Не верю, что они ничего не знали о ребенке.
Гость
2 апреля 2022, 09:33
Гость
1 апреля 2022, 14:46
Вот не верю, что не сказал.
Не верю, что они ничего не знали о ребенке.
Вы своих родителей во все Ваши взрослые дела посвящаете? Серьезно? Вы до сих пор от родителей морально и материально не оторвались? Наши с мужем родители живут в других городах, пару раз в год видимся. Они не знали даже о покупке нами квартиры, не знают, когда мы машины меняем-все по факту узнают. Зачем им это? Это прям важнейшая информация? Сейчас ребенка ждем, уж третий трриместр начался, тоже еще не сказали, но скажем непременно. Мы независимые от родителей самостоятельные люди. Поражаюсь тем, кто каждой болячкой или событием делится во взрослом возрасте с родителями
У моей жены тоже нервный срыв случился из-за того, что ей в роддоме не дали даже увидеть нашего ребёнка. В итоге получилось так, что возможность общаться с нашим ребёнком у неё появилась только когда ему 2 месяца исполнилось, до двух месяцев мне приходилось с ним в одиночку нянчиться. Сейчас она, конечно, помогает мне чем может, у нас сейчас гармония в семье, но поскольку она инвалид, то основную массу действий по уходу за малышом приходится мне делать. Первые дни мне казалось, будто у меня тоже была послеродовая депрессия, но я вспомнил правило "В случае разгерметизации салона самолёта оденьте кислородную маску сначала на себя, потом на ребёнка", поэтому стал приучать ребенка к ночному сну. Ну а с нормализацией сна постепенно и депрессия прошла.
Гость
1 апреля 2022, 07:59
Помогать нужно людям, а то только и слышно - "убить", "расстрелять", "запретить", как в средневековье, поэтому и живём так. "Никак не живём", как в ролике Смелыча.
Гость
1 апреля 2022, 08:12
Люди озлобились. И так пытаются выплеснуть свою злобу, найти жертву своей злобе
Гость
1 апреля 2022, 08:16
Гость
1 апреля 2022, 08:12
Люди озлобились. И так пытаются выплеснуть свою злобу, найти жертву своей злобе
Такими всегда и были в нашей стране, бОльшая часть.
Гость
1 апреля 2022, 08:36
Какая позитивная и добрая женщина Наталья Дмитриевна! Дай Бог ей здоровья, чтоб воспитать внуков!
Вас не спросили, от своей мамки оторвитесь сначала.
Гость
1 апреля 2022, 07:56
Уважаемый автор, вы пишете: "ЧП в Карпинске произошло в октябре 2019 года: подруги Юлии, заглянувшие к ней в гости, случайно нашли в шкафу изможденного ребенка."
Но, если пройти по этой ссылке, то там октябрь 2020. Как можно так ошибаться??
И далее - "Варе в апреле исполнится три года." А точно не два??
Гость
1 апреля 2022, 08:36
+++
Гость
1 апреля 2022, 09:38
Вот, я тоже не поняла как ребенку 3 года может быть
Гость
1 апреля 2022, 16:13
Гость
1 апреля 2022, 09:38
Вот, я тоже не поняла как ребенку 3 года может быть
Гость, ее вроде бы Полина звали
Гость
1 апреля 2022, 08:17
Всё у них будет хорошо!!!!!!
Гость
1 апреля 2022, 12:09
Что значит из мести мужу? Даже звери так не делают. Мужья приходят и уходят. А ребёнка кормить это все таки матери делают.
Гость
20 августа 2022, 09:29
В связи со смертью гражданина информацию как-то замяли, но первоначально озвучивалось, что беременность наступила в результате изнасилования. Ну если мы считаем изнасилованием секс по принуждению с применением физической силы в браке между людьми, которые фактически живут отдельно и вступают в новые отношения, но юридически развод не оформили. Некоторые проблемы с психикой женщина испытала после изнасилования, но, поскольку к медикам не обратилась и документы не предоставила. А вы бы обратились к психиатру по поводу подобной ситуации с жалобой, что не имеете желания просыпаться в этот мир и разгребать последствия, имея на руках двух детей, младшему из которых менее двух лет, и являясь единственным кормильцем или занялись вопросами ближайшего выживания? Ну там что сегодня будем есть, как избежать отключения электричества и т.д. Что бы вы сделали, если бы пропустили сроки на аборт и понимаете, что уйдя в декрет себя и детей не прокормите, спрашивать не буду. Тетенька решила идти работать, так надежнее. Изнасилование старалась не вспоминать, про живот не думать. Когда начались схватки, родила и снова на работу. Я не знаю что было у нее в голове, но наверное она не вполне верно изначально оценила ситуацию, когда не стала делать документы ребенку, а купила смеси и договорилась с 12-летним сыном о совместном уходе. Может и пропетляли бы, но смеси не усваивались.
Ей 2 года, а не три. Вы хоть проверяйте , что пишите.
Гость
1 апреля 2022, 09:18
Пусть все события объединят семью, вразумят маму, бабушке сил, всем деткам здоровья и ЛЮБВИ! Не сужу...
Гость
1 апреля 2022, 08:23
Бабушка точно понимает, что означает счастливое детство?
Гость
2 апреля 2022, 12:34
А что только она оказывала влияние на дочь? А общество, школа, друзья, работа, муж? Об этом не задумывались?
Гость
1 апреля 2022, 07:45
Как можно не знать, что твоя дочь беременна и родила ребёнка. Они совсем не общались?
Гость
1 апреля 2022, 16:13
Наталья, дак даже муж не знал
Гость
2 апреля 2022, 09:00
Гость
1 апреля 2022, 16:13
Наталья, дак даже муж не знал
Да прям.
Гость
2 апреля 2022, 09:37
А надо всем с первого дня беременности делиться, от родителей не оторвались до сих пор морально? У нас третья беременность, в браке с мужем 17 лет, 27 недель уже, родители еще не в курсе, ни мои ни мужа, живут в других городах. Мы самостоятельные люди, отдельная семья, до рождения конечно скажем -время еще позволяет, но и не трубим эту новость направо и налево, что в этом такого?
бабушка лучше бы дочери своей мозги вовремя вправила
Гость
1 апреля 2022, 08:25
Е1, у вас что не новость, то ошибка - посмотрите историю своих выпусков об этой девочке, впервые вы написали об этой истории в октябре 2020, а не 2019, соответственно ребенку 2 года исполнится, но никак не 3! Видимо с математикой не ахти…
Гость
1 апреля 2022, 12:14
про 2 и написано
Гость
1 апреля 2022, 08:54
Уметь прощать удел сильных.
Гость
1 апреля 2022, 09:54
очередной бред для рабов, как и насчет "воздастся на суде Божьем".
тешь себя иллюзиями.
Гость
1 апреля 2022, 08:06
Мне верится, что эти (не) люди сейчас ( потому что под бдительным оком общественности) будут все делать, как надо. Ребенок получит детство. Хоть бы счастливое! Но , как я считаб, бабушка - та еще "дама с камелиями". Рядится в добро Сейчас, Но по факту равнодушная, как и дочка. Иначе бы костьми легла, но чтоб так к беззащитному младенцу относиться, как это произошло, не дала. Поместить их, образно говоря, под стекло, чтоб землю рыли, но волос с этой пострадавшей и спасенной ДОБРЫМИ людьми малышки не упал!
Гость
2 апреля 2022, 09:34
Вы взрослый человек? Вот прям каждым событием, переживанием в своей жизни с родителями делитесь?
Гость
1 апреля 2022, 08:00
Что? "Юля ее очень любит"????
Вы знаете, что такое любит? Это когда ночи не спишь, когда у ребенка темпеоатура, когда жизнь отдашь, лишь бы все хорошо было. А эта? Морила младенца. Любовь..****!
если ей помогли психологически, то вполне реально что мозги встали на место.
Гость
1 апреля 2022, 10:32
Виноваты в этом оба родителя, но прежде всего это началось из за действий отца. Но тут мнгновенная карма , а маме шанс всё исправить.
Гость
1 апреля 2022, 12:35
опять мужик виноват. всегд.и везде когда уже равноправие наступит В УК...
Гость
1 апреля 2022, 14:44
Гость
1 апреля 2022, 12:35
опять мужик виноват. всегд.и везде когда уже равноправие наступит В УК...
Это все именно так, как и должно быть при патриархате - кто самый главный, на том и вся ответственность. В чем суть претензий?
В том, что только ее осудили? Так он умер. А не умер, так и вообще бы ему ничего не было (хотя у нее гормоны шалят, а у него даже причин для подобных сдвигов нет)
Гость
1 апреля 2022, 09:27
Хоть бы теперь у Варечки всё было хорошо!
Гость
1 апреля 2022, 08:38
Все , кто здесь матери , кто рожал в муках, кто ночей не спал, да и сейчас не спит, сколько бы вашему ребёнку не было лет, кто ради ребёнка , его здоровья , готов пожертвовать собой , лишь бы он был здоров и счастлив , должны понимать , что не кормить беспомощного ребёнка ,обрекать его на медленную и мучительную смерть - это не мать и даже не человек! Нет оправдания никакого вообще!
согласна, но если у матери было психическое расстройство на фоне стресса (нехватка денег, муж тиран и тд.), многие в таком состоянии с моста шагают, не отдавая отчет своим действиям. Я очень надеюсь что матери оказали (оказывают) психологическую поддержку и все у них будет хорошо.
согласна, но если у матери было психическое расстройство на фоне стресса (нехватка денег, муж тиран и тд.), многие в таком состоянии с моста шагают, не отдавая отчет своим действиям. Я очень надеюсь что матери оказали (оказывают) психологическую поддержку и все у них будет хорошо.
Вот тут Вы правильно написали - " С моста сами шагают" Жить или не жить , человек может решать сам . Здесь осознанно каждый день , в течении большого промежутка времени убивала беззащитного малыша и убила бы ! Вот в чем разница! Написано , она вменяема! Вот это и страшно!
Читайте внимательно. Это муж ушёл от неё в 2019г. А ЧП произошло в октябре 2020г. Девочка родилась в апреле 2020г. В апреле 2022г. Варе будет 2 годика.
Ну просто святочная история со счастливым концом. В первых публикациях это звучало по- другому, страшно даже представить такое, народ ужасался. А теперь всех умиляет добрая бабушка,говорящая правильные слова, которые вряд ли сама смогла бы придумать. Очень жаль, что несчастный ребёнок остался в этой семье, с той самой мамашей, которая хотела его уморить.
Гость
1 апреля 2022, 12:37
ВОПРОС ТЕРЗАЕТ А БАБУШКА ГДЕ И КУДА СМОТР..
Гость
1 апреля 2022, 13:20
Абсолютно правильный вывод! Еще сиропом полить, какая бабушка святая теперь....
Гость
2 апреля 2022, 12:38
Гость
1 апреля 2022, 12:37
ВОПРОС ТЕРЗАЕТ А БАБУШКА ГДЕ И КУДА СМОТР..
А вы до сих пор маме с папой о всех событиях рассказываете? Вплоть до того что покушали и во сколько в туалет сходили? Странные люди однако
Гость
1 апреля 2022, 12:23
Пусть у всех всё будет наилучшим образом!
Гость
1 апреля 2022, 13:37
Благодаря неравнодушным подругам ребенок остался жив, спасибо вам неравнодушные люди.
Гость
1 апреля 2022, 10:27
Хорошее развитие истории. У ребенка есть мама, бабушка и дедушка. Брат и сестра. Есть семья. Конечно, найдутся потом людишки, кто расскажет все девочке. Но нужно объяснить, что мама была больна, что все в прошлом. Нужно уметь прощать и жить будущим. Правильно поступил суд.
Гость
1 апреля 2022, 13:19
Она так любила дочь, что довела до истощения!!! Нервный срыв. Какие оправдания. В голове не укладывается, как можно так с ребёнком. Она не человек, существо!!!
Гость
2 апреля 2022, 12:43
Вы в ее шкуре были? Что так рассуждаете? Муж ушел из семьи к другой, еще и бил ее, еще и ребенка ей заделал, думаете у каждой женщины при таких условиях психика крепкой окажется? Может она не могла в себе сил найти признаться, что беременна от бросившего ее с детьми мужа? Дотянула до родов, но ребенка не убила ведь. Родовая депрессия, тут помощь на тот момент спецов нужна была, мед.лечение
Вы в ее шкуре были? Что так рассуждаете? Муж ушел из семьи к другой, еще и бил ее, еще и ребенка ей заделал, думаете у каждой женщины при таких условиях психика крепкой окажется? Может она не могла в себе сил найти признаться, что беременна от бросившего ее с детьми мужа? Дотянула до родов, но ребенка не убила ведь. Родовая депрессия, тут помощь на тот момент спецов нужна была, мед.лечение
дети это и есть мед.лечение, особенно новорожденный ангелочек, который требует много сил и внимания, когда нет времени и сил думать о каких-то там депрессиях, от которого в ответ получаешь такое тепло и умиление, что любая депрессия проходит.
Гость
1 апреля 2022, 14:38
А на работе что ни кто не видел, что она беременная?
Гость
2 апреля 2022, 09:06
Да ладно на работе, там чужие люди. Но бабка... Когда мать рожала, дети у бабки были, и вдруг оказывается, что бабка не знает о младенце...
Гость
2 апреля 2022, 12:39
Гость
2 апреля 2022, 09:06
Да ладно на работе, там чужие люди. Но бабка... Когда мать рожала, дети у бабки были, и вдруг оказывается, что бабка не знает о младенце...
А вы с папой и мамой всем делитесь? Вы не самостоятельный человек?
Гость
1 апреля 2022, 08:30
Имя Варя это имя для кошака что-ли, как можно так человека называть. Как будет полное звучать? Когда она взрослой будет, или там же в провинции жить будет и ладно Варя и Варя ппц вообще фантазия у людей богатая
Шикарное имя Варвара, у БИ-2 есть песня Варвара. Я дочку так хотела назвать. Какой-то узкий у вас кругозор, что к имени цепляетесь. В этой истории к чему угодно можно прицепиться, но имя последнее
Гость
1 апреля 2022, 08:07
Она должна сидеть!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ее место в тюряге в шкафу!!!!!!!!!!!!!
Гость
1 апреля 2022, 08:12
Ты сам много детей родил и воспитал?
Гость
1 апреля 2022, 08:23
Гость
1 апреля 2022, 08:12
Ты сам много детей родил и воспитал?
Правильно сказал! Согласна! Товарки они обе - и дочь и бабка - злющие в душе....лучше бы в приют ребнка отдали .....
Гость
2 апреля 2022, 12:39
Гость
1 апреля 2022, 08:23
Правильно сказал! Согласна! Товарки они обе - и дочь и бабка - злющие в душе....лучше бы в приют ребнка отдали .....
Свечку держите рядом стоите? Была бы злющая, убила бы ребенка, вон одна злющая двух младенцев заморозила в Верхней Пышме. Так что не надо ля-ля
опять бабу не посадили был бы мужик закрыли бы когда эта гендарное не равенство закончет
Гость
1 апреля 2022, 22:09
👍👍
Гость
2 апреля 2022, 04:59
Всё что произошло это очень страшно. К счастью, что девочка жива и здорова.
Люди вы , что пишите отдали в нормальную семью...... Ребёнка воспитывает родная бабушка. И семья у них хорошая. Что уж произошло в голове матери одному богу известно. На работе, соседи, знакомые о ней отзывались хорошо.
Гость
2 апреля 2022, 09:39
Мать довел до полного треша бывший муж, психика не выдержала скорее всего и вот такая реакция
Гость
5 июля 2022, 21:41
Не уверена, что хорошо то, что мать, морившая голодом малышку будет видеться с этим ребёнком является благом. Почему её не лишили родительских прав полностью в отношении этого ребёнка, ведь убить же пыталась!
Гость
7 июля 2022, 23:04
Да, опасно... А вдруг у нее рецидив будет? Такой ужас из памяти на изотрется...
Про Полину переодически смотрю публикации, хотя трудно их найти (((
Гость
1 апреля 2022, 09:14
Ей в апреле будет не три года, а два
Гость
1 апреля 2022, 17:10
Хэппи-энд по русски
Гость
2 апреля 2022, 01:29
Бедный ребёнок, так надеялась, что передадут на воспитание в нормальную семью..
Гость
29 апреля 2023, 10:45
И ЕЩЁ ХОЧУ СКАЗАТЬ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ПОДРУГАМ КОТОРЫЕ ПРИШЛИ И ОБНАРУЖИЛИ ДЕВОЧКУ, ЕСЛИ БЫ НЕ ОНИ ТО ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ДЕАОЧКА БЫ ПОГИБЛА
Гость
28 августа 2023, 03:44
Какая бы ее была баба , бить никого никогда нельзя.
Гость
1 апреля 2022, 07:57
Поквартирный обход полиции всем областники нужно устроить, найдутся младенцы и под диванами и в тумбочках и в комодах...
Гость
1 апреля 2022, 08:11
Так же надо всем отпечатки пальцев сдать и глазок из подъезда внутрь квартиры устроить везде. Чтобы полиция видела всё. А то - мало ли...
Гость
1 апреля 2022, 14:48
Точно, а то гекконы без присмотра спиваются, нехорошо это.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -7
4 м/c,
зап.
736мм 79%«Она не девочка из шкафа, а наша любимая Варечка». Бабушка рассказала, как живет ее спасенная внучка