перейти к публикации
165 комментариев к публикации

На Урале суд забрал земельный участок у матери 12 детей, которой меценат подарил дом

21 марта 2022, 07:15
Не знаю что за участок, но думаю там просто решил построиться какой-то сверхчеловек, которому не нужны холопы в соседях.
21 марта 2022, 09:31
Так всегда было. Если на подаренном участке вроде около трех лет не появится жилое строение с удобствами (туалет, электричество) участок забирают и вешают долг за пользование участком. К примеру сарай на территории участка силы не имеет.
Гость
21 марта 2022, 09:39
В тугулыме? 😂
Гость
21 марта 2022, 15:18
алтушкин)
Вот что наша государство делает. Только может пыль в глаза пустить.. А реально помочь людям не силах. И не в их интересах
Гость
21 марта 2022, 08:30
А почему им кто-то должен помогать ? Для чего рожают толпу детей, которых содержать не в состоянии ? Каждый на равных условиях. Сами пусть зарабатывают и покупают землю. А то ребёнка заделать мозгов не надо уметь . Никто не обязан им за это что-то выделять и делать . Рожали - отдавали значит себе отчёт как и на что будут содержать
Гость
21 марта 2022, 08:39
Гость
21 марта 2022, 08:39
А почему им кто-то должен помогать ? Для чего рожают толпу детей, которых содержать не в состоянии ? Каждый на равных условиях. Сами пусть зарабатывают и покупают землю. А то ребёнка заделать мозгов не надо уметь . Никто не обязан им за это что-то выделять и делать . Рожали - отдавали значит себе отчёт как и на что будут содержать
Потому что должно. Во всех странах помогают. Это называется человеко-ориентированное государство.
Гость
21 марта 2022, 09:23
Гость
21 марта 2022, 09:23
Потому что должно. Во всех странах помогают. Это называется человеко-ориентированное государство.
Американское законодательство не предусматривает выплаты при рождении ребенка, но существует налоговая льгота.... ............ С 2016 года граждане могут иметь в семье 2 детей, за рождение последующих предусмотрен штраф. Размер штрафа составляет до 8 среднегодовых доходов жителей региона, где проживают родители-нарушители. ..... Эти страны в понятие " Все страны" входят или нет ? 😇
становится традицией подарки забирать
Гость
21 марта 2022, 10:03
нечего халявщиков плодить
Гость
21 марта 2022, 14:05
Дайте адрес многодетного отца , подарю презервативы на 20 лет вперёд ...
Гость
22 марта 2022, 08:55
у нее не забирают подарок. когда она была нуждающаяся - ей государство выделило земельку на краю географии. после того, как олигарх ей подарил трехэтажные хоромы в Березе - из категории нуждающихся она вышла, как я понимаю. но жажда халявы в этом бешенном копировальном аппарате неистребима, видимо, поэтому и дом в Березе, и землицу она считает своими. про таких говорят - и рыбку съесть, и очередного ребенка родить.
21 марта 2022, 07:36
Насколько я знаю, существует много способов к восстановлению сроков обжалования. В первую очередь, конечно, были они уведомлены надлежащим образом или нет. А в остальном, только иск к Администрации отдельным процессом. 🧐
Гость
21 марта 2022, 09:26
ну так это шевелиться надо. А тут ведь только 12 детей! есть на что свалить вину за свое бездействие. За их права кто-то другой должен бороться, а они даже к юристу обратиться за консультацией не удосужились. К юристу не в Тугулым, а тут можно сходить и всю процедуру узнать. Но за чем? если можно поныть и какой-нибудь очередной меценат купит землю..
Гость
21 марта 2022, 09:32
Один способ - обжалование в судебном порядке ... Предположу , что " пострадавшие семьи" повозмущались " у калитки " получив исковое и разошлись , так поступает большинство, а потом возмущаются " где закон ???" ... Из реального : у нас в доме в прошлом году прилетело судебных приказов гора и маленькая тележка в том числе на не существующие долги , мои соседи ( со словами : ..... они поганые , мы им ни чего не должны выкинули эти бумажки , потом возмущались , что с них не законно списали , бегали в УК , договаривались о перенесении списана средств в " будущие периоды" , но 5000 за " услуги юриста" им не вернули ... Свой приказ я отменил , встречным иском вернул " услуги юриста" те же 5 000 . ( заплатил другу на карту с формулировкой " консультация ... " и предъявил судье факт оплаты услуги , ессессно друг бабки мне вернул ) .... Ибо приказ со стороны УК был выписан на не существующий долг ...
21 марта 2022, 09:41
Я в шоке, за что зряплату чиновники получают? Надо общественный резонанс создавать. Не так обидно что отняли участок, сколько жалко денег, уплаченных впустую за земельный налог, ведь их не вернуть.
Гость
21 марта 2022, 14:01
Через суд вернут ...
21 марта 2022, 15:44
чем корявей работают, тем выше зп, так решил наш управляющий губернией!
21 марта 2022, 09:33
Гнилая власть
21 марта 2022, 18:09
И чинуши в этой стране что-то смеют вякать про Украину
21 марта 2022, 09:10
Нужно срочно провести проверку, не связана ли эта районная администрация с НАТО! А может быть даже и с бэндеровцами.
Гость
21 марта 2022, 08:53
В Первоуральске в п. Билимбай такая же ситуация произошла, когда администрация гражданам выделила земельные участки под ИЖС на землях лесного фонда. Ни одно должностное лицо за такие дела не привлекли к ответственности. И точно такое же повторилось в Тугулыме. Должностных лиц администраций не привлекают к ответственности за такие земельные махинации. Где прокуратура-? Чем она занимается и куда смотрит-?
21 марта 2022, 09:39
Видать отработанная схема.
21 марта 2022, 10:30
Районную администрацию, по вине которой всё случилось, не стали беспокоить и привлекать к процессу в качестве третьего лица. А чего это? Ворон ворону глаз не выклюет? За такую некомпетентность наказывать рублем в пользу пострадавших. Россия...какое нам производство, технологии, развитие 😆
21 марта 2022, 07:15
При чем тут многодетная мать? Ей же дом подарили вместо участка. И вопрос из жизни, как на зп 8тр можно построить дом?
21 марта 2022, 07:56
Ей дом подарили частные лица, а не государство. Получив в подарок этот дом, она не утратила право на земельный участок от государства. Тебе же, когда мама дарит на день рождения тысячу рублей, твой начальник не вычитает эту тысячу из зарплаты, мол, тебе же вот тут недавно подарили.
21 марта 2022, 08:23
21 марта 2022, 08:23
Ей дом подарили частные лица, а не государство. Получив в подарок этот дом, она не утратила право на земельный участок от государства. Тебе же, когда мама дарит на день рождения тысячу рублей, твой начальник не вычитает эту тысячу из зарплаты, мол, тебе же вот тут недавно подарили.
Так ее сначала обманули, потом пожалели и подарили дом. Сейчас то что пиарится? Больше не подарят.
Гость
21 марта 2022, 10:04
21 марта 2022, 10:04
Ей дом подарили частные лица, а не государство. Получив в подарок этот дом, она не утратила право на земельный участок от государства. Тебе же, когда мама дарит на день рождения тысячу рублей, твой начальник не вычитает эту тысячу из зарплаты, мол, тебе же вот тут недавно подарили.
дом подарили а ей все мало??? еще и участок хочет хапнуть?
Гость
21 марта 2022, 07:44
Почитала. Оказывается надо возмущаться синарями, а не жадной семейкой. Извините за мнение не совпадающее с мнение ем дорогой редакции
Гость
21 марта 2022, 15:01
Почему жадной? Просто рациональной. У них дети вырастают, им тоже жилье нужно.
Гость
21 марта 2022, 15:42
Кроме этой семьи, еще есть пострадавшие семьи, оставшиеся ни с чем. Алтушкин каждому обманутому не может дом купить. Только не надо возмущаться, о чем они думали, когда рожали и прочее. Есть государственная программа поддержки , ее, наверно, принимали не просто так, а потому что повышать демографию входит в государственные интересы, независимо от того, согласны с этим анонимные комментаторы е1 или нет. Чиновники обязаны делать свою работу нормально
21 марта 2022, 08:31
И нахрена этот участок с такими ценами на Строительные матерьялы
Гость
21 марта 2022, 07:21
С 2011 года стояли в очереди на землю, но как бы 5866 так за 11 лет ничего не изменилось. А в Челябинской области землю давали по честному.
Гость
21 марта 2022, 08:36
держи в курсе
Гость
21 марта 2022, 10:10
Ну потому что многодетные внеочередниками стали и все полезли вперед очереди. Поэтому другие категории граждан землю получить не могут, потому что постоянно появляются впереди них многодетные
Гость
21 марта 2022, 07:31
Пусть им налоги вернут,выплаченные за эти годы, желательно за счет "ошибшихся" чинуш
Гость
21 марта 2022, 09:48
Так налогов три копейки, в Тугулыме
Гость
21 марта 2022, 07:50
Ну разве можно вот так по свински (!!!!) ради галочки в отчете и получения чинушей (чинушами) за это премии относиться к Людям???😳😳😳 Надо найти всех-всех чинарей, которые имели отношение к этому выделу земельки и наказать их Показательно пр полной программе - и дисциплинарно, и материально, и в возмещение морального ущерба!!! ☹️ Только так можно восстановить права потерпевших граждан России!!!☹️👍😎
Гость
21 марта 2022, 08:18
Ветеран, Вы думаете, что найдется правильный ВОРОН и всех виноватых чиновников накажет?😳😳😳 Я очень и очень в этом сомневаюсь!!!☹️ Среди нынешних чиновников главное преданность и угодливость старшему или главному чиновнику или партийному боссу, а если роцвенник им, то вообще неприкасаемый. Вроде так сейчас от мала до велика?😳
Гость
23 марта 2022, 23:59
Вот и займитесь этим, найдите всех кто проголосовал за это решение и стрясите с них деньги.
Гость
21 марта 2022, 07:15
Чинари так хотели побыстрее в заголовки новостей попасть, что дали не разбираясь, лишь бы дать. А по итогу, как всегда об#срались.
Гость
21 марта 2022, 07:45
Справился)))
Гость
21 марта 2022, 07:08
Ну, что сделать Тугулым, колхоз на выезде.....
Гость
21 марта 2022, 11:01
у нас так не только в тугулыме, чтоб вы знали
Гость
21 марта 2022, 11:16
Зато наверняка целая своя Дума имеется с бесполезными!!))
21 марта 2022, 14:37
8к зп, штош, приемлемо. не завестили нам ДЮЖИНУ детей
21 марта 2022, 14:37
Может, администрация так спец делает? С чьей то легкой руки, кто землей заведует?
21 марта 2022, 07:03
Судя по фотографии в заголовке она таки рада что суд забрал участок
Гость
21 марта 2022, 07:49
Ну и что??Все прекрасно видят косяк администрации!!Дак какого чёрта вопрос ещё не решен то?!!АУ государство,чиновники как вы свою работу так безответственно выполняете??позорище
Гость
21 марта 2022, 13:20
Чем ниже интеллект тем больше приплод
21 марта 2022, 09:44
Это так по-человечески...
21 марта 2022, 08:41
Родина тебя кинет ... и ограбит
Это аналогично, как сделать вклад в банке, а потом выхлопать его с потрохами.
Гость
21 марта 2022, 09:37
Такой бардак не только в Тугулыме... Посмотрите, сколько деревень умирает. Старики уходят, а документов нет-наследникам ничего не надо, администрации дела нет... И стоит такая деревня с наполовину заброшенными домами. Главное - есть желающие освоить эту землю, готовы выкупить у государства через торги, надо только администрации вывести эти дома в выморочное имущество, но... Это же надо чиновничью "опу поднять...Или взятку ждут, что бы что-то начать делать...
21 марта 2022, 10:32
Так это не только в Тугулыме...все деревни на последнем издыхании
21 марта 2022, 10:33
21 марта 2022, 10:33
Так это не только в Тугулыме...все деревни на последнем издыхании
Пардон, неверно прочла
Гость
21 марта 2022, 16:23
Им сколько еще нужно - этим многодетным? И дом, и земля..... Если действительно участок с вековыми соснами - не жирно ли им? И если пять лет ничего на нем не делали, значит, не так и нужен он этим многодетным. И налог наверное они не платили - льготы
Гость
22 марта 2022, 11:54
Им было некогда, они 5 лет детей делали,аземля и не нужна у них хорошая зарплата
Гость
21 марта 2022, 07:12
убогие рашенновостишки из серии бесчинств убогово чиновья. Нет предела алчности чиновнического отродья. кусок болота , где ничего не растет нельзя строить и жить - мочи нет - отбрать у детей надо. Чтобы "за так" картошку не посадили
Гость
21 марта 2022, 07:45
В тугулыме коррупция процветает, там же регулярно мэром и замов ловят
Гость
12 октября 2023, 11:40
Гость
12 октября 2023, 11:40
В тугулыме коррупция процветает, там же регулярно мэром и замов ловят
А тебя ещё не словили? Настало время тебя ловить! Мы идём ловить тебя.
Гость
21 марта 2022, 07:43
Меценат больше не поможет у него финансовый кризис.Начто расчет ,радуйтесь тому что есть.
Гость
21 марта 2022, 18:48
«Жили в полутора комнатах деревенского дома …» что то произошло и они там оказались? Или изначально имея всего полторы комнаты, они рожали столько детей ?🙀🙀не пойму 🤔
Гость
21 марта 2022, 21:52
Вот вроде Екатерина хвасталась своим педагогическим образованием, только вот почему работать после получения диплома не пошла, а предпочла беременеть и рожать без остановки 12 детей и жить на пособия и выплаты, не заплатив ни копейки налогов за все это время, так как ни дня не работала?
21 марта 2022, 16:59
"Это вина администрации, они не проверили земельный участок, который передают". Все они проверили. Уверена, что все было спланировано. ("Их даже отказываются снова поставить в очередь на землю, якобы они уже этим правом воспользовались" - шах и мат)
Гость
21 марта 2022, 10:42
Девушки..женщины..не рожайте в этой стране детей..!!!!...и проблем не будет!!! Живите для себя любимых.......😎😎😎
Гость
21 марта 2022, 14:30
надо перед каждым роддомом повышать баннер, со словами чиновницы- ваш ребенок никому не нужен и вы тоже не нужны нашему государству😜
21 марта 2022, 10:25
Ну и страна!!!!
Гость
21 марта 2022, 07:36
как всегда: власти чего хотят то и творят. обидно, что управы ни них никакой и типа - все по закону. люди даже жаловаться не пошли, знают что бесполезно. ни будущего, ни надежды у себя дома, на своей родине.
Гость
21 марта 2022, 08:37
дурачье только не реагирует на судебные письма написали бы отзыв, подкрепили документами, суд бы истцу отказал, и жили бы счастливо дальше
Гость
21 марта 2022, 11:05
Живут на пособие за счёт налогоплательщиков и всё мало 😠
Гость
21 марта 2022, 12:52
🔥🔥🔥
Гость
21 марта 2022, 14:25
Если ситуация не только касается этой многодетной семьи, то зачем так акцентировать внимание на то, что ей подарили дом.... Очередной пиар семьи и Алтушкина
Гость
21 марта 2022, 22:03
человек в отличии от тебя пользу приносит стране и помогает нуждающимся.
Гость
21 марта 2022, 09:09
чо, опять "Алтушкин помоги"??? этой матери уже помогли. или она по протоптанной дорожке опять начала свою песню???? пусть хоть что-то делает сама! а то наглости нет предела!
Гость
21 марта 2022, 12:52
🔥
Гость
21 марта 2022, 21:04
так высказываешься будто у нас в стране один человек живет который готов помочь!
26 марта 2022, 20:15
Е1, можете как обычно банить, но ваши заголовки " один краше другого". Конструктивно предлагаю : идите заново учитесь, если вы журналисты. Книги хорошие почитайте, послушайте правильную литературную речь, откройте для себя словари!! Если вы СМИ, так ответственно относитесь к тому, что и как тут публикуете. Учитесь, учитесь и учитесь! Статейки плохонькие, на коленке написанные. С последовательным и логическим изложением описываемых вами ситуаций просто же ужас ужасный какой-то..
Гость
21 марта 2022, 07:07
Вот она фейковая благотворительность сначала при всех дам, а потом в тихаря отберу!
Гость
21 марта 2022, 07:46
Это тюменский так пиарился?
Гость
21 марта 2022, 09:29
Какие, нафиг, многовековые сосны в Тугулымском районе? Там давно всё вырублено и отправлено в Китай. А вот, где подрастает молодой сосняк, так, это заброшенные поля (зато в этих сосняках по осени огромное количество рыжиков).
Гость
21 марта 2022, 14:06
а трехэтажного дома вместо куска земли семье не достаточно?
21 марта 2022, 08:25
Так земелю или землю?
Гость
21 марта 2022, 11:10
- И то и другое!
Гость
21 марта 2022, 10:11
Если земля была выделена незаконно, и за нее платили налоги несколько лет, то пусть вернут людям незаконно уплаченые налоги !
Гость
24 марта 2022, 00:01
На каком основании? Где решение суда? Нет решения суда.
Гость
21 марта 2022, 09:09
Они сейчас живут в роскошном доме в березовске зачем им участок в тугулыме? Жадность одолела? *мнение может не совпадать с мнением редакции
21 марта 2022, 09:30
Дак ведь в новости не только о них, написано же, что у всех отобрали
Гость
21 марта 2022, 09:53
Ага, при стоимости участков в тугулыме она его продаст по цене, которой не хватит на месяц прокормить ее ораву
Гость
21 марта 2022, 16:17
Халявы много не бывает
Гость
21 марта 2022, 08:40
Это рашка!!
21 марта 2022, 16:56
Это ж надо столько настрогать. Медалей.....
21 марта 2022, 15:24
сейчас новый губернатор увидит огласку и побежит все исправлять, а в интервью скажет, что работал над этой проблемой уже месяц и вот результат, извините))) их пока через сми не пнешь - делать ничего не будут!
Гость
24 марта 2022, 00:02
Как исправить? Родить гектар земли?