перейти к публикации
185 комментариев к публикации

«Адское чувство беспомощности»: опека отказывается возвращать детей родноверу из уральского поселка

18 февраля 2022, 10:34
Не поняла, за что изъяли детей. Да в деревенских домах не такой порядок , как в городских квартирах. И что? Вот количество бутылок напрягает. Если магазин, то у магазина должен быть склад. А приучение к труду - это насилие? То оставляют ребенка полутора лет у матери-алкоголички и ребенок погибает, то отбирают детей у семью, которая просто не соответствует стандартам ( тараканам) в голове у теток опеки. Когда эти работники опеки будут нести ответственность за свои неблаговидные поступки? Может быть тогда будут думать прежде, чем что-то делать. Вон на Уралмаше прошерстите антисоциальные алименты - в каких условиях дети живут. Подруга в тубдиспансере работает, ходить по таким квартирам и домам по долгу службы. Просто УЖАС ужасный. И никто у них детей даже не пытается изъять. Да даже на учет поставить
Гость
18 февраля 2022, 11:19
Моя пробабка жила в деревне. Была у нее соседка бабулечка. Я такой чистоты, как у нее, нигде не видела. Дед у моей подруги всегда дом в чистоте держал и нас ругал, что посуду не так моем. За водой на колонку ходил и по четыре раза воду менял, чтобы посуду помыть.
Гость
18 февраля 2022, 11:24
Гость
18 февраля 2022, 11:24
Моя пробабка жила в деревне. Была у нее соседка бабулечка. Я такой чистоты, как у нее, нигде не видела. Дед у моей подруги всегда дом в чистоте держал и нас ругал, что посуду не так моем. За водой на колонку ходил и по четыре раза воду менял, чтобы посуду помыть.
Наверное, вашим бабулечкам и делулечкам больше делать было нечего? И не надо было за детьми смотреть и за скотиной?
Гость
18 февраля 2022, 11:29
Чо реально не поняли? реализовывал бухло мимо кассы. Не по православному!
18 февраля 2022, 09:58
к цыгам в поселок не хочет ПДН сходить или на пехоту и посмотреть как там дети содержатся ???
18 февраля 2022, 10:03
В самую точку. ПДН вообще пора разогнать. Стадо бешеных ненужных никому теток всеми силами лезущих в чужие семьи.
Гость
18 февраля 2022, 10:35
К уважаемым людям ходить нельзя
19 февраля 2022, 20:01
У них духу не хватит даже на таджиков со стройки
18 февраля 2022, 14:49
Дети государству нужны. А тут ишь чего удумал - сам воспитывать, вне системы! Свободно мыслящих и в гармонии с природой растущих. Этак ведь свободные люди вырастут и справедливости возжелают или просто будут сами жить, натуральные продукты есть, в здравоохаранении не нуждаться. Пример другим подавать. Не первый подобный случай - не дают так детей растить!
Гость
19 февраля 2022, 15:13
А вы на фотографиях не видите, что дети живут не среди природы, а среди ящиков алкоголя? Он везде по дому. Кроме того, заставлять ребёнка ухаживать за скотом и за младшими детьми не есть хорошо. Это не приручение к труду, а рабство. Не будешь ухаживать - не будут кормить. Живут как в позапрошлом веке. Можно все автоматизировать, а не использовать детский бесплатный труд.
18 февраля 2022, 11:44
Прошу уточнить : Родновер это тоже что и старовер, но только без церкви и веры? Любитель старины и славянофил?
18 февраля 2022, 11:58
Там вообще винегрет. У бывшей жены старшая сестра в этой теме многолет. Намешано все до кучи. Религией назвать тяжело - ближе к секте все это.
18 февраля 2022, 12:40
18 февраля 2022, 12:40
Там вообще винегрет. У бывшей жены старшая сестра в этой теме многолет. Намешано все до кучи. Религией назвать тяжело - ближе к секте все это.
Ближе всего к шизе и слабоумию.
18 февраля 2022, 14:53
18 февраля 2022, 14:53
Там вообще винегрет. У бывшей жены старшая сестра в этой теме многолет. Намешано все до кучи. Религией назвать тяжело - ближе к секте все это.
Любая религия - секта. Кроме, пожалуй, буддистов, они не фанатики и буддизм это просто образ жизни скорее.
18 февраля 2022, 09:55
Капитан фантастик
18 февраля 2022, 10:41
Насильное переселение в город... может квартиру - социальное жилье предложат для начала? Если дети успешно сдают экзамены по школьной программе, то какие вопросы? А обвинение в преступлении нужно доказать. Ведь и на любого работника опеки можно написать донос
Гость
18 февраля 2022, 11:30
хахахахаха. Переселение, чтобы закрыть точку реализации бухла мимо кассы
Гость
18 февраля 2022, 14:13
Какие экзамены? Чем читаете? Они писать нормально не могут. Он их не учит, он их эксплуатирует.
Гость
18 февраля 2022, 15:28
Гость
18 февраля 2022, 15:28
Какие экзамены? Чем читаете? Они писать нормально не могут. Он их не учит, он их эксплуатирует.
Вряд ли жена сбежала без оснований.
18 февраля 2022, 10:57
Мерить надо родительской любовью к своим детям, а не теми условиями в которых дети живут. Проверяльщикам это не понять, им надо, видимо, что-то делать чтобы не обвинили в бездействии и что зря хлеб едят. Верните детей и помогите быт им наладить.
Гость
18 февраля 2022, 12:06
А ты сам сходи, приберись, постирай и поменяй постельное белье, бутылки сдай
Гость
18 февраля 2022, 13:37
В этом сарае пахнет спиртными сексом в ОБЩЕЙ с детьми комнате. О любви детям здесь и не слышали.
18 февраля 2022, 11:39
Срач в доме редкостный.. Я сам в деревне родился и вырос, так вот у нас в доме было ухоженней и чище чем у многих "городских". Прибирали и пылесосили два раза в неделю, перед праздниками генеральная уборка, ковры, шторы и т. п. При этом всем еще и свое подсобное хозяйство было. И все успевали. И не были староверами / родноверами всякими. (Конец 80-х, начало 90-х...)
Гость
18 февраля 2022, 14:57
А жить то успевали? Книжки читали, с друзьями общались или только скребли свою нору? Неумные люди обычно посвящают этому всю свою жизнь)))
18 февраля 2022, 15:55
Гость
18 февраля 2022, 15:55
А жить то успевали? Книжки читали, с друзьями общались или только скребли свою нору? Неумные люди обычно посвящают этому всю свою жизнь)))
На все времени хватало, и на живое общение с сверстниками, и на развлечения (учитывая какие были развлечения в те годы) т. к. не были развиты тогда еще суррогаты общения, такие как соц. сети, телевидение и прочие смартфоны. А Вас попрошу не оскорблять, и не называть "не умными", только по причине того что Вы сами не были в то время в данном социологическом пласте и не могли оценить его во всей мере своего восприятия. Спасибо.
Гость
19 февраля 2022, 12:12
19 февраля 2022, 12:12
На все времени хватало, и на живое общение с сверстниками, и на развлечения (учитывая какие были развлечения в те годы) т. к. не были развиты тогда еще суррогаты общения, такие как соц. сети, телевидение и прочие смартфоны. А Вас попрошу не оскорблять, и не называть "не умными", только по причине того что Вы сами не были в то время в данном социологическом пласте и не могли оценить его во всей мере своего восприятия. Спасибо.
пылесос и был развлечением, в 80-тые т, вся деревня ПОДИ ходила развлечение смотреть
18 февраля 2022, 10:00
А у авторов Е1 есть другие прилагательные? Адское чувство, адские пробки, адское ДТП и т.д.
Гость
18 февраля 2022, 11:03
Легендарный. Например Легендарный Король Стейков. Богат могучем рузке языка!
Гость
18 февраля 2022, 11:31
Ещё есть Путинская школа и Путинский автобан.
Гость
18 февраля 2022, 10:46
А где были ПДН-когда нарик девочку забил-пока ее мамзель трахалась с другими?,,,почему тут не было ПДН?! Этих теток из ПДН надо проверить вообще на пригодность занимаемой должности,,,они ценности совсем попутали! Нариков и алкашей они боятся, а к нормальным им не страшно ходить)))
Гость
18 февраля 2022, 11:08
Ну то есть в этом случае детей можно вернуть в эту помойку? Невооруженным глазом видно что дети грязные, неухоженные, педзапущенные
Гость
19 февраля 2022, 12:54
Нормальным? Папаша не работает, банчит бухлом, мать детей непонятно где. Новую бабу привёл под видом "няни". Дома срач. Дети не ухожены, и как выяснилось не образованы
Гость
18 февраля 2022, 10:19
«Помимо обвинения в насилии по отношению к детям, сотрудники полиции уличили Дмитрия в язычестве и участиях в оргиях, сексуальных домогательствах к старшей дочери и няне, проживающей вместе с семьей в доме.» Еодинщики, вы точно знаете значение слова «уличить»?? Уличить - доказать чью-либо виновность в чём-либо, причастность к чему-либо предосудительному, приведя в подтверждение факты, улики; изобличить. Вы уверены, что это слово подходит в данной ситуации?
Нужно Бастрыкину вмешаться и поувольнять там всех пдн. Детям психику портят своими грязными ручонками
19 февраля 2022, 11:02
Если Бастрыкин за лупу возьмётся, там не только не поувольняют, там наградят всех.
Гость
19 февраля 2022, 12:55
Наоборот спасают о нерадивого папаши. Мать уже сбежала
Гость
18 февраля 2022, 11:10
В Анатольской иногда бываю в гостях у друзей. Дядька этот держит небольшой магазинчик. Я там покупал мороженое и пряности для срочного глинтвейна. Мужик хороший и вполне нормальный - статья полная чушь. Накатали на него телегу местные алкаши, которым он всегда отказывается дарить спиртное "в долг".
Гость
19 февраля 2022, 15:28
То есть только на основании, что вы когда-то у него в магазине мороженое покупали, можете ручаться, что он не обращался жестоко с детьми у себя дома? Ну-ну...
Гость
15 марта 2022, 11:58
А магазинчик-то законный, или из-под полы торгует?
Гость
18 февраля 2022, 10:25
Че такое нафоткали там?? Предбанник в частном доме?? Вы видели какие халупы люди арендуют с тараканами, плесенью и всеми делами?
Гость
18 февраля 2022, 10:38
У нормальных людей в сараях такого бардака не бывает, и это не предбанник, а комната, кровать стоит грязная, незаправленная. Или в частных домах принято спать в предбаннике?
Гость
20 февраля 2022, 12:19
да видно что срань там в доме
Пдн всех в матрицу запихает и прививками заколет
Гость
18 февраля 2022, 10:22
Вроде в прошлой статье писали, что у него магазин и он торгует, отсюда и столько алкоголя, могу ошибаться. Смущает, что в доме бардак. Няня в прошлой статье тоже вроде о нем отзывалась положительно, а теперь, что он ее насиловал. К труду приучать, это нормально, мы тоже помогали родителям в огороде, тоже было ненавистно, но в плане прибраться дома и приготовить, это вполне нормально для девочки. Чужая жизнь потемки.
18 февраля 2022, 11:38
Жжем мы на Урале. В Москве вон один "странный" гражданин над детьми опыты проводит . Старшую дочь в 9 лет в МГУ отдал. Теперь в трусах по телекам бегает. Ему хоть бы хрен. Наверное и этому фермеру надо к Малахову рвануть - авось помогут .
Гость
18 февраля 2022, 10:58
Приучение детей к труду, сейчас карается системой!!!
Гость
18 февраля 2022, 11:15
Труд труду - рознь. Одно дело - тарелку за собой помыть после обеда и пыль с полок вытереть в своей комнате, чтобы ребенок не вырос свинтусом. А другое дело - пахать на огороде с крупнорогатым скотом с утра до вечера - на такое и не каждый взрослый согласится. Хотя, в целом, ПДН-щиков не одобряю. Но им всё вернётся бумерангом. У них самих ещё свои внуки потом алкашами вырастут.
Гость
18 февраля 2022, 11:25
Гость
18 февраля 2022, 11:25
Труд труду - рознь. Одно дело - тарелку за собой помыть после обеда и пыль с полок вытереть в своей комнате, чтобы ребенок не вырос свинтусом. А другое дело - пахать на огороде с крупнорогатым скотом с утра до вечера - на такое и не каждый взрослый согласится. Хотя, в целом, ПДН-щиков не одобряю. Но им всё вернётся бумерангом. У них самих ещё свои внуки потом алкашами вырастут.
Ну что там они могут пахать))) старшей девочке 13 лет, ну))
Гость
18 февраля 2022, 11:38
Гость
18 февраля 2022, 11:38
Ну что там они могут пахать))) старшей девочке 13 лет, ну))
Ты в деревне никогда не жил. В огородах дети раньше с 8 лет работали. Грядки пололи, рассаду поливали, кусты смородины подвязывали. Это изнурительный труд. Ещё картошку окучивать и собирать... А за скотом навоз убирать - лопату в руки и потиньку. Потом у всех болели спины и руки. Моё детство прошло в деревне, как в аду - всё детство на огороде пропахал, с 8 лет! Никогда больше в деревню не вернусь.
18 февраля 2022, 12:43
почитала отца в ВК и поняла, что в его голове смешалось все: - он благоговеет перед всем советским, тогда продукты были вкуснее, мультики добрее, фильмы интереснее, короче, почти рай. Я бы посмотрела через сколько дней в то время забрали детей у отца, который решил учить их каллиграфии вместо математики и биологии и кариес лечить подорожником. Думаю, гораздо быстрее чем сейчас. И никакого адвоката. - мечает о прекрасней стране "Авоткакраньше" девочки юбки носили, мужики в поле работали, сметана настоящая, хлеб свой, ле-по-та! Ну слушайте, ну не натягивается 17 век на глобус 21-го, вот хоть тресни. Если бы тогда было все ТАК хорошо, мы бы так и жили натуральным хозяйством, только негде было бы ему сейчас строчить свои жалобы на плохой современный мир, на бересте писал бы их. - Вообще я считаю, что вот лично он может жить как хочет, как любой другой взрослый человек. Нравится человеку эстетика русских рубах, кушаков и крынок - да ради бога! Но у его детей нет выбора. Я представляю себе подростка, который ходит за коровами, не ходит в школу, не имеет общения ни с кем, кроме семьи (в поселке детей больше нет), что с ней будет в 18, 20 лет? Или папа надееться выдать дочь замуж за такого же земледельца и не парится? - не понимаю зачем надо было ради природы уезжать в ТАКИЕ пикуля с маленькими детьми, в Тагиле полно поселков со школами, кружками и всем нужным и чс в городе.
18 февраля 2022, 13:13
Самое главное другое ! Все эти люди пытаясь отказаться от прогресса для детей ( низзя телефон , компьютер , соцсети ) - сами себе в этом не отказывают . Из личного ещё раз повторю. Сами за экологию и едениние с природой . Но ездют на авто , пользуются благами цивилизации на всю катушку. На вопрос " а другим почему нельзя ? " знаете , что отвечают ? - Мы должны нести знания в массы , нам это необходимо для работы. То есть подсознательно рассматриваюь себя как неких пророков , а даже своих детей как некое стадо. Удобненько - пророкам и мессиям всегда чуть больше можно
18 февраля 2022, 14:34
18 февраля 2022, 14:34
Самое главное другое ! Все эти люди пытаясь отказаться от прогресса для детей ( низзя телефон , компьютер , соцсети ) - сами себе в этом не отказывают . Из личного ещё раз повторю. Сами за экологию и едениние с природой . Но ездют на авто , пользуются благами цивилизации на всю катушку. На вопрос " а другим почему нельзя ? " знаете , что отвечают ? - Мы должны нести знания в массы , нам это необходимо для работы. То есть подсознательно рассматриваюь себя как неких пророков , а даже своих детей как некое стадо. Удобненько - пророкам и мессиям всегда чуть больше можно
Священник так же ведь.
18 февраля 2022, 14:35
18 февраля 2022, 14:35
Самое главное другое ! Все эти люди пытаясь отказаться от прогресса для детей ( низзя телефон , компьютер , соцсети ) - сами себе в этом не отказывают . Из личного ещё раз повторю. Сами за экологию и едениние с природой . Но ездют на авто , пользуются благами цивилизации на всю катушку. На вопрос " а другим почему нельзя ? " знаете , что отвечают ? - Мы должны нести знания в массы , нам это необходимо для работы. То есть подсознательно рассматриваюь себя как неких пророков , а даже своих детей как некое стадо. Удобненько - пророкам и мессиям всегда чуть больше можно
* Священники
Гость
18 февраля 2022, 10:31
Фото юриста здесь лишнее
Гость
18 февраля 2022, 10:50
Совсем лишнее. Но если уже поставили, то надо заменить на фото юриста в бикини.
Гость
18 февраля 2022, 16:48
Она взялась бы за это ДЕЛО № ___, а то сказывается мне, что ФОТО - это реклама, чего именно, пока не ясно....
19 февраля 2022, 09:27
Гость
19 февраля 2022, 09:27
Она взялась бы за это ДЕЛО № ___, а то сказывается мне, что ФОТО - это реклама, чего именно, пока не ясно....
реклама зубного техника из Тюмени.
19 февраля 2022, 16:42
Юрист очень эффектная. А насчет остального - пусть сменит религию на ислам, детей тут же вернут! А то славянская культура - теперь язычество, могут и посадить...
Гость
18 февраля 2022, 10:00
У детей-мажоров условия прямо райские, только вырастает из них не пойми что с чувством вседозволенности. Как по мне, пусть лучше их опека забирает, может нормальными людьми вырастут. А вообще любые госорганы должны иметь не только права. В случае неправомерной деятельности должны нести ответственность вплоть до уголовной. Тогда, может быть, будут руководствоваться законами и нормативами, а не своими хотелками.
19 февраля 2022, 11:32
Уж точно не опеке решать с кем он должен разводиться и где должен в частном доме или квартире - это перебор. И на фото какие-то углы с алкоголем. Где фото где дети спят, делают уроки?
19 февраля 2022, 17:35
Ответьте пожалуйста на вопрос, почему это славянофил нелегально торгует бухлом, которым заставлен весь дом? Вопросы к уровню образования, по записке,это видимо старшая девочка писала? ужас. Уровень грамотности ужасающий, но если учитывать, что на малышке "пахали", используя ее в качестве прислуги, то не удивительно. Я не фанатка органов опеки, но эта семья не вызывает доверия хотя бы в плане организации быта и образования детей, про остальное судить не могу.
18 февраля 2022, 12:54
А зачем столько фото бухла выложили? Намекаете, что не по славянски пить пиво импортных концернов, надо свою бражку ставить?
19 февраля 2022, 09:45
ну что значит отказываются? подавайте в суд и прокуратуру, какие то органы опеки избирательные
Гость
18 февраля 2022, 10:46
Вот прицепятся к одному, можно подумать в деревне не все так живут, ко всем пойдёте??? У меня соседи по саду детей регулярно рожают и бухать приезжают всей толпой, у них ни одной грядки нет щебнем все засыпано, взрослые бухают дети рядом лазят. из построек на участке только баня и они толпой по несколько дней живут. Почему алкашами не интересуются ??? Там с одной семьи детдом переполнится
Гость
18 февраля 2022, 11:06
Пожалуйся в опеку - заберут
Гость
15 марта 2022, 11:53
Прикинь, в деревне так живут далеко не все. Тут редкостный бардак.
18 февраля 2022, 11:04
Странно. На каждом фото из избы есть алкоголь.
Гость
18 февраля 2022, 11:16
можно по разному фоткать
Гость
18 февраля 2022, 11:30
ничего странного. В этом вся суть. неправославная торговля бухлом на территории.
18 февраля 2022, 12:10
Гость
18 февраля 2022, 12:10
ничего странного. В этом вся суть. неправославная торговля бухлом на территории.
Для торговли алкоголем лицензия нужна, а если её нету то фермер сам себе злобный буратина раз такие фото выкладывает.
Гость
18 февраля 2022, 09:57
а где по 11 детей ютятся в мелких комнатах, там все норм, а здесь у фермера землю решили отжать
Гость
18 февраля 2022, 10:26
Не рожайте в конурах, купите жилье и плодитесь. К власти какие вопросы, они свечку не держат.
Гость
18 февраля 2022, 10:13
Всем кто про пиво пишет Почитайте. Надпись "квас" Хотя и пиво это почти тот же квас 😄😄😄 напиток брожения
Гость
18 февраля 2022, 11:05
Пиво - варят, сынок.
Гость
19 февраля 2022, 08:36
А на кухне флян водяры это тоже квас?
Гость
18 февраля 2022, 10:37
Мне вот интересно, почему у звонарей, у которых условия жизни были ничуть не лучше, детей не то что не изъяли, но ещё и квартирой одарили? Потому что те встроились в систему, детки ходили в школу и получали все привовочки по графику?
Гость
18 февраля 2022, 10:46
Тфу, прививочки
Гость
18 февраля 2022, 12:11
Потому что дети были чистые, ухоженные, учились в гимназии и музыкальной школе. И хоть и были условия не очень, но не завалено бутылками с бухлом.
19 февраля 2022, 09:28
Зато Южане живет по 20 человек в однокомнатной квартире и это мало кого волнует!
Гость
15 марта 2022, 12:06
Почему должны волновать южане? пусть волнуются их южные опеки.
18 февраля 2022, 11:11
Не, все отлично, отец может хоть в перуна хоть в черта веровать, но дети в школу ходить должны. Таков закон страны, где мы живем. И лечиться должны в больничке. А то потом помрет такой ребенок от банальной излечимой фигни, сразу все заверещат: а где были органы опеки??? Ну и дома конечно.... по фото полный атас. Что уж "работящий" отец в деревне детям кровати сколотить не может?! Сарай отдельный для склада тоже не может поставить? Чем от занят, если за хозяйством старшая дочь смотрит? Современные "любители руси древней" = тунеядцы по моему мнению. Вот мой прадед, когда его большевики раскулачили и выгнали на хутор в лес, за 2 года полностью восстановил хозяйство. С нуля! С голого леса! А у него было 8 малолетних детей на тот момент. А этот???
Гость
18 февраля 2022, 12:38
Нет такого закона, который ты тут пропихиваешь, не свисти! Троцкистка что ли, раз на советскую власть катишь?
Гость
18 февраля 2022, 20:45
Ага! Либо в колхоз записывайся, либо корову отберём!
Гость
19 февраля 2022, 12:22
Чем меньше мы ходим в больницу, тем лучше. Можно подумать там лечат, симптоматику снимают в лучшем случае. Нормальных врачей мало.
Гость
18 февраля 2022, 10:48
Где такие доброжелатели беруться, корорые письма пишут 🔥💩🔥💩🔥💩🔥😫🔥😠🔥😠🔥😠🔥💩🔥💩🔥💩🔥💩🔥💩💩💩💩💩💩💩💩
Гость
18 февраля 2022, 15:06
Может опека уже начнет заниматься детьми алкоголиков и наркоманов? Найти их проще простого. Их все знают. Но опека их в упор не видит.
18 февраля 2022, 12:02
Вот оно чё Михалыч! Сбор средств "на адвоката" же.
19 февраля 2022, 14:49
Я тоже в деревне жил. С 1 класса начали приучать к жизни. Меня бабушка будила в 3 утра. И вперёд с козами. Я удочку брал и к реке с ними. Они пасутся, я рыбу ловлю. Жить в деревне это много труда. Я и дом мазал штукатурил. И деду по крыше помогал. Шифер меняли. Огород это обязательно. И полоть и колорадских жуков со всей картошки собрать. Потом когда родители получили свою квартиру в городе и меня в 6 классе забрали из деревни в город. Очень скучал по деревне.
18 февраля 2022, 12:14
Мутная статья, ничего не понятно в итоге. Что ещё за любитель славянской культуры? Россия и есть славянская культура, только современная. Образование то у детей должно быть, хоть 9 классов, тем более удалёнка сейчас доступна.
Гость
18 февраля 2022, 10:44
Чужая жизнь- потёмки, девочка в подростковом возрасте, может и фантазировать, преувеличивая факты.Но! Действительно, в доме- бардак, если , действительно, приверженец славянской культуры, то в доме должен быть порядок, может, ошибаюсь, но у меня в роду- староверы, помню, когда приезжала к бабушке в Верхотурье, в частном доме порядок был идеальный и чистота, и никто не ныл- " надо прибираться", вставали и делали, это даже не обсуждалось ...
Гость
18 февраля 2022, 12:35
В ПДН и опеке что одни южане работают?
Гость
18 февраля 2022, 12:41
В ПДН обычно работают уволенные бывшие участковые. Озлобленные и дерзкие. Вообще, в среде оперов и следаков считается, что ПДН - это дно.
Гость
18 февраля 2022, 13:04
Только до русских докапываются . Остальные с гражданством мимо .
19 февраля 2022, 10:38
Страшно, что сразу забирают детей без всяких рекомендаций, это же такой стресс для ребенка. Даже если вернут потом, сколько восстановливаться будет. В такой не критичной ситуации логично письменно представить требования и срок за который должно быть выполнено. Если конечно это все ради детей затеяно.
19 февраля 2022, 13:13
Опека-это зло, там работают вредные тётки под типу Шапокляк! И пытаются всех под свою идеологию жизни подвести!
Гость
18 февраля 2022, 10:11
Странно Плохо пишут, а им вырабатывали навыки каллиграфии. Писание пером способствует правильному нажиму ручки и как следствие более красивому почерк у. Писали стоя. В современных американских школах и детских садах дети стоят за партой. Это более физиологично. Приююучал детей к труду. Преступление. Дома грязно? . Так Алтушкин за такое квартиры дарит, звонарям правда
19 февраля 2022, 13:10
"Дима славянской веры," нет такой ВЕРЫ Зато на лицо, психическое расстройство родителя, маниакальное расстройство личности. Детские психологи знают, то, что говорит ребенок и то что у него внутри в душе - это может быть две большие разницы - дети рисуют себя за решеткой - вот чему надо верить в этой истории. Так нельзя воспитывать детей в наше время, через непомерный физический труд, непрофессиональное домашнее обучение, отсутствие приспособленности в обществе - это ненадлежащие условия и угроза нормального существования ребенка. Жаль что родитель не хочет выполнять требования опеки. В таких домах навести порядок невозможно.А алкоголя сколько..... повсюду пиво и даже водка.
Гость
19 февраля 2022, 15:48
За решеткой они рисуют себя в интернате, а не дома. А педагоги в интернате в прошлой статье говорили, что это очень образованные, начитанные и мыслящие дети. И воспитали их такими в семье.
Гость
18 февраля 2022, 11:05
Мы с восьми лет все по дому делали..!!!!😎😎😎😎😎.а с 12 лет отцу помогали строить ....ДОМ!!!!!😎😎😎😎...А в опеке ...тупое жадное злющее бабье!!!!.....ВСЕ знают!!!...Не нужно никаких юристов нанимать!!! ПУСТОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А дети пусть в дет. доме дальше истерики устраивают..!!!!...ИХ ведь ТРОЕ!!! Это сила!!!!!....ВЕРНУТ обратно!!!! Только кричать нужно громко ..и постоянно!!!!....😎😎😎😎....ЧТобы опека ГЛОХЛА...................
18 февраля 2022, 11:19
Тебя тоже за истеричность закрыть
Гость
18 февраля 2022, 12:13
А если потом не дай бог кого нибудь из детей найдут не живым, будешь отвечать, крикун?
Гость
18 февраля 2022, 19:57
И что хорошего?
Гость
18 февраля 2022, 18:11
Даю реально годный совет отцу. Побрейся и надень пиджак, брюки, глаженную рубашку. Сделай серьёзное и спокойное лицо, а не растерянное и виноватое. И вот так приди в опеку и в ПДН. Встречают всегда по одёжке, особенно закостенелые бюрократы. Они начнут более лояльно к тебе относиться, когда увидят, что перед ними серьезный, собранный, деловой человек. Метод рабочий, реально. Мне когда надо было однажды обратиться в полицию, мне моя тёща сказала: «Надень пиджак и чистую рубашку, ботинки почисти, не ходи туда в футболке и кедах - тогда ты добьёшься своего.» И её совет сработал! Попробуй тоже так. Приведи себя в порядок внешне. Бороду сбрей, она всё портит.
Гость
19 февраля 2022, 09:42
Кошмар, ужас , зачем ???????? Моя соседка пьянь несусветная , дочь свою и физически и морально уничтожает , сколько мы на неё жаловались, никакой реакции от опеки так вялый попытки . и Все
19 февраля 2022, 13:37
Порядок в доме? Они ещё не бывали в домах настоящих словян.
19 февраля 2022, 10:52
Количество пивандрия на фотках зашкаливает. Вместо воды закупают? Зато фотка юристки в конце поднимает настроение.