перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Не ребенок, а вещдок: няня безуспешно пытается усыновить малыша, рожденного суррогатной матерью на продажу в Китай

12 февраля 2022, 09:28
Гражданам Китая сообщили, что у них сын растет?? Те кто способен был оплатить зачатие в суррогатной матери почему со своей стороны не решают вопрос?? Или их 1.5 млрд и их правительство не защищает своих граждан должным образом??

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 февраля 2022, 10:29
Когда читала , какие то нехорошие мысли возникли. Зачем китайцам незаконные дети , зачатые таким путём , да еще в России ! Можно было все сделать в Китае , законом это разрешено . Такой сложный и запутанный путь ведет к одной мысли , а не на органы ли ?
Гость
12 февраля 2022, 11:02
👍
12 февраля 2022, 11:08
Гость, конечно на органы! Зачем ещё рожать детей в чужой стране, при том, что сам Китай ограничивает число детей в семьях.
Гость
12 февраля 2022, 11:45
в Китае просто не хватает женщин Когда было правило одна семья - один ребенок, девочек либо не рожали либо даже убивали чтобы использовать квоту на мальчика. Прошли годы, теперь этим мальчикам не хватает женщин А 10 млн рублей это всего миллион юаней
12 февраля 2022, 12:00
Юристу Сергею Напольских надо отличать суррогатное материнство от донорства яйцеклетки. По российским законам матерью ребёнка Всегда вписывают в свидетельство о рождении ту женщину, что родила. И в том случае, если это не её яйцеклетка была, тоже. Отцом записывают биологического отца. Потом "мать" отказывается от ребёнка и его передают законному-биологическому отцу. И уже жена биологического отца - биологическая мать усыновляет своего ребёнка. Это стандартная процедура суррогатного материнства по российскому законодательству. Все шло по плану. Но потом видимо российская суррогатная мама не написала отказную по какой-то причине. Может быть денег ещё стала просить, либо документы не успели оформить в срок из-за ковида, либо с китайскими родителями что-то произошло. И именно из-за этого сейчас вся заваруха. потому что юридически мать все ещё она. Это я перевожу суть статьи на правовой язык
12 февраля 2022, 12:23
Даже скорее всего рожать суррогатные мамы должны были не в России, чтобы не было всех этих проблем с российским законодательством. Но вмешался форсмажор в виде короны
Гость
12 февраля 2022, 11:12
Главное чтобы их на органы не употребили Может кто то сверху заказал уже Видно что нет заинтересованности помочь детям обрести семью. До детей всем плевать Чьи то интересы сразу видно
12 февраля 2022, 09:44
Иного букаф. Отдайте уже чувака в Китай, ему там лучше будет, чем здесь.
Гость
13 февраля 2022, 00:23
Согласен, как там... При тов. Брежневе Л. И. у нянь таких партаков не было. Подозрительно. Уж лучше в дружественный Пекин отдать.
12 февраля 2022, 14:54
Слышал краем уха, у нас три лимона китайцы дают.
Гость
12 февраля 2022, 12:29
Хорошая искренняя женщина. Помоги ей Бог
12 февраля 2022, 11:09
Все это метастазы от "Закона подлецов"
Гость
12 февраля 2022, 10:24
Сомневаюсь что детей передадут биологическим отцам, потому что выстроенная схема незаконная и всем участникам грозит та или иная ответственность, скорей всего будут искать приёмных родителей после окончания следствия, и получения детьми статуса, женщина это понимает. Не вижу ничего плохого, что ребёнку дали заботу, тепло и любовь
Гость
12 февраля 2022, 09:36
Бедные дети и их биологические родители. Те, кто проходит такую процедуру, совершенно точно хотят этих детей, тк это очень дорогостоящая и сложная процедура. Я бы с ума сошла, если бы мой биологический ребенок рос где-то в приюте Китая. Почему не ищут родных родителей? Женщина тоже эгоистка, имя она придумала чужому ребенку, но это желанный ребёнок и у него есть родные родители. Лучше бы искала информацию о родителях, может их дезинформировали и вообще соврали им что их ребенок родился не живым.
Гость
12 февраля 2022, 11:01
а почему биологический отец не ищет ребенка. А женщина как раз молодец
12 февраля 2022, 11:08
Родителей из Китая могут искать только для того, чтобы тут посадить.
12 февраля 2022, 11:08
Гость, дети на органы
12 февраля 2022, 09:27
Это рашка....тут мы все для власти обычная " вещь" и новая нефть. Законов как и просто здравого смысла нет , привыкайте.
Гость
12 февраля 2022, 20:26
Настоящая русская женщина и Мать. Мое огромное уважение. Искренне желаю удачи в этом деле.
Гость
12 февраля 2022, 09:32
У ребенка есть китайский папка (которому не лениво было в Россию ехать, обследования проходить, сперму сдавать, бабло платить, и которой явно очень хочет ребенка). У ребенка есть некая мутная мамка, которая может ему и не мамка, а инкубатор за большие деньги, и которая знать этого ребенка не хочет. Единственно нормальное решение - отдать ребенка кровному отцу и по быстрее А дамочка из статьи жжет - "— Мы уже ему и имя придумали — Тимур." Прости, у ребенка есть ЕГО собственная родня и есть ЕГО собственное имя. Ты кто такая, что бы его, как песика из приюта, переименовывать?
12 февраля 2022, 10:31
кто-то срубил бабла, а кто-то из-за этого несчастен. Я тоже считаю что отец имеет право на своего ребенка. Няня поступила непрофессионально потому что привязалась к нему, но если ребенка не возвращают отцу, то лучший выход - усыновление ею.
Гость
12 февраля 2022, 10:49
мимо проходил, .... сколько в вашем комментарии ненависти к женщинам... "папка хороший...мамка мутная - инкубатор"..🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️....видно для вас это больная тема...что жена детей забрала у " хорошего папки"..??
Гость
12 февраля 2022, 10:58
Гость
12 февраля 2022, 10:49
мимо проходил, .... сколько в вашем комментарии ненависти к женщинам... "папка хороший...мамка мутная - инкубатор"..🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️....видно для вас это больная тема...что жена детей забрала у " хорошего папки"..??
не только к женщинам,но и людям, ЕГО СОБСТВЕННАЯ РОДНЯ как вещи люди для него
Гость
12 февраля 2022, 11:13
Да, в СК говорится о суррогатном материнстве, но это человеческое извращение человека над природой.
Гость
12 февраля 2022, 11:29
Вы кафедру природоведения что ли закончили?
Гость
12 февраля 2022, 09:46
Заберите малыша от собачихи