Задрали про "выбор всегда за вами"
Это не выбор, а иллюзия выбора.
Выбор между "быть нищим, пахать и сдохнуть" и "быть полунищим, много-много пахать и сдохнуть"
Я вот хочу, чтобы помогли тем, кто самостоятельно вырастил своих детей, ни получив ни копейки от государства и от каких-то там благотворителей. Тем, кто купил своим детям квартиры, дал высшее образование. И всё это при том, что был простым сотрудником по найму, а не бизнесменом или топ-менеджером каким-нибудь. Такие люди не достойны поощрения?
Гость
16 мая 2022, 13:40
Гость
26 ноября 2021, 10:10
Я вот хочу, чтобы помогли тем, кто самостоятельно вырастил своих детей, ни получив ни копейки от государства и от каких-то там благотворителей. Тем, кто купил своим детям квартиры, дал высшее образование. И всё это при том, что был простым сотрудником по найму, а не бизнесменом или топ-менеджером каким-нибудь. Такие люди не достойны поощрения?
Простой сотрудник и себя обеспечить еле может, что за бред вы написали ?
Алтушкин, безусловно, молодец. Но есть много более несчастных людей, которым необходима помощь: больные дети, инвалиды. Здесь же налицо лень и некрасивое попрошайничество. Люди, рожая детей, должны сами позаботиться о том, где и на что жить. Не знаю, почему, но нет у меня радости за эту семью...
Согласитесь это жилье было бы совсем не таким. Причем под расселение дают кратно количеству метров старой квартиры. Ну дали бы им двушку в хрущевке 45 квадратов на 9 человек. Это не плодить нищету?
Это какое-то экономическое извращение. Алтушкин не прав. Вместо получения образования, повышения квалификации он стимулирует плодить нищету и попрошайничать. Противно это всё смотреть.
Гость
26 ноября 2021, 16:04
Тебе может и противно, а людям он реально помог - дети будут жить в нормальных условиях. А повышение образования и квалификации -это уже вопросы к властьимущим, почему у нас так много бедных в стране
Ожидания - мы не полодим нищету.
Реальность - наплодили нищеты в бараке с 3 квадратами на человека.
Гость
26 ноября 2021, 14:14
Уколотый?
Гость
26 ноября 2021, 19:22
Да! Я рожаю 2 детей, потому что понимаю, что им я смогу дать достойное образование и уровень жизни! И при этом рассчитываю на себя, а не на государство и благотворителей! И мои дети стремятся к лучшей жизни за счет своих знаний и навыков! И не думают о том, что добрый дядя им что то подарит! А в таких многодетных семьях зачастую (не говорю про всех) ждут подачек и рожают ради подачек!
"Нищета́ или кра́йняя бе́дность, абсолю́тная бе́дность — состояние человека, которое характеризуется тяжёлой нехваткой его основных потребностей, таких как потребности в продовольствии, питьевой воде, жилье. Нищий может выйти из своего состояния только с внешней помощью, внутренних механизмов для преодоления этого состояния нет. Бедный человек может сманеврировать имеющимися у него ресурсами, нищему маневрировать нечем.." Википедия.
Говорят - мы воспитываем достойных людей! При этом оба нормально не трудоустроены, занимаются попрошайничеством и живут за чужой счёт. О воспитании каких достойных людей может идти речь?? Дети всегда берут пример с родителей. А в данном случае - пример поберушничества и паразитизма.
Надеюсь Игорь это прочитает. Значит так. Чето у меня машина начала барахлить, масло есть. Ей уже 20 лет. Подари мне Лексус из салона, на е1 новость сделаем - меценат подарил Лексус бедному нищеброду из Екатеринбурга. Я готов даже наклейку сделать на заднее стекло "Спасибо за Лексус".
Была же многодетная семья, которой оплатили покупку дома, вот к тем родителям нет претензий таких от большинства, выбрали дом, переехали, хозяйство завели и там отец пашет и зарабатывает, и они не говорили, что не поедут из города, а то папочке в колокола звонить далеко ходить будет, да и деточки в гимназии... Одним словом попрошайки, квартиру попросили, машину попросили. А нищие, потому что ничего не заработали, ни на одежду, ни на мебель, ту же технику или автомобиль.
😂Завуалированно - хотим теперь в подарок микроавтобус.
Люди работают, ипотеки берут, чтоб жилье купить, а не в очередях торчат. Нищета тем и отличается, что ждет подачки, ничего не делая. Через пару месяцев туда заглянуть надо, когда они весь свой хлам перетащат, что на пустую то квартиру смотреть. Никакую они коммуналку платить не будут, с их количеством все перекроется субсидией как совсем молоимущие.
А почему помогли им, а не матери одиноске с психичемкими отклонениями из Режа??????? Они вменяемые, здоровые, трудоспособные. Сами думать должны были! Прежде чем 7 х плодить!
« Для нас было важно, что дом кирпичный, теплы»
Так они еще и выбирали????????
А почему болтушкин помог этим святошам, а не матери из режа??? Ах на да, она ж челом в храмах не стучала, мать-одиночка. Не скрепная. Мерзко так. Лицемерие, театр лживый!!
У нас 7 детей, ипотека на 3 млн. на квартиру в 80 каадратов, работаем я и муж. Нам почему нельзя помочь? Мы чем хуже?
Да, Е1, опять удалите мой комментарий....
Это очень круто, но фраза - теперь мы мечтаем о микроавтобусе!!!!! Уже лишнее!!!! Сами уже, сами!!!! А то квартиру подарили, хорошо, так ещё нам надо дачу, микроавтобус!
Сначала жили на пособия, которое на детей выплачивало государство(т.е. наши налоги). Детки росли, пособия заканчивались, но работать уже разучились. На их счастье появился меценат, который подарил квартиру.
Многие семьи, планируя детей, рассчитывают только на себя.
А вот подобные уважения не вызывают.
Гость
26 ноября 2021, 08:39
В старой квартире элементарно грязно. Причем грязь на шкафчике явно не свежая. Можно было хоть закрасить элементарно. В новой квартире через пару лет будет такой же бардак.
есть знакомый в семье которого 6 детей...
так получилось, что умерла у них бабушка, и ее квартиру продали, и хозяин купил экскаватор...
сейчас пашет по 11 часов в сутки зарабатывая на хлеб семье... хорошо что работа есть для его экскаватора...
а оказывается надо было звонарем в церкви баклуши бить...
Пусть кстати алтушкин покажет, как его счастливые сотрудники покупают на зарплату квартиры и обеспечивают своих многочисленных детей.😂
Гость
26 ноября 2021, 08:39
Разруха не в сортирах, а в голове. Что мешало им навести порядок в своём прошлом жилище? Новое рано или поздно, а скорее рано, превратится в подобие прежнего места обитания. Да и большие сомнения, что смогут оплачивать жку в полном объёме. Будут также ходить на поклон к Алтушкину. Лучше бы он их к себе на какой нить завод пристроил, чтобы они сами себе зарабатывали на жизнь.
С чего такая цензура , тереть комменты посадили звонаря?
Гость
26 ноября 2021, 08:34
Когда дарят квартиру за 10 миллионов, можно действительно с полной уверенностью сказать что не плодят нищету. Микроавтобус подарят, личный самолёт, вообще будет всё в ажуре, не то что нищие, в ипотеках сидящие.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%«Мы не плодим нищету». Гуляем по шикарной квартире за 10 миллионов, которую Алтушкин подарил семье с 7 детьми