перейти к публикации
321 комментарий к публикации

А вы бы так смогли? Как живет семья из Екатеринбурга, которая бросила все ради путешествия в автодоме

24 октября 2021, 22:34
e1! а можно реанимировать статью и написать о них примерно через 2 года? Интересно будет посмотреть ситуацию в развитии времени! ОК...?
25 октября 2021, 08:26
они и так уже про них не первый раз пишут
24 октября 2021, 12:46
В Америке дети, выросшие в странствующих колониях хиппи, повзрослев, признавались, что их детство было несчастливым и они завидовали детям в обычных семьях.
24 октября 2021, 19:07
Это вы у них лично интересовались? Дество под моргенштерна в тиктоке вы считаете лучше?
24 октября 2021, 19:08
Абсолютно одинаковые, осталось им максимум лет пять, потом развод, алименты, все как у всех.
24 октября 2021, 12:45
я бы так не смогла. я бы не продала квартиру, купив вместо неё автодом и просто ехать неважно куда, надеясь на то, что всё просто само по себе будет хорошо. поэтому я живу в Екатеринбурге, а эта семья путешествует, хотя я бы смогла сдавать квартиру, пока какое-то время путешествовала бы в автодоме по стране, чтобы потом вернуться домой )
24 октября 2021, 13:34
Недвижимость не надо менять на движимость. У них срок жизни разный. Сами без жилья останутся и детей оставят на улице. Глупо и безответственно, по отношению к детям. Железка проржавеет, сломается, будут у спонсоров денег просить.
24 октября 2021, 13:02
Родителям всесело, детям сейчас тоже, учиться не надо, а дальше что с детьми? Чем они буду заниматься и что делать? Побираться по улицам?
24 октября 2021, 22:07
"А вы бы так смогли?" я - нет. я в здравом уме
25 октября 2021, 00:05
я бы так не смог. мне бы не хватило детского пособия на паразитическую жизнь 😂
Гость
24 октября 2021, 12:39
А что будешь делать когда автодому придет каюк? Новый вряд ли купишь.
24 октября 2021, 12:44
Накопления кончились, живем на детские выплаты (с) герои статьи. Классно наверное быть авто-бомжами, ни помыться нормально, ни в туалет сходить, вся жизнь в старом кемпере 2 на 3. Дети живут без социализации и на домашнем "обучении", потом удивляемся, откуда столько малолетних шизофреников-стрелков.
Котика на цепи держат, чтобы не сбежал😢
Котейку- пушистика очень- очень жалко. Мурлыки ненавидят путешествовать.
24 октября 2021, 12:36
кошку возят как неприкосновенный запас, на случай поломки. можно лагман в случае чего сделать!
24 октября 2021, 17:07
Каждый сходит с ума - по своему...
Гость
24 октября 2021, 13:08
что это за пособия на которые можно в пятером жить? образование то ладно, но как можно квартиру продатт ради машины я не понимаю, когда растут трое детей, и каждому нужно крышу над головой
24 октября 2021, 13:16
В общем - жить на детские пособия - это нецелевое расходование средств, которые должны тратиться на детей исключительно, а не на родителей, не на бензин, и отели. Притом ребёнок не учится. Опека должна проверить семью
24 октября 2021, 19:12
Иди догони их со своей опекой. Да и сдались они опеке.
24 октября 2021, 13:12
Нужно сначала фриланс развивать, а потом кидаться в неизвестность с детьми
24 октября 2021, 14:00
5 бомжей.
24 октября 2021, 17:40
Бомжы, дети необразованные будут, куда смотрит опека, живут на детские. Люди, откуда в вас столько яда? Семья кайфует, наслаждается жизнью и новыми впечатлениями и позволяет себе это. Вы сами то всего в жизни достигли? Реализовали себя по всем фронтам? Правда правда? Свою жизнь строить приятнее и полезнее, чем обсирать других
Гость
24 октября 2021, 13:02
В Америке дети, выросшие в странствующих колониях хиппи, повзрослев, признавались, что их детство было несчастливым и они завидовали детям в обычных семьях. В Америке чтобы получать пособия надо быть нуждающимся...Вроде по ихним законам собственник недвижимость не может получать пособия...Вот поэтому у них пенсионеры вынуждены продавать дорогую недвижимость.... потому что содержать и платить налоги у них денег нема... Продавать! получать пособия и жить где придется ...на яхтах, в придорожных мотелях, у друзей на даче и т.п....
24 октября 2021, 14:02
Во время продали квартиру и удачно вложились, интеллект на лицо.
24 октября 2021, 21:11
В СССР подобных взрослых привлекали за тунеядство. Ну или отправляли в психушку, детей - в детдом.
Гость
24 октября 2021, 12:43
Блаженные... что тут скажешь еще.... живут за счет детских пособий - это дно....
Гость
24 октября 2021, 13:01
не туда вопрос. эт к цыганам надо. они кочуют по земному шару......
Гость
24 октября 2021, 13:38
Опять табор рекламируете ? Органы опеки уже выехали за детьми, дальше сами
Гость
24 октября 2021, 13:13
Зимы, с морозами под -30, эта семья в доме на колесах еще не видела. И не мудрено - мотаются по регионам где климат лучше. Дети. Путешествовать им конечно приятнее и интереснее чем в школу или садик гонять. Но вот банально поиграть, как это доступно многим, построив что-то в комнате - уже никак. Взрослые. При отсутствии постоянного дохода мероприятие так себе. Детские и фриланс. В таком доме попутешествовать, взяв в аренду, и вернуться домой - норм. На постоянку - не не. Тесно. Это даже не однушка. Про санузел я вообще молчу. Объем как у холодильника.
Гость
24 октября 2021, 12:58
Такие путешественники в итоге возвращаются не солоно хлебавши, потратив все свои деньги. И начинают побираться по друзьям и родственникам, давя на жалость, что детей нечем кормить.
Гость
24 октября 2021, 12:36
Сколько у них детей? Прямо на ходу их делают похоже. Еще пару-тройку настрогают и смогут на пособия еще лет 10 колесить. 😂
Гость
24 октября 2021, 12:39
штраф же вроде за отсутствие регистрации... да и как путешествовать без штампика ...Убыл?... прибыть должен через 7 дней? Машина не яхта ...зарегистрироваться не получится.
Гость
24 октября 2021, 13:11
но как можно квартиру продатт ради машины я не понимаю, когда растут трое детей, и каждому нужно крышу над головой Это не возможно выписать детей на улицу....Или возможно?
24 октября 2021, 15:01
Сектанты какието. Умным дураков не понять. Поломка на трассе в -30 и каюк...
24 октября 2021, 21:28
Если есть на что жить, то почему бы и нет, все лучше, чем дом-работа до конца жизни.
Гость
24 октября 2021, 13:44
Сравнить Гамсутль с Венецией....мда, просто нет слов. =(
Гость
24 октября 2021, 20:37
Нынешнее поколение 20-30летних очень инфантильно: работать не надо-пусть государство платит пособия на детей, деньги кончатся-побегут просить у бабушек и мам, которые ,конечно, не бросят и пашут за них на 2-3 работах.Не задумываются ни о завтрашнем дне, ни о пандемии, болезнях и прививках для детей-пусть остальные пашут и платят налоги ,а мы будем путешествовать и наслаждаться жизнью, но лучше вспомнить басню Крылова "Стрекоза и муравей"-ты все пела: это дело ,дак и иди и попляши. А не дай бог дети заболеют, машина сломается или родственники помрут -будут с протянутой рукой ходить и клянчить деньги, попрошайки и бездельники!!Жалко только деток!!!
24 октября 2021, 14:56
Завидую!!! Но жильё продать я бы не смогла.Должно быть место в мире,куда ты можешь вернуться и не стать чьей-то обузой.
Гость
24 октября 2021, 13:38
В принципе, сначала тоже подумала дикие люди.....а с другой стороны, эпопея на 1 год. Если есть дом, то отлично. Пособия на мало мальское пропитание есть. А когда зима придет и будет оппа, можно и закончить путешествие до лета. Ничего ж не обязывает мотаться, кроме желания. Как раз вопрос в том, что будет дальше. А это пока выглядит как затяжной отпуск
Гость
24 октября 2021, 12:46
Дети не учатся... куда смотрит опека... все путешественники сейчас попереходили на домашнее обучение... дети считай не учатся.... потом будет целое поколение бездарей, ни читать, ни писать не умеющих.... как крестьяне в средневековье будут.... главное, ведь покривляться для тик-тока...
Гость
24 октября 2021, 13:51
........😂😂😂 3 месяца..........!!!!!..Вы 30 лет вместе проживите...да детей хороших поднимите....да несколько квартир купите.....вот тогда и поговорить можно.........как было все весело.!!!!!...А-то 3 месяца..............еще НИЧЕГО не сделали............😎😎😎😎😎😎
24 октября 2021, 13:00
Психическая эта компашка))
Гость
24 октября 2021, 13:35
А куда вообще смотрит органы опеки? Детей забрать, родителей наказать. Удивительно, то что они смогли единственное жилье продать, имея на иждивении троих детей.
24 октября 2021, 19:08
камменты просто шикарные.. в кавычках.. бедные-бедные заключенные системы. это не люди, а биомасса, существующая по навязанным правилам. нормальным людям нужно бежать из этой страны как от пожара..
Гость
25 октября 2021, 06:20
Жилья нет , заработка нет , стремительно дешевеющая помойка на колесах - зато впечатленииииий 😂 и все их хотят угостить фруктами 😂
25 октября 2021, 09:25
ужасно, монолог Павла В. послушайте (про то, как он с семьей снял дом на колёсах в Европе)
24 октября 2021, 19:14
а вообще любому адекватному человеку ясно, что все негативные камменты от зависти. ребятам в авто-доме классных трипов!
24 октября 2021, 19:48
Да молодцы, что тут сказать.Живите для себя и своих прекрасных детишек и не смотрите на маразм творящийся в расие
24 октября 2021, 19:23
Молодцы, двигаются, смотрят страну.
Гость
24 октября 2021, 14:13
Формат на любителя. Мне больше нравятся гостиницы, так чтобы простыни были накрахмаленные, кофе утром и бутик с семгой. И ванна и халат.
Гость
24 октября 2021, 13:58
Молодцы, восхищаюсь вами, я думаю в жизни все возможно. Мне наверное было бы тяжело решиться на такой шаг, но вы решились и это очень здорово. Заведите еще ютуб канал, возможно тоже со временем станет доп источником дохода.
25 октября 2021, 07:22
-"В Дагестане вообще каждый день предлагают помощь, то и дело угощают фруктами. Очень душевные и добрые люди." Что же с ними происходит когда они к нам приезжают?
Гость
24 октября 2021, 13:54
Боже, какие все ограниченные в комментах. Люди наслаждаются жизнью! Дети детством. Никаких компов и телефонов. Познаю мир! Красоту природы! Сталкиваются со сложностями в реальной жизни. Набираются опыта и знаний. А вы... Я бы не смог, я бы не смогла. Да разумеется! Поколение нерешительных и трусливый людей. А ребята молодцы!! Кстати, почитайте раннюю статью. У них ещё жилье есть. А то на бежали, слышу звон и не знаю где он.
Гость
24 октября 2021, 19:29
Просто если купили автодом - то не нужно зацикливаться на России. С удовольствием слежу каждый год за поездкой автобуса из России в Гоа. Сколько раз их там встречал на пляжах...