перейти к публикации
112 комментариев к публикации

«Этот день учит детей эмпатии». Юрист ответил, могут ли «День наоборот» в лагере признать пропагандой ЛГБТ

12 августа 2021, 10:05
Кто начал шумиху? У кого, что болит, тот о том и говорит. 🤷‍♂️ В лагере был раз 5, в начале 2000х. Подобных развлечений было полно. Ничего, на мальчиков не тянет. Жена, ребёнок. Это у каких - то там неадекватов грязные мысли, а у детей такого нет.
12 августа 2021, 12:01
В конце 70-х, начале 80-х не было такого , и если одеждой при этом еще меняться надо , то как минимум не совсем гигиенично. Бред какой-то
12 августа 2021, 09:42
На ровном месте придумали инфоповод, чтобы оскорбиться. Ну было и было, проехали - забыли. Не отвлекаемся от главного!
12 августа 2021, 10:34
Мне кажется, это не по-мужски - натравливать Следственный Комитет на пионерлагерь, зная, чем это может аукнуться работникам лагеря (всяческим чиновническим террором, чиновники сейчас боятся проявлять истинную инициативу, и поэтому вперед вырываются те, у кого нет принципов и кто хочет лишь выслужиться, а там хоть трава не расти). Хотите поддерживать ценности, которые вы считаете верными - составьте список "хороших" лагерей и рекомендуйте их своим сторонникам, например. Или организуйте свои традиционные лагеря.
12 августа 2021, 09:03
У нас тоже были дни наоборот в пионерском лагере лет 25 назад.. Не вижу ничего плохого в этом, просто развлечение.
12 августа 2021, 11:52
Вы совсем из ума выжили?...Вы еще Милляру,который бабу ягу играл,в детских фильмах , припишите пропаганду.....Или Калягину,за его великую тетушку Чарли,запретите еще "В джазе только девушки","Новые амазонки"..."Красную шапочку "...там тоже волченок в женской одежде бегал...яжеоЦы...великоскрепные.
12 августа 2021, 06:42
а какие меры наше правительство и органы правопорядка планирует принимать, чтобы снизить детскую преступность? страна спивается и наркотики купить так же просто как до лабаза сходить и потратить нечестно заработанные бурли.
12 августа 2021, 10:04
Ханжество и лицемерие. Как это до сих пор не запретили "В джазе только девушки"?! А " Танец в сабо"?! А знаменитая постановка "Лебединого озера" в Лондоне?! Какое всё-таки это убожество эти ваши "правильные" взгляды! Мне противно и стыдно.
12 августа 2021, 07:27
А не с интернета ли надо начинать? Соцсети!,,, нет?
Гость
12 августа 2021, 09:54
Что за бред, всю жизнь это было и ничего вон нормальные люди выросли. А сейчас люди узнав это новомодное слово все готовы к нему приравнять. Так та же Сердючка мужик, никто и никогда как-то особо на нее не зарекались, а воспринимали в шутку. Люди по тихой сходят сума от скуки. создают какие-то проблемы с воздуха
Гость
12 августа 2021, 07:10
Уже третья статья про эту историю. У первой был высокий рейтинг, видимо е-1, решили повторить и закрепить успех.
Гость
12 августа 2021, 08:13
Совсем с дуба рухнули, всегда в лагерях такая развлекуха была, это же просто весело.
12 августа 2021, 13:40
юрист ответил... он что, врач?
Гость
12 августа 2021, 07:29
Каждый понимает в меру своей испорченности. Когда в совершенно невинных вещах усматривают признаки ЛГБТ пропаганды, стоит обратить внимание на самих обвинителей. С ними явно что-то не так.
Гость
12 августа 2021, 09:50
А премия муз тв 2021 вас не напрягает? там одна пропаганда . они даже не скрывают. мужчины в платьях ходят на сцене и все радуются
Гость
12 августа 2021, 06:46
Даваите все запретим,день наоборот,зорницу,морание зубной пастой,вечерние ужастики....сеичас вспоминаю как это было интересно....если все это убрать что останетса?
Гость
12 августа 2021, 09:06
В п\л устраивали такой день. Полнейшее веселье для всех. И, на минуточку, это было в середине 80-х. Подводки парням (кто хотел) пионервожатые делали.
Гость
12 августа 2021, 12:16
Переодеваться в женскую одежду неприемлемымо для мужского пола любого возраста и в любой ситуации.
Гость
12 августа 2021, 12:19
Судя по всему-это лагерь для детей, у которых Родитель №1 и Родитель №2.
Гость
12 августа 2021, 08:53
23 декабря 2020 года Министерство юстиции России включило автономную некоммерческую организацию социально-правовых услуг «Акцент» (юридическое лицо Ресурсного центра для ЛГБТ в Екатеринбурге) в список организаций, выполняющих функции иностранных агентов. С 1 марта вступают в силу штрафы за неуказание статуса "иностранного агента". За публикацию о человеке, признанном "иноагентом", без указания его статуса грозит штраф до двух с половиной тысяч рублей для физического лица, до пяти тысяч рублей – для должностного лица и от 40 до 50 тысяч рублей – для организации.
12 августа 2021, 20:43
Спасибо товарищу Брежневу за мое счастливое детство, что были нормальные пионерлагеря и шефские организации , а не эти движения отцов. Я теперь как в Зазеркалье очутилась. И да, любила постановку Голубого щенка. И детский стих про резиновую Зину, которую купили в магазине. И Радугу-дугу люблю. Ничто не выморает чистоту помыслов в детстве. Сейчас все опошлили, все!!!! Кто Солнышко заберёт или тучки, что стыдно будет произнести.?!! Тьфу, времена.
Гость
12 августа 2021, 06:51
Надо все запретить день наоборот, зорницу,походы,вечерний ужастики, морание зубной пастой. Тогда что останетса?
Гость
12 августа 2021, 07:59
Это бред про эмпатию. Можно было и по-другому как-то научить. Сейчас дети больше понимают, чем вы думаете. И если вы сейчас переоденете мальчика в женское и наоборот, также поступить с девочкой, то ребенок подумает, что в этом ничего плохого нет и возможно взрослым будет делать также. Понимаю, если бы они устроили бы день самоуправления - было бы интереснее и познавательно. Не у меня в лагерях, не у знакомых не было такого дня наоборот.
Гость
12 августа 2021, 10:34
Это проблема взрослых, а не детей. Правильно выше написали, дети об ЭТОМ не думают... А те, кто думает, задумывается на много раньше. У меня есть знакомый человек, который уже в 5-6 лет начал "осознавать" себя личностью другого пола. "Сбой в матрице" происходит ни в минуты веселья и радости, а в моменты боли и бессознательности, в том числе, во время вынашивания ребенка в утробе матери или в момент рождения. Фрейд начал эту тему, Хаббард продолжил. Очень много исследователей уже писали о законах разума, - всей этой радуге всегда есть конкретная причина, когда находишь ее, сбой исчезает, и человек становится тем, кем задумала его природа. Занимайтесь лучше профилактикой социальной деградации, учите детей законам общения, обмена, кто есть САМ человек, не подавляйте их волю и желание в самых простых мелочах, всегда давайте им право выбора, общайтесь с ними, как с полноценными взрослыми людьми, у которых просто маленькое тело, и тогда таких страшных радужных проблем не будет.
12 августа 2021, 09:04
Окна Овертона в действии. Если всякие ресурсные центры уверяют что это нормально, значит это 100% не нормально.
Гость
12 августа 2021, 09:37
Да всегда так делали. Комичный футбол устраивали. Никакой пропаганды - просто весело. Мне кажется, что это у горе-отцов проблемы
Гость
12 августа 2021, 11:18
многие даже не знаю, что такое ЛГБТ. ))))) а вы реально думаете что одев юбку мальчик изменит ориентацию?))) А как же шотландцы?))) у них в национальной одежде юбка присутствует) 😶
Гость
12 августа 2021, 08:44
"Мальчики могут узнать...." а для чего мальчику знание как чувствует себя девушка наносящая макияж? Как это способствует его развитию и совершенствованию? С чего это вдруг такое громкое заявление - всегда было! Да не было такого праздника у нас, в мое скажем время...и у детей вот совсем недавно - не было....Ответ в том что анусы ходячие прокрались повсюду
Гость
12 августа 2021, 07:29
Т.е. представители ЛГБТ, переодеваясь, руководствуются исключительно "искаженными смыслами взрослых". Похоже "психолог" теперь от всех будет огребать. Главное ему правильно выбрать сторону, к которой повернуться задом (и не надо тут все воспринимать в искаженных смыслах).
Гость
12 августа 2021, 11:20
если это прописано в программе лагеря, то зачем родители отправили туда ребенка? раньше в театрах играли только мужчины, в .т.ч и женские роли. И не было никакой пропаганды)
Гость
12 августа 2021, 16:23
"Задача была в том, чтобы не просто переодеться, а именно прожить день другого человека, попробовать почувствовать опыт другого человека, быть эмпатичными и внимательными между собой". А детям суть действа разъяснили? Пацаны поняли для чего на них платье надели бантики навязали и губы накрасили? Ребенку макияж зачем, хоть девочке, тем более мальчику? Макияж на мальчике это что, это к чему и зачем? Детям зачем эта взрослая косметика, для чего, чтобы что? Эмпатия это не всегда есть хорошо, эмпатии надо учить и долго разъяснять до совершеннолетия, крашеные глаза и губы мальчика эмпатии не научат, во всем надо иметь меру и в эмпатии в том числе.
Гость
12 августа 2021, 08:43
«Для мальчиков это возможность узнать, как чувствуют себя девочки,, когда они носят юбки и наносят макияж»....И что,почувствовали? Какой бред!!! Не знаю,у кого также было,но в нашем п/л такого не было!
Гость
12 августа 2021, 07:16
Уже итак все запретили. Взрослые в своей голове придумывают сексуальный подтекст и радуются, что они это видят! В лагере осталось только телефоны детям выдать и не трогать их, а то вдруг что не так.
Гость
12 августа 2021, 09:37
Мне сложно представить такой праздник с переодеванием мужчин в баб где-нибудь в Чечне или в Дагестане. У нас таких праздников не было, но один раз всем парням завязали глаза и руки и бабы такскали нас по полосе препятствий полдня. Я помню хищный оскал торжествующей улыбки демонического существа женского пола, сидящего в этой вожатке. Это всего лишь маленькая месть нам, мужчинам, от того что Господь создал их ребра, а после грехопадения сказал Еве: "И влечение твоё к мужу".
Гость
12 августа 2021, 09:57
Пропаганда чистой воды - всю организацию на урановые рудники с конфискацией имущества ближайших родственников
Гость
12 августа 2021, 09:51
А можно узнать кто именно в лагере автор этой зашкварной затеи?
Гость
12 августа 2021, 09:04
Посадить всех причастных лет на 15!
Гость
12 августа 2021, 07:44
Так дело не в запрете. У нас принято стадное воспитание . Дети тут большие ,почти подростки , кто то хотел переодеваться , кто то не хотел ,для кого то вообще было мероприятие неприятным. Это уже не просто дети,а взрослые люди со своим восприятием мира. А у нас нет индивидуального подхода всех под строй,хочешь не хочешь. И еще фото по всему интернету. И вообще это дело тонкое , их кумир Дима Милохин то же ходит в женских платьях ,поди сейчас разберись,что у них там щёлкнуло в голове. Сейчас время другое , а большинство воспитателей из того века , где это все было нормой и нормально проходило. Для лагеря главное поставить галочку ,что они провели мероприятие.