перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Родишь — поймешь»: как выдержать детскую истерику и не сорваться на крик

17 июля 2021, 10:40
Мда, писать видимо совсем нечего)
17 июля 2021, 11:21
« Если вас не будет заботить мнение окружающих, то останетесь только вы и ваш ребенок, и это сразу облегчит ситуацию.» Если вам плевать на окружающих, не ждите ничего и от них. Сами таскайте свои коляски, открывайте двери зубами и следите за своими спиногрызами.
Гость
17 июля 2021, 11:59
Вот, годная статья!
Гость
17 июля 2021, 14:09
Мой ребенок никогда не истерил: ни в 2, ни в 3... Мы с ним заранее всегда договаривались: что купим, а что - нет. И мне дико всегда видеть: как другие дети валяются на полу в истерике! А вообще, ваши дети - это ваша старость! Запомните это, и не растите равнодушных, избалованных эгоистов! А то потом вам в старости никто и стакан воды не подаст.
Гость
25 января 2022, 11:11
Не очень-то надейтесь на стакан воды в старости от детей, даже идеальных,лучше прывыкайте к мысли-надеяться только на себя.Исключение только для детей,которые и в 30 лет остаются детьми и живут исключительно с мамой.
Гость
25 августа 2023, 11:49
Гость
25 августа 2023, 11:49
Не очень-то надейтесь на стакан воды в старости от детей, даже идеальных,лучше прывыкайте к мысли-надеяться только на себя.Исключение только для детей,которые и в 30 лет остаются детьми и живут исключительно с мамой.
Маша в белом пальто!!!
17 июля 2021, 11:52
Какие "полезные" советы от психолога: плюньте на мнение окружающих, есть только вы и ваш ребёнок.. А ничего, что мы в социуме живём и должны хоть как-то считаться с мнением окружающих?! Почему мы должны выслушивать истерику от избалованного ребенка или делать вид, что все нормально, когда бьют по сидению в самолете ?! Благодаря таким советам растут избалованные эгоисты, которые считают, что им можно всё
18 июля 2021, 10:03
Многих ли из нас учили этому в детстве? У большинства на подкорке - ремень и "воспитывать, пока поперек лавки лежит", а это реакции на автомате, их пока отрефлексируешь, пока переведешь во что-то конструктивное, годы могут пройти. Плюс перегруз. Все-таки даже в советское время чаще семьями жили, редко было, чтобы ребенок только на родителях. "Нужна целая деревня, чтобы вырастить ребенка" - так в традиционных культурах говорят. А сейчас все на родителях, те сами с травмами из детства, плюс завышенные ожидания от родительства и давление общества (в доме не шуми, на улице не шуми, на детской площадке тоже не шуми, ведь вокруг дома, в парке не шуми, другие туда отдыхать пришли, ну а где тогда шуметь-то?). Добрее надо быть друг к другу. Истерящий трехлетка - это лично мне понятнее, чем пара, мордобой в лифте устраивающая. Ребенок с большой долей вероятности это перерастет, а те не факт.
Гость
17 июля 2021, 11:09
Меня в 1.5 года отдали в ясли-сад, а дальше детский-сад и нет проблем. А сейчас дети в подгузниках до школы бегают😁
Гость
17 июля 2021, 10:47
Поколение путена стало рожать...
17 июля 2021, 11:01
У совы глаза забавные) самое интересное из новости этой 😂
17 июля 2021, 11:04
истерит на людях? не можете воспитать? подрастет - будет бить маму по морде. а потом воспитанием и содержанием займется государство
Гость
17 июля 2021, 11:40
Столько умных книг написано по воспитанию детей, столько советов выдано - а воз и ныне там. Практика не спрашивает умные книжки
Гость
17 июля 2021, 14:02
в смысле выдержать истерику? дети- цветы жизни. вот и нюхайте
Гость
17 июля 2021, 10:44
Спиногрвзы самое лютое зло
Гость
25 августа 2023, 11:54
Как будто вы не чей-то спиногрыз
Гость
17 июля 2021, 11:32
Так а зачем вы рожаете вообще ? Кому ? Работы все меньше. Живете в нищете и ипотечных халупах в гетто. Большинство себя то прокормить может внатяг, что детям дать сможете ? Образование какое ? Медицину сможете качественную ? Жильё отдельное чтоб не скитался ребёнок по съемным ?
17 июля 2021, 14:16
надо уметь находить подход к своим детям, а не вот этот весь бред яжепсихолога для яжематерей
17 июля 2021, 11:03
если ваш ребенок истерит на людях - вы не плохая мама. вы г..! и вырастет из него не то такое же, не то новый чикатило...
Гость
17 июля 2021, 10:47
Не надо доводить ребенка до истерик И не надо тупо считать все его потребности "капризами". Родители должны развивать свои мозги.
Гость
17 июля 2021, 12:48
По-соседству на даче пару лет назад купили участок семейка с 2 отпрысками, с этого времени отдых на даче стал адом. Что характерно, на соседних участках проживают (приезжают) семьи с детьми аналогичного возраста, с которыми никогда нет проблем. На замечания и просьбы "поймать тишину", ответ один - "это же дети". Товарищи, а вы-то в социуме, езжайте в тайгу, хоть на ушах стойте. Поняла одно - не воспитаны родители, такие же дети. Радует, что большинство быдлом не является.
Гость
17 июля 2021, 15:01
Не хватает яжематерей, которым плевать на мнение окружающих? Похоже, у "психолога" есть большой личный опыт плевания в людей, близких и посторонних. Особенно хорошо плевалось в детский сад и школу, когда там говорили, что деточка её не видит берегов
17 июля 2021, 12:05
почему-то дети мигрантов не истерят на людях, чего не скажешь про районы как тут принято говорить обласнячьи. Истерики происходят из-за того, что идет дисбаланс кайфов родители/ребенок, ребенок это чует на порядок лучше ипотечных рабов, и не его это проблема рабья жизнь родителей: игрушку себе завели, ну балуйте тогда - вместо этого балуют они только себя (как утешение от рабского стресса)
Гость
17 июля 2021, 20:53
Читаю комментарии, и диву даюсь! Это чего же вы все злые такие? Кто то пишет, что не рожайте, кто то пишет- нарожали вот воспитывайте. А вы сами то откуда появились на свет? Не от матери ли? Либо вы еще не стали отцами и матерями, либо у вас что то с психикой. Но не может нормальный человек писать такие вещи. Простите, но так нельзя!
Гость
17 июля 2021, 11:14
Где уколоться шмурдяком ? Что то давно не было статееек
17 июля 2021, 10:56
Хорошо написано. Многим полезно почитать. Не только мамам, кстати.
Гость
17 июля 2021, 11:05
Государство не просил вас рожать.
Гость
17 июля 2021, 12:14
взяточничество грех особенно для депутатов и чиновников будут проблеммы в судьбе.........
Гость
17 июля 2021, 12:15
носите мед маски не совершайте грех самоубийства короновирусом
17 июля 2021, 14:40
Здравствуйте. В моё детство, которое, я благодарен Богу , прошло при Советском Союзе.. Тогда малыши были более воспитанные, что-ли. Капризничать при всёх, боже упаси!), А тем, более, когда отец рядом.
Гость
18 июля 2021, 07:30
большинство щаз не матери, а выросшие девочки с живыми куклами... и отсюда все проблемы.
Гость
17 июля 2021, 13:40
Проще вобще детей не рожать и ни о чем не переживать. Дети - это наказание и обуза. Редко кто заводит детей по своему желанию. Поэтому и кричат на них и ненавидят их и винят в своих проблемах и сврывают на детях свою злобу и обиду за то, что у них проблемы в жизни.
Гость
17 июля 2021, 13:35
Истерит не истерит, всё равно вы воспитывайте ребенка для государства, а не так как бы вы этого хотели. Стадо потребителей, рождает новых потребителей, смотрите глубже.
Не рожала- не баба.