перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Уральского блогера затравили за видео, в котором ее 11-месячной дочери прокалывают уши

28 июня 2021, 11:12
Знаете, а в некоторых странах половые органы девочкам отрезают и не спрашивают. Так неужели мы, цивилизованное общество, должны уподобляться африканским племенам???? Я считаю, что прокол ушей детям - это прямое насилие над ними. Прямое. Насилие. Вы дырки в ушах им делаете. Не прививку, которая может спасти жизнь. Не зуб удаляете, чтобы избежать нагноения. Вы. Делаете. Две. Ранки. В ушах. Своего. Ребенка. Ради чего? Ради того, чтобы "брюлики" вставить малышке, чтобы все вокруг видели, ну какие вы ваще бохатые, что аж дите в брюликах ходит. Ребенок должен вырасти. Дозреть. Сделать выбор сам. Возможно, не раньше 16 лет или 14, когда дети паспорт получают. И я искренне не понимаю родителей, которые протыкают уши грудничкам. А чо татуху не набьете своему ребенку? Щас ведь красивые татухи делают - цветочки, ангелочки...
28 июня 2021, 04:06
Блогер, это диагноз! 🤦‍♂️
28 июня 2021, 10:50
я в 15 лет проколола, так как сама захотела, зачем маленьким детям серьги?
Гость
28 июня 2021, 06:44
Мамашки,хватит выпендриваться друг перед другом,за счет своих детей! Если сами чего то не достигли в жизни , то не надо самоутверждаться своими детьми.
Гость
28 июня 2021, 03:51
ТикТок - все понятно
Гость
28 июня 2021, 07:09
Блогер=бездельник
Гость
28 июня 2021, 04:36
Писать не о чем больше? важная новость.
28 июня 2021, 06:01
Я своей дочери в год проколол. Я странно смотрю на взрослых женщин без серег. Это вообще женщины?
28 июня 2021, 12:03
вы случаем не из южных республик? или из средней азии?
Гость
28 июня 2021, 07:31
Ибо не фиг выкладывать каждый пук в инете..
Гость
28 июня 2021, 05:21
Очень знаменательное событие. Блоггеру дурачье в комментах нагадило. Надо об этом написать!!!)))
Гость
28 июня 2021, 06:48
Но когда еврейским мальчикам делают обрезание в 4 месяца от роду, то об это почему то никто не кричит и не возмущается.
28 июня 2021, 11:26
А против обрезания что молчим? Или «это другое», «божеское»?
Гость
28 июня 2021, 11:21
Да норм всё! Я сыну в полгода купола на спине наколол!
Гость
28 июня 2021, 08:41
У любой медали две стороны. У славы и известности в том числе. Назвалась блохером - будь готова, что будут и те, кто осуждает, а не в попку целует и донатики скидывает. Не готова к такому развороту - иди крановщицей на завод. Там максимум бабы из бухгалтерии пошепчутся.
28 июня 2021, 10:59
Очень легко критиковать посторонних :) Мне прокололи в 5 лет, я была счастлива даже потерпеть немного, зато ходить с красивыми серёжками как мама. Своей дочке проколола бы в сознательном возрасте, все-таки.
Гость
28 июня 2021, 11:39
Пуповину тоже не обрезать, вырастет и сама решит😁
28 июня 2021, 11:43
🤦‍♀️ я родилась в Венгрии, рашка отставала и отстаёт от этой маленькой счастливой страны, на жизнь 🤦‍♀️ ещё 38 лет назад там прокалывали уши новорождённым девочкам и это норма для всех 😑
Гость
28 июня 2021, 08:47
Я бы больше волновалась за то, что ее ребенок ест в таком возрасте клубнику. Она очень аллергенна. А прокол ушей как прививка по ощущениям, не более. Ребенка же не спрашивают, делать прививку или нет.
Гость
28 июня 2021, 10:36
Половина новостей про блогеров .... заколебали, честное слово. Напишите, как Денежкин камень выживает, про ГОКи УГМК , как травят экологов . Про отравление природы. Сообщите, что ягоды в лесу есть . Фотки природы красивые разместите. Как люди выходные проводят - купаются, загорают. Мастер -классы где есть. Особенно бесплатные. У детей каникулы . Пусть блогеры живут своей жизнью. У станка не стоят, план не выполняют , последний мозг у людей забивают своей хренью. Можно подумать, у других детей нет, и никто без них не знает, как жить надо Жили без них ведь нормально, что за явление природы .... Каждое движение напоказ. Кому это может быть интересно , кто подписывается на них ? Можно новости без блогеров делать?
Гость
28 июня 2021, 07:51
Блогер каждый должен месяц в году работать на общественных работах. Заборы красить и тд. Развелось паразитов
Гость
28 июня 2021, 09:14
Сейчас в роддомах уже прокалывают и ничего, всё нормально! Мне вот в детском саду пришли и всей группе прокололи...
Гость
28 июня 2021, 09:09
Это не блогерша, а спекулянтка, зарабатывающая на страдании собственных детей
Гость
28 июня 2021, 09:41
ну и где затравили? Где тут буллинг? Привыкли раздувать из мухи слона
Гость
28 июня 2021, 13:38
В мое детство в садике трехлетки ходили с сережками и всем наоборот нравилось, сейчас уже не знают к чему прикопаться. Не тоннели же ей сделали и не брови прокололи!
Гость
28 июня 2021, 08:48
Мне в 8 месяцев прокололи в далёком 92 году, ничего, живая. Сейчас какие-то неженки.
Гость
28 июня 2021, 09:06
Считаю что не надо решать за ребёнка прокалывать уши или нет ,так же и насчёт крещения ,подрастет сам выберет какую веру ему принять ?
Гость
28 июня 2021, 03:54
Уши колоть нельзя, а всякими шмурдяками младенцев колоть - можно.
Гость
28 июня 2021, 04:31
всех недовольных в зубоврачебню. бормашина и щипцы поставят мозги на место
Гость
28 июня 2021, 08:34
Пускай выростит и сома ришит проколывать ей ухи или так оставить без дырки
Гость
28 июня 2021, 03:55
Какая кому разница во сколько лет что прокололи? Может быть Е1 начнет реально копаться ещё и в нижнем белье и скатится на уровень днища lenta.ru? Там по нижнему белью есть даже отдельные авторы и отдельная рубрика.
Гость
28 июня 2021, 09:30
Да вообщето вроде врачи и советуют именно в этом возрасте делать обрезания ,прокалывать уши.в хтом возромте вроде нервные оканчания не особо развиты и по этому делают такие працедуры. Если ошибаюсь ,поправте.
Гость
28 июня 2021, 10:11
Да ладно, раньше, детям прокалывали иглой в детстве, а не пистолетиком, я не смогла маленькой дочьке прокалоть в детстве ушки, так и подумала выростит сама решит, ей 11 но она пока не решается, хоть ей и нравятся серьги
Гость
28 июня 2021, 13:59
А вы вкладывая все это в сеть что ожидали? Хотели внимания - получили. И эта статья с той же целью.
Гость
28 июня 2021, 14:04
зачем вообще делать блог с детьми? Вот вырастит полюбому спасибо не скажет. Позор на всю жизнь. ну зачем так издеваться? Фоткай себя и размещай. Ребенок же нем кукла.
Гость
28 июня 2021, 14:50
А эти дырки не зарастут? Или девочка сережки будет носить прямо сейчас-сейчас?
Гость
28 июня 2021, 15:29
Я своей дочери проколола уши в 1год 9 месяцев, а подруга проколола в 10 месяцев и её дочь перенесла гораздо лучше чем моя ( прокалывали в один день)
Гость
28 июня 2021, 16:35
Проколю всё, что пожелает клиент! Чем раньше тем лучше! Сертифицированная клиника, чистота, безопасность, внимание, ответственный персонал! Лицензия Минздрава № бобльбрбллррбльлььм...
Гость
28 июня 2021, 20:25
"Я хочу показать, что есть и другое воспитание"...''' Пусть показывает. Здесь это зачем?
Гость
28 июня 2021, 13:24
Моей сестре бабушка прокалавала уши иглой, не помню смоченной в спирте вроде. Моей второй дочери прокололи пистолетом, поставив временные сережки. Сейчас по моему чем раньше проколешь, тем лучше
Гость
28 июня 2021, 04:15
Как тыкать прививки, дак не жалко! А ушки проколоть затравили девчонку 🤦‍♀️
Гость
28 июня 2021, 04:19
Как раз надо в таком возрасте прокалывать.