перейти к публикации

292 комментария к публикации

Родишь — поймешь: каких мам накрывает депрессия и в чем виноват муж

Гость
26 июня 2021, 09:18
Просто в шоке от комментов. Откуда столько ущербных?
Гость
26 июня 2021, 10:41
Не, просто много мужчин прозрели что ценность женщины вообще 0, больше проблем чем пользы
Гость
26 июня 2021, 09:11
Что такое беременность? Это гормональные скачки и неустойчивое эмоциональное состояние. Что такое роды? Это выталкивание плода примерно 25-30 см в окружности. Что такое ребёнок? Это радость (или нет) на всю оставшуюся жизнь, а не только до окончания института. Думаю многие просто не понимают что такое ребёнок и зачем он им нужен, а ведь это не котёнок или щенок процесс воспитания которых занимает несколько месяцев, это человек. А человеков не воспитывают, их учат жить.
26 июня 2021, 10:08
Надо обязательно обсуждать с женой, какая будет семейная жизнь после родов, как будут делиться обязанности. Например, мама всегда готовит ужин или заказывает готовую еду, или зарабатывает половину ленег в семью. Если мужчина взвалит на себя весь быт и воспитание ребенка, он быстро окажется в эмоциональной яме.
26 июня 2021, 21:56
Гость, у меня три сына. И объясняю им, что жениться это физически опасно для жизни. А насчет 50%…. Дак в декрете я жену содержал. А до? А после? Почему мужчина должен содержать здорового, адекватного, дееспособного человека? Девушки все инвалиды?
10 февраля 2022, 01:18
Гость, у меня три сына. И объясняю им, что жениться это физически опасно для жизни. А насчет 50%…. Дак в декрете я жену содержал. А до? А после? Почему мужчина должен содержать здорового, адекватного, дееспособного человека? Девушки все инвалиды?
А вот мне самому пришлось взвалить на себя весь быт по дому: готовка, уборка, угадывание хотелок малыша, прогулки, глажка. Сам удивляюсь, как женщины всё это успевают делать. Мне реально требовалась помощь, поскольку моей жене после родов потребовалось длительное лечение, а ухаживать за младенцем она не в состоянии. А наша родня в сотнях километров от нас... Так что здоровой женщине, которую мужчины содержат дома, на самом деле мужчины платят за "работу" домохозяйкой, поваром, няней, уборщицей и тому подобное. Так что неудивительно, что у кого-то они ещё и не успевают что-то делать. А то ещё младенец много внимания к себе требует: вам видимо не приходилось с младенцем на руках все дела по дому делать.
15 февраля 2022, 19:50
А вот мне самому пришлось взвалить на себя весь быт по дому: готовка, уборка, угадывание хотелок малыша, прогулки, глажка. Сам удивляюсь, как женщины всё это успевают делать. Мне реально требовалась помощь, поскольку моей жене после родов потребовалось длительное лечение, а ухаживать за младенцем она не в состоянии. А наша родня в сотнях километров от нас... Так что здоровой женщине, которую мужчины содержат дома, на самом деле мужчины платят за "работу" домохозяйкой, поваром, няней, уборщицей и тому подобное. Так что неудивительно, что у кого-то они ещё и не успевают что-то делать. А то ещё младенец много внимания к себе требует: вам видимо не приходилось с младенцем на руках все дела по дому делать.
274102452, эта же женщина живет в твоем же доме, ест еду которую ты купил(она же не только тебе приготовила) и всё прочее
Гость
26 июня 2021, 09:42
Мой муж с первым ребенком делал вид, что все как обычно, сидел за ноутом, на руки не брал:не умею, говорил. Но, жили у моих родителей, они и качали, и пеленали, и играли, пока я ела, т.к. мой грудничок вообще не отпускал меня, даже поесть, не спал днём. Мне помогали родители, спасибо им. Зато со вторым ребенком в нем проснулся папа: он ходил с ней на руках с рождения, танцевал с ней, утром в выходной рано собирал детей и уводил гулять часа на 2, чтобы я выспалась. Спасибо моему дорогому мужу за это.
Гость
26 июня 2021, 08:44
У бабы всегда во всем виноват муж. Пил бил и ниудилял внимания. То что готовить она забыла и в квартире паутина это ничего. И как следствие развод и новая особь в поисках принца на тиндере. Скоро на вас вообще женится перестанут, это бессмысленная и опасная для мужчины процедура. За дельфинов и попугаев будете выходить как еквропейки ну и за друг друга
Гость
26 июня 2021, 11:45
Вы все тут из средневековья что-ли. Вообще никто никому ничего не должен. Женщины сами уже могут деньги зарабатывать. Мужчины сами могут себе памперсы менять и говно за собой убирать. Не надо больше за медведями охотиться чтобы выжить и не надо воду из колодца носить домой на коромысле - она из под крана течёт. В университеты и на работу женщин давно принимают, зарплату платят. Декретный оплачивают. Мужчины, которые думают что из под них какашки должны выносит и женщины, которые думают, что их содержать надо вы совсем что-ли ку-ку?? Вам мамки и папки обманули, мир уже давно изменился, выходите из своих пещер.
Гость
26 июня 2021, 10:10
Мужчины,которые пишут,что не будут женится: не волнуйтесь,ваша зп в 20.000 мало кому нужна,живите с мамой,помогайте ей
Гость
26 июня 2021, 09:17
Да ладно бабы.. Часто мужики не готовы быть родителями, от всего отмораживаются. Сложно не впасть в депрессию и быть хорошей мамой, когда муж вообще к ребенку не подходит:: ни купать ни гулять, ни кормить, ни-ни-ни. Ему некогда. Он или на работе, или после работы "устал". А выходные с друзьями уехал тусить или типа по делам. По-моему, женщинам надо учиться быть эгоистками. Учиться вот так же забивать на все в семье, в том числе на мужа и детей. И тогда не будет никаких депрессий, сплошное человеческое счастье😈
26 июня 2021, 13:27
Вечно ноющее, инфантильное бабье, постоянно у них муж виноват. Так не выходи замуж тогда, а хочешь детей, так иди в банк спермы и делай ЭКО.
Гость
26 июня 2021, 09:10
В комментариях сразу одни мужики отписались. Вот из-за таких и депрессия у женщин, и не только послеродовая, а пожизненная.
26 июня 2021, 10:58
Некоторые рожают ради алеиментов, если мужик платежеспособен то можно получать их и не работать
26 июня 2021, 13:33
Так откажись от них и от "совместно нажитого".
Гость
26 июня 2021, 09:24
Сейчас такие мужики ни сварить себе суп, ни прибрать не в состоянии. Им очень выгодно жениться, ведь женитьба это - бесплатная няня для переросшего ребёнка, еда в холодильнике, чистота в квартире и постель. Часто у самого мужика при этом з/п в районе 30 тыс, а требований на 300.
Гость
26 июня 2021, 10:21
Психолог не знает даже, что такое послеродовая депрессия, и с чем она связана... Путает ее с обычной.
26 июня 2021, 13:53
Все депрессии от безделья и эгоизма
26 июня 2021, 14:30
Гостьк, себя Вы поняли? Не жаловалась. Просто рыдала! Не гормоны. Рыдала от бессилия, от того, что ей тяжело, а муж только внимания к себе требует. Трудно. День, ночь, и утром все с начала! От обиды. Что сама такого себе выбрала.
26 июня 2021, 10:39
вы рожаете одолжение кому то делайте, не хотите не рожайте, развили тут дискуссию
26 июня 2021, 09:45
Послеродовая депрессия — чушь и блажь. От безделья. Она ж как правило там, где есть и папа и родственники, которые с дитем гуляют, пока молодуха депрессирует.
Гость
26 июня 2021, 09:57
Сейчас мужчины очень инФантильные...и сплошь нарциссы и эгоисты....только с пальмы слез, уже корону на голову надел...и все ему должны...кому нужен такой король....никому....только мамке своей....
26 июня 2021, 13:39
Ну очень длинная и нудная реклама услуг психолога. А по сути вопроса : благодаря техническому прогрессу Человеки превращаются, в ленивых, глупых, нравственно деградирующих существ. Хотя, может такими всегда была основная масса нас.
26 июня 2021, 17:49
Эти непомогающие мужчины все поголовно хотели детей или случайно залетела и устроила вой, что аборт это убийство?
Гость
26 июня 2021, 09:28
Кoмментарии тихий ужас. Откуда стoлькo ущербных?
26 июня 2021, 09:06
Избалованые /женщины востока негодуют/
Гость
26 июня 2021, 10:48
Для мужиков даже такой подвиг, как роды не светит. Максимум шишку на самокате набить, а туда же - обсуждать лезут😂😂😂😂😂, то чего вообще не знают и не узнают никогда🤦‍♀️
Гость
26 июня 2021, 09:14
Женится сейчас только идиот. Через даму прошёл не один полк, масса амбиций и претензий у блогерши или стримерши к миру и мужчинам. Проще почасово приглашать
Гость
26 июня 2021, 13:28
Нет в России культа семьи, что женщины ведут себя вызывающе, с молоду раздвигают всем с подряд ищут богатого, роются, перебирают, нормального мужика хотят сделать подкаблучником, потом бросают его потому что он стал слабый, работать не хотят, считают себя принцессами,ну и мужчины пошли слабо характерные, жадные, ленивые, не желающие работать. Время такое странное.
А я женился на девушке с инвалидностью. Так роды прошли так, что 2 месяца после родов жене приходилось лечиться, при этом она вообще никак не могла ухаживать за ребенком. В общем, почти весь груз забот о ребёнке и домашних дел на мне оказался, и именно мне пришлось уходить в отпуск по уходу за ребенком, ибо вся родня в сотнях километрах от нас. И у меня, похоже, действительно была послеродовая депрессия. Тут ещё и мои родственники давили на меня, чтобы я отказался от ребёнка, хотя он родился здоровым. Сейчас вроде освоился, жена помогает чем может, хоть и из-за инвалидности не может полноценный уход осуществлять. Но дефицит времени всё-таки чувствуется.
31 августа 2021, 19:36
Хорошая статья. Женщине надо помогать, раньше детей воспитывали все женщины-родственницы сообща, а сейчас всё сама должна успевать. Это невозможно.
Гость
26 июня 2021, 12:37
Раша скоро будет страна самостоятельных и независимых особей женского пола
Гость
26 июня 2021, 14:20
Я мужчина и не собираюсь быть добытчиком для женщины. Только для себя. А она пусть сама. Не нравится-на выход. Женщин полно
А вот мне наоборот хочется такую женщину, которая еду приготовит, в доме чистоту будет поддерживать, одежду погладит. Видимо недаром говорят что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. И ради такой женщины я готов быть добытчиком. Но я по глупости женился на той, которая это не делает... И теперь я сам нянчусь с малышом и на своём опыте понимаю, насколько это тяжело. Хотя ваш подход тоже интересен, а то я, например, смотрю где что подешевле продаётся, а женщинам это не свойственно так продукты покупать.
Гость
26 июня 2021, 09:15
Дети это дорого. Вообще нужен контроль над рождаемостью. Столько таксистов и кассирш не нужно уже скоро станет
Гость
26 июня 2021, 13:14
у ленивых баб,лишь бы детьми не заниматься,сразу депрессия
Гость
26 июня 2021, 09:19
е 1 .. почему комментарии женщин удаляем.... а комментарии мужчин, разжигающие ненависть к женщинам оставляем...??
Гость
26 июня 2021, 12:54
После родов можно продать добрачную квартиру мужа и купить совместную , побольше , семья же расширилась. И при разводе претендовать на ее половину, несмотря на то что принесла в неё только шторы.
Гость
26 июня 2021, 11:27
😂😂😂собрались ущербные с той и другой стороны, и плюются друг на друга г о в н о м и спорят кто из них лучше 😂😂😂 самим то не противно?
Гость
26 июня 2021, 09:07
Главная проблема в том....что, Дети - это очень дорого.... это купи, то купи... Слишком большие траты.... Помощи нет ни от кого...
Гость
26 июня 2021, 16:49
Сами мы женщины виноваты , что помощи от мужа нет. Вначале орем - «я сама…», «ты не так сделал…., не так положил…не так покормил…. Не так на руки взял…» а потом стонем « муж не помогает с ребёнком!!!». Дак ведь мы ж сами на корню все желание помочь обрубили. А по поводу послеродовой депрессии - она действительно есть ! Во-первых, ожидание - реальность совсем как небо и земля; во-вторых, жизнь слишком координально меняется на До/После. Ты не принадлежишь себе, ты вынуждена постоянно ущемлять себя абсолютно во всем от низших потребностей (еда, сон, душ), до высших - походы в театр, обучение!! Но…. Время летит слишком быстро, а дети растут ещё быстрее! Наслаждайтесь пока они маленькие, учитесь у них видеть во всем прекрасное, радуйтесь вместе с ними, плачьте вместе с ними…..
Гость
26 июня 2021, 09:02
Толку в этом ноль, я был на партнерских родах, мыл полы, старался помогать по дому, ходил в магазин, встреча с друзьями и ночные посиделки отменил, после работы домой и все равно женщина выносит мозг по всякой фигне, беременность усугубляет конфликт и ворчание. На кавказе мало разводов и мужики дольше живут, потому что хозяин дома-мужик, глава семьи, не может быть два капитана на корабле. Мой вас совет мужики не женитись, я тоже был в эйфории, что у меня не так будет и женщина у меня другая ни как все. Живите гражданским браком, проще расходится. Статистика такова, что количество разводов скоро дагонет, количество браков.
Гость
26 июня 2021, 16:24
Какой ужас. Откуда столько негатива от мужчин? Хотя если это кометы существ типа мальчик-девочка тогда понимаю. Ребёнок это сложно в моральном, физическом и финансовом смысле. Многие этого не понимают. Насмотрятся розовых соплей в интернете, а потом удивляются. Над климатом в семье должны работать оба. Каждому нужен хотя бы не большой перерыв. Женщина в декрете тоже устает и ей правда нужно хотя бы не много времени побыть одной. Знаю по себе. Когда ребенок сутками на руках и при этом надо по дому все успеть плюс уроки со старшей сделать.
Гость
26 июня 2021, 10:16
С одной тут познакомился. 29 лет. Как жить думаешь ? Вот замуж выйду, рожу быстренько , надо чтоб машину мне купил , у него чтоб квартира была в новостройке 3к, дом загородный , чтобы дважды в год отдыхать возил. Потом если разведемся то его имущество попилим. Сама из Ревды, нигде путём не работает , чем то промышляет непонятным , внешность на 3+ а уже барыня стала на въезде в екатеринбург. 2 года назад это было , до сих пор ищет кому б себя пристроить, все только пользуются, жениться никто не собирается.
Гость
26 июня 2021, 09:38
Хоть 1 плюс в загсе есть для мужчины ?
Гость
26 июня 2021, 09:20
Сейчас рожать Не от кого.... мужик измельчал.... поэтому какой смысл обсуждать роды..
Гость
26 июня 2021, 10:07
Мужчины современные - это инФантильные, и бесполезные существа... смысла в браке с такими Н какого нет....
Гость
26 июня 2021, 12:11
Рожать в Рашке ? С ума сошли
Гость
27 июня 2021, 00:14
Женские коменты вообще трэш такой, слава Богу что на таких в жизни не один вменяемый не женится
Гость
26 июня 2021, 08:53
Пока закон против мужчин жениться не буду.
Гость
26 июня 2021, 10:37
Роды последнее время инфантильные тётки возвели в подвиг. Скоро орден требовать начнут
Гость
26 июня 2021, 11:37
Вы даже в комментариях с незнакомыми сретесь, оскорбляете друг друга, чуть кто напишет заминусить его и кучей как по привычке пытаться задавить. Ни одного адекватного комментария, потому что вы и в жизни не имеете гармонии в семье. Что женщины, что мужчины. От женщин в основном больше ненависти, видимо не раз
Гость
26 июня 2021, 12:40
Хоть кто нибудь посадил жену за домогательство к малолетнему сыну? Нет
Гость
26 июня 2021, 14:14
Ситуация меняется таким образом, что мужчины перестают быть добытчиками. А некоторые женщины застряли в прошлом веке и не хотят работать. Выгоднее экономически сейчас и замуж не выходить и детей не рожать. До стакана с водой можно и не дожить. А по теме - некогда было моей маме и бабушке депрессовать
Гость
27 июня 2021, 12:29
с нашими "Королевнами" кашу не сваришь , раньше у бабули 8 детей она одна и все успевала и не плакалась , а тут "после родовая депрессия " я вас умоляю , как начинаются проблемы сразу в кусты , хоть я люблю и уважаю всех женщин , но родители готовили ее не к житейским хлопотам
Гость
27 июня 2021, 00:16
Жениться вообще мужчинам не к чему. А вот эти «я же матери» и феминистки со своей идеологией о равноправие, пусть лесом идут.