перейти к публикации
33 комментария к публикации

Родственница выманила у ветерана более миллиона рублей

2 апреля 2021, 09:47
Народная мудрость-"С родственниками нельзя делать две вещи-вместе работать, и давать денег в долг"
Гость
2 апреля 2021, 09:47
И чё все в город прутся??? Хорошей жизни захотелось??? Сидела бы у себя в деревне, проблем не было бы.
2 апреля 2021, 10:38
Родственникам никогда нельзя давать в долг.
Гость
2 апреля 2021, 09:32
Как правильно давать в долг Не давать или давать столько, сколько не жалко потерять
2 апреля 2021, 09:57
Не надо давать в долг родтсвенникам, вообще ни при каких обстоятельствах. Есть банки и кредиты
Гость
2 апреля 2021, 11:40
Как у меня друг потерял ВСЕХ "друзей".В 1997г. продал две квартиры в Екатеринбурге и переехал жить в Н. Алексеевку деньги получил в баксах на тот момент 6 рублей.Один друг дай в займы, второй дай, третий дай кризис в 1998г. бакс 25 рублей .Ребята ау где вы.Начинают отдавать деревом а но уважаемые Я давал вам доллары. Вот так лудшие друзья становятся врагами.
Гость
2 апреля 2021, 13:46
Эта племянница сама себя перехитрила. Ей нужно было помнить, что денежный подарок от неблизкого родственника (по закону дядя и племянники - неблизкие родственники) облагается НДФЛ. Даме нужно было своевременно декларацию подать и уплатить налог. И сейчас суд бы ветерана с дочкой отправил бы восвояси, несолоно хлебавши. Но племянница оказалась несмышленой. Кстати, а что с квартирой?
2 апреля 2021, 09:42
Хочешь нажить врага, дай взаймы денег другу. (Народная мудрость).
Гость
2 апреля 2021, 10:53
Скоро люди совсем забудут о таком понятии "СОВЕСТЬ".
Гость
2 апреля 2021, 10:25
Вообще никому нельзя отдавать такие суммы. Глупые люди. Вот и пусть мучаются теперь.
Гость
2 апреля 2021, 09:47
Не мудрено, что женщинам нельзя доверять. Совсем. Очередное подтверждение. Лживые алчные сущности, видящие в мужике только источник личного обогащения и ресурс. Не удерживают даже родственные связи! Молодым аленякам на заметку... 😜😂
Гость
2 апреля 2021, 12:19
Объясните потерпевшей, что теперь ей деньги ждать до второго пришествия даже через приставов: 1) пусть позаботится на перспективу о том (посоветуется с юристом), как грамотно закрепить своё право на долг по наследству (чтобы после смерти отца не тратить время на очередные суды). В идеале - вообще продать долг коллекторам! 2) проследить, чтобы приставы (две разных области, приставы могут годами бумажки перекидывать друг другу) выслали исполнительный лист официальным письмом работодателю нерадивой бухгалтерши. Пусть знает о её вороватых наклонностях.
Гость
2 апреля 2021, 10:36
Никогда такого не было и вот опят родственники на бабки кинули.
2 апреля 2021, 13:13
очень грустная история. Когда родственники замешаны, еще более гадко от этого
2 апреля 2021, 10:31
Не интересно...совсем!😁😁😁
Гость
14 мая 2021, 09:04
Научитесь отказывать, я перестал давать в долг, говорю что эта моя жизненная позиция, пару раз спрашиваю, но в итоге все уже знают что у меня просить бесполезно - просьбы прекратились
2 апреля 2021, 10:38
Иисус Иосифович - «...ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его».
Гость
2 апреля 2021, 13:22
Ну как бэ есть такая мудрость, что лучше не давать взаймы родственникам и друзьям.
2 апреля 2021, 09:50
У каждого своя правда,.Кто прав, кто виноват- не нам судить🤷‍♀️
Гость
2 апреля 2021, 10:54
От баб все зло!!! ☹️ Сами грызутся меж собой, так еще и мужиков затягивают в свару. ☹️
Гость
2 апреля 2021, 17:07
Фамилию деда поменяли. А деньги он вряд ли получит.
Гость
2 апреля 2021, 12:09
Статья-наука всем взбалмошным, вышедшим "из совка" тёткам, которые ничего не понимают в "новой жизни", но продолжают кричать "мы же семья" и "строить" родственников под свои устаревшие представления о чести, достоинстве и взаимопомощи!
Гость
2 апреля 2021, 11:08
компрессорный-это екатеринбург? да ладно