перейти к публикации
181 комментарий к публикации

Организатор детского лагеря в Екатеринбурге оказался сторонником секты

20 января 2021, 10:03
Ну реально все высосано из пальца!!! У нас любое мировоззрение готовы обозвать словом секта!! Я тогда предлагаю всех, кто не занимается развитием себя, а сосет на диване пиво , тоже называть сектой - это тоже мировоззрение со своей идеологией под лозунгом "а чо такого то, я право имею так жить!" Таких сектантов вон пол страны!!!:))))) А у таких мамаш потом вырастают мужики, не способные брать ответственность, принимать решения, обслуживать себя и смотрящие женщине в рот, ища там ответы на вопросы "а че мне делать?", "а где у нас мои носки?" и т.п. Это таких мамаш надо срочно лечить у психотерапевта!!!! Муж, похоже, правильно сделал, что развелся:)) А Ситникову надо большое спасибо сказать за воспитание мужчин, как маленьких так и взрослых! И ничего такого в темах их занятий, которые тут описаны, я не увидела.... медитациями занимаются?? какой ужас.... !! И неважно, что ими занимаются многие известные личности, неважно, что сейчас очень много различных теорий устройства мира, а значит что людям это необходимо...!!! А в Ёбурге до сих пор правит мракобесие и страх заняться чем-то околодуховным (😱) По моему не заниматься стыдно, а такие статьи писать в наше время стыдно и стыдно бояться того, что ребенок сам готовит себе простейшую еду и стрижет ногти....!!!!!!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

19 января 2021, 09:45
И бабки неплохие с лохов, и заходы ищут на внушаемых родственников с денежками, выживших из ума. Шустрые ребятки.
Здравствуйте, статья про меня и мой проект. 1) У Фурунжиева уже есть свежее заключение суда о клевете в адрес Медведева и Шоу-Дао. Дело № 33-2730/20 Он 20 лет сам занимался шоу-дао, проводил семинары и тренировки, о чем есть масса видео в сети, потом поссорился с учителем, обиделся и теперь поливает грязью и школу, и учителя, и тех, кто просто ходит на тренировки. 2) На этапе подготовки этой статьи я уведомил редакцию о судебном решении, но они сказали их это не беспокоит... 3) Тогда же мне говорили, что родители наших учеников якобы пишут в редакцию про секту. Зная любовь Фурунжиева к ботам, я предложил проверить действительно ли это родители, сверив их данных по нашей базе или договорам. Редакция отказалась. 4) Для признания сектой нужно либо решение суда, либо заключение государственной религиоведческой экспертизы, а не дистанционное мнение "сектоведа", к деятельности которого даже в википедии приведена масса очень серьезной критики. 5) У нас проводила проверку и прокуратура и полиция, но никаких следов секты они не обнаружили. 6) Статья написана так, будто я даю детям медитации или что-то из приведенного описания семинара 2014 года, на котором я даже не был... Всего этого на детских сборах, конечно, нет. Максимум подводящие упражнения на концентрацию внимания и т.д. 7) На сайте и в соцсетях проекта написано о моих тренировках Шоу-Дао, выложены дипломы и сертификаты
Гость
19 января 2021, 09:34
А так называемая академия единоборств РМК-это разве не секта? Там учат таким видам "спорта", которые в СССР были запрещены, как особо жестокие. Я ничего не имею против борьбы, у нас в школе даже была секция самбо в 70- х годах и я ее посещала. Но эти современные единоборства-это обучение жестокости, когда соперника надо убить, до крови избить. Кровавые побоища на тех рингах в клетках-это не спорт, это гладиаторские бои на потеху садистам. А потом олигарх алтушкин использует их ради своих целей, для местных разборок
Гость
19 января 2021, 07:47
Прежде чем устраивать , своих детей куда либо, надо всё разузнать наверное?? И мозгами думать.
Гость
19 января 2021, 09:02
какая хрень
19 января 2021, 08:11
"Сам он уходил на работу, а ребенок был дома один, сам себя контролировал, готовил себе еду и сам стриг себе ногти." Серьезно??? Росла в СССР. Все родители работали, телефонов сотовых, чтобы контролировать дитятко, не было. Дети были куда самостоятельнее. Мне в 8 (!!!) лет доверяли сидеть с племянником. А тут яжмать ставит отцу в вину, что ребенок в 7 лет ногти сам себе подстригает. Маман, вы зачем из мальчика делаете девочку??? Хотите, чтобы он у вас "тряпочкой" вырос? З.Ы.: сама мама мальчика. Воспитываю его одна. Мамаш таких категорически не понимаю.
Гость
19 января 2021, 08:54
Все можно рассматривать как секту. Школа, гимназия - секта, там незнакомые нам люди, которых мы почему то доверяем своих детей, дают нашим детям то, что в реальной жизни им не нужно. Колледж, институт - это секты, секты по вытряхиванию более больших денег чем школа, выпускает "специалистов" которые потом работают в большинстве не по специальности. Даже закончив институт, университет с золотой медалью, красным дипломом, это не гарант, что свое место тебе освободит "папин сын", он лучше будет твоим начальником и его знания дальше чем Гугл - Поиск, больше чем твои университеты, потому что он "папин сын", а ты никто. Вам дальше рассказывать, или допрете сами!?
20 января 2021, 00:12
Е 1 👎👎👎👎👎 Собираете сплетни и чушь.
20 января 2021, 10:22
Е1 просто вынесли в мир внутренний конфликт двух людей, один из которых бездоказательно поливает другого грязью с привлечением таких же неадекватных, как и он сам, свидетелей... Сделайте тогда для объективности следующую статью о Фурунжиеве, со всей его богатой биографией... А то сделали из него святого, который сам дал себе право осуждать других по своему личному мнению:)))) А потом еще не забудьте выпустить серию статей о страшных сектах "буддизм", "даосизм", "иудаизм", "католицизм" и прочих прочих.... если надо, я вам списочек подготовлю или в Википедии поройтесь:)) Если уж развивать мракобесие, то по всем направлениям сразу, масштабно!!!!😂😂😂 Кстати..... а как бы борцы с сектами.... это ведь ТОЖЕ СЕКТА?????😂😂
Гость
19 января 2021, 08:35
Дети себе еду готовят, ногти стригут и учатся самостоятельности? Ужас! У них же панических атак не будет и прочих модных особенностей
Гость
19 января 2021, 07:39
святой советский союз! все дети раньше были равны, все ходили в один садик и одну школу! даже сейчас я лучше понимаю людей из ссср потому что они по единому стандарту росли, и нифига не понимаю следующее поколение потому что у них мозг работает криво!
Гость
19 января 2021, 13:36
Я в 8 лет уже могла сама сделать винегрет и оливье. Порадовать родителей, когда они приходили вечером с работы.
Гость
19 января 2021, 07:55
Я не понимаю, доказано что данный товарищ действительно рассказывал детям из лагеря про это учение. Похоже что нет. Тогда почему, так называемые журналисты, делают такие предположения? Зачем писать статьи, в которых обвиняете человека в создании секты для детей?!
Гость
19 января 2021, 07:47
Что за манера, чуть люди не так сказали, посмотрели, сделали - сразу "секта"! Есть же культурные слова: "объединение", "общество", "движение"... Давайте тогда всех: православных, мусульман, иудеев, движение "СтопХам", "Лиза Аллерт" и т.д. и т.п... будем тоже называть "СЕКТА", у них же своя идеология. Раздражает это слово и все новости про это слово! Будьте культурнее журналисты!
Гость
19 января 2021, 08:53
Сектоведы тоже секта, они под видом помощи могут квартиру отжать. Было такое уже, на Ленина 11 сидели "психологи"
Гость
19 января 2021, 11:29
А у меня черный пояс по каркадэ
19 января 2021, 08:14
Знаю родителей, которые отправляли детей в этот лагерь. Там учили разводить костер, самостоятельно готовить еду, ставить платки, походы, скалолазание, рукопашка и пр. Т.к. там пацаны, наверно без драк не обходилось. Статья высосана из пальца. Судя по всему у "мамы" проблемы, а не у "сына".
Гость
19 января 2021, 16:34
Секты - это хорошо. Чем больше сект, тем лучше: монополия на духовную жизнь мерзопакостна. Потому обзывай - не обзывай, надеюсь, у тренера только больше клиентов будет и больше денег. Силантьев же не "религиовед", а либо пройдоха, либо глупец: этот персонаж в своё время "раскрыл секту" поклонников белочки Гаечки из мультиков про Чипа и Дейла, потому что его глазам показалось, что ей поклоняются подростки-эротоманы :)
Гость
19 января 2021, 17:20
Вы бы проверяли чьи берете комментарии, выставили в качестве эксперта Александра Фурунжиева. Вы посмотрите что это за человек, там вообще кошмар, самому давно пора к специалисту на соответствующее долговременное лечение.
Гость
20 января 2021, 12:34
прочитал новость, а чего такого плохого?! учат быть самостоятельными - вот же ироды, придется этим детям самим все делать, а не нанимать прислугу, которая все за них выполнит... Вроде поколение с 70 годов таким же образом росло и блин выросли нормальные люди, а не эти псевдолюди, которые себе лицо измажут надписями и ходят с колонкой по улице и даже в заведениях...
20 января 2021, 23:44
Давно уже от ерас веет желтизной, а эта сатейка очень похоже что заказанная. И сайт у них обновлленный работает криво и медленно, одна реклама выплывает окнах постоянно;)
Гость
19 января 2021, 08:05
Странная позиция журналистов. Мама пожаловалась – ребенка в лагере избили (реально один небольшой синяк). А, да там садист лагерь детский держи! Полицию подтянули, похоже те не чего криминального не нашли. А, да он сектант! Добьетесь вы закрытия этого детского лагеря, и кому от этого лучше станет? Вы хоть раз в домашних условиях пытались приучить ребенка к самостоятельности? И на долго такие попытки у вас хватало? Зачем бездоказательно людей во всех грехах обвинять?
Гость
19 января 2021, 08:39
А у этой публики есть специальное педагогическое образование без которого ЗАПРЕЩЕНЫ занятия с детьми!
Гость
19 января 2021, 09:25
Медведев больше похож на человека страдающего от лишнего веса и высокого давления, чем на последователя движения по целительству тела и души))))
Гость
19 января 2021, 14:56
"Основатель екатеринбургской школы для мальчиков Альберт Ситников не отрицает, что знаком с Медведевым и был на его занятиях. При этом, по его словам, к самому учению он подходит очень избирательно и на уроках с детьми использует только ту часть, которая касается искусства уличного боя." По логике автора статьи, все, кто хоть какое-то время обучался за границей, и получил для себя хоть какие-то полезные знания, являются агентами ЦРУ
Гость
19 января 2021, 18:59
На самом деле сама идея очень неплохая, мальчишек учить быть мужчинами. Не во всех семьях есть папы и не во всех семьях, где они есть, папы-мужчины.
Гость
19 января 2021, 09:16
Многие мамы такие. В мое время, ещё в 90-е, когда мне было 7 лет, отец устроил меня в секцию карате. Я сходила всего лишь 1 раз. После этого мать устроила отцу жуткий скандал, мол, «девочку в карате, да ты изверг! Да ещё и ничего не сказал». Объяснения, что в секции девочки, что тренер работает по утверждённой минспортом системе, что все хорошо налажено, и даже можно придти и посмотреть на тренировку - ничего не принималось матерью. Она как заведённая орала на него 2 часа, пока он не плюнул и не сказал «Ладно, тебе решать». Меня больше в секцию не водили. И я всю жизнь об этом жалею. И не раз высказывала маме, что из-за ее паранои, я не ходила на карате, хотя мне хотелось. Меня, в мои 7 лет, мать, естественно, даже не слушала. А потом время было упущено, и в более позднем возрасте никто не брал в секции, потому, что я уже была далеко не в спортивной форме. Вообще, я считаю, что мать мне испортила фигуру. Кормила всегда много, как свинью на убой, при этом боялась отдавать в спорт по каким-то своим соображениям. Короче, как всегда говорил мой отец: «Мать можно вообще не слушать». Я с ним согласна. Когда я стану матерью, я буду по психотипу скорее в отца, чем в эту истеричку.
19 января 2021, 08:29
"Отец морально давил на ребенка, говорит Ксения. Сын, когда встретился с мамой спустя полгода, заявил ей, что «хочет стать мужчиной»." Уважаемая, это нормально когда мальчик хочет стать мужчиной. Напрягаться надо, когда мальчик заявит, что хочет стать женщиной. Тогда да... есть повод для беспокойства. Стойкое ощущение, что мадам девочку хотела. Поэтому и воспитывает сына как дочь.
Гость
19 января 2021, 08:55
Сейчас и меня признают сектой. Я тоже сам ногти стригу.
19 января 2021, 11:04
Я росла в секте октябрят, потом в секте пионеров, дополнительно ходила на занятия в секту шитья мягкой игрушки
Гость
19 января 2021, 11:52
Он не то что бы должен. Идеология должна быть указана в учредительных документах, уставе или что там еще оформляется при организации подобного кружка. А родителям стоит их читать.
Гость
19 января 2021, 13:48
Мужик, который Ситников, беги! Ещё немножко, и присядешь, как фитнес тренер. Даже если ты вёл свои лагеря с благими намерениями, сейчас ты никому ничего не докажешь. Завязывай, короче, нет пророков в своём отечестве
Гость
19 января 2021, 13:59
Удивляет меня Е1. В конфликте нормального человека Шибанова с провокатором и кляузником Румянцевым, Е1 был на стороне добра и здравого смысла. Сейчас Е1 пытается доказать, что большинство родителей, чьи дети занимаются у Ситникова, недалекие идиоты, а истеричная "яжмать" хочет им помочь в воспитании. У таких и вырастают "румянцевы". Легонько толкнули - беги писать заяву о тяжелом физическом и моральным увечьи, а для убедительности обставься рассуждениями о дао, мао, шмяо и т.п.
Гость
19 января 2021, 15:47
"Исследования" и "экспертные мнения" Романа Силантьева не имеют ничего общего с академическим религиоведением. Порождённые им химеры типа "лаборатории деструктологии" и "сектоведения" устроены таким образом, что любая организация, в чём-то убеждающая людей или выстроенная вокруг идей и принципов (даже вполне светских) объявляется "деструктивной сектой" - от ролевиков-толкиенистов до торговцев БАД в интернете. Читать в прессе слова такого "эксперта" о том, что является сектой, а что нет - обидно и стыдно.
Гость
29 января 2021, 15:43
Мой сын три раза ездил на смену в этот лагерь. Все три раза вернулся из лагеря довольным. Альберт ежедневно скидывает видео отчеты занятий с детьми в родительский чат, на которых видно насколько дети увлечены занятиями. Я благодарна Альберту и его команде за проделанную работу. В те смены, на которых был мой сын в родительском чате были исключительно хорошие отзывы от родителей!
Гость
19 января 2021, 09:11
заказная тема с кем дорогу не поделил!
Гость
19 января 2021, 09:04
Нет преграды патриотам) Хотят муштры для своих личинок за три косаря в день от сомнительного типа? Да пожалуйста.
Гость
19 января 2021, 19:08
Мамаша, вам уже не помочь, но ребёнка то не калечьте! Даже на видео видно, что мальчик растёт нюней. Ой, мне тут пальчиком ткнули, пожалей, мамусечка! Вам самой не стыдно за сына? Или вы девчонку растите? Ну дак и наскребете на свой хребёт. Будет до пенсии на жилплощади вашей проживать, играть в компьютерные игры, смотреть блогеров на ютубах и годами искать работу. Ни семьи, ни друзей и ощущение что он "нитакойкакфсе" "непризнанный гений".
Гость
19 января 2021, 10:41
В 21 веке отдавать ребенка, чтобы его научили "быть мужчиной" - средневековье. Ребенок должен уметь мыслить в первую очередь и учить нужно использовать эффективно свой собственный мозг. Если освоить этот непростой навык, то отсюда пойдут и шнурки и кулинария и более осмысленные вещи типа постоянного саморазвития и т.п. Жаль родителей, которые сами не понимают какие навыки будут полезными их детям, так еще и отдают их сомнительным индивидам, чтобы из них слепили не пойми кого.
19 января 2021, 08:48
кстати. а какие восточные единоборства совсем лишены связи со всякими буддизмами?
Гость
19 января 2021, 11:27
Уважаемые Яжматери, если вы хотите чтобы из вашего сына выростили мужчину - отдайте его в спорт школу, а на бокс или борьбу, без разницы.
19 января 2021, 07:37
если ре щупает мальчиков там то не чего страшного
19 января 2021, 08:55
Подобным образом почти все организации можно назвать сектой.
Гость
19 января 2021, 12:08
КТО разрешил этим проходимцам ставить опыты на детях?!!!Процесс воспитания должен проводится педагогом под контролем педагогов и родителей. должен быть план воспитательной и тренерской работы, тренер должен постоянно обучатся и повышать свой уровень Занятия должны быть открытые для родителей! Что творит этот деятель - уму не постижимо! ПОЧЕМУ в этом городе исчезли клубы, кружки и секции для детей, у нас масса талантливых педагогов, почему у них нет условий обучать и воспитывать детей, почему уничтожена сеть дополнительного образования!!!??? Этого хмыря - под следствие, родителей, которые ему детей для опытов сдают на учет! детский туризм учит, как стать мужчиной настоящим человеком, а не роботом - убийцей! Почему наш регион еще не давно бывший лидером в детском туризме лишился его из -за чиновников?!!!
Гость
19 января 2021, 08:30
Так родители еще и платят чтобы над их детьми издевались? Молодец, создатель этого клуба. Мавроди может и помер, но его дело живет. Люди платят за то чтобы с детьми обращались как в казарме. В общем, как и суворовское - потеря детства и травма на всю жизнь, итог посещения данного места.
Гость
19 января 2021, 09:25
полиции пофигу, они за лайками против обнуленного следят.
Гость
19 января 2021, 14:10
а почему г-н Ситников умолчал о медитациях которые он дает детям, зачем? Тоже в рамках мужского воспитания или какие то другие цели?Медитация это уже на уровне сознания изменения. Намедитируется такой ребенок и потом родители будут локти кусать в попытках вернуть сознание ребенку. Спрашивается откуда сам ситников набрался этих медитаций ? Из учения шоу дао?
Гость
19 января 2021, 12:16
Чиновники министерства образования! Это ваша прямая вина, что появляются вот такие проходимцы - вы уничтожили прекраснейшую, лучшую в СССР систему воспитания, развития. дополнительного образованиянашего региона! все уничтожено вами "оптимизировано", за что Нестеров жизнь и здоровье положил! Ликвидирован детский туризм, а денежки положены в ваш карман. Зато вы теперь обогатились без меры!
Гость
19 января 2021, 08:05
Возможно он сам не понимает что это секта - какой нибудь наставник им там руководит, ведет его. А он тупо верит - собирает детские лагеря, тренирует детей, вроде и денежки капают. А эти травмированные люди, которые сами не умеют воспитывать детей или им некогда - раз зашли на страничку альберта в соцсетях, а там написано это "шаудау" под нужным хэштегом. Глядишь кто то и заинтерисуется, зацепиться, станет адептом. Потом со своим сыном будет участником движения.