перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Екатеринбурге ищут родственников бабушки, которая страдает от провалов в памяти

Гость
18 января 2021, 08:55
Сиделка что бы менять памперсы и кормить стоит 1000 р на день (если круглосуточная, то дороже). Это 30 тыс в месяц. Если делать это кому то из членов семьи - он должен уволиться и не работать. Это на много лет возможно. Некоторые десятилетиями лежат. + еда, памперсы, лекарства, и др. Вы думаете у нее такая пенсия? Государство реально бросает людей выживать. Ни кто об этой проблеме вслух не говорит. Мам в декрете поддерживают. А те кто ухаживает за престарелыми родственниками, вынужден не работать - остаются один на один с этой проблемой. Допустим у нее дочь (или сын) ему 40...45 лет. Он (она) уволятся и будут за ней ухаживать. Кто будет их всех кормить?
18 января 2021, 12:16
Во-первых, заботиться о престарелых родителях это обязанность их детей, по закону. Родитель может подать на алименты. Во-вторых, наверняка они живут в квартире этой бабушки, а не только получают ее пенсию. Можно выгнать их из квартиры, подать на алименты, и обратиться за помощью к государству, чтоб выделили сиделку(не знаю, как на деле это работает, но Екб большой город, у нас с этим проблем явно меньше, чем в какой-нибудь деревне). Пенсия после 80ти индексируется в 2 раза. Пенсионеры часто делают еще и накопления. А вообще, сразу вспоминаю людей, кто выкидывает или убивает своих домашних животных. Когда те становятся старыми или больными. Пытаюсь представить, что это за люди, кто их воспитал. А вот же они! Ну и задумайтесь, уверены ли вы в своих детях, подстрахуйтесь заранее, чтобы не побираться на старости. Дети и умереть могут. Не стоит надеяться на кого-то.
Гость
18 января 2021, 08:49
Да какая разница, какая бабушка. Хоть какой тяжёлый человек. Это твоя бабушка. Реалии современного промывания мозгов "избавояейтесь от токсичных людей, избавояейтесь от тех, кто мешает вам жить"? Похоже государству придется думать о расширении домов престарелых.
Гость
18 января 2021, 06:00
Бабушке здоровья, а родственникам терпения и чтоб в ближайшее время забрали её домой, все мы когда нибудь состаримся и станем такими же, надо об этом подумать. Жизнь быстро проходит, вчера тебе было 25,заатра 45....а там и старость после 65 лет...
Гость
18 января 2021, 10:51
Памперсы, как и постельное бельё, бинты и проч. расходные материалы, обязана обеспечивать больница. То, что это не делается и большинство людей соглашается покупать памперсы за свой счёт, а не скандалить - другой вопрос. Такими темпами скоро всей палатой придётся на носилки, кресла-каталки и прочий инвентарь скидываться. И платить взнос на скальпель для хирурга. Тут кто-то написал, что родственников найти легко и привезти к ним домой пациента - как раз этого больница делаеть не хочет. Скорая помощь обратно пациентов отвозить отказывается. Перевозкой лежачих больных занимаются частные компании за большие деньги. В ОМС эта услуга не входит, нет денег - можно лежать долго. Ну, собственно, вся пенсия бабушки за месяц может уйти на памперсы и транспортировку до больницы и обратно. Если хотя бы в районе 20 тыс., если меньше, то и пенсии не хватит. Родственники могут не иметь таких денег. А врачи должны не родственников искать, а писать всякие письма чиновникам, указывать на проблемы, требовать оплаты транспортировки лежачих больных из бюджета. Что касается ухода за лежачим - это может себе позволить или живущий с ним, или (в идеале) такой же неработающий, то есть пенсионер. С повышением пенсионного возраста власти такой момент не учли, о домах престарелых не подумали... Без постоянного ухода лежачие проживут меньше, нагрузив совесть загнанных родственников.
Гость
18 января 2021, 07:55
Как жить в её квартире и пенсию её получать, дак всё хорошо, а как ухаживать дак фу фу...."молодцы" какие ничё не скажешь
Гость
18 января 2021, 06:37
Ни чего святого !!!!!! Родственники Скоты!
Гость
18 января 2021, 09:40
В СССР были новости - открылись новые заводы и фабрики. перевыполнены планы, посажены леса, сделаны открытия. награды получили выдающиеся рабочие и колхозники. артисты и ученые!Мы гордились своей страной и старались быть достойными людьми! И вот такие позорные новости. Стыдно за страну, за город
18 января 2021, 09:42
какая разница какой "одуванчик", когда г... вынсила за них , нужна была, беспомощной стала и с борта?! тем более пенсией её распоряжаются, уж на памперсы она себе заработала...скотство!
Гость
18 января 2021, 05:40
Реалии текущего времени.
Гость
18 января 2021, 10:29
А чего их искать, родственников? Она живет с внуком - есть ведь адрес внука. Приехали туда с милицией, привезли бабушку. Она же прописана где-то.
Гость
18 января 2021, 07:09
Ублюдки
возможно с родственниками что-то случилось и поэтому не забирают бабушку.... всем здоровья и побольше человечности!
18 января 2021, 10:05
разные бывают. сволочной характер может показывала и теперь хоть месяцок от выноса мозга отдохнуть хотят..
Гость
18 января 2021, 10:43
Налицо мошенничество с деньгами пенсионного фонда со стороны родственников. Как какой бабушке лишнюю копейку пенсионный фонд выплатит - тут же половину пенсии отберут. А тут деньги не доходят до пенсионера, как это?
Гость
18 января 2021, 13:22
Какая разница какая бабушка! С возрастом все становятся не подарком! Ну и что? Она же чья-то мама и бабушка! Как они могут так? Понимаю много хлопот с ней, но это и называется взрослая жизнь и забота о близких! Потом дети этих же родственников бросят их так же, потому, что сами такой пример подают! Не хотелось бы, чтоб мои дети со мной так поступили! И я не поступлю так со свекрами и уж тем более со своими родителями и бабушкой!
Гость
18 января 2021, 06:59
Путинская Россия....
18 января 2021, 10:21
Бабке срочно написать в пенсионный фонд что бы деньги переводили на карточку ( это сейчас очень просто делается через госуслуги) И родственники тут же вспомнят о ней, и еще людям после 80 лет государство оплачивает услуги сиделки да и пенсия прилично возрастает.
Гость
18 января 2021, 08:59
К участковому...
18 января 2021, 11:07
Внук хату жим-жим-отжим хочет. Обычное дело при пробелах в воспитании.
Гость
18 января 2021, 12:05
да внук уже хату давно переписывает, все по плану
Гость
18 января 2021, 13:08
почему молодым семьям помогают при рождении детей, включая первого, а при исполнении 80 лет тебе не дают те же 400 к на карту, чтобы на сиделку хватило если надо. Государству нужны новые рабы, и щас вся нищета нарожает за гроши их. А старые не нужны. И поверьте, люди, вы тоже будете старыми. Посмотрите на себя в этой фотографии этой бабушки. Это вы через дцать лет.
Гость
18 января 2021, 14:43
Выражаю благодарность журналисту Виктории за оперативную работу! Нину Затеевну сегодня забрали родственники!
Гость
18 января 2021, 16:35
Сразу вопрос: чья квартира, в которой проживет бабушка с внуком? Кому принадлежит? Почему пенсию получают родственники?
Гость
22 января 2021, 12:07
У мужа такая же бабушка есть,придумывает не реальные вещи,83 года человеку,все воруют у ней и подменили то у машинки автомат пришли и загрузочный бак подменили,и прочее прочее,сейчас уже целый год боится выходить на улицу и от этого голове ее совсем нелегче
Гость
18 января 2021, 07:52
Да такая бабушка видимо.
Гость
18 января 2021, 07:24
Похоже бабушка не божий одуванчик. Видать всех родственников построила, что те решились на подобную подлость.
Гость
18 января 2021, 09:06
Навальнята, помогите бабушке.