перейти к публикации
197 комментариев к публикации

«Впервые поставили елку»: как встречает Новый год семья с 12 детьми, которой купил дом Алтушкин

1 января 2021, 01:36
А посоветовать им метод контрацепции не пробовали?условий не было, но продолжали строгать второго, третьего.... десятого... ну красавцы, что тут скажешь
1 января 2021, 01:46
Сейчас с православием головного мозга набегут)))) будут вещать типа того что не настрогали, а бог дал)))) дурное то дело нехитрое: а вот подумать как 12 детей в 38 метраж содержать - тут да, бог ума не дал(считай калека)))))))))
Гость
1 января 2021, 04:37
26878788, вы наверно не в курсях, что там и приемные еще? слабо приемных взять,а потом тренькать?
Гость
1 января 2021, 09:05
Гость
1 января 2021, 09:05
26878788, вы наверно не в курсях, что там и приемные еще? слабо приемных взять,а потом тренькать?
Это вы не в курсах, что приемных там нет. Мамаша подробно расксзывала что средства контрацепции ей не птмогают, вот и приходится рожать каждый год. И жаловалась что приемных ей не дают. Кто в здравом уме отдаст жить туда, где спят по очереди. Их 14 человек в 1.5 комнатах жило
1 января 2021, 09:05
Двоякие чувства вызывает эта семья (мать). Детей жалко. Оградила от гаджетов, зато своим примером показывает, что все можно выпросить и все им должны. Красной линией-все ей должны! Кур завела, а вещи недораспаковала..... Правильно старший свалил. Интересно посмотреть, что будет с этим домом лет через 10.
Гость
25 июня 2022, 03:32
Да через год уже свинарником станет
31 декабря 2020, 19:50
Рад за семью, но мать безответственная, это не пример для подражания. Рожать не думая о будущем.
31 декабря 2020, 21:49
Сейчас аргумент - ну вот просто нравится людям иметь много детей. Такие семьи погоды не сделают, общий тренд все равно на снижение рождаемости, но приятно посмотреть на редкую многодетную семью.
Гость
31 декабря 2020, 22:08
Только меня напрягает курятник в доме?!
31 декабря 2020, 20:49
« — Мы будем отмечать 16-летие каждого ребенка первым аккаунтом в соцсетях. Там нет ничего полезного, но есть информация, от которой я хочу их оградить.» Видимо хочет оградить от информации о контрацепции и планировании семьи. То есть родить 12 детей и не иметь способа купить самим достойное жилье это нормально, а соцсети зло👍 Молодец, чо)))))))
Гость
1 января 2021, 01:14
Как можно женщину с таким количеством детей называть девушкой...
Гость
1 января 2021, 12:55
Хороша семейка. Даже копеечные подарки не могут детям купить, просят в благотворительной организации. У ребенка должно быть детство, а у этих детей что? Помет из под кур выгребают в качестве досуга. Ёлку впервые нарядили. Интернет-зло. Так ты не рожай столько, общайся с детьми и будешь знать, чем они живут, чем интересуются. Тогда ни ёлка, ни интернет не навредят твоим детям.
31 декабря 2020, 20:11
Зачем ЭТО здесь, да еще на первой полосе? Сквер и прочий беспрелел с корешами прощать никто не собирается.
31 декабря 2020, 18:43
Не обращайте внимания на злые комментарии, людям трудно иногда понять и принять чужие радости и удачи,да и неудачи тоже
Гость
31 декабря 2020, 20:07
Напишите о том, как встречают новый год дольщики Екапарка!!! Люди, которые своим трудом деньги заработали и вложили их в стройку сидят без денег и жилья!!
31 декабря 2020, 18:37
Поздравляю семью с Новым годом!Как же хорошо,когда просто кто-то сделал их счастливыми в этом году,всё остальное в их
1 января 2021, 09:28
Намек все поняли? Новый автобус, телефоны (не кнопочные), ремонт в доме, подарки детям на НГ уже несут. Почему многодетные считают, что все им должны? Вы СЕБЕ рожает детей. Рассчитывайте на СВОИ сил. Иногда ночами нужно просто спать, а не делать новых детей. И это, не надо брать под опеку, понятно мамаша денег хочет срубить, но может лучше этих детей возьмёт другая семья, где их будут обнимать почаще, а не использовать в качестве рабочей силы по уходу за свиньями да курами.
Гость
31 декабря 2020, 19:59
Поросят то завели уже с курами? На радость соседям то😂😂😂 Деревня блин колхозная
Гость
31 декабря 2020, 20:29
Завидуй молча . Покупай химию и ГМО.
1 января 2021, 13:42
Я так со своей подружкой поссорилась. Лет в 20 дружили плотно. Я получала образование, потом второе, вкалывала по 20 часов в сутки. А она была женой, потом второй женой, родного сына отдала его отцу, сама взяла под опеку двоих детей, но это я ещё понимала. Недавно взяла под опеку третьего и стала вести страничку и сообщества о своем материнском подвиге, живёт на пожертвования. Стала на меня наезжать, мол, возьми реьенка из детдома. Я говорю- Наташ, у меня своих двое и я их одна и сама содержу. И если у них есть телефон, то этот телефон я покупаю, и если есть кровать и лечение- то это тоже я им покупаю. Если я пойму, что сама могу заработать на третьего, то рожу третьего. Если нет- не рожу и не усыновлю. Потому что я умею работать, вышибать слезу с подарками из спонсоров- не умею. А она мне все- вселенная даст тебе средства, если ты возьмёшь ребенка. Обиделась до потери пульса, когда я ей сказала, что ей даёт не вселенная, а люди, которым она рассказывает слезливые истории, а я так не умею. И во вселенную не верю. Человек искренне считает, что я на низшем витке сознания, если не верю во вселенную, которая даёт все для ращения бесконечного количества детей. И да, у нее приемные дети ходят в пару бесплатных кружков при школах. У меня на образование одного ребенка идёт около 50 тыщ в месяц, которые мне никто не подаст. И я не хочу отдавать своего ребенка в бесплатные кружки.
Гость
1 января 2021, 22:50
Абсолютно непонятно про какую зависть тут пишут многие комментаторы? В чем зависть-то? Тут вообще-то речь об ответственности за свои действия. Нормальный человек вообще-то планирует и адекватно оценивает свои возможности прежде чем что-то делать и уж тем более прежде чем заводить очередного ребенка. А вот позиция в которой дети даже елку на новый год не видят, но "мы все счастливы" мягко говоря странная.
31 декабря 2020, 18:41
Поздравляю семью и семью Алтушкина с Новым годом! Хорошее дело сделано,реальная семья стала счастливой,это так важно свой дом. Просто поразило-семья готова ещё принять детей,т.е. подарить счастье жить в семье,а не в детском доме
1 января 2021, 11:35
А в это время ...В Китае семейную пару оштрафовали на $407 тыс. за рождение восьмого ребенка. Они нарушили политику планирования рождаемости. В семье из китайской провинции Сычуань рождались одни девочки, а муж с женой очень хотели сына. В 2009 году у пары родился сын, который стал седьмым ребенком в семье. Через год в семье появился еще один ребенок. Местная администрация заинтересовались многодетной семьей только спустя 10 лет. За восьмого ребенка власти хотят взыскать штраф в размере 1,66 млн юаней ($254 тыс.). В общей сложности за рождение в 2006 году шестого ребенка, в 2009 году седьмого и восьмого в 2010 году семье грозит штраф 2,6 млн юаней .
Гость
31 декабря 2020, 20:39
А у меня машина ВАЗ. И над моим ребенком смеютя однокласники, потому что его не на внедорожнике в школу привозят. Подарите мне кто нибудь какую нибудь гранд витару, но или ховер хотябы а????
Гость
31 декабря 2020, 19:41
Ооо,смотрю во вкус вошли, почуяли запах халявы. И телефоны то у деток кнопочные, смеются над ними. Надобы смартфоны. И одкватся и красится мамке надо. Город же. И список подарков на новый год озвучили, для всех. И про то что автобус нужен, не забыли прозрачно так намекнуть.
31 декабря 2020, 18:40
И эта мама пошла учиться на учителя? Сочувствую её будущим ученикам.
Гость
31 декабря 2020, 19:30
У меня друг обанкротился на 170 млн. Поможете?
Гость
1 января 2021, 11:42
Единственное что смутило - огражление от смарфонов и социальных сетей? Может и от операций современными роботами и техникой до 16 лет откажемся всем миром? Это же вредно, это же новые технологии Что за церковно-совжеповское мировоззрение
Гость
1 января 2021, 23:46
Вот не верю. В наше время иметь много детей - это жить на детские пособия, а значит не желание работать в принципе. А чё? Хорошо. Рожай, не работай и живи на пособия. А тут ещё и дом на халяву подарили... Красота! Ужас ужасный)))
Гость
31 декабря 2020, 18:32
Молодец Игорь Алексеевич. Уже не первый раз слышу что людям помогает
Гость
31 декабря 2020, 18:34
А кто жкх будет платить за 3х этажный коттедж? А ремонт делать?
Гость
31 декабря 2020, 19:08
вроде на автобус намекает
31 декабря 2020, 19:18
Е1, вы серьезно считаете, что вот это достойно подражания? Вот это надо продвигать? Не показывать истории людей, которые добились всего своим трудом? Не показывать истории, как помогают тем, кто по воле случая оказался в тяжелом положении и не мог сам это никак предвидеть и исправить? А показывать как теперь живут те, кому подарили дом. Или это платная PR-подписка оформлена на то, чтобы мы про этот подарок помнили постоянно и восхваляли Алтушкина?
31 декабря 2020, 21:10
С одной стороны хорошо, что много детей, с другой стороны, если ты не можешь их содержать, зачем продаешь столько ?
31 декабря 2020, 18:58
Хорошая семья, дружная, молодцы ! Алтушкину уважуха, сделал доброе дело, РЕАЛЬНОЕ. Тупые тролли скулящие в комментариях - идите в пень, с таким отношением счастья вам в жизни не будет.
Гость
25 июня 2022, 03:31
Таки соседи по ним тоже явно не скучают... это совсем мозгов нет, 12 детей нарожать в доме, где нет удобств, даже есть нужно по очереди... А новый дом, я представляю во что превратится вскоре)))
Гость
31 декабря 2020, 20:07
Молодец ,конечно,олегарх,что помог этим людям. Мне не понять ,дети все здоровые ,можно вполне работать и обеспечивать их самостоятельно. Чувство собственного достоинства отсутствует напрочь,тоже хорошо,наверное. Фильм ,,Однажды 20 лет спустя,, напоминает ,но там советские многодетные не побирались.
Гость
31 декабря 2020, 21:23
Ненадолго!Спалят они дом! То ,что с неба упало-не цениться! Те же попрошайки как цыгане
31 декабря 2020, 19:43
Всем рожать без оглядки! Всем-всем! Не думать, кем вырастут в будущем дети, их будущее это их проблемы)))) Всё равно же Алтушкин подарит дом.
31 декабря 2020, 18:28
Надо делать добрые дела!!!
Гость
31 декабря 2020, 18:50
В этой стране одного страшно рожать
31 декабря 2020, 19:59
🧐
1 января 2021, 00:46
Всех с Новым годом
Гость
31 декабря 2020, 19:01
Ладно, жилье им подарили. А содержать то его на что??
Гость
31 декабря 2020, 19:12
Традиций никаких нет... Ну как же... размножаться, не думая о будущем, традиция 🤷‍♀️ Даже ёлку ни разу не ставили🤦‍♀️
31 декабря 2020, 19:19
"Государство не просило вас рожать!!!" Подарите лучше коробку Дюрекса и научите пользоваться)))
Гость
31 декабря 2020, 19:40
Он уже на стати об этом доме больше потратил, чем дом стоил
31 декабря 2020, 19:06
молодцы не только цыганем быть матерями героинями. За семью рад, а в целом эти олигархи обокрали всю страну, потом спасли 100 человек и совесть чиста
Гость
1 января 2021, 17:16
12 детей в 40 квадратах? Многие решаются только на одного ребенка, зарабатывают на дополнительное жилье ему, учат, развивают...а тут 12 детей... Выглядит как проект по обеспечению себя жильём если честно... Не Путит так кто то ведь даст квартиру/дом
Гость
1 января 2021, 18:42
Радость у людей, приятная семья, а столько негативных комментариев и это в новый год!
Гость
31 декабря 2020, 20:52
Так вот зачем столько ?
Гость
31 декабря 2020, 20:53
Что то за гранью понимания
1 января 2021, 09:22
Алтушкин - на 20 "лимонов" слабо раскошелиться?!
1 января 2021, 09:40
Всех с Новым Годом!
1 января 2021, 10:39
😁
Гость