перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Инструкция психолога для родителей, которые хотят защитить своего ребенка

Гость
21 ноября 2020, 11:28
Совет бить по тыльной стороне кулака - даже мне взрослому полезен ( на всякий случай)
21 ноября 2020, 11:58
Видно, что написавший эту статью человек никогда не попадал в подобные ситуации. Нет. Лучше водить ребенка - самому или с няней, или с друзьями пусть ходит.
Гость
21 ноября 2020, 13:35
Статья не плохая, но КОРЕНЬ ЗЛА на поверхности, - рабочие места, оплата, тунеядство, сверхдоходы.
Гость
21 ноября 2020, 12:10
Нормальные советы. Но в случае с той девочкой было бы хорошо обратить внимание на некоего "друга отчима". Который ходил с ней по ночам по общежитиям. Похоже, она доверяла ему... так что эти советы бы не сработали
Гость
21 ноября 2020, 12:32
Хорошие советы, конечно... Но они не сработают в 90 или больше % случаев. Поскольку спонтанное насилие в отношении детей (проходил мимо - увидел - захотел - напал) - очень редкое явление. А также потому что практически все совершающие преступления насильственного характера в отношении детей, да и не только детей, - люди с нездоровой психикой. Насколько они изобретательны, может рассказать любой врач соответствующей специализации. Обещание показать зверушку или дать поиграть в приставку - это уже вчерашний день. В подавляющем большинстве случаев (как и в описанном жутком убийстве) преступник был знаком с ребёнком или его семьёй, постепенно и крайне изобретательно втирался в доверие. Были случаи, когда ребёнка даже неоднократно оставляли "посидеть" с насильником, а потом долго сокрушались - КАК такое могло произойти? В остальных случаях преступник тщательно готовился к преступлению, заранее выбирал жертву или безопасное (для него) место нападения, пути отхода, и даже создавал алиби. Поэтому советы только такие: не оставлять ребёнка и научить его не оставаться самому наедине НИ С КЕМ, кроме близких родственников или людей, которые как близкие родственники; не приводить случайных или сомнительных знакомых домой, и уж тем более не знакомить с ними ребёнка; научить ребёнка избегать уединённых и закрытых для посторонних мест, особенно в тёмное время суток.
Гость
21 ноября 2020, 13:14
Спортом заниматься, вот что надо! В случае чего может просто убежать, а насильник не сможет догнать.
Гость
21 ноября 2020, 11:55
Какой то психолог книжный, практики у него наверняка нет. Что за совет, бить палкой? Ребенок, это видно по фотографии, где девочка бьет, не нанесет сильного ущерба нападающему. А разозлит его на столько, что он просто вырубит ребенка и утащит его.
Гость
21 ноября 2020, 18:50
После дела тренера и я и много знакомых людей в ситуации когда подбегут за «помощью» детишки, будет посланы с помощью малого или большого боцманского загиба!!!! Памире сами своих детишек И спасайте защищайте тоже
Гость
7 сентября 2021, 14:47
Когда нападают,от страха вся цепенеешь,даже голос пропадает,лучше избегать подобных встреч в вечернее и ночное время.
Гость
21 ноября 2020, 16:14
Да, дети нынче не те. В наше время мы были тимуровцами и помогали дотащить сумки до дома, а в знак благодарности нас угощали конфетками. И никому даже в голову прийти не могло, что обидеть за доброе дело могут. Нас так учили, сейчас же учат бояться. О, времена! О нравы!(Некрасов)
21 ноября 2020, 12:04
Не ругайтесь по телефону и не спорьте из-за ерунды, не спите со ссорой и обидой, учитесь разрешать конфликты с уважением Вот тут права полностью.
Гость
21 ноября 2020, 14:10
Если ребёнок успел поднять палку! А если не успел или палок нет?!
21 ноября 2020, 16:24
бежать несподручно - господи, где их этому учат??
Гость
21 ноября 2020, 23:50
Важно прохожего также использовать как препятствие и взять за руку ........ приказ к действию — позвонить. КАКОЙ ЕЩЕ ПРИКАЗ. ВЫ ЧЕМУ ЭТИХ СПИНОГРЫЗОВ УЧИТЕ. ПСАМ СВОИМ ПРИКАЗЫ ОТДАВАТЬ БУДЕТЕ
21 ноября 2020, 11:07
Может просто начать воспитывать детей, применяя ремень ? Сейчас растят каких-то инфантильных вафелек, воспитываемых в духе вседозволенности и эгоизма.