На Урале бизнесмен купил трехэтажный дом многодетной семье с 12 детьми
28 сентября 2020, 07:45
Гость
28 сентября 2020, 08:40
Приятная, разумная женщина. От чего такой шпунтик на детях только? Ведь однозначно, когда детей много кто-то чего-то недополучает, кому-то из детей приходится брать на себя роль родителей, помогать. Счастья им конечно, это их жизнь.
Точняк. Полностью с девкой согласен в плане уважения рабочих профессий. Читал камменты к предыдущей статье и ржал местами. Обвиняли тут, что дети света белого не видят, только и делают, что за младшими смотрят. А ваше единственное чадо, с которым вы носитесь, как дурень с писаной торбой сильно много детства видит? Десять уроков английского, стопиццот кружков. "Петенька же у нас такой талантливый, он не может ручками работать". В итого вырастет очередной бездельник-блогер, устало закатывающий глаза, когда в магазине пармезана не оказалось. Конечно, не окажется его, всё ж хотят манагерами стать, а на нормальную семью ушаты помоев выливаются.
Малаццы, ребята, так держать. И Алтушкину, как ни странно, спасибо! Хоть за храм его люто не уважаю
Гость
28 сентября 2020, 11:56
Вы абсолютно правы😉
Гость
28 сентября 2020, 11:57
наше единственное чадо вашими нищедродиками управлять будет пожизненно, семьями вас покупать в цех, холопов
В деревнях совершенно другое мировоззрение, чего накинулись))) и правильно говорит, что доярки и дворники тоже нужны. Огромная благодарность Алтушкину, конечно, я очень рада за эту семью.
Гость
28 сентября 2020, 08:17
Какая же позитивная женщина! Процветания и благополучия этой семье!
Гость
28 сентября 2020, 16:36
Искренне рады, что у людей появился дом. Мысли становятся реальностью. Желаем Вам и дельше исполнения всех Ваших желаний. Будте здоровы, счастливы и богаты. Крепкая семья.
Гость
28 сентября 2020, 08:33
Сумасшедшее семейство
Гость
28 сентября 2020, 09:17
Гость, согласен полностью!
А соседям повезло как, куры свинги вонь на полпоселка😂😂😂😂😂
Купили бы им в тунулыме дом или два, зачем колхоз в город тащить то?
Гость
28 сентября 2020, 10:46
Гость
28 сентября 2020, 09:17
Гость, согласен полностью!
А соседям повезло как, куры свинги вонь на полпоселка😂😂😂😂😂
Купили бы им в тунулыме дом или два, зачем колхоз в город тащить то?
пройдись по улочкам любого городка...даже екатеринбурга....не по проспектам и аллеям...а по улочкам...такого говнища и вони увидишь что просто караул....
Гость
28 сентября 2020, 08:13
Давайте на этом тему закончим. Таких семей много,а подарили пока, дом только одной! Для обеспеченных людей-это не подвиг и не героизм ,а обычное дело,помощь людям. И детей надо еще вырастить,выкормить,выучить и сделать настоящими людьми. Лет через 10 можно будет вернуться к этой теме))
Гость
28 сентября 2020, 08:49
Таких семей как раз не много. Чтобы много детей, и все ухоженные, умные, воспитанные. Дома чисто. Родители достойные люди. Поищи такую семью...
И помощь им в первый раз была оказана. Они на халяву не рассчитывали, а работали.
И мать очень разумно рассуждает.
И домом распоряжаются сейчас грамотно.
Кому помогать, как не таким семьям.
Если бы все многодетные такими были...
Так ведь уже сейчас видно и не заметить этого нельзя. Дети ухоженные, в чистом, секции, увлечения разные правильные. Мать рассуждает правильно, Отец не прибухивает, работает. Всё будет хорошо с таким подходом и дети вырастут людьми.
Гость
28 сентября 2020, 11:56
кто обязан вам помогать, нищета
Гость
28 сентября 2020, 07:58
Не хотелось бы язвить на тему многодетного материнства, но почему родители прежде чем нарожать так много детей, не позаботились о своих жилищных условиях? Почему они сами за себя не могут подумать? Вот хорошо, когда за них думают другие. Добрый обеспеченный дядя купил им дом. А вот если бы не купил?
Гость
28 сентября 2020, 09:01
Так у них дом был нормальный, но он сгорел, она же говорила об этом.
И не просили они у властей «подарить», тут уж просто случай помог.
Нормальная семья, не пьющая, не тунеядствующая. Обычно, когда столько детей, отношение к ним «что выросло, то выросло», а они понимают, что образование нужно, секции и прочее.
Если бы не выпал им такой «золотой» шанс, они бы все равно не пропали, не спились и не опустились. Может и не такой большой дом, но построили бы со временем.
Золотые слова: "Нужно уважать любой труд"
Искренне желаю удачи и больше возможностей. Дети молодцы, дзюдо, кадетство и т.д.
Не слушайте чужие завистливые бредни. Будьте счастливы!
Гость
28 сентября 2020, 10:15
Е1- молодцы! Цикл статей по данной семье-это и есть настоящая журналистика, которой сейчас так не хватает в потоке заказных статей и чернухи. Согласна с комментаторами выше-нужно обязательно довести до конца всю эту историю с предоставлением земли многодетным тугулымской администрацией. Пусть вертятся, как ужи на сковородке, исправляют ошибку по ВСЕМ обманутым многодетным семьям!
Героине репортажа (надеюсь, что читает комменты) рекомендую найти возможность и обязательно (!) оформить страховки на все случаи жизни (дом, машина, имущество, жизнь). Здравомыслия вам и удачи!
И от души желаю сделать перерыв в деторождении! Оглянуться по сторонам, привести в порядок дела (наверняка много всего незавершенного накопилось во всех направлениях жизни) и себя не забыть! Получить образование (с педагогическим отлично придумали, но в школу работать идти не нужно, поверьте, но корочка пригодится, чтобы потом, например, приемных детей брать (вдруг до целого детского центра дорастете, раз такое призвание определил вам всевышний - быть МАМОЙ). Да, ещё про мужа не забывайте! (не нужно его одного оставлять))) И обязательно запланируйте себе отдых, пусть несколько дней, но ваши! Ждём репортаж через 5 лет (чаще не нужно)))) об успехах и победах!
Боже, какая чистая и добрая женщина! Невероятно, остатья такой чистой в такой ситуации. Столько позитива от статьи! В депутатах она точно бы не выдержала. Умничка. Спасибо меценату. Е1 - спасибо за вашу помощь семье.
Гость
28 сентября 2020, 11:33
Дали бы льготную ипотеку и было бы им счастье,а так их заклюют. Вы посмотрите сколько таких семей и объясните чем эти лучше,тем что они поплакались на Е1 а другие видимо хуже так как сами пытаются свести концы с концами и плачутся на всю область
Гость
28 сентября 2020, 13:01
" на зарплату депутатам собирать можно смсками, как сейчас на лечение больным детям." Я давно за это!!!
Гость
28 сентября 2020, 16:05
Зависть плохое чувство!!! А за своими шеями, Налогоплательщики, следите лучше, а то сломаются под нашей тяжестью многодетной!!!! Только одним ещё дом купили...
Гость
28 сентября 2020, 19:13
Посмотрела с удовольствием.. Молодцы, я вас от души поздравляю.. Счастья вам и крепкого здоровья вам и вашим деткам..Папе сил, а вам терпенья.. Вы справитесь!!!
Гость
28 сентября 2020, 22:45
Сколько злости в людях. От куда она только берется, вместо радости - только гадости. Родить 12 здоровых деток, одеть и накормить - это уже подвиг самый настоящий! А те кто осуждают, просто нелюди.
Гость
28 сентября 2020, 08:53
какая умничка, рада за эту семью. Ну нарожали, ну и что? дети в таких семьях вырастают не эгоистами, по сравнению с единственным ребенком в семье. От женщины добром веет со всех сторон, еще и детдомовские дети возможно обретут семью.
Алтушкину конечно огромное спасибо за помощь. Уважение вызывает такой поступок, далеко не первый и надеюсь не последний. Здоровья ему!
Вот тоже согласна. В больших семьях все работой по дому заняты. В то время как один ребенок в семье часто вырастает бездельником-эгоистом. Вот у меня коллега, вся в кредитах. А сыночке уже 25 лет, живет на пенсию по инвалидности и целыми днями играет в компьютерные игры
Гость
28 сентября 2020, 16:22
несчастные дети. ни своего угла, ни личного пространства. вся жизнь, как в общаге
Вот тоже согласна. В больших семьях все работой по дому заняты. В то время как один ребенок в семье часто вырастает бездельником-эгоистом. Вот у меня коллега, вся в кредитах. А сыночке уже 25 лет, живет на пенсию по инвалидности и целыми днями играет в компьютерные игры
лол работой по дому. детей бы только для работы по дому и рожать: уборщиков, готовщиков и нянек. жаль их.
Гость
28 сентября 2020, 08:08
Поздравляю эту дружную семью с большим отличным домом. Счастья им и всего самого доброго на новом месте. Молодцы
Гость
28 сентября 2020, 08:56
А я рада за эту семью. Мама очень добрая и позитивная. Ухоженные дети, хотя и видно по фото, что их уже безумно достали журналисты и фотосъемки.
Очень хорошее решение выбрать именно этот дом, не погнались за красивой картинкой, а выбрали то, где будет удобно в первую очередь детям.
Родители и в деревне пытались дать детям развитие и образование, а теперь вблизи большого города, я уверена, что у них все получится. Удачи!
Гость
28 сентября 2020, 09:13
Гость, ухоженные дети?
Видимо я чего-то не понимаю
Гость
28 сентября 2020, 10:56
Гость
28 сентября 2020, 09:13
Гость, ухоженные дети?
Видимо я чего-то не понимаю
А что они на фото оборванные и грязные?
Чистые волосы у девочек, опрятная одежда. Вы вообще детей других деревенских многодетных семей видели?
Гость
28 сентября 2020, 12:21
Гость
28 сентября 2020, 10:56
А что они на фото оборванные и грязные?
Чистые волосы у девочек, опрятная одежда. Вы вообще детей других деревенских многодетных семей видели?
Нет, выглядят не очень. Все.
Гость
28 сентября 2020, 08:11
Просто прекрасно! Здоровья всем и всего самого доброго!!!
Гость
28 сентября 2020, 08:44
Очень рад за героев статьи, желаю им счастья
Гость
28 сентября 2020, 10:09
Молодцы!!!! читаешь и радуешься адекватности людей в этом мире, на таких все и держится. Не ноют, не просят- работают и содержат и девают и учат! а квадратные метры не показатель счастья но хорошо что они теперь есть!!!!!
Гость
28 сентября 2020, 16:32
а в статье они че делали? не скулили? не наскулили бы на публикацию в е1, так не получили бы дом на халяву
Гость
28 сентября 2020, 17:09
Гость
28 сентября 2020, 16:32
а в статье они че делали? не скулили? не наскулили бы на публикацию в е1, так не получили бы дом на халяву
Да и с первой статье не скулили, просто излагали факты.
1. Не засрите дом( пардон за мой французский). 2. Не надо в учителя ( по многим причинам). Пс: если у Вас много собственных детей, это не означает, что Вы гуру в педагогике.3. Не надо в депутаты ( пожалуйста). 4. Занимайтесь воспитанием СВОИХ детей.
Гость
28 сентября 2020, 11:03
Вы считаете, что абсолютно все депутаты умнее и порядочнее этой женщины?)))
Вы считаете, что абсолютно все депутаты умнее и порядочнее этой женщины?)))
Гость, я считаю, что данной женщине нужно заниматься своими детьми, мужем и собой. Ну и судя по количеству детей, образование у неё 11 классов( надеюсь).
Гость
28 сентября 2020, 12:46
Блин, черт возьми, но мне знакомы такие семьи... Обычно на таких детей родителям нас...ть. они ходят по улицам и смотрят где бы че в хозяйство применить. Извините конечно, но двух то до ума тяжело довести. А 12-будут просто дебилами.
Гость
28 сентября 2020, 10:05
Поздравляю семью Екатерины и Яниса с новым домом. Счастья вам и благополучия. Не читайте злобные комментарии. Вы молодцы. Да, тяжеловато, когда столько детей. Но это и ваша радость.
Катя, не забывайте и себе уделять время, отдыхать, вы такая красавица и просто позитивный, приятный человек.
"А на зарплату собирать можно смсками, как сейчас на лечение больным детям"
Действительно хороший вариант оплаты работы депутатов, а заодно и оценки их работы!
хорошее образование,детям из многодетной семьи хорошие льготы в вузах.
Гость
28 сентября 2020, 08:25
Надеюсь, на этом тема исчерпает себя
Гость
28 сентября 2020, 08:55
Как это они в одной комнате с детьми ,настрогали целый выводок?
Гость
28 сентября 2020, 07:57
Как приятно читать! Очень рад за всю эту семью. Спасибо Игорю Алтушкину за доброе дело и спасибо Е1, ведь, если бы не тот первый репортаж из полутора комнат, то ничего бы и не было.
Гость
28 сентября 2020, 08:15
Сейчас еще 14 родит.
Гость
28 сентября 2020, 15:02
ну вы же столько не можете.
Гость
28 сентября 2020, 20:13
Не, не родит, приемных возмет. Раньше не давали, жилье не позволяло. А сейчас наберут. За приемных же больше платят, чем помоьбие на саоих. Тысяч 20 наверно, вме рамзоды на содержание и дома отобьются
Гость
28 сентября 2020, 09:39
Так пока заработаешь на жильё и обеспечишь будущую семью - возраст деторождения пройдет. Сколько надо, чтобы заработать 10 млн? Начать в 20 к 35 может быть? Тут 1 или 2х только и успеть
Гость
28 сентября 2020, 10:33
БОТЫ, идите все в заповедную зону,,,,пусть семья живет с богом. Хотите рожать -рожайте, они ни у кого не просили помощи.
С легкой руки журналистов у них наладился быт. Здоровья и спасибо Алтушкину,,,с него не убыло, а счастья целой семье принес))))
Гость
28 сентября 2020, 16:34
да, пусть и этот дом постигнет та же участь что и предыдущий
Гость
28 сентября 2020, 11:39
наверное пора бы остановиться рожать. этих всех еще сколько лет поднимать? сколько еще сил и здоровья надо на этих то детй? додить бы до совершеннолетия всех и самых младших. если малышу три месяца ,маме 32, то ей будет почти 50 к его взрослению. дожить бы самой то. ведь роды не добавляют здоровья женщине ,изнашивают. и дел столько надо переделать, хоть времени немного для себя. с таким кол-вом детей это и так не скоро будет
Гость
28 сентября 2020, 15:30
Очень мудрые слова!
Гость
28 сентября 2020, 21:03
Семью поздравляю с долгожданным и неожиданно шикарным новосельем!!! Екатерине - не слушать всяких завистливых злопыхателей, не вестись на их провокации. Многие не видят радости в детях, семье, отношениях так как меряют все деньгами - это было и есть испокон веков, расстраиваться не стоит. Живите и процветайте и дальше! Всем вам здоровья, любви, деткам окрепнуть и найти свои цели в жизни! Алтушкину - благодарность за неравнодушность и щедрость, здоровья тоже - молодец! Про ребят пишите и дальше, такие семьи должны быть в Красной книге, с удовольствием буду наблюдать за их успехами дальше!
Поздравляю Вас! Так радостно было прочитать такие хорошие новости. Семья классная, многим пример. Здоровья и достатка Вашей замечательной большой семье 👍🤗💖
Гость
1 октября 2020, 13:07
Молодцы, только с позитивом, миценат вообще ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!
Гость
28 сентября 2020, 09:00
Этой маме чуть больше 30 лет и у нее 12 детей, ни одной двойни и тройни, она вообще хоть 1 день где-нибудь официально проработала?
Сначала прям такие бедные несчастные, а как пожарили дом, сразу и квартира всплыла и УАЗ-Патриот, он не копейки же стоит
Гость
28 сентября 2020, 09:06
Почитайте все статьи, если уж все материальные активы семьи интересуют. Там и про квартиру, и про машину было написано.
Не все многодетные алкаши и тунеядцы. Есть и такие. И именно по этому именно им и повезло.
То есть женщина, у которой 12 (двенадцать!!!) детей, ни черта не работает??????????????
Ей мало ведь дома забот? Её ещё и на работу надо отправить????
Прекрасно! 😂
То есть женщина, у которой 12 (двенадцать!!!) детей, ни черта не работает??????????????
Ей мало ведь дома забот? Её ещё и на работу надо отправить????
Прекрасно! 😂
сама нарожала, сама и обеспечивай
Гость
28 сентября 2020, 13:00
А давайте теперь содержать эту семью? Налоги платить, на Алтушкина пахать за дорма. Ипотеки брать себе на квартиру и этим милым ребятишкам. У нас ведь так все в стране поставлено. Челядь будет плодиться за счет челяди.
Гость
28 сентября 2020, 13:02
А когда эти детки не впишутся в социум, то пойдут по тернистому пути...
Гость
28 сентября 2020, 14:30
переведите с Вашего на русский "пахать за дорма"?
Гость
28 сентября 2020, 10:19
Такой большой мальчик,а предохраняться так и не научился
Гость
28 сентября 2020, 12:42
хахаха. и бриться не умеет)))
Гость
28 сентября 2020, 10:11
Хорошие, всё у них получится. Рада за них!
Гость
28 сентября 2020, 13:07
Это мамка или слишком хитрож.... или ненормальная.
Гость
28 сентября 2020, 09:14
Ну супер дом классный, я смотрю и радуюсь, здорово. счастья вашей семье и процветания!
Гость
28 сентября 2020, 09:12
Я всё-таки конечно за то,чтоб ребенок был опрятный и на него приятно было бы посмотреть...всем надо дать хорошее образование и вырастить достойным человеком..как же тут времени-то и средств на все хватит?!
Гость
28 сентября 2020, 09:09
Подарили бы им лучше презервативов пачку и научили ими пользоваться
Гость
28 сентября 2020, 09:33
зачем,тогда бы не было этих прекрасных детей.
Гость
28 сентября 2020, 12:24
Гость
28 сентября 2020, 09:33
зачем,тогда бы не было этих прекрасных детей.
Чо в них прекрасного то?
Гость
28 сентября 2020, 14:45
Про депутатов без зарплаты-в точку👍Развели дармоедов всех уровней "власти", а больным детям копейки по людям собирают((Наш
Гость
28 сентября 2020, 08:01
Молодцы, я так вам завидую в плане детей! Будьте счастливы! Все у вас получится!
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
вос.
747мм 78%На Урале бизнесмен купил трехэтажный дом многодетной семье с 12 детьми