перейти к публикации
32 комментария к публикации

Детская неожиданность: сравниваем коробки для новорожденных в Москве и остальной России

Гость
5 февраля 2020, 09:22
Неприятно это все, ощущаешь себя каким то вторым сортом, из-за того, что в нашем регионе решили, что мы обойдёмся
Гость
5 февраля 2020, 08:22
Очередные блага для москвичей за наши деньги
Гость
5 февраля 2020, 09:43
Зачем нам об этом писать?! Чтоб мы "порадовались" за столицу?
5 февраля 2020, 12:18
Зато мы молочку получаем с 8 мес до года😅в Самаре нет такого...ну или точно не было☺и молочка там невкусная...только асчкие даноны химические. По теме: в 16 году маленьких подарочков от спонсоров типа кремов, подгузников, влажных салфеточек было больше намного нежеди в 19😦
Гость
5 февраля 2020, 11:12
Уже на протяжении 80 лет будущим матерям Финляндии предоставляется от государства специальная подарочная коробка для младенца. Она представляет собой стартовый набор одежды, простыней и игрушек (всего 64 предмета), в то время как саму коробку можно использовать на первых порах даже в качестве детской кроватки. А у нас все только для государства Московии. Неужели нельзя сделать одинаковые наборы для всей России на федеральном уровне, а не "рекомендавать" такие подарки для регионов, которые игнорируются в большинстве!
Гость
5 февраля 2020, 10:02
Как всегда, смотрите как в Москве все хорошо за деньги регионов!
Гость
5 февраля 2020, 09:37
Рожать значит в Москву ехать надо
5 февраля 2020, 11:32
А чё их сравнивать, их не выдают, мы рылом не вышли. У нас только для бедноты помощь, остальные тянут. 😠
Гость
5 февраля 2020, 09:42
Помнится, в далеком 2012 получали при рождении ребенка коробку с "подарками" в роддоме - мелочи конечно, но приятно. В 2019 - ничего. Вот вам и программа)
Гость
5 февраля 2020, 09:49
предлагаю дарить не коробки , а сертификаты в магазин детских товаров ( хоть в тот же "детским мир") и мамы на эту сумму выберут то, что ей не хватает для ребенка, может у нее все от старшего ребенка осталось, от родственников перешло, так памперсов возьмет. или для старшего купит что-нибудь. а так, всегда будут те, кто недоволен, ведь половина мам и не нуждается в этих вещах, уже все до рождения готово.
5 февраля 2020, 09:46
Когда Москва перестанет паразитировать на России? По всей России уровень жизни должен быть, как в Москве! Путин, партия ЕР - в отставку!
5 февраля 2020, 12:19
вот зачем эти сравнения и так все знают, что московскую коробку вся страна работает, право же , скучно!
Гость
5 февраля 2020, 09:30
Рожала в 40 роддоме недавно. Давали «подарок» представители бренда «Pampers”, велюровая сумочка в ней пробный памперс для новорожденных, салфеток упаковка пробная и буклет с продукцией бренда. Всё. А вот такими приятными мелочами у нас не предусмотрено баловать. Урал настолько суров)) Понравились коробки Пермского края; само оформление и медальки с обложками. Это здорово. Помните, рождённые в Свердловске, свои медальки? Я помню. Почему бы не возобновить традицию?!
Гость
5 февраля 2020, 10:27
надо было презики положить
Гость
5 февраля 2020, 09:09
В Ярославле хоть что-то, у нас вообще ничего 👍
5 февраля 2020, 09:37
В Москву рожать езжайте. Не прогадаете
5 февраля 2020, 20:32
проблема на самом дел одна - местная власть должна обеспечить такой же уровень как и в москве. и для этого с них надо спрашивать а не считать, что выборы ничего не изменят.
Гость
5 февраля 2020, 12:04
Родила в ноябре 2019 в 20 роддоме Екатеринбурга, так там на выписке не то что подарка не дали, так еще и в документах ошибку допустили. Пришлось дважды в ЗАГС ездить, чтобы свидетельство о рождении ребёнка оформлять. До этого двоих рожала в областном перинотальном центре, так там столько всяких пробников кремов и подгузников надавали.... вот тебе и подарки на выписку....
Гость
5 февраля 2020, 16:01
Дайте людям работу , адекватную зп, поддержку матерям в декретах, сами все купят!
Гость
6 февраля 2020, 01:48
че за бред абсолютно нечего не дали в роддоме на хим маше а также в 40 на визе вообще нечего !!!!!!! вранье чистой воды
Гость
6 февраля 2020, 02:32
Кувайшев тебе не стыдно? Когда уже этого варяга снимут!!!! П.С. администрация Е1 отправьте мой комментарий ему лично, спасибо.
Гость
6 февраля 2020, 11:55
Если у нас начнут так же выдавать , как в Москве , нашим депутатам не хватить денег бедененким на пироженое
Гость
7 февраля 2020, 00:24
Москва - это не Россия, а отдельная страна.
Гость
2 ноября 2020, 16:41
Делала официальный запрос по коробкам для новорожденным в Екб. На эти подарки выделили деньги из бюджета ещё в 2018 году, знаю, что одежду для этих наборов шили в Невьянске, уверяли, что с 2019 начнут выдавать. Сейчас на дворе 20 год, бюджет освоен, подарков нет.