перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Что вообще отмечаем? Проверьте, что вы знаете о празднике 8 Марта

8 марта 2025, 14:00
8 марта, 14:43
Два самых идиотских гендерных праздника 23-е и 8-е: первый превратился в день чествования мужика, в том числе - ни разу не служившего и "косящего" от армии, второй - чествование баб, а не их равноправие, как это изначально задумывалось.
Гость
23 часа
Праздник чествования военных превратили точно в мужицкий день....
23 часа
А можно источник о том, что в 1981 году всем женщинам удалось добиться равноправия? Особенно с учетом последующих статей про мусульманку психосексолога, про предыдущих про девицу за муж отданную?
8 марта, 14:30
Читал что Клара по договоренности с Розой решили переиначить весенний праздник Песах, который не пользовался популярностью у значительной части населения. Покумекали. И вот, благодаря двум девушкам из еврейских местечек, наши российские женщины в этот день получают незамысловатые подарки и некоторую освобожденность от бытовых хлопот.
Гость
20 часов
Пурим, жеж. Массовые убийства в древней Персии.
4 часа
Гость
20 часов
Пурим, жеж. Массовые убийства в древней Персии.
Верно. Вроде за Пурим была статья а не за Песах. А за Персию и убийства, так это все сказки, типа, как Емеля на печке ездил.
голубницкая сама то знает что за праздник
«Для всех женщин и девочек: права, равенство, расширение возможностей» - а как же самая распространённая и многочисленная группа "девушек", к коей причисляются практически все от 13 до 75 лет представительницы женского пола? 😉
8 марта, 17:46
а девушка - разве не женщина?
Гость
20 часов
8 марта, 17:46
а девушка - разве не женщина?
Нет. Она уже не девочка, но ещё не женщина...
Гость
21 час
В каком году для всех женщин мира удалось добиться равноправия и запрета дискриминации? Ответ в 1981 году. То есть для женщин Саудовской Аравии, Афганистана, Ирана, Сомали, Судана и многих, многих других подобных стран в 1981 году кто-то сумел выбить равные права с местными мужиками?? Очень интересно кто это сделал и каким образом??
8 марта, 16:40
в садике и школе, помню всех усаживали делать затейливые аппликации, объемные открытки, катать шарики мимозы из ваты - всё для мам и бабушек, а день так и называли - Мамин день. Но это для детей. А для взрослых акцент как раз был на борьбе за права и независимость, а не "поздравь женщину с тем, что она женщина"
Поздравляю всех женщин на планете Земля с Международным днём борьбы за права женщин и международный мир!
Гость
8 марта, 14:17
Праздник итальянских пр-ток изначально вроде.
8 марта, 15:35
Точно. Только французких.
Гость
8 марта, 15:46
8 марта, 15:35
Точно. Только французких.
275770646, Все равно
Гость
27 минут
В общем ответов много Но все склоняется что это день борьбы пр-ток разных стран
Гость
4 часа
====В каком году для всех женщин мира удалось добиться равноправия и запрета дискриминации?=== прошу прощения, ЧТО? все женщины мира уже добились равноправия и запрета дискриминации? Ок. ясно. понятно.
Гость
8 марта, 14:16
8 марта – это проявление женского движения: феминизма, абортов и разрушением традиционного уклада семьи.
Гость
8 марта, 17:29
Точно, только американских про-ток в Нью-Йорке.