
Паше 11 лет
Ученик 35-й гимназии в Екатеринбурге Павел Лобанов принял участие в новом сезоне детской интеллектуальной игры «Умнее всех» с Тиной Канделаки. Это уже вторая попытка школьника попасть на шоу, и она увенчалась успехом.
Впервые Паша попытался пройти отборочный этап в десять лет. После неудачи было волнительно, признается школьник. Однако в этот раз мальчику удалось преодолеть несколько сложных конкурсов и попасть на съемочную площадку.
— Я очень люблю читать, читаю всё, что задают в школе, всё что дарит Дед Мороз, расстраиваюсь, если на день рождения не дарят книги. В десять лет увидел объявление о кастинге в «Умнее всех», попросил родителей меня отвезти, но тогда мне не хватило знаний.
А через год у Паши появились новые книги и уверенность в себе.
— В 11 лет, получив в подарок полный чемодан книг и опыт игры на сцене самого старинного детского театра имени Диковского, я попробовал еще раз пройти ступени отбора — и… Получилось! Это может каждый! Организаторы молодцы! Помогали с приездом и пребыванием в Москве. Это было незабываемо! Я нашел много друзей, реально увлеченных знаниями. Спасибо моим учителям и родителям за такую возможность! — рассказал Паша.
Новый сезон проекта начинается с 6 марта. Болеем за Пашу!
Мы собрали истории вундеркиндов из Екатеринбурга, которые поразят кого угодно. Один из них — Марк Вишня. В два с половиной года своим умением считать быстрее калькулятора он прославил Екатеринбург на шоу «Минута славы». Сейчас мальчик вместе с семьей живет в США.