перейти к публикации
54 комментария к публикации

Как екатеринбуржцы отметили Масленицу: фото и видео

2 марта 2025, 19:33
Мну просто сегодня блины испек, буду жрать с красною икрою
Гость
23 часа
Под запотевшую беленькую?
Вначале прочел как, Лошагина жалко)
Гость
23 часа
Какое отношение лошадка имеет к зиме, и чем она провинилась , что ее сожгли? Бедная лошадка
а перед лошадкой снегурочки в голубых нарядах? тоже непонятненько..
Гость
20 часов
Похож конь на поросёнка
Гость
16 часов
Правильно! Кинг -Конга нужно было жечь🔥 🐵!
Гость
23 часа
Зачем сожгли коня? Хотелось бы знать автора идеи. Кого в следующий год будут сжигать: котика, корову, шпица? Нет в русских традициях обиды коням. Никогда их не сжигали на Масленницу.
Гость
8 часов
Это парк Сказов. Каждый год они жгут разных чучел. В прошлом году жгли жар птицу. Эти чучела никак не привязаны к языческим или православным обрядам, только к сказкам. В этом году был солнечный конь.
Гость
23 часа
язычники
Гость
23 часа
Православные язычники-патриоты
Гость
23 часа
лучше быть язычником как Гёте И.В, чем христианином как Адольф Г.
В парке Маяковского было городу .... Очень много. Пробка из людей во все стороны. Красиво жгли чучело. Даже валенками успел покидать. Но слишком много людей. Выйти только через клевер реально было.
Гость
23 часа
На чучело надо было пуховик надеть в надежде на хорошие перемены
Гость
20 часов
Эту песню матушка -земля здесь неуместно
16 часов
Эта песня вообще не уместна ! По мне она оскорбляет русских людей.
21 час
Зачем было сжигать? было так красиво.
Гость
23 часа
Гойду то кричали?
Гойдёныш, красавчик! ну наконец то! спасибо что не даёшь забыть старинный Русский клич Гойда! только попрошу в следующий раз капсом. хи хи хи 😀😜😀
Гость
23 часа
Гойда? о й д а
Гойдёныш, красавчик! ну наконец то! спасибо что не даёшь забыть старинный Русский клич Гойда! кстати, смени уже ник на Гойдёныша, или Узколобая. хи хи хи 😀😜😀
Гость
23 часа
Гойдёныш, красавчик! ну наконец то! спасибо что не даёшь забыть старинный Русский клич Гойда! кстати, смени уже ник на Гойдёныша, или Узколобая. хи хи хи 😀😜😀
Ты на гойду реагируешь как собака Павлова на звук колокольчика. Условный рефлекс выработан?
Гость
23 часа
Ты на гойду реагируешь как собака Павлова на звук колокольчика. Условный рефлекс выработан?
гойдёныш, за гойду я тебя благодарю, и тебе же нравится. хи хи хи 😀😜😀
Гость
12 часов
Дискредитация праздника... Не знаешь - не берись. Лошадь-то причем здесь!!!!
Гость
8 часов
Лошадь строил парк Сказов. Парк не основывается на вероисповеданиях только на сказках. Наши уральские сказки являются основанием работы парка. У них даже главный в этом парке не дед мороз, а Урал Мороз. И наряд у него синего цвета. А внучка у него не снегурочка, а капель. Не знаешь - не берись судить!!! Приезжайте и узнайте много интересного про наших уральских волшебников.
Гость
6 часов
из ми да
21 час
Сегодня, между прочим, "прощённое воскресенье"! А масленица вчера была... Прощения просить надо, а не лошадей жечь!
Гость
21 час
Масленица празднуется всю неделю, с понедельника по воскресенье включительно. С понедельника по среду т.н. Узкая масленица, с четверга по воскресеньн - Широкая масленица. Ритуал проводов Масленицы со сжиганием чучела проводится именно в воскресенье. Оно же прощеное (с одной "н")
Гость
22 часа
блеванули всей толпой, спасибо.
Гость
21 час
Лавров обиделся... 😂
Гость
23 часа
Народ пел песни, танцевал, ел блины и жег чучела Чтим исконно русские традиции!!! Не то, что этот ваш иностранный бох...
Гость
23 часа
И иноагент Иисус
Гость
23 часа
Гость
23 часа
И иноагент Иисус
Ино агенты все, кто ему поклоняется!
Гость
19 часов
03.03.2025 ,завтра же праздник! День внезапного комплимента! Можно не стесняясь делать комплименты друг другу
Гость
22 часа
Вчера нужно было сжигать и праздновать вчера, а сегодня прощение просить, или теперь праздники кому как удобно?
Гость
21 час
Учи матчасть
Гость
19 часов
В основном!
Гость
18 часов
Гость, вы таки еврей? иди в синагогу.
Гость
18 часов
языческий праздник , куда гундяев смотрит , совсем от церквы ушли , то валентинки то сжигания чучел , хотя весело , и страшно
Гость
18 часов
Гость, а ты то евгей?
Гость
14 часов
Гость
18 часов
Гость, а ты то евгей?
евгей хрито с а они беснуются на кострище , а ты фа шик ?
Гость
19 часов
Посоветуйте отечественный фильм к просмотру, любого года
16 часов
Страна 0з
Гость
23 часа
Шикаку, не сказали, что там бананов нет, злодеи
Гость
23 часа
Прикольный коник! Одобряю :))
Гость
5 часов
краснолесье - это академ.
Гость
23 часа
Ютуб разблокировали.
Гость
23 часа
Нежно помахивая хвостиком?🤭
16 часов
Они могут заблокировать только зарплату 😁 Ютуб , инстаграм. Все у кого голова работает , пользуются 👍
23 часа
либералы поди- ка в кустах корчились от ненависти...... это, товарищи, хорошо.... это, товарищи, правильно
Гость
23 часа
От чего кончились?