До праздника еще неделя на ешке уже отмечать начали 🤦
Гость
16 февраля, 01:19
А про Клаву Коку расскажите пожалуйста.
Гость
16 февраля, 01:35
вот да
Гость
23 часа
Читатели настолько и н ф а н т и л ь н ы, по вашему, что не в состоянии в интернет залезть и посмотреть все эти стишки? уже совсем писать не о чем?
Гость
16 февраля, 00:46
Не мужил не служик!
Гость
16 февраля, 00:56
Гость, не мух а мужрюк!🤣
Гость
16 февраля, 08:13
Стихи - днище
Гость
16 февраля, 14:18
Это Вы еще не видели текст "Марш-песня воинов ПВО"... вот уж где графоманы отплясались на всю катушку!
Гость
16 февраля, 12:13
Так что случилось 23 февраля сто+ лет назад, Лично я не знаю, и никто из моих знакомых не сможет объяснить. Насчет вчерашнего Сретения дошло. Какой-то дед опознал в младенце угрозу правящему режиму. Родители спасли своего ребенка от убийства царем Иродом. Сбежали в Египет. Церковь никак им в этом не помогала. Убил бы Ирод младенца Христа, как убили других младенцев. Значит, отмечать надо или поездкой в Египет, а если нет возможности, то хотя бы бегом.
Гость
16 февраля, 12:34
как это вышло что царь Ирод умер, его царство по его завещанию перешло к римлянам, римляне его заняли войсками и устроили перепись из-за которой Марии и пришлось рожать Христа в каком-то гараже для тогдашних транспортных средств...
....
...а потом (три года после смерти) Ирод вдруг взял да и ожил, вылез из могилы и приказал перебить всех младенцев в Вифлееме потому что боялся что один из них прогонит его с трона которого вообще-то уже не существовало так как Иудея стала римской провинцией?
Гость
16 февраля, 14:10
Гость
16 февраля, 12:34
как это вышло что царь Ирод умер, его царство по его завещанию перешло к римлянам, римляне его заняли войсками и устроили перепись из-за которой Марии и пришлось рожать Христа в каком-то гараже для тогдашних транспортных средств...
....
...а потом (три года после смерти) Ирод вдруг взял да и ожил, вылез из могилы и приказал перебить всех младенцев в Вифлееме потому что боялся что один из них прогонит его с трона которого вообще-то уже не существовало так как Иудея стала римской провинцией?
На 40 день после рождения младенца по обычаю евреев Мария пошла в храм принести положенные жертвы.
Гость
16 февраля, 14:18
Гость
16 февраля, 12:34
как это вышло что царь Ирод умер, его царство по его завещанию перешло к римлянам, римляне его заняли войсками и устроили перепись из-за которой Марии и пришлось рожать Христа в каком-то гараже для тогдашних транспортных средств...
....
...а потом (три года после смерти) Ирод вдруг взял да и ожил, вылез из могилы и приказал перебить всех младенцев в Вифлееме потому что боялся что один из них прогонит его с трона которого вообще-то уже не существовало так как Иудея стала римской провинцией?
Слухи об его смерти до Христа недостоверны. Если бы не его приказ об убийстве младенцев, этого Ирода сейчас бы уже никто не помнил. Ноль, как миллионы других правителей разного масштаба.
Гость
16 февраля, 00:17
Всех нормальных с праздником!
Гость
16 февраля, 00:23
Присоединяюсь!
Гость
16 февраля, 00:27
👍 👍 👍
Гость
16 февраля, 00:30
Гость
16 февраля, 00:23
Присоединяюсь!
🍻))
Гость
16 февраля, 01:13
Праздник вро де как есть а выходного нет
Гость
21 февраля, 04:21
Какая хтонь!
Гость
23 часа
Букет из носков и трусов? Умоляю, больше не надо такого креатива.
23 - какой же это праздник? Вы бы еще с 24 поздравили.
Гость
16 февраля, 12:33
24 февраля - день мукденского разгрома
Среди прочего сыны Аматэрасу захватили в Мукдене три товарных вагона битком под самую крышу набитых чудотворными иконами, присланными в армию Куропаткина со всей России.
Всего было прислано пять вагонов чудотворных икон, из них два вагона как раз накануне - именно 23 февраля - успели разгрузить и иконы распределили по войскам как раз перед разгромом.
Японцы пустили их на растопку.
Гость
16 февраля, 07:32
на Алтае и в туапсе сильные землятресения, очередь за нашими новостройками
Сейчас-17°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -20
0 м/c,
штиль.
752мм 83%Поздравления с 23 Февраля — 2025: теплые слова в стихах и прозе