перейти к публикации
224 комментария к публикации

Уральцы рассказали, что не так с зумерами

15 февраля 2025, 19:16
15 февраля, 19:57
Согласны с мнением, что зумеры инфантильные? это потерянное поколение.
15 февраля, 20:48
Старпёрство - это состояние души. Еще в V в. до н. э. философ Сократа высказал свое мнение о молодежи: «Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей»
15 февраля, 22:02
потерянное поколение - это ты. Ты против человеческих ценностей. Это отмирает. Тебе подобные за то, что нельзя называть, зумеры на 2 головы умнее будут и совести побольше. Я если что не зумер.
15 февраля, 22:03
15 февраля, 22:02
потерянное поколение - это ты. Ты против человеческих ценностей. Это отмирает. Тебе подобные за то, что нельзя называть, зумеры на 2 головы умнее будут и совести побольше. Я если что не зумер.
зумер не нервничай так.
16 февраля, 07:53
мой сын относится к числу так называемых зуммеров. да, они более чувствительны к критике старших, чем мы. но в отличии от нас они добрее. они жизнеспособнее нас, они берегут своё здоровье и у них своё мнение и линия поведения не похожа на нашу. если воспринимать своих же потомков "никчемными", то как Вы сами то жить будете? и если уж мы теперь стали старше, то может быть нам пора мудрее становиться? давайте у них хотя бы доброте и взамопониманию поучимся. наше поколение отлично умеет выживать, но уметь видеть дальше своего "эго" тоже нужно. не нужно им приказывать или поучать. нужно учить и подсказывать, размышлять вместе с ними. мои родители, кстати, делали также. как результат бабушка может общаться с внуком в среде взаимопонимания. старшим не стоит исключать себя из жизни будущего.
Гость
16 февраля, 09:08
Какая доброта и взаимопонимание?! Они дружить не умеют! Они не помогают друг другу, только стебутся и злорадничают. А еще они все измеряют деньгами. Даже общаются по уровню дохода родителей!
Гость
16 февраля, 12:19
Совершенно согласна.
Гость
16 февраля, 13:41
Гость
16 февраля, 09:08
Какая доброта и взаимопонимание?! Они дружить не умеют! Они не помогают друг другу, только стебутся и злорадничают. А еще они все измеряют деньгами. Даже общаются по уровню дохода родителей!
Все дети всегда общаются по уровню дохода родителей.
16 февраля, 09:50
Я не согласен с тем, что цены на жилье адекватны. ЗП крайне не адекватна. В наше время сейчас полно трат на всякие услуги и крайней необходимости покупки для любого современного человека. Одежда стоит дорого относительно средней ЗП по стране и наличию других вынуждающих трат. А если искать подешевле, то она будет чудом, если не развалится в одном сезоне. Из года в год инфляция всё съедает и не надо писать, что индексируют и все дела - добавляют 3-4% это даже не догоняет потребительскую корзину первой необходимости. На заводах работать невыносимо в плане, что о людях в наше время не ЗАБОТЯТСЯ. Кругом кумовство. И можно много о чем еще написать.. P.S - У Вас нет права упрекать молодежь.
16 февраля, 00:12
Ругать молодежь -- признак старости )) Живите свою жизнь (с)
Гость
15 февраля, 19:50
Я родился в 1745, хочу сказать что наше поколение было лучше чем нынешнее. Мы были свободнее и мыслили по другому. Никаких айфонов и Бургер Кингов. Кучеры не завышали цены как сейчас таксисты. Продукты были натуральные. Шоу беременна в 16 и Клавы Коки даже в планах не существовало.
Гость
15 февраля, 19:59
Ну не скажите. Молодежь пушкинскую похабщину читает, совсем от рук отбилась.
Гость
15 февраля, 20:23
В каком? 1745???!!!!! Так у вас и лампочки Ильича не было, лучина была. Телега, ьыл ли у вас быстрогог нп знаю Но от самокатчиков бог отвёл И жили не в православии, вюээа в древнем благочестии
15 февраля, 22:12
Сам то понял что написал? 1745
Гость
15 февраля, 20:27
Да причем здесь поколение. Разные люди есть во всех поколениях
15 февраля, 19:28
с 22-го года рождается поколение - Ы...
Гость
15 февраля, 19:33
Знаю одного такого.... Илюшей кличут. Ни рыба, ни мясо. Ни мальчик, ни девочка. Работать не хочет. Учиться бросил. Всё ему должны. А он бедный, обиженный.
Гость
15 февраля, 19:50
Смотрю на одного такого гостя... не знаю, как кличут. Ни рыба, ни мясо. Работать не хочет, сидит в комментариях, по одному примеру делает выводы о целом поколении.
Гость
15 февраля, 22:13
Гость
15 февраля, 19:50
Смотрю на одного такого гостя... не знаю, как кличут. Ни рыба, ни мясо. Работать не хочет, сидит в комментариях, по одному примеру делает выводы о целом поколении.
Только статья про потерянное поколение зумеров, а не конкретного гостя. Пиши статью - обсудим потерянного Гостя. И его рыбу, и мясо.
Гость
15 февраля, 23:26
Гость
15 февраля, 19:50
Смотрю на одного такого гостя... не знаю, как кличут. Ни рыба, ни мясо. Работать не хочет, сидит в комментариях, по одному примеру делает выводы о целом поколении.
Ты самокритичен
Гость
15 февраля, 20:04
Считаю, что современным детям, и зумерам, в частности, очень не повезло. Моя молодость была при СССР, я получила превосходное образование бесплатно, нас лечили так же бесплатно, спортивные школы, кружки, все было для нас бесплатно. И - да - мои родители аж две квартиры получили от государтва бесплатно. И меня в 17 лет взяли на работу, без образования, потому, что был не капитализм, а нормальные, здоровые отношения между людьми. И преступности не было как таковой. Поэтому люди и рожали, как минимум, парочку детей. И была уверенность в завтрашнем дне и спокойная радость. А сегодняшним детям не позавидуешь. Они попали просто в а..д..
Гость
15 февраля, 20:15
Преступности не было? А кто в тюрьмах сидел? В каком царстве розовых пони вы жили?
Гость
15 февраля, 20:20
Гость
15 февраля, 20:15
Преступности не было? А кто в тюрьмах сидел? В каком царстве розовых пони вы жили?
так по сравнению с сегодняшним днем в то время преступности реально не было. И мое поколение, мои знакомые, окружение могут подтвердить мои слова. Очень легко.
Гость
15 февраля, 20:28
Ага, геев не было, секса до свадьбы тоже, не было наркоманов и ВИЧ? Все это было! Только хорошо скрывалось. И квартиры в основном получали по знакомству или через кучу жалоб. Всегда так было. Особо ничего не поменялось.
Гость
15 февраля, 19:36
Сразу скажу, мне 63 года, и я на стороне зумеров. Объясню почему. Во-первых, это поколение в отличие от предыдущих не принимает условия работодателей и не готово горбатиться за копейки. Они - молодцы! Чем больше прогибаться и пахать за низкие зарплаты, тем хуже будет жизнь. Во-вторых, они трезво смотрят на вещи, и, кто умеет считать, видит, что им квартиры на свои деньги без кредитов купить сложнее, чем 90-е. Сразу скажу, я считал, причем несколько раз, учитывал сложный процентных рост и реальный уровень инфляции. В-третьих, они выбирают жизнь, о которой старики только мечтали, да все приспосабливались к внешним условиям. А зумеры берут и меняют внешний мир под себя. Вот как минимум 3 причины, почему я на их стороне.
Гость
15 февраля, 19:42
Вы почти мой ровесник, но как узко вы мыслите и не видите дальше своего носа.На мой взгляд.В чём-то зумеры сильнее нас, бумеров, безусловно.Но вся их сила-это сила т.н.спринтеров.А жизнь--это беговая дорожка , посильная только стайеру , а не спринтеру. Горбатиться за гроши, как вы выразились, в РФ человеку придётся всегда как это делали наши предки, ибо Россия -это страна с продуктом невысокой добавочной стоимости в силу своего географического положения. А, если вы, бумер, видите только яркую красочную картинку "счастливой" западной жизни. то вы-просто антисоветчик.Вот так , вот. И нам с вами не по пути!
Гость
15 февраля, 19:45
Гость
15 февраля, 19:42
Вы почти мой ровесник, но как узко вы мыслите и не видите дальше своего носа.На мой взгляд.В чём-то зумеры сильнее нас, бумеров, безусловно.Но вся их сила-это сила т.н.спринтеров.А жизнь--это беговая дорожка , посильная только стайеру , а не спринтеру. Горбатиться за гроши, как вы выразились, в РФ человеку придётся всегда как это делали наши предки, ибо Россия -это страна с продуктом невысокой добавочной стоимости в силу своего географического положения. А, если вы, бумер, видите только яркую красочную картинку "счастливой" западной жизни. то вы-просто антисоветчик.Вот так , вот. И нам с вами не по пути!
Ничего подобного. Горбатиться за гроши лично Вам возможно и придется. А я открыл свой бизнес и прилично плачу своим сотрудникам. Низкая добавочная стоимость на заводе, в моей компании рентабельность 45%, и мы растем в среднем на 15% в год по чистой прибыли. Нам действительно не по пути.
Гость
15 февраля, 19:45
Пусть читают Маркса и Ленина,и строят жизнь где не придется горбатится на дядю за гроши,в то время когда этот дядя покупает сете яхты и отправляет своих личинок жить в Лондон
Гость
15 февраля, 20:02
Ооо про Берёзкину статья вышла 👍
Гость
15 февраля, 19:20
Да лентяи 100%
Гость
15 февраля, 19:24
Ая я я яй, не хотят как деды и отцы опу рвать на кого-то за грамоты
Гость
15 февраля, 19:39
Я тоже, хотя к зумерам отношения не имею. И ты кстати тоже лентяй.
Гость
15 февраля, 19:41
Гость
15 февраля, 19:24
Ая я я яй, не хотят как деды и отцы опу рвать на кого-то за грамоты
Не за грамоты ,а за бесплатные квартиры,медицину,образование и тд.
Гость
15 февраля, 22:30
У меня на работе нет сотрудников этого возраста. Постарше все. Приходят юные на собеседование, селфи сделать в красивых локациях бизнес-центра. Недавно устроилась девушка, испытательный срок поработала и отказалась. Сказала, тяжело ей, не успевает, не понимает. Так смотрю, больше блогерами хотят быть, лёгким трудом да повыше оплата чтоб. 🤷 А кого родители содержат и вовсе напрягаться не хотят, не работают.
Гость
15 февраля, 22:44
Не все такие, или вы такие условия предлагаете, что такие приходят У меня сын зуммер, зэпэ 150гросс, еше нет 30 Квалификация высшая раз платят такие деньги и работает и не жалуется
Гость
16 февраля, 00:00
Так и закончится ваша фирма. Вместе все пойдёте на пенсию
Гость
16 февраля, 09:08
Гость
16 февраля, 00:00
Так и закончится ваша фирма. Вместе все пойдёте на пенсию
С такими пенсиями будем работать и работать! 😂
Гость
15 февраля, 23:31
В чем проблема современной молодёжи? В том что ты больше к ней не относишься.
16 февраля, 07:55
Гость, 👍
Гость
15 февраля, 20:22
Ситникова - зумер!
Гость
15 февраля, 20:44
Я родилась в Советское время , мне за 50, но сейчас я стала зуммер. Инфантильная и ничего не хочу. Раньше всё брошу и на работу бегу, сейчас научилась жить в своих интересах. Поняла, что манипулировать мной никому не получится, я буду делать то , что надо мне и моей семье. И это правильно. Не только молодёжь живёт по своим интересам, но и все поколения меняются и встраиваются в это время. Так что надо менять общество, чтоб каждому было комфортно, а не возвышать одних, принижая других. Кто сейчас будет кланяться при виде высоких чиновников, малая часть, хотя лет 5 назад люди действительно перед ними либезили. Всё началась эра уважения себя и просто трудяг.
Это менопауза.
Гость
15 февраля, 21:08
Это менопауза.
У колдырья,когда кб-шка закрыта.
15 февраля, 21:23
Зуммер - это что-то другое… оно еще противные звуки издает…
Гость
15 февраля, 19:45
Возрастные неудачники критикуют зумеров. Мне почти 40, жизнь идёт +/- по плану. Много знакомых из разных поколений, много с кем приходилось работать. Везде есть неприятные люди, в любом поколении. А самые противные, которые мыслят примитивно и узко, считая, что все нерусские глупые, все скорпионы ужасные, все зумеры одинаковые и т.д. Расширьте свой круг общения, больше читайте и путешествуйте (хотя бы в соседние города). Вот вам мой совет
Гость
15 февраля, 20:01
Мой тебе совет, юноша: не кичись.И ты когда-то станешь банкротом,если не своруешь огромные бабки и не спрячешься где-то в Ландане. Молод ещё, чтобы итог подводить.
Гость
15 февраля, 21:07
Гость
15 февраля, 20:01
Мой тебе совет, юноша: не кичись.И ты когда-то станешь банкротом,если не своруешь огромные бабки и не спрячешься где-то в Ландане. Молод ещё, чтобы итог подводить.
Гость, хороший взблёв, неудачник🤣👍🏾
Гость
15 февраля, 22:25
40 лет хороший возраст. Лет через 10 уйдет жена. У самого здоровье будет уже не то и придется менять работу на полегче. Дети скажут что рады бы финансово помогать, но тогда им не хватит на ипотеку и путешествия по соседним городам. Государство сообщит, что пенсионных баллов мало и пенсии будет хватать только на оплату коммуналки. Вот вам мой прогноз.
Гость
15 февраля, 21:09
Вы ребята просто не голодали в 90е и даже в 20е. Понастроили 9 этажек, а там лифт. Вы ведь хотите пользоваться лифтом. Так вот мать одиночка с голодным сыночком работает лифтером за 5-10тр, тогда как у всех были зарплаты от 30тр . Матери одиночке сложно найти работу, но лифтером реально. Почему чинуш взяточник получает минимум 300тр официально, а тот кто для вас для людей ухаживает за лифтами получает 10тр?
Гость
15 февраля, 21:50
Гость, согласна с вами
Гость
15 февраля, 22:22
Ой, как я вас понимаю. Сама мать-одиночка. Есть хорошее образование. Но карьера с ребенком пока не совместима. Жизни мне просто нет. Все для ребенка.
Гость
15 февраля, 19:21
Я стаpnёp 81 г.р, хочу сказать зумерам, что вы лучшее поколение, намного лучше чем наше
Гость
15 февраля, 19:24
Каждое следующее лучше.
Гость
15 февраля, 19:33
У меня в 81г. внебрачный сын родился. Димоном звать. Не шучю. Вот так то.
15 февраля, 21:02
Ты главное не забудь что они будут оплачивать тебе пенсию... Или не будут...
Гость
15 февраля, 19:37
Статья провокационная, но в тексте указана причина такого поведения молодёжи - «Правда в том, что экономическая ситуация в стране далека от нормальной». А кто эту ситуацию создал то не подскажешь, авторка? Зумеры? Вот сперва разберитесь с тем кто эту ситуацию создал, а потом к зумерам лезьте уже.
15 февраля, 20:38
А подскажите-ка, когда, в какие времена в России была "нормаоьная экономическая ситуация"?
15 февраля, 20:38
А подскажите-ка, когда, в какие времена в России была "нормальная экономическая ситуация"?
Гость
15 февраля, 20:54
15 февраля, 20:38
А подскажите-ка, когда, в какие времена в России была "нормальная экономическая ситуация"?
видимо в нулевые-начало десятых когда в ашане у многих была полная тележка еды, а сейчас такое уже редкость
Гость
15 февраля, 19:53
Лучше или хуже, без разницы. Это завтра их страна. А мы на свалку истории. Кто-то из них тупой, кто-то гений, как всегда и было и будет далее
Ой, ну пенсионеры-то сплошь мудрецы🤣🤣🤣
Гость
15 февраля, 19:17
Я 81-го гр, про наше поколение говорили тоже самое
15 февраля, 21:01
Так говорят про каждое поколение....
Гость
15 февраля, 19:22
В каждом поколении есть разные. Например, одновременно с Христом Иуда.
Гость
15 февраля, 19:25
Вы невнимательно читали Евангелие...
15 февраля, 19:30
Гость
15 февраля, 19:25
Вы невнимательно читали Евангелие...
почитайте Евангелие от Иуды...
Гость
15 февраля, 19:40
15 февраля, 19:30
почитайте Евангелие от Иуды...
Евангелий было 12,по числу апостолов,но церковь почему то только 4 почитает,а остальные 8??
Гость
15 февраля, 21:01
Они от игр не отвлекаются
Гость
15 февраля, 21:08
Кто вы все такие, чтобы оценивать людей поколениями? Как неумно.
Гость
15 февраля, 21:27
Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена-Цитата.А то что они реально слабые, мы видим из новостей))))
Гость
15 февраля, 23:05
1970-е, - напоминаю, торговля спиртным была с 11-00 до 19-00... Приезжает в Москву президент Никсон. Брежнев едет с ним по столице, видят магазин ВИНО и толпу страждущих, ждущих открытия Никсон: - Что это? Брежневу неловко: - Ну... это... Всесоюзный Институт Народного Образования - ВИНО. И студенты. Никсон: - Что это они все такие синие и трясутся? Брежнев: - А у них в 11 часов - экзамен!
15 февраля, 22:05
задача новостных статей такого рода, товарищи, исподволь внедрить в массовое сознание загогулину о глупом и ленивом поколении россиян образца начала 21- века..... представьте себе некую демократическую страну... праматерь, так сказать честной и неполживой журналистики, в которой бы появилась статья аналогичного содержания..... полагаю, товарищи, что это явилось бы предпосылкой для скандала
Гость
15 февраля, 20:11
А в чем неправы «зумеры»? И почему обязательно сравнивать их с тееем поколением из советского союза или 90-х? Может, наконец, сравнивать будем с теми, кто лучше живет, а не с теми, кто за гроши пашет и хлебом одним живет? Если так сравнивать, то можно всю жизнь за 30 тысяч впахивать, ведь всегда есть те, кто получают 20 тысяч, да?! И типа шикарно живешь получается? Так ведь сейчас молодежь хочет получать зарплату сопоставимую с ценами на продукты, и чтобы жилье оплачивать и на море 1-2 раза в год ездить (что нормально👌👌). Так а что в этом плохого? Квартиры с неба не падают, ипотека бешеная, продукты бешено стоят, каждый день покупаешь фрукты/овощи, рыбу/мясо, и многое другое, что так же является нормальным, а не роскошью. И что останется? Зумеры или еще там кто- это адекватное современное поколение, и не надо сравнивать с теми, кто выживал. Выживать никто по собственному желанию не хочет. Все хотят комфортно жить!
Гость
15 февраля, 22:27
Да живите комфортно, кто мешает то?! А посравнивать можно и нужно. И нас, и их
Гость
15 февраля, 21:39
Мне 56, дочь зумер. Она в 18 нашла работу, учебу бросила. Я конечно ругалась. А через год, она ведущий менеджер магазина, свою политику так повела, что прибыль удвоилась. Вот зачем это образование, если живинка в деле? П. П. Бажов.
15 февраля, 21:54
Медуза Горгона, образование не бывает лишним. Другое дело, что не все сейчас могут его себе позволить. Но на определённой ступени карьеры его отсутствие может стать серьёзным тормозом в дальнейшем продвижении.
Гость
15 февраля, 22:23
Вы отпишитесь через 10-20 лет. Год-два - это не показатель.
Гость
15 февраля, 22:52
Молодец, ваша дочь. Не повелась на покупку ненужного диплома.
Одни старперы тут, похоже, сидят.
Гость
15 февраля, 23:45
Ну так и вы яркий представитель)) Но.. ушла эпоха.
Гость
15 февраля, 19:33
Я знаю зумеров и миллениалов.Я-бумер.И я хорошо вижу разницу в общественном обустройстве представителей этих двух поколений. Миллениалы стали родителями зумеров. А миллениалы-это жертва общественно политического слома.Если миллениалы -жертва этого слома, то зумеры--уже его продукт. И тут вспоминаем классическое:-"Если звёзды зажигают, значит, это кому-то нужно" (Маяковский).Кому выгодно переформатирование нового поколения? И самая сердцевина всей проблемы зумеров как раз в том, что они ЭТО не понимают, и не осознают. Они легко подвержены манипуляции: вы сами видите, как они легко и беззаботно засоряют русский язык англицизмами, считая что с языком можно вольно обращаться, не понимая, что язык-это фундамент сознания и общественно-политического укоренения.Они пытаются приспособится к новым условиям, отрицая прошлый опыт поколения.Они слишком открыты всему чуждому западному.То есть , идут на поводу у политической силы, той самой "невидимой (якобы) руки рынка мировоззрений" .Она видимая, только вас не приучили думать, как нужно, чтобы различать , где белые, а где красные. ( красные -это детище ротшильдов: рот-красный, шильд-щит. Красная армия поперву была именно таковой)
Гость
15 февраля, 19:43
Все в кучу собрал🤦🤬
Гость
15 февраля, 19:57
Угу, а пенсы, которые верят каждому слову Соловьева и пересылают друг другу страшилки из чатов и теории заговора с ютубов, совершенно не подвержены манипуляциям. Вообще ни разу.
Гость
15 февраля, 22:37
Не могут миллениалы быть родителями зуммеров. Я икс и у меня один зуммер и вторая уже Y. Зуммер оч хороший, диплом красный, вуз один из лучших закончил. С квартиррй немного помогли, а машину сам купил. Работает, стремится! Женат на зуммере тоже. Отличная пара. Им нет и 30, а многие вещи лучше меня понимают. А вот Y след поколение, это да, им оч тяжело будет, ничего не хотят
15 февраля, 21:49
если положить руку на любое мое место, товарищи, то я скажу так: 1. жизнь сейчас и жизнь при СССР отличаются .... сейчас жизнь намного удобнее, комфортнее и богаче.... 2. новое поколение всегда лучше прежнего...это аксиома, ибо оно впитывает и воспринимает жизненный опыт предыдущих поколений.... то, что мои внуки не умеют управлять трактором ДТ-75 или красиво плевать сквозь отсутствующий зуб, не является критерием оценки современной поколенной системы, как это пытаются внедрить в наши головы либералы, я так думаю
Гость
15 февраля, 23:48
Как ни странно, и тракторы и трактористы до сих пор есть. И, кстати, молодые и красивые тоже.
Гость
15 февраля, 19:59
Мне кажется, что зуммеры не инфантилы, а просто молодые, начинающие жить самостоятельно люди. Все их чаяния вполне понятны и адекватны. Когда мне было 21, никто не бубнил, "эта миллениалка..." Говорили, "ох уж эта молодежь". Но посыл был тот же.
Гость
15 февраля, 21:59
Мне 56, на море денег не было НИ́КОГДА
15 февраля, 21:40
У меня только одна претензия к молодым - они в массе своей аполитичны. А старье, любящее порассуждать о политике, слишком напугано опытом старших поколений. Поэтому пока имеем то, что имеем. Но есть надежда, что молодые начнут просыпаться, а старые естественным путём освободят им место. Тогда, может быть, заживём нормальной жизнью в согласии с собой и миром.
Гость
15 февраля, 19:26
Берите пример с максимуса,устроился себе на дурке,говорить и писать можно все что угодно и ни чего тебе за это не будет ,кормят бесплатно,постель чистая и мягкая каждый день,зимой тепло
Гость
15 февраля, 23:49
Я бы тоже пошёл, но, к сожалению, количество подобных вакансий ограничено. А я печатаю быстро и грамотно.
Гость
15 февраля, 21:03
Не обучены выживать в реальной жизни вот и все, спасибо матриархату где все должен мужчина а женщина должна быть женщиной и это для нее большая ноша
Гость
15 февраля, 22:25
Где что должен мужчина?! Кибушке?! Вокруг полно одиночек, тащат на себе детишек. А мужики то где у этих одиночек?!
Гость
15 февраля, 23:57
В этой теме все найдут свой уголок. Вот и обиженным на женщин нашлось место
15 февраля, 19:31
зачем Зумерам покупать квартиру и нести брея её обслуживания и содержания, когда можно снимать квартиру у уважаемых людей и жить в свое удовольствие. 😎☝
Гость
15 февраля, 20:04
Это ты что ли уввжаемый? Не живут зуммеры в панельках с клопами))
Гость
15 февраля, 22:30
Гость
15 февраля, 20:04
Это ты что ли уввжаемый? Не живут зуммеры в панельках с клопами))
А где они с клопами предпочитают жить?!))))
Гость
15 февраля, 22:05
Тут доча, ей 20, пожаловалась на зуб, Болит. Эстетик арт рядом с домом. 35 тыщ рублей? Поликлиника на Пушкина, бесплатно.
Гость
15 февраля, 22:40
После пушкина, не факт что зуб сохранить получится)) эстетик лучший
Гость
15 февраля, 19:43
Вы почти мой ровесник, но как узко вы мыслите и не видите дальше своего носа.На мой взгляд.В чём-то зумеры сильнее нас, бумеров, безусловно.Но вся их сила-это сила т.н.спринтеров.А жизнь--это беговая дорожка , посильная только стайеру , а не спринтеру. Горбатиться за гроши, как вы выразились, в РФ человеку придётся всегда как это делали наши предки, ибо Россия -это страна с продуктом невысокой добавочной стоимости в силу своего географического положения. А, если вы, бумер, видите только яркую красочную картинку "счастливой" западной жизни. то вы-просто антисоветчик.Вот так , вот. И нам с вами не по пути!И почему я не могу вам ответитить? Вы через ВПН из условной Латвии строчите. или 404?
Гость
15 февраля, 21:06
Гость, опять география помешала... а тебе балерина труселя не жмут????
Гость
16 февраля, 00:04
Вы же уже писали тоже самое выше. Говорили что ни скем не собираетесь спорить. А оказывается вон как сильно подгорело.
Гость
15 февраля, 19:30
Правда в том, что экономическая ситуация в стране далека от нормальной... Вы в 90-е жили, экономическую ситуацию тогда прочувствовали...вы вообще знаете, что такое экономическая ситуация далека от нормальной....
Гость
15 февраля, 19:39
Это ты на кого батон крошишь? 😁
Гость
15 февраля, 20:53
Лучше за рубль лежать, чем за два бежать
Гость
15 февраля, 20:59
Пусть платят хорошо и пойдут работать. За копейки пусть рабы работают.
Гость
15 февраля, 21:02
сами создали
Гость
15 февраля, 22:38
Горе поколение человечество обречено
Гость
16 февраля, 00:31
Зумеры, бумеры, миллениалы... Пытаюсь нагуглить диапазон годов рождения для всех этих поколений - получаю кучу страниц, где совершенно разные цифры написаны. Одним словом, бред это всё
Гость
16 февраля, 00:36
Ничего страшного, год два и нормальными людьми станут, попривыкнут, их из тепличных условий выбросили в реальную жизнь, кто-то поноет и человеком станет, кто-то так и останется не у дел, это естественный отбор, используйте свою голову господа)