перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Эти 10 вопросов докажут, что в истории вы ни в зуб ногой: тест для отличников

19 ноября 2024, 16:00
3 часа
8 из 10. Большая часть вопросов простые. Остальные угадываются. Угадал про орден и уложенную комиссию, не угадал про секуляризацию земель. Про Царя ошибся ещё, смутило, что он Иван 4-й всё-таки.
Гость
45 минут
Я только 6 из 10 освоил. Было бы 7, но кликнул не туда.
Гость
9 минут
8 из 10
Гость
3 часа
10/10. Ешка, аплодируйте стоя! И исправьте ответы на 4 вопрос, не позорьтесь! Уложенная комиссия работала с декабря 1766 г. по декабрь 1768 г., у вас правильных вариантов ответа нет от слова совсем. Сколько раз говорить: не составляйте тесты с вашими-то знаниями, не ваше это!
что в истории вы ни в зуб ногой это как в переводе на русский с языка корреспондента эвергрин-редакции?
23 минуты
8/10, разве все мелкие события упомнишь, ну вот как этот, про комиссию.. А про Ништадский мир просто цифры перепутал, бывает. Я ведь инженер ,а не историк.
Гость
4 часа
9 из 10 Завидуйте молча. А если серьезно вопросы школьной программы, такие все должны знать. Вот в школе тема по истории: чересполосица действительно создавала проблемы сдачи экзамена
Гость
3 часа
Ха! "Что есть История?"
Гость
3 часа
8 из 10. )))))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
8 из 10. )))))
👍👍👍 аналогично
Гость
3 часа
Новости науки. Над проблемой А была ли Киевская Русь ? работают учоные двух научных направлений. Учоные первого направления отвечают : Нет. Киевской Руси - не было. Киевскую Русь придумали украинские буржуазные националисты. Учоные второго направления отвечают : Чтобы Нет так Да. Киевская Русь была. Но её столица находилась не в Киеве, а на острове Кий в Онежской губе Белого моря. Сейчас перед учоными обеих направлений стоит вопрос Как быть с крещением Киевской Руси.
Гость
3 часа
Не напрягай свой мозг. Карамзин все давно написал, уж он то был умный парень. Попробуй что-то подобное написать. Это не комменты в интернете строчить
Гость
3 часа
Гость, Киевская Русь это ещё что....ты вот мне скажи, любезный, что произошло вна Украине 158 лет назад?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Не напрягай свой мозг. Карамзин все давно написал, уж он то был умный парень. Попробуй что-то подобное написать. Это не комменты в интернете строчить
Карамзин все давно написал. - Всё написал В.И.Ленин. Читай В.И.Ленина.
Гость
4 часа
4 из 10:))) а ничего что в школе я сдавал экзамен по истории:) сдал на 5, не ЕГЭ даже а экзамен:) неправильный тест...
Гость
4 часа
7 школу закончил 45 лет тому.
Гость
2 часа
Легко
Гость
2 часа
7 из 10. По истории 3 была...
Гость
7 минут
8 из 10. Для меня отлично. Школу 40 лет назад окончила.
Гость
45 минут
Курская битва-перелом в ВОВ, а не Сталинградская.