перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Попробуйте решить 11 заданий из «Географического диктанта»: спорим, вы и с половиной не справитесь

14 ноября 2024, 16:00
10 из 11 Вы гений географии Вашим знаниям по географии можно только позавидовать, продолжайте в том же духе
По пунктам: Пржевальский, белая ночь, банкноты, краснодарский рис, детёныш тюленя - очевидно. Медведь - тоже очевидно. Ещё бы про эмблему ЕР упомянули)) Названия горы Базардюзю я не знал, но остальные варианты совсем не подходят. Ну и "рыночная" - "базар". Озеро, названное по фамилии - чуть-чуть посомневался, не Телецкий ли был учёный, но выбрал правильно. Мурманская область, оловянный путь - ладно, эти факты я знал. Новороссийская область - ошибся, указал Астраханскую. Думал, там дельта Волги и Каспий изображён.
Гость
14 ноября, 16:19
Половина вопросов вообще не имеет отношения к географии.
14 ноября, 17:42
Я тоже гений географии. Половина вопросов решается методом исключения.
А исконно русское слово "картуш" что обозначает? Помесь карги и тушканчика? "Какие населенные пункты отмечены на карте?" - а Екатеринбург где? Вроде уже тоже на купюре есть...
14 ноября, 16:10
О каком озере России, расположенном на Камчатке, идет речь?..самый сложный вопрос...
Гость
14 ноября, 16:25
Вопрос 5 -города на банкнотах. В вопросе отсутствует Екатеринбург - 5000. Вопрос некорректен.
Гость
14 ноября, 16:32
8/11 (откуда в Новороссийской области верблюды?!?)… Обожжжжаю тесты Е1… Спасибо!!!
14 ноября, 16:07
Вы знаете географию на твердую четверку Вам есть куда расти, не останавливайтесь на достигнутом)
14 ноября, 16:32
9/11 ешка проспорилась
Гость
14 ноября, 16:48
Вопросы должны быть такого формата "Какой город является столицей РФ? Не Москва ли?"
Гость
14 ноября, 16:47
Ха, "Вы гений географии!" Ну, без ложной скромности, таки ДА!
Гость
14 ноября, 16:50
Ложная скромность приветствуется.
14 ноября, 20:55
9/11, легко, не задумываясь. Интересно: сами еодины как ответили без подсказок?
Гость
14 ноября, 16:10
Вопрос: к какой губернии относится картуш? Ответ: к Нвороссийской области.
Гость
14 ноября, 16:26
даже стыдно писать свои результат((
Гость
14 ноября, 17:08
9 из 11 я довольна!!!
Гость
15 ноября, 09:46
На этом "картуше" ничего не разглядеть, фото не увеличивается при клике. Писала наугад. Хоть бы разъяснили в ответе, что изображено на картинке и какое отношение имеет к Новороссийску.