перейти к публикации
32 комментария к публикации

Это что еще такое? Только люди, заставшие СССР, вспомнят, зачем нужны все эти штуковины

2 часа
"огромный настольный калькулятор." И никакой он не огромный.
53 минуты
Они были разных размеров, в том числе и огромные, и малыши.
10/10 Я РОДОМ ИЗ СССР! 😉
Гость
4 часа
Пошив и штопка чулок разные действия -сами ошиблись!
Гость
3 часа
По - моему, это даже не для штопки, а для подъёма петель штучка. Также не совсем одно и тоже
Гость
4 часа
Зажигалок таких не видел, остальное отгадал
Гость
4 часа
А типа вращатель елок видео?!)))
Гость
3 часа
Гость
4 часа
А типа вращатель елок видео?!)))
Гость, не только видел, но и пользовал
Гость
2 часа
Гость
4 часа
А типа вращатель елок видео?!)))
ещё не такие ёлки вертел
Гость
4 часа
Пошив чулок, не было такого!!
Гость
1 час
Тот случай когда автор хотел сумничать,но получилось лишь насмешить публику)))
Гость
2 часа
О....Арифмометр Моя одна из любимых игрушек в детстве)))) Так как он был чем то похож на кассовый аппарат тех времен - незаменимая вещь при игре в магазин.
Гость
4 часа
народ, не ведитесь на эту шляпу) они так вычисляют процент "совков" на их сайте))) глупее не придумаешь
Гость
4 часа
Можно подумать юное поколение не догадается загуглить.)))
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Можно подумать юное поколение не догадается загуглить.)))
"юное поколение" не сидит в коментах еодина
Гость
4 часа
Можно подумать юное поколение не догадается загуглить.)))
так не честно и неинтересно... у меня 8 из 10, а про зажигалку реально нае...лово
55 минут
9/10 (на самом деле 10/10 - я ткнул не туда), но пришлось подумать. Т.е. этот тест не такой лёгкий, как прошлые и большинством пользоваться не доводилось. . "Советский калькулятор". Советские калькуляторы БЫЛИ. "Электроники" разные, сетевые и от аккумуляторов, да и другие. Именно калькуляторы, как и сейчас. А арифмометр - МАШИНА для вычислений. Механическая. И калькулятор это - только если в кавычках.
41 минута
Еще одно - "популярная бритва". Это не так. Это - бритва "дорожная", механическая. И, если и популярная, то среди дорожных, а, может быть, она вообще одна такая была, и тогда более уместно "единственная, в своём роде". . А люди брились, в основном: а) обычный станок, с лезвиями (я про поздний ссср) - вот "популярная". б) ЭЛЕКТРОбритвы (Ипполиту подарили такую), например Агидель и прочие - их, наверное, было немало видов.
Гость
4 часа
Динамометр называется последнее
Гость
4 часа
И вот за это амно еще зарплату платили.
Гость
4 часа
Если я родилась в СССР, понятно, что я могу догадаться, что это за штуковины. Хотя лично только фильмоскопы знала. А елковращатель не видела. 10/10 Плойка видно из парикмахерской, на 2 персоны.
2 часа
На три
Гость
4 часа
"Это такое приспособление для пошива чулок" - а оно издаёт звуки как калимба?
Гость
2 часа
Так то да, чулки не шили. Носки и чулки штопали Но, видимо, слово "штопать" для автора не знакомо )
Гость
4 часа
И на 99% это копии западных аналогов
Гость
2 часа
Да, это правда. А сейчас и копий нет.
Гость
4 часа
А сам автор этой статьи застал СССР? Он чуть ли не каждый день эти тесты вываливает. В СССР столько вещей не было сколько этих тестов.
Гость
3 часа
В бывшей стране люди что то изобретали и производили, ПРОЩАЙ
Гость
2 часа
Родилась после распада СССР, 9/10, не гуглила. Не угадала только штуку для вращения ёлки.