По поводу десятого вопроса: в каком регионе страны составляли данный опросник? Опять скопипащено с просторов рунета?
!). В Свердловске топлёного молока в бутылках в продаже не было никогда, поэтому никто не знает, какого цвета у него крышка
2). Ряженку на свердловских молокозаводах маркировали крышкой РОЗОВОГО цвета, а вот как раз Ацидофилин был с синей крышкой, либо с белой с синей полосой
Гость
14 сентября, 13:40
а у нас не было ацидофилина и слова такого не слышали, зато были сливки в маленьких бутылках (не знаю 0,3 или 0,25) по 66 коп, незабываемый вкус
Гость
14 сентября, 14:33
maxton, в Новоуральске, бывшем Верх-Нейвинске, ряженка как раз была с фиолетовой крышкой и топлёное молоко было
Гость
14 сентября, 15:05
Фиолетовая - точно ацидофилин. Может, в разных городах и в разное время цвет отличался. (Свердловск, 1955 г.р.)
9 из 10
Вы провели в СССР солидную часть времени
Вы не просто родились в СССР, но и приличное время успели пожить в Союзе. Во всяком случае, результаты говорят именно об этом.
Гость
14 сентября, 20:03
Союз советских социальных разрушителей
Гость
14 сентября, 12:21
Вильму не угадал, у нас была Электроника, а потом уже появилась японская аппаратура
А ряженку с "фиолетовой" крышкой угадал? когда она всю жизнь была розовой
Ну тут все просто. В нашем городке молокозавод производил только молоко, кефир, сливки и сметану. Все остальное - в Свердловске и Челябинске видели. Ряженку вот покупали на короткий перекус в стекляшке номер 10 у цирка
А ряженку с "фиолетовой" крышкой угадал? когда она всю жизнь была розовой
Я ряженку в бутылках вообще не помню. Это редкость была! Помню молоко, кефир, сметана. Пили кефир, если не молоко. Слово ацидофиллин мне при совке было не известно. Слово йогурт узнали в начале 90-х. Да!!! Помню было топленое молоко (не любила!). Ряженку не помню. Возможно, просто отец не покупал ее. Он ходил в молочный перед работой. Да, молочка рано утром свежую покупали. Все люди. Ее рано утром привозили и с утраивме покупали. Так что возможно просто мой отец ряженку не покупал. А я ребенком была и не помню.
По журналу фраернулся, думал, что Нового Робинзона не было
Гость
14 сентября, 13:21
Про крышки согласен, вопрос некорректный
Гость
14 сентября, 13:42
9 из 10
бюсты партийных деятелей в серванте точно никто не хранил, в лучшем случае особо упоротые держали на письменном столе или на книжной полке.
про перечисленные журналы понятия не имею. Читали Костер, Пионер и Барвинок(!).
Молочно-жировой комбинат имеет такую же аббревиатуру, так что не вводите в заблуждение ( про молодежный ЖК знаю, даже пришлось поучаствовать). «Вильма-102» ни о чём-нибудь не говорит, знаю "Спидолу"
Гость
14 сентября, 14:12
Гость
14 сентября, 13:42
9 из 10
Мурзилку и Весёлые картинки тоже могли упоминуть в тесте, а на самом излёте Союза недолго издавался замечательно-упоротый журнал Трамвай
Гость
14 сентября, 12:41
Ссср это где платили зарплату за некачественную продукцию?
Гость
14 сентября, 12:43
Это где люди жили и работали
Гость
14 сентября, 12:53
Гость
14 сентября, 12:43
Это где люди жили и работали
Гость, Жили при пустых полках в магазинах, это анекдот такой? И это при том что партийная верхушка обслуживалась в спец магазинах, поликлиниках и прочих березках.
Гость
14 сентября, 13:39
Гость, ..ездили каждый год отдыхать , а то и летать, по профсоюзной путёвке, дети в пионер лагеря, . Получали квартиры. А поо пустые полки - чёт худосочных, падающих в обморок, ни кто не видел, по помойкам пенсионеры не ползали!!!!
Гость
14 сентября, 16:29
Ребят,я не хочу обратно в СССР, но, - честно!, я скучаю по тем временам)). Коряво и непонятно написала,но чувствую именно так))
Гость
14 сентября, 17:26
Это ностальгия по молодости
Гость
14 сентября, 19:39
Враньё по 10 вопросу. Ряженка маркоровалась розово-красноватой крышкой.
10
из 10
СССР — ваш дом родной
Уж не знаем, сколько времени вы провели в СССР из всех его 69 лет, но результат у вас феноменальный
Гость
14 сентября, 12:39
12 из 10 легкотня
Гость
14 сентября, 12:39
10/10 СССР - ваш дом родной!
Гость
15 сентября, 07:13
В 1971 никакого МЖК не было в помине !!! Он появился в конце 70ххх. Точно не помню, но не раньше 1978.
Гость
15 сентября, 13:14
Про журналы странный вопрос, можно подумать, все все журналы знали или помнили. Аналогично, по цвету крышки. Я в своем северном казахстане, ни разу ряженки не видел.
Гость
16 сентября, 12:00
"Вы не просто родились в СССР, но и приличное время успели пожить в Союзе. Во всяком случае, результаты говорят именно об этом"
да я там родился!
а уж сколько пожил - столько еодин не жил! )))
Гость
16 сентября, 13:26
У ряженки была розовая крышка, а фиолетовая, ацидофилин!!!
Гость
14 сентября, 12:30
молодцы проверят что на что давайте проверять политиков на что они горазды смогут ли они стрельнуть ядеркой
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
738мм 83%Только тот, кто вырос в СССР, пройдет этот тест. А вы сможете?