перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Отношение к русским, цены на жилье и тоска по дому: российский инженер перебрался в Барселону — как ему там живется?

2 сентября, 17:31
Эта статья - куда бежать из страны???
Гость
2 сентября, 17:44
Не бежать, а лететь. Кстати, не самый плохой вариант.
Гость
2 сентября, 17:58
Это статья для свободно мыслящих людей. Тебе не понять.
2 сентября, 19:01
Гость
2 сентября, 17:58
Это статья для свободно мыслящих людей. Тебе не понять.
А по-моему оычный попрошайка-дауншифтер
2 сентября, 18:16
Оставайся там .. Если есть возможность.
Гость
2 сентября, 18:24
Нет вариантов осиаваться. Там не тут. Гражданства направо и налево не раздают.
Гость
3 сентября, 00:12
Гость
2 сентября, 18:24
Нет вариантов осиаваться. Там не тут. Гражданства направо и налево не раздают.
Есть как раз. Имея стаж работы можно спокойно продлить ВНЖ
2 сентября, 17:39
Все всегда ищут какой-то искренности, но при этом слабо представляют, что с ней будут делать.
Гость
2 сентября, 17:58
По какому поводу столько шума. Ну дали ему ученическую визу, ну кончится она и вышвырнут его моментально обратно всей семьей на этом основании. Там гражданство минимум 10 лет получать надо даже если за огромные инвестиции, а эта голь никому там не сдалась.
Гость
2 сентября, 19:42
Работу найдет и получит вид на жительство. Это вообще не проблема
Гость
2 сентября, 20:34
Гость
2 сентября, 19:42
Работу найдет и получит вид на жительство. Это вообще не проблема
Как он ее найдет то с ученической а не рабочей визой?
Гость
2 сентября, 22:31
Гость
2 сентября, 20:34
Как он ее найдет то с ученической а не рабочей визой?
Закончит учебы, получит диплом и устроится на работу, как это обычно делают люди. Или вы думаете в институте учатся ради развлечения?
2 сентября, 17:48
я, говорит, не чувствую плохое отношение к русским - на фото какой-то еврейчик :-)
Гость
2 сентября, 17:11
Он же не русский, а казах
Гость
2 сентября, 18:18
Татарин наверно, раз Равиль или башкир, но не русский
2 сентября, 22:30
Гость
2 сентября, 18:18
Татарин наверно, раз Равиль или башкир, но не русский
Гость, вот же презервативы еодинские! даже здесь трут плюсы за комментарии.
2 сентября, 17:20
сложно ему сочувствую - не с кем бухнуть.
Гость
2 сентября, 17:16
Везде хорошо где нас нет.
Гость
2 сентября, 17:51
Где ВАС нет.
Гость
2 сентября, 17:25
Нищеброд свалил в страну где полно мигрантов с Африки.
Гость
2 сентября, 17:26
А вы - так прям сильно русский, пишете "С Африки". А не ИЗ Африки.
Гость
2 сентября, 17:31
Жену к мигрантам повез... это нам нравиться
Гость
2 сентября, 17:48
Зато на такси тебя не мигрант возит и дом тебе не мигрант построил)))
Гость
2 сентября, 17:27
А зачем нам знать про какого-то бегунка? У человека не Флага не Родины !
Гость
2 сентября, 17:32
а ты так будешь гнить в своей помойке
Гость
2 сентября, 17:45
Флагом сыт не будешь.
Гость
2 сентября, 17:50
Зато у тебя есть конура и флаг в ней, жаль только грамоте не обучили...
Гость
2 сентября, 18:23
"Если говорить о чем-то абстрактном, то мне, как лыжнику, не хватает холодного воздуха, от которого щиплет нос; снега, который колет лицо." - посоветуйте ему сгонять в каталонские Пиринеи, на горнолыжные курорты "Бакейра-Берет", "Формигаль" или другие, там ему холод и носик пощиплет и снег лицо поколет. Может и в Андорру заскочить - вся страна в высокогорье, зимой не испытывает недостатка в снегу и морзце.
Гость
2 сентября, 18:52
У нас денежков нет.
2 сентября, 18:55
Денег хватает только на бесплатные пробежки, а так бы сгонял конечно!
⚡️Звуки, которые издаёт корабль Starliner на орбите, пока расшифровать не удалось. Представители НАСА до сих пор не смогли установить что означает «абырвалг».
Гость
2 сентября, 17:34
Мы учим студентов, чтобы они работали за границей?
Гость
2 сентября, 17:47
Вы?! Вы, батенька, никого и ничему научить не способны.
Гость
3 сентября, 10:38
Гость
2 сентября, 17:47
Вы?! Вы, батенька, никого и ничему научить не способны.
А на чьи деньги они учились???
Гость
2 сентября, 17:22
Правильно, надо называть все своими именами.
Гость
2 сентября, 20:23
Ключевая фраза в статье - "не собирается возвращаться назад". Дальше все понятно
Гость
3 сентября, 08:41
У ешки целая серия статей о релокантах с подробными инструкциями отъезда. Пора бы указать ешке на недопустимость такого!
Гость
2 сентября, 18:36
Не стал дочитывать до конца.Очередная промывка неокрепших мозгов.Убеждаюсь теперь, что правильно не берут основную массу инертных школяров в 10-ый класс..Онри валиком там прокатятся. потом задаорма получат диплом в ВУЗе и укатят поднимать ВПП недружественных стран? Зачем таким космополитам давать российское ВО? Где родился, там и пригодился...Вот такие люди должны жить в России.Остальные....Катитесь колбаской по малой Спасской...
Гость
2 сентября, 18:44
одноклеточный...
Гость
3 сентября, 00:32
Как недружественных? Не смотря ни на что, мы же их снабжаем газом. Разве не так?
Гость
2 сентября, 23:36
Враг народа и шпион.
Гость
2 сентября, 17:11
Барса супер ! Я там жил . Зимовать там классно ! (в феврале доходило до + 18)
2 сентября, 18:53
А в конурке сколько?
Гость
2 сентября, 21:39
2 сентября, 18:53
А в конурке сколько?
кондей ночью ставили на обогрев
Гость
2 сентября, 17:09
Сейчас боты прибегут рассказывать, как ему на самом деле плохо и как всем пофиг, что он уехал.
Гость
2 сентября, 17:16
Че это? Мы вами Гордимся. Молодец. Бегает.
Гость
2 сентября, 18:53
Пофиг. Ему, смотрю, отлично. И жене, она стала уборщиком. Бот
Гость
2 сентября, 18:24
Молодец парень, учитесь!
Гость
2 сентября, 17:07
Это будет"наш"человек под СВР? Одобряю!
Гость
2 сентября, 19:18
Ага! 😭
Гость
2 сентября, 19:22
В Мадриде я не был. Но знаю: дыра -дырой.
Гость
2 сентября, 21:53
Тюмень это Сибирь?🤔
Гость
3 сентября, 07:26
Барселона, как там может быть скучно, неделю надо что бы все посмотреть, а там этого хватает
Гость
3 сентября, 09:20
равиль-уроженец тюмень)))), ерунда какаято)))), транс переехал на родину вот и всё, изначально не там родился немного правее)))
Гость
3 сентября, 10:08
В родном Екатеринбурге прекрасно! Хорошо там где мы!
Гость
5 сентября, 11:27
Хитрый русский татарин)))
Гость
2 сентября, 17:59
Молодец парень. Я сам уехал из России полгода назад и тоже скучаю по русским. Но назад в холодный Екатеринбург не хочется)
Гость
11 сентября, 15:34
Андрюха, ты, что ли?
Гость
2 сентября, 18:49
Ну. Ради чего такие мучения? Бедная жена. Врач, а судя по всему дома теперь убирает.
Гость
3 сентября, 01:03
Женщины медики в РФ в мобилизационных списках
Гость
2 сентября, 18:21
Cтранно голосуют, что хотели бы жить в стране НАТО. Это же какие лицемерные лжецы, тут они желают, и тут же грозят НАТО ЯО
Гость
2 сентября, 19:38
Все люди хотят жить хорошо, уж так они устроены. А хорошо живется только в странах НАТО Сами бы давно вступили, да лидер рылом не вышел
Гость
2 сентября, 18:07
Большой молодец !!! Респект и уважение
Гость
2 сентября, 23:43
Молодец, удачи тебе и успехов !!
Гость
3 сентября, 00:18
Парень молодец! После окончания учебы получит ВНЖ по оседлости (3 года проживания+ контракт на работу) с его образованием это будет без проблем. Как хорошо что мы с семьёй уже получи ВНЖ, и работа есть и всё остальное, жалеем лишь о том что надо было раньше уезжать...
Гость
2 сентября, 18:37
Пятая колонна. Выбраковка.
2 сентября, 17:11
Полюбому играет в гольф на одном из полей вице-премьера Голиковой🤣🤣🤣
2 сентября, 17:18
Этот нет. Пишет же, что в горы бегает и на море, небогат он
Гость
2 сентября, 18:07
Пацан шол к успеху. Повезло, фартануло
Гость
2 сентября, 18:16
Русский инженер Равиль)))) ....
Гость
2 сентября, 22:48
Завидую еврею.
Гость
3 сентября, 07:38
Хуже чем тут трудно представить разве что совсем где то с дикарями . Пенсии убийственные по размеру.
Гость
2 сентября, 18:23
Как россиян выпускают непонятно. Зачем брать в страну НАТО тех, кто как бабки путина лают про страны НАТО только плохое?
Гость
2 сентября, 21:10
Это вы на украине про всех лаете.
Гость
2 сентября, 18:09
Никакой тоски по болотам.
Гость
2 сентября, 18:12
"инженер-конструктор" - это не специальность! Что он консруирует? Автомобили, самолеты, ракетные двигатели, мостовые переходы, жилые и нежилые здания/сооружения .... и т.д.
Гость
2 сентября, 22:20
Главное не возвращаться в помойку......
Гость
2 сентября, 22:45
у нас здесь каждый день молодежь то под поезд, то из окна, то под машину