перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Что вы, книжек не читали? Проверьте, как вы помните школьную литературу

27 августа 2024, 16:37
Мастера и Маргариту не изучали в советской школе, этот роман вообще подпольно читали
Гость
28 августа 2024, 10:12
Это правда. Но все об этом благополучно забыли. Память короткая.
27 августа 2024, 16:08
составитель - debil !!!
27 августа 2024, 16:27
Где вопросы по Властелину колец, Игре престолов и Ведьмаку???
Гость
27 августа 2024, 16:49
" – Маргарита Николаевна! Нельзя не поверить в то, что вы старались выдумать для мастера наилучшее будущее, но, право, то, что я предлагаю вам, и то, о чем просил Иешуа за вас же, за вас, – еще лучше." - то есть это слова Воланда Маргарите, и каких-либо свидетельств такой просьбы в романе нет. Понятно что Иешуа Воланда просить о чём-либо не стал бы, это просто абсурд. Воланд в этой сцене набивает себе цену, мол тот кто создал в том числе и его самого, о чём то просил. Так что составители теста не поняли текста
28 августа 2024, 09:34
а вы каким местом читали? "– Он прочитал сочинение мастера, – заговорил Левий Матвей, – и просит тебя, чтобы ты взял с собою мастера и наградил его покоем. Неужели это трудно тебе сделать, дух зла?" но вопрос действительно составлен неверно, потому что фактически просить приходит Левий Матвей.
Гость
27 августа 2024, 16:24
3/10 - вполне закономерное математическое событие при вероятности правильного ответа 0,25
Гость
27 августа 2024, 16:11
Помню советские военные уставы, ну очень мягкое было чтение А.А.Д
Гость
27 августа 2024, 16:37
8/10. Подвели Софья и Иешуа.
Гость
27 августа 2024, 16:52
Подозреваем, что на уроках литературы вы сладко дремали. Ну конечно - литра была первым уроком - а там спать охота было.
Гость
27 августа 2024, 19:02
4/10; а училась хорошо… Но вопросы каверзные…
Гость
27 августа 2024, 19:54
10/10
Гость
27 августа 2024, 21:25
6 из 10... Позорница. Забыла что ли? Врезалась на Маяковском , Ростовой, и... Ленском.
Гость
28 августа 2024, 08:31
2/10
Гость
28 августа 2024, 10:13
6 из 10 Помнится, никто не любил в юности прозу Лермонтова (зато нравились стихи) и тяжеловесную прозу Толстого.
Гость
28 августа 2024, 11:01
Всегда много читала, но не тот бред, что преподавали в школе. Я никогда не могла понять почему я должна читать Тургенева вместо Джека Лондон? Почему Пушкин, а не Шекспир? Почему Грибоедов, а не Алигьери? И так можно продолжать до бесконечности. Я считаю, что главное читать. А по школьной программе или нет это уже решение каждого.
Гость
27 августа 2024, 16:10
9/10
Гость
27 августа 2024, 16:25
Ха-ха-ха, сама в шоке - 10 из 10... живы еще остатки советского образования!