перейти к публикации
72 комментария к публикации

«За 200 тысяч рублей просто сидят на стуле». Пользователи Сети делятся, как зарабатывают тем, что ничего не делают

21 августа 2024, 15:37
третий пункт в опросе больше тюменских вредителей подходит))
21 августа 2024, 15:49
Причем тут последняя история про папу-сисадмина ? Совершенно нормальная ситуация.
Гость
21 августа 2024, 15:36
а потом удивляемся, откуда инфляция - денег много у непроизводящих, а цены-то потом влияют на всех!
Гость
21 августа 2024, 16:01
Работаю за 150 (70 официально, остальное подработки). У жены зп в районе 100. Двое детей. Не шикуем, но на жизнь хватает.
Гость
21 августа 2024, 16:07
Красавчик. Кем и где работаешь?
Гость
21 августа 2024, 19:20
Гость
21 августа 2024, 19:20
Красавчик. Кем и где работаешь?
На форуме, сказочником
Гость
24 августа 2024, 10:05
Это ты хвастаешься или жалуешься?
Гость
21 августа 2024, 15:38
Работаю на складе наборщиком. Получаю 65000р. Снимаю квартиру за 15000 все включено. Квартира в Срелнеуральске неладное от работы. По выходным пью пиво и встречаюсь с друзьями. Есть девушка работает в Пятерочке. По сути я всем доволен!
Гость
21 августа 2024, 15:42
Мой сосед за такую же работу в Екатеринбурге получает 80 на руки. Но и жизнь в екб дороже сем у тебя в области.
Гость
21 августа 2024, 15:36
У нас в конторе есть ребята кто зарабатывает в месяц 370-450тр на руки!!!! И знаете что? Они приносят свою еду и едят из контейнеров. И очень жалеют, когда приходится кому-то скидываться по 500р на День Рождения. Работа по продаже металлопроката. Ребята работают по 6 лет ведут ВИПов.
Гость
21 августа 2024, 15:45
это специально сделано, для новых менеджеров, вам навязывают о перспективной работе в компании
Гость
21 августа 2024, 17:02
Я тоже еду с собой всегда носил. Не могу столовскую есть. Месяц еще держусь, потом здоровье кончается.
Гость
21 августа 2024, 17:17
до до до...
Гость
21 августа 2024, 15:40
Полковник ФСБ имеет недвижимость в Европе. Доходы от 2млн в месяц. А вы говорите СВО.
Гость
21 августа 2024, 18:43
Замминистра Мо имеет квартиру на патриках за полмиллиарда, а взятки ему дают по 8 миллиардов. А вы говорити 2 миллиона
Гость
21 августа 2024, 23:39
их море
Гость
21 августа 2024, 16:23
Я консультант по монтажу производимого заводом оборудования на объектах заказчика. То есть надо регулярно ездить в командировки туда-сюда. По сути - бесконечная бесплатная турпутевка по бескрайним просторам от Шпицбергена до Адлера и от Калининграда до Южно-Сахалинска. На местах монтаж производят опытные работяги-слесаря пользуясь только чертежами, инструкциями и технологическими схемами, разработанными производителем. Я им не нужен совсем, по этому на объекте появляюсь только для того, чтобы отметить командировку, а остальное время осматриваю окрестности - путешествую по субъекту РФ в свое удовольствие. Или сижу на служебной квартире, хожу в бассейн, спортзал, гуляю, любезничаю с туземными красотками. На руки получаю по 350 + командировочные + бесплатное питание от заказчика как в турецком пятизвездочном отеле 3 раза в день. Пока доволен.
Гость
21 августа 2024, 16:45
Я на такой работе работал. Подтверждаю - все так и есть, но имеются и большие минусы: - подобная кочевая жизнь вне дома надоедает за 3-4 года; - если есть супруга, то все время пилит на тему отсутствия должного внимания к себе ненаглядной; - если уехал за границу, а это не редкость, то минимум на полгода. А там, особенно в жарких странах, насекомые и инфекции сильно одолевают и сам по себе не поездишь. Еще и учить местных приходится, то есть все-таки работаешь. .
Гость
21 августа 2024, 16:56
влажные мечты
Гость
21 августа 2024, 17:19
точно . все именно так и обстоит. И пишешь ты сюда исключительно из пятизвездочного отеля.
Гость
21 августа 2024, 15:49
Не работал и не хочу. Подайте на красивую жизнь.
Гость
21 августа 2024, 16:02
чет депутаты не отписались. Загружены что-ли?
Гость
21 августа 2024, 15:45
"...Он работает системным администратором, но фактически работает раз в месяц, а иногда и реже, при этом получает зарплату почти как полноценный сотрудник.." Бажов и Андерсен отдыхают..... Знаем мы, как сисадмин крутится, особенно когда пользователи - бабы. То папку windows сотрут, то format "с"
Гость
21 августа 2024, 19:47
У нас на работе обратная ситуация - чертовы сисадмины зажали права на любые действия с системой. При этом работают по желанию левой пятки. Из-за этого банальная зависшая очередь печати, которая чинится перезапуском службы (дело буквально одной минуты), приводит к параличу работы на неделю, ибо даже на флешку скинуть и в другом отделе распечатать нельзя, нет прав на копирование на сторонние носители, а по корпоративной почте послать тоже нельзя - ограничение на вложения в пару килобайт.
Гость
21 августа 2024, 20:06
Гость
21 августа 2024, 20:06
У нас на работе обратная ситуация - чертовы сисадмины зажали права на любые действия с системой. При этом работают по желанию левой пятки. Из-за этого банальная зависшая очередь печати, которая чинится перезапуском службы (дело буквально одной минуты), приводит к параличу работы на неделю, ибо даже на флешку скинуть и в другом отделе распечатать нельзя, нет прав на копирование на сторонние носители, а по корпоративной почте послать тоже нельзя - ограничение на вложения в пару килобайт.
ПРОТЕК ?
Гость
21 августа 2024, 23:45
Гость
21 августа 2024, 23:45
У нас на работе обратная ситуация - чертовы сисадмины зажали права на любые действия с системой. При этом работают по желанию левой пятки. Из-за этого банальная зависшая очередь печати, которая чинится перезапуском службы (дело буквально одной минуты), приводит к параличу работы на неделю, ибо даже на флешку скинуть и в другом отделе распечатать нельзя, нет прав на копирование на сторонние носители, а по корпоративной почте послать тоже нельзя - ограничение на вложения в пару килобайт.
У ваших сисадминов синдром вахтера
Гость
21 августа 2024, 17:06
Мастурбация на камеру 150в месяц
21 августа 2024, 18:02
На онлифансе только так и зарабатывают на хлеб
21 августа 2024, 18:33
Сидишь дома? Или у заказчика?
22 августа 2024, 11:54
Когда наши предприятия переходили на хозрасчёт (1965-80гг) «по-ленински», тогда много чего и кого «оптимизировали» и сократили. Затем, в высшую власть страны пришли новые «оптимизаторы» и прохиндеи, которые быстро уловили брешь в этой системе и, засучив рукава, стали оптимизировать всё подряд, особенно, в медицине, где стоматологи стали самыми уважаемыми спецами здравоохранения, что принесло им и пр. оптимизаторам немыслимые доходы, создавшие им условия для роскошной жизни. В это же время халявщиков и оптимизаторов расплодилось больше, чем до 1917г., причём, без статуса дворян. Но в 1917г. рабы, возглавленные решительными товарищами - Троцким и Лениным -, устроили вооружённое восстание и устранили, через жуткое кровопролитие, эту несправедливость в распределении материальных благ между всеми социальными группами нашего государства, а теперь мы опять стоим перед выбором: мочить новых буржуев или долгим путём «мытья и катанья» законов снова менять направление развития страны. Опять «за рыбу деньги»…? (или - всё по спирали…)???
Гость
21 августа 2024, 17:04
Про сисадмина-папу: такие истории раньше часто встречались - платили за то, что все работает. Ну, естественно, надо быть в строю, если вдруг что-то полетело и решать сразу. Но по факту - раз все работает, значит работа выполнена отлично.
Гость
21 августа 2024, 15:39
Время ошуительных историй. Нашли кому верить, анонимам с пикабу)))
Гость
21 августа 2024, 16:31
Я тоже ищу такую работу. Разместил резюме : ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом. Пока никто неберет. Буду сидеть ждать дальше.
22 августа 2024, 11:59
ну и тут пример отличного руководителя, который все настроил и сидит спокойно. Так и надо, а не имитация полезности
Гость
21 августа 2024, 15:41
Зря статью написали: зарубежные комментаторы очень обидятся: они же 24/7 тут пишут за копейки, зрение портят, геморрой зарабатывают. Совесть их мучает лгать, таблетки глотают, нервы лечат. Семьи рушатся. А вы пишете про богатых лентяев в России!!! Айяяй! Не расстраивайте слуг амер. капитализма!!!! Им и так плохо там.
Гость
21 августа 2024, 15:44
Россия нищая в сравнении с сытым Западом. И можешь меня не переубеждать у меня в сша живет половина класса. Смеются надо мной. А я в рфиии гнию.
21 августа 2024, 18:36
Гость
21 августа 2024, 18:36
Россия нищая в сравнении с сытым Западом. И можешь меня не переубеждать у меня в сша живет половина класса. Смеются надо мной. А я в рфиии гнию.
Ты б подмылся, пока насос работает, а то у вас там по графику опять гауляйтер веерное отключение сделает
Гость
21 августа 2024, 19:22
Зато вас совесть не мучает врать постоянно и ложь властей оправдывать.
Гость
21 августа 2024, 15:36
У нас есть ! На военных заводах! Брат, кум, сват и т д! И оклады не детские и ничего не делают! Система!
Гость
22 августа 2024, 06:52
Слушайте, но если у сисадмина всё работает без сбоев или руководитель выстроил механизмы так, что они работают без его участия, то это вообще-то работа проделана. Это из разряда: Форд платил ремонтникам/ наладчикам только когда всё работало без сбоев, а те сидели без работы...
Гость
21 августа 2024, 18:42
Про начальника , который ничего не делает за 470 тыс чистый гон. Такой бред мог написать только тот, кто ни разу не руководил другими людьми.
Гость
21 августа 2024, 20:05
У нас директора назначили, потому что должен быть, но всё и без него работает, он получает 500, решений не принимает, тип всё само собой решится, не ездит на встречи, и пр. ... Ничего не делает, приходит для вида часам к 12, и в 3-4 уже уходит, скучно ему, и не каждый день)))
Гость
21 августа 2024, 20:08
Гость
21 августа 2024, 20:08
У нас директора назначили, потому что должен быть, но всё и без него работает, он получает 500, решений не принимает, тип всё само собой решится, не ездит на встречи, и пр. ... Ничего не делает, приходит для вида часам к 12, и в 3-4 уже уходит, скучно ему, и не каждый день)))
Это где такое? Название компании напишите? Я еще понимаю замов ставят родственников, те так и отдыхают. А реальному начальнику некогда отдыхать. Он работает больше, че все подчиненные. Это только снизу кажется что он ничего не делает.
Гость
21 августа 2024, 17:18
Ха, так у нас на площади 1905- года огромная контора есть одна, там тоже ничего не делают, а зп получают.
Гость
21 августа 2024, 15:32
тунеядцы, всех на сво отправить!
Гость
21 августа 2024, 15:37
Я слышал, что там уже срочники все вакансии заняли
Гость
22 августа 2024, 10:09
Муж работает в банке, ITсфнра, работает в линуксе, в кафке, зарплата 89 т.р. Домой приходит никакой. На работе не времени чаю попить. Нагрузка огромная. Обслуживают критическую инфраструктуру. Мне просто интересно: зачем и кому нужны сказочки про бездельников по 450 т.р.? Нет,я не спорю, они есть, но это все руководство, которого раз-два и обчелся. А основная масса-то пашет...
Гость
22 августа 2024, 10:33
за 60+ ниче не делаю сисадмином вообще годами уже и так много где не только админом
Гость
21 августа 2024, 15:35
Щас работать бесполезно. Сытные нефтяные годы уже прошли. Я пытался работать в лихие 90-е, а ничё там не заработаешь. Денег-то в стране нет, значит их ни у кого не будет
Гость
21 августа 2024, 15:41
Что же делать, если работать бесполезно?
Гость
21 августа 2024, 16:21
А за что деньги получать?
Гость
21 августа 2024, 15:43
Синекура - наше всё.
Гость
21 августа 2024, 16:30
А мне не верили, что можно найти норм работу от 100. А тут люди даже не работают. Кто на что учился, кто как крутится.
Гость
21 августа 2024, 17:05
эко диво
Гость
21 августа 2024, 18:05
вроде не ночь еще а сказки е1 публикует за детсадовцев держат А.А.Д
Гость
21 августа 2024, 18:24
Ая, ая, ая... Создал сам компанию. Обучил людей работе. Доход под полтора миллиона.
Гость
21 августа 2024, 19:00
телефонные мошенники и продавци прогнозов аля капперы
Гость
21 августа 2024, 19:24
Начальница, за наушничество директору, зарплата 150 каждый месяц + премии, сама выписывает. Вся работа.
Гость
21 августа 2024, 19:54
Была у знакомого похожая ситуация. Работал электриком в одной конторе во время ее роста. Затем рост прекратился, и работы на трех электриков стало мало. Ну и начальник ему предложил - остается фиктивно, на работу не ходит, зп пилят пополам. Год все было нормально - раз в месяц ему звонил уже бывший начальник, говорил "время зарплаты", мужик приходил, получал деньги, вечером пилили. И вот однажды ему не позвонили, на следующий месяц опять тишина, на третий месяц пришел на "работу", на него наехали "что это вы за деньгами не приходите" и что "ваш начальник 3 месяца как уволился". Короче, от греха подальше, после того как забрал зп за 3 месяца, написал на увольнение.
Гость
22 августа 2024, 08:40
Интересно, вот реально, где эти люди которые столько получают? Нагрузка колосально и пропорционально вверх идёт у нас на работе, а зп нет..... При этом говоришь "лояльному руководству" которое "слушает и слышит"-как горох об стену.... у меня всё
Гость
22 августа 2024, 10:27
тож инженер сисадмин в крупнейшей компании страны (кто знает догадается по описанию) на удаленке, ниче не делаю годами особо, деньги капают, зп иногда растет, при этом набирают новых чтоб закрыть ставки, никто не следит, хоть и есть ПО для слежки, своими делами занимаюсь постоянно, деградирую, ищу другую работу, чтоб время впустую не просиживать, на других должностях в других отделах ситуация такая же в целом по всей компании, кто-то халтурит, кто во что горазд
Гость
23 августа 2024, 04:41
Статья типична вышеупомянутыми. Сидим на пикабу, печатаем их коменты в городской вестник. Ну разве это не сказка.
Гость
24 августа 2024, 05:50
Вы же ничего не делаете,вы трутни,пиявки.
21 августа 2024, 17:21
Лучше к нам на Зик в наш голубой уголок приходите за 800к, всему научим, дружный мужской коллектив.
21 августа 2024, 18:04
Пиши контакты, если это 800к не в год
21 августа 2024, 21:50
Эти счастливчики просто немного не договаривают. Да, есть такая работа, когда ты все настроил, запустил, автоматизировал, и да, случилось чудо, видимость такая, что ты ничего не делаешь. Но как только произошел сбой, нужно найти причину, устранить, возможно, сделать какие-то узко-профессиональные действия, запустить все по новой, на это ты должен иметь море компетенций, слаженную команду, причем, все это нужно сделать в очень сжатые сроки, тогда сутками приходиться работать в режиме ошпаренной кошки. За это деньги и платят. Так думаю.
24 августа 2024, 10:24
В обще, у ешечки всё, как обычно)). Никто не говорил, что это Газпром, но ещечка сама догадалась и всё доходчиво объяснила своим читателям, про что данная статья и в какую сторону нужно думать)). Типичная провинциальная "журналистика" с налётом квази либеральных мотивов)).