перейти к публикации
172 комментария к публикации

«Холодно, толпы из области понаехали». Горожане рассказали, почему не отмечают День Екатеринбурга

17 августа 2024, 16:10
За dabro 12 млн ₽ ??
Гость
17 августа 2024, 17:55
Завидуешь чужим успехам?
Гость
17 августа 2024, 18:28
Там и кэшбэк хороший из этих 12 млн. ₽ заложен организатором из лица местных чиновников, не забывайте.
17 августа 2024, 17:44
Очень много семей с детьми, приезжает на день города из глубинок уральских. Ну и что? Почему для некоторых это смешно и "фу"? Имеют право повеселиться.
Гость
17 августа 2024, 18:23
Пусть празднуют день города в админ.центрах своих районов.
Гость
17 августа 2024, 21:41
Потому что местным вообще не протолкнуться никуда. Смените ник, коренные не задают таких вопросов.
Гость
17 августа 2024, 22:25
Потому, что где-то у нас люди гибнут, а мы празднуем
17 августа 2024, 17:22
Именно поэтому и не хожу в день города уже более 15 лет
Гость
17 августа 2024, 17:32
Все знакомые и соседи именно на эти выходные стараются уехать из Екб
Гость
17 августа 2024, 21:21
Гость
17 августа 2024, 21:21
Все знакомые и соседи именно на эти выходные стараются уехать из Екб
Уезжать-то зачем? Можно просто в центр не ездить
Гость
17 августа 2024, 15:58
В опросе на сайте только 18 процентов сказали, что пойдут в центр праздновать. 84 процента сообщили, что пропустят массовые гуляния... 18+84=102% Ё1 это не выборы, зачем так! Или бухнули уже?
17 августа 2024, 16:21
Так это те кто ешку читают, она своё считает
Гость
17 августа 2024, 18:27
146%
Гость
17 августа 2024, 16:37
Редакция на каждое мнение выразила свой протест. Это что сейчас такая журналисткая этика??? Уважайте мнение читателей, а если хочется "поякать" и выставить свое никому не нужное мнение - сделайте авторский блог и пишите туда.
Гость
17 августа 2024, 17:09
Редакция сама чуть больше, чем полностью состоит из "орков-глубинариев", вот и протестуют, когда их в этом уличают
Гость
17 августа 2024, 22:19
Кто вам сказал что еодин это журналистика. Обычный инфобизнес.
17 августа 2024, 19:58
Я не отмечаю ДГ принципиально в связи с несогласием с политикой администрации Екатеринбурга.
17 августа 2024, 16:48
Собираются в основном вечером резвящаяся молодежь, днем молодые семьи с детьми, кто постарше так днем прогуляются и на этом их праздник закончится. прогуляться. Так что без разницы понаехали или местные.
Гость
17 августа 2024, 17:12
Обычное столпотворение. Как майская прогулка. Ночь музыки. Ночь музеев. И прочие попытки придать стаду культурный внешний вид.
Гость
17 августа 2024, 17:57
Гость
17 августа 2024, 17:57
Обычное столпотворение. Как майская прогулка. Ночь музыки. Ночь музеев. И прочие попытки придать стаду культурный внешний вид.
На ночь музыки не ходила. Последний ираз была года три на назад на ночи музеев в невьянской иконе. Огромная толпа, бубнящая девушка, не слышно что говорит, если она у витрины и к ней не протокаться то прислушиваться к бу - бу - бу неинтересно. Лучшие икона вроде в Москве были. В общем посмотрела на толпу, плюнула и больше не хожу. Бесплатно оно и есть бес платно
Гость
17 августа 2024, 18:17
Гость
17 августа 2024, 18:17
На ночь музыки не ходила. Последний ираз была года три на назад на ночи музеев в невьянской иконе. Огромная толпа, бубнящая девушка, не слышно что говорит, если она у витрины и к ней не протокаться то прислушиваться к бу - бу - бу неинтересно. Лучшие икона вроде в Москве были. В общем посмотрела на толпу, плюнула и больше не хожу. Бесплатно оно и есть бес платно
Потому что это все имитация и безвкусица
18 августа 2024, 11:22
Издевательство, а не праздник. Ходят трамваи-одновагонки со Вторчермета раз в полчаса.
Гость
17 августа 2024, 16:58
"День города" это по своей идее праздник областного местнечкового уровня. По лекалам начала 20 века. Но никак не города миллионника в веке 21. Сначала соответствовать город должен своему статусу, обеспечивать безопасные и современные сервисы гражданам: публичные пространства, общественный транспорт, гостиничный и арендный фонд, колоритный и повседневный качественный общепит, безопасную среду, в том числе для инвалидов, престарелых, детей, охрану правопорядка, медицинские и образовательные учреждения высоких стандартов и так далее. А потом уже скоморохи, фейрверки и аттракционы. Понятно что все это не про Екб даже близко, люди не дураки все понимают. Сколько бы единоросня не пыжилась с пропагандой.
Гость
17 августа 2024, 17:06
Гость, Так Екатеринбург как раз в полной мере отвечает данным требованиям
Гость
17 августа 2024, 17:26
Гость
17 августа 2024, 17:26
Гость, Так Екатеринбург как раз в полной мере отвечает данным требованиям
Напишите Орлову, он любит такие фантазии.
Гость
17 августа 2024, 19:16
любой город должен отвечать этим требованиям у назначенцев Екб даже целей таковых нет
17 августа 2024, 16:53
неинтересно
17 августа 2024, 18:46
редкий день города обходился без дождя... сегодня очень хорошая погода для дг, но я уже лет 20 не был на этом "празднике"
Гость
17 августа 2024, 17:44
А что празднуете? Вторая и третья ветки метро разве уже достроены? Кольцевая линия электропоезда связала удаленные районы компрессорный, вторчермет, академ и шречку, химмаш со скоростными диаметрами? Дорога из городов спутников Среднеуральска, Ревды, Березовского, Полевского до центра Екб занимает 30 минут на регулярно курсирующих каждые полчаса ласточках-финистах? Реконструирован ж/д вокзал? Подняты перроны вровень с полом электропоезда? Открыты современные мультимодальные пересадочные узлы на севере, юге, западе и востоке от города? Запущен новый международный аэропорт, а взлетки и бетонки кольцово перестроены в современный автодром для кольцевых автогонок? Продолжать можно бесконечно! Так из-за чего праздник? Какие достижения в городе?!
17 августа 2024, 20:16
С такими занудами так только ко сразу в деревянный макинтош
Гость
17 августа 2024, 20:48
17 августа 2024, 20:48
С такими занудами так только ко сразу в деревянный макинтош
Сейчас модно говорить - душнила. Далеко вам до зумеров )))
Гость
17 августа 2024, 22:21
17 августа 2024, 22:21
С такими занудами так только ко сразу в деревянный макинтош
Ложитесь, вас никто не держит
17 августа 2024, 17:01
это пир духа какой то
17 августа 2024, 16:09
Холодно?! Вы адекватные?
Гость
17 августа 2024, 16:12
Это не праздник горожан. Нет веселья и радости. Лет 30 одно и тоже. Ретро автомобили, городская свадьба и духовой оркестр. Это все для галочки, мероприятие. Плюс реально дикие толпы и вонючие шашлычки вокруг.
Гость
17 августа 2024, 16:37
Гость, БРАВО, на все 300% согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 августа 2024, 16:38
не прижился, не взлетело
Гость
17 августа 2024, 17:15
Ты зачем шашлычника нюхаешь?выбери того, что подмылся...
Гость
17 августа 2024, 16:06
Вообще не понимаю в данной ситуации праздник,столько денег потрачено. Лучше бы помогли,сами знаете кому.
Гость
17 августа 2024, 16:07
ну выйди с плакатом и расскажи это депутатам! "праздник" устраивают именно они
Гость
17 августа 2024, 16:24
Гость
17 августа 2024, 16:24
ну выйди с плакатом и расскажи это депутатам! "праздник" устраивают именно они
Гость, Дак я не не знаю зачем вы ответили, вы же не депутат)
Гость
17 августа 2024, 16:44
Гость
17 августа 2024, 16:44
Гость, Дак я не не знаю зачем вы ответили, вы же не депутат)
а тебе депутаты только отвечать могут? ...ты тут на форуме кому это пишешь вообще? ты бот?
Гость
17 августа 2024, 15:59
Кто такие эти Dabro для 99% горожан, не подпадающих в категорию "фанаты петушеринга" и прочих хипстерских миллениальных псевдо-ценностей? День строителя с "Дискотекой Аварией" был просто глотком свежего воздуха на фоне душной атмосферы малоизвестных певцов ртом на Дне города.
Гость
18 августа 2024, 02:26
Я в Питере, здесь совсем другая атмосфера. Считаю виновными тюменских назначенцев.
Гость
18 августа 2024, 09:51
Отставка и судилище
Гость
17 августа 2024, 18:28
В пору объявлять траур в стране, а мы веселимся. Стыдно господа чиновники.
Гость
17 августа 2024, 19:05
Спасибо за комментарий, вы не одиноки, но подобные комментарии, видимо, удаляются.
Гость
17 августа 2024, 17:24
Пошли послушать оркестр духовых инструментов. Ешка анонсировала в 14 часов. Никакого концерта не было, его перенесли на 18.30.устали, едва уехали домой. Трамваи ходят плохо. Больше на день города не пойдём
Гость
17 августа 2024, 18:38
Как плохо?! С 1 августа Оплов отчитался о реформе транспорта. Расходы на Гортранс выросли в 30 раз. Трамваи теперь ходят строго по стандарту каждые 15 минут. Все новые, водители при параде, кондукторы с высшим образованием. Зачем вы наговариваете?
Гость
17 августа 2024, 16:13
Холодно?)))
Гость
17 августа 2024, 17:43
Настоящий день города в ноябре, всё остальное от лукавого.
Гость
17 августа 2024, 21:40
Это чьи комментарии про день рождения и холодно? Что за ума палата? Да, нет ничего такого в этом празднике; да, не хочется в холод. А вот что мы со своими днями рождения и зимой делать будем - вообще никак комментатора не касается. Все правильно написали про областников - им бы праздновать хоть что хоть когда, а то скуучно.
Гость
18 августа 2024, 10:16
Я родилась в Свердловске. Не люблю праздники. Толпы из деревень понаедут, да и пьяниц полно.
Гость
18 августа 2024, 11:08
Странный праздник, пир во время чумы
Гость
17 августа 2024, 16:48
не пойдем на день города, нечего смотреть
Гость
17 августа 2024, 21:00
Гость, на пьяные рожи, маты и драки смотреть не хочу
Гость
17 августа 2024, 22:20
Гость
17 августа 2024, 22:20
Гость, на пьяные рожи, маты и драки смотреть не хочу
Извините других рож не завезли
Гость
17 августа 2024, 16:40
А я отмечаю!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 августа 2024, 16:48
главное в этом деле не как начать, а чем закончить!!!
Гость
17 августа 2024, 17:40
Что ты отмечаешь в августе? День города в ноябре. Учи историю школоло.
Гость
17 августа 2024, 17:53
Наш поселок весь на празднике. Мужики уже взяли водку. Сейчас будем городских щемить.
Гость
17 августа 2024, 19:35
щипачи чё ли
Гость
17 августа 2024, 20:26
Погнали Наши, городских! Нюрок, наливай!
Гость
17 августа 2024, 15:57
Кому не нравится можете не приходить, сидите ровно в своих съемных каморках. А мы будем гулять и развлекаться. Привет.
Гость
17 августа 2024, 16:02
А чо тоже верно, вас там десять человек в арендованной однокомнатной, что там делать, лучше по улице слоняться...
Гость
17 августа 2024, 16:04
гуляй и развлекайся в то время как рубежи твоей родины прорваны
Гость
17 августа 2024, 16:06
"Кому не нравится можете не приходить", кому не нравится? не нравится что? что во время военных действий на территории России кто-то празднует и пускает салюты?
Гость
17 августа 2024, 17:04
Публика днем ведет себя прилично. Ключевое слово - ДНЁМ
Гость
17 августа 2024, 17:35
Где городские публичные нано-туалеты по 2,5 млн за штуку?
Гость
17 августа 2024, 17:54
А мы на ваших праздниках работаем по карманам. Всем нашим табором Ромалы
Гость
17 августа 2024, 22:56
Екатеринъбурхъ исторически уездный город Пермской губернии (столица Пермь). Погулять вдоль главного проспекта традиция заводчан и крестьян. Но не более. Никакой содержательной сути в дне города нет. Хлеб и зрелища.
Гость
18 августа 2024, 08:14
День города испоганенного - вот что это за день .
Гость
17 августа 2024, 17:33
Особенно ужасны областники... Низменные, бескультурные - напиться и заниматься любовью. А теперь, когда им зарплаты 100+ на заводах платят, они над теми кто учился ржут
Гость
17 августа 2024, 17:55
Зато армия вчерашних юристов-экономистов с "высшим" образованием работает в пунктах выдачи или колл-центрах специалистами по работе с клиентами за 45 тыс в месяц.
Гость
17 августа 2024, 18:06
Завидуешь?
Гость
17 августа 2024, 18:38
Гость
17 августа 2024, 18:38
Зато армия вчерашних юристов-экономистов с "высшим" образованием работает в пунктах выдачи или колл-центрах специалистами по работе с клиентами за 45 тыс в месяц.
Это в точку!..
Гость
17 августа 2024, 16:17
Ешь! Пей! Веселись!
Гость
17 августа 2024, 16:46
за карман тока пуще держись!
Гость
17 августа 2024, 20:59
Гость, бухай, болей
Гость
17 августа 2024, 17:07
не вижу повода веселиться, когда в Курске такое. допразднуемся((
Гость
17 августа 2024, 16:49
Чё сразу день города. Нужно еще день этажа. День подъезда. День района. День отдела. День управления. День компании. Отпраздновать 😅 Времени на раскачку нет!
Гость
18 августа 2024, 19:20
День района празднуют регулярно.
Гость
17 августа 2024, 16:58
Ммм, комментарии на комментарии подъехали ))) Тоже не полезу в эту толпу, опыт прошлых лет показывает, что развлекаются мигранты, а мы, коренные, боимся
Гость
17 августа 2024, 16:15
Мы сами из области и всегда приезжаем всей семьей на День Города Екатеринбурга. Раньше брали с собой плед и отдыхали на траве в парке. Спасибо администрации за праздник.
Гость
17 августа 2024, 16:56
спасибо нам в помещение не надо, мы здесь на травке посидим
Гость
17 августа 2024, 18:15
Так и сидите в области празднуйте день своего города.
Гость
17 августа 2024, 16:19
Ставьте сто минусов, унылые на голову боты!!! А я радуюсь в любимом городе! С праздником, Екатеринбург! Ты прекрасен!
Гость
17 августа 2024, 16:44
ты уже с утра поддал, весь день свободен
Гость
17 августа 2024, 17:12
Тем более, что завтра не на завод, можно будет опохмелиться с утра, да?
17 августа 2024, 18:47
с удовольствием поставила минус..
Гость
17 августа 2024, 17:41
Что происходит с людьми,вы горожане почувствовали себя людьми высшего сорта,типо глубинарии,я поняла ,что это люди из глубинки? Я думаю правительству надо на это обратить внимание!
Гость
17 августа 2024, 18:26
Да правительству Свердловской области и председателю Куйвашеву стоит обратить внимание на область и заняться наеонец развитием экономики, созданием рабочих мест и доступного жилья во всех районах региона, а не только увеселительными "праздниками" в Екб.
Гость
17 августа 2024, 20:25
Вы, хотите сказать, что не видите разницы между городским образованным человеком и селянином( глубинарием)? Правительство уже более 30 лет старается этот раскол УглУбить и расширить. Путем строительства церквей и закрытия школ и больниц на селе. Какому правительству жаловаться собрались?
Гость
17 августа 2024, 17:47
Всем привет. Мы приехали к вам из далекого теплого Узбекистана. Живем и трудимся в овощебазе. Все наши сбережения отправляем домой. Наши дети обожают русских потому что русские щедрые. Сегодня на дне города мы хорошо заработали. Всем спасибо.
Гость
17 августа 2024, 21:04
Гость, писал русский без акцента
Гость
17 августа 2024, 22:45
Гость, чем заработали?
Гость
17 августа 2024, 16:13
В Екатеринбурге праздник, и нам очень хорошо! Тем более, что Россия побеждает в СВО. Салют, победа!
Гость
17 августа 2024, 16:48
Ахахаха, 15 рублей тебе
Гость
17 августа 2024, 15:55
Видимо Илье Глазунову лещей надевали когда то на дне города, вот и затаил обиду
Гость
17 августа 2024, 16:07
Праздник в кишлаке с тюменским чёртом, екб солидаризируется с сво.
Гость
17 августа 2024, 16:19
Были надежды, что одумаются, нет - слабоумие и невежество, а фактически предательство, взяли свое. Но отвечать за это придется, напрягайте мозги (if any), когда слушаете в передачах Михалкова командиров полевых армий РФ.
Гость
17 августа 2024, 17:01
У нас все знакомые любят и ходят на этот праздник Екатеринбурга . С нашего и соседних районов. Мы из Алапаевска.
Гость
17 августа 2024, 17:04
E1 не умеют в сарказм
17 августа 2024, 17:16
Милота и доброта от жителей Еката зашкаливает! Зашкваренные что ли?