перейти к публикации
63 комментария к публикации

Ирония судьбы: за что в СССР расстреляли автора песни «Я спросил у ясеня»

28 июля, 12:23
время было мерзопакостным...(цитата)...
Гость
28 июля, 12:31
Герой похоже тоже был - не праздник
Гость
28 июля, 12:32
Но рыба в Каме была.. (с)
Гость
28 июля, 12:29
История на заметку нынешним киршонам, вылезшим как чёрт из табакерки, и травящим народных артистов, музыкантов и певцов, имеющих совесть.
Гость
28 июля, 13:22
Киршоны с Мадельштмами очень любили порешать свои вопросы доносами на коллег, мешающих карьерке "переехавших в Москву навсегда".
28 июля, 13:33
Совесть иметь - это оставаться со своим народом, а не удирать и оттуда поливать грязью.
Гость
28 июля, 13:59
28 июля, 13:33
Совесть иметь - это оставаться со своим народом, а не удирать и оттуда поливать грязью.
Почему вы правду называете поливать грязью?
Гость
28 июля, 12:33
Владимир Владимирович, что Вы, скажете про мою пьесу "Князь Владимир, собиратель земель русских"? - Князя Владимира и половцев помню. Вашу пьесу- не помню. И хватит скакать по сцене в кожаных штанах.
28 июля, 13:17
Гость, ага, и без трусов!
28 июля, 17:03
"— Не помню! — отрезал вождь. — В 13 лет посмотрел «Коварство и любовь» Шиллера — помню." «Коварство и любовь» — второй студийный альбом советской\российской рок-группы «Агата Кристи», выпущенный в 1989 году! ))
Гость
28 июля, 18:00
даа брата-наркомана с радиофака
28 июля, 18:07
Гость
28 июля, 18:00
даа брата-наркомана с радиофака
во-первых: само ты наркоман во-вторых: Вадим учился в музыкальной школе в Асбесте до УПИ, Глеб учился в муз. училище им. Чайковского в Свердловске
28 июля, 18:31
Гость
28 июля, 18:00
даа брата-наркомана с радиофака
во-первых: само ты наркоман во-вторых: Вадим учился в музыкальной школе в Асбесте до УПИ, Глеб учился в муз. училище им. Чайковского в Свердловске.
Гость
28 июля, 13:54
Мы туда же катимся! Те кто сейчас строит жизнь и карьеру на доносах - вот вам итог. Думаете, оттопчетесь... Нет и вас оттопчут. Репрессивной машине все равно кого молоть.
28 июля, 17:11
по Министерству обороны это особенно заметно...
Гость
28 июля, 12:18
Напоминание Мизулиной, сегодня ты пишешь доносы а завтра тебя к стеночке😁
Гость
28 июля, 13:25
В случае чего уедет в Дубай да и делов то
Гость
28 июля, 15:42
А может, ты сидишь молчишь, это подозрительно, и на тебя донос.
Гость
28 июля, 12:36
Е 1, спасибо за статью, можете когда хотите!
Гость
28 июля, 13:00
Чисто европеец по типажу, на фото в очках
Гость
28 июля, 13:24
Как и Берия в очечках. Пока крестьяне пухли с голода от продразверстки, эти могли себе позволить хорошие костюмчики и застолья.
Гость
28 июля, 13:37
так евреи - это тоже европеоиды
Гость
28 июля, 15:25
Гость
28 июля, 13:37
так евреи - это тоже европеоиды
А ты кто? Негроид? Тажикистонец?
Гость
28 июля, 13:31
Про таких "писателей" из еврейских бодрячков быстро полетевших по номенклатурной карьерке, лабая агитки - все классики проехались. И Зощенко и Булгаков. Еле вычистили паразитов.
Гость
28 июля, 12:18
Поучительно для нынешних Угорелкиных и Шитштейнов
Гость
28 июля, 14:35
Гость, а не является ли он прообразом части нынешних рулевых, слуг и иных преданных лиц?😳
28 июля, 12:05
Ты еще б у дуба … спросил
28 июля, 12:31
Анекдот из СССР. Мой дед дожил до 92 лет, потому что его личное мнение, колебалось вместе с генеральной линией партии.
Гость
28 июля, 14:16
Да! Мой прадед дожил до 93 лет ,был раскулачен , но ни одного плохого слова про союз не сказал ,так как и при союзе жил прекрасно,так как всю жизнь трудился .
Гость
28 июля, 15:41
Гость
28 июля, 14:16
Да! Мой прадед дожил до 93 лет ,был раскулачен , но ни одного плохого слова про союз не сказал ,так как и при союзе жил прекрасно,так как всю жизнь трудился .
Все выживали, жилы рвали, а он видите ли жил прекрасно. Умные люди не выделяются.
Гость
28 июля, 13:24
История ничему не учит людей. Хотя, скорее всего люди ее и не учили в школе
Гость
28 июля, 12:15
Киршона крышевал Ягода за это и расстреляли, и тогда не любили если кто-то сильно хвалил тов Сталина, Михаил Кольцов тоже очень поддерживал Сталина и это его не спасло, хотя был известным журналистом
28 июля, 13:36
Сталин был не дурак и прекрасно понимал, что громче всех его поддерживает тот, кто является приспособленцем и показушником. Особенно в среде творческой интеллигенции.
Гость
28 июля, 15:43
28 июля, 13:36
Сталин был не дурак и прекрасно понимал, что громче всех его поддерживает тот, кто является приспособленцем и показушником. Особенно в среде творческой интеллигенции.
Просто у психопатов не бывает друзей. А вот почему психопат дорвался до власти и ему позволили.
Гость
28 июля, 16:21
« Песня называлась «Я спросил у ясеня». Среди тех, кому она понравилась, был маленький Эльдар Рязанов» То есть родители маленького Элика Шустермана, крутились в этом же кубле…
Гость
28 июля, 14:23
Интересно какие были основания для реабилитации. Или как обычно всех общим списком.
Гость
28 июля, 18:03
именно так
Гость
28 июля, 12:07
Называется, догунделся.
на лошагина похож киршон...а вообще с отцом народов не надо ссориться
Гость
28 июля, 12:53
Чудовищная ошибка!
Гость
28 июля, 13:23
Как оказалось что репрессии были все таки правильны и нужны,и направлены именно против тех против кого и были направлены
Гость
28 июля, 15:34
Либеро тех годов, всё закономерно.
Гость
28 июля, 15:45
На фото же не он.
троллил выражаюсь современным языком. дотроллился
Гость
28 июля, 12:26
Гойда?
Гость
28 июля, 14:03
Мизерный словарный запас?
Гость
28 июля, 14:55
Конечно.
Гость
28 июля, 12:06
Нормальная квартира в Екатеринбурге неможет стоить меньше 30 миллионов
Гость
28 июля, 12:32
Да. И что дальше? Мы тут все в среднем по миллиону в месяц получаем.
Гость
28 июля, 13:30
Песню сочиняют композитор и поэт. Иногда они бывают в одном лице. Из статьи не понятно Киршон первый или второй? Или он един в двух лицах? Если он поэт, то кто музыку написал?
Гость
28 июля, 14:22
Читайте внимательней. Стихи его.
пломбиром подавился?