перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Главная красотка СССР: как проходил первый в Союзе конкурс красоты и что стало с его победительницей

16 июня 2024, 10:00
ну Оксана Фандера не особо-то и потеряла: Родилась 7 ноября 1967 года в Одессе, Украинская ССР. Была призёром первого в СССР конкурса красоты "Московская красавица". Затем училась у известного театрального режиссёра Анатолия Васильева. В 1993 году окончила РАТИ (ГИТИС). Играла в двух антрепризных театральных постановках: "О мышах и людях" с Дмитрием Харатьяном и у Татьяны Догилевой в спектакле "Лунный свет, медовый месяц" и спектакле "Свадебное путешествие" по пьесе В. Сорокина в постановке Э. Боякова. В кино начала сниматься ещё с 1979 года — первой ролью была эпизодическая роль школьницы в популярном детском фильме "Приключения Электроника". Но настоящим дебютом в кино можно считать роль в детективе "Утреннее шоссе" в 1988 году. Особо стоит отметить работы Оксаны Фандеры в лентах Александра Хвана. Но самые лучшие свои роли Оксана сыграла в фильмах своего мужа Филиппа Янковского — "В движении", "Статский советник" и "Каменная башка". (С)
16 июня, 10:05
Ушла эпоха...
Гость
16 июня, 12:23
В Россию после отъезда Маша больше не возвращалась. молодец Маша.... мозги на месте.
Гость
16 июня, 13:13
Гость
16 июня, 12:23
В Россию после отъезда Маша больше не возвращалась. молодец Маша.... мозги на месте.
Мозгов там быть не может, как и в тебя.
Гость
16 июня, 15:23
Гость
16 июня, 12:23
В Россию после отъезда Маша больше не возвращалась. молодец Маша.... мозги на месте.
если бы были на месте,то родила бы
Гость
16 июня, 12:50
Я помню, была маленькой, на всех обложках, во всех журналах печатали фото этой Маши, с огромными зубами. Я у бабушки спрашивала, почему её выбрали главной красавицей? У неё же зубы не помещаются во рту, и он не закрывается
Гость
17 июня, 05:15
Очень некрасивая и ротастая была эта Маша, особенно когда не на фото, а в динамике. Ее все называли лягушкой. Никто не понял, как она могла победить, поэтому стразу сделали вывод (по тем временам еще непривычный), что всё проплачено.
17 июня, 21:41
Гость
17 июня, 05:15
Очень некрасивая и ротастая была эта Маша, особенно когда не на фото, а в динамике. Ее все называли лягушкой. Никто не понял, как она могла победить, поэтому стразу сделали вывод (по тем временам еще непривычный), что всё проплачено.
Гость, а мне нравилась она тогда. она и сейчас интересная. запоминающаяся внешность и харизматичная. ну это мое мнение.
Гость
16 июня, 10:37
Показательно,что с началом т.н.Перестройки,по сути означавшей Перетряску оживились издатели Самиздата,которым их коллеги из-за лужи уже обещали возвести на руинах СССР Третий храм.И все будущие медийные лица тут, расшатыватели СССР как тут.З.Ходос всё основательно осветил: кто и как готовил эту Перетряску, эт т.н."тихую революцию".
Гость
16 июня, 11:36
"Был и дополнительный приз — «Московская красавица» могла полчаса померить коллекционные шубы. Ни одну из них Маше не подарили." :)
Гость
16 июня, 10:59
Успеть, пока не подорожало.
Гость
16 июня, 13:12
«Первый такой конкурс прошел в 1988 году и стал настоящим прорывом для страны» Так и живем между рывками и прорывами уже больше 30 лет... Сейчас они все эксперты таро, астрологи, коучи успеха и нутрициологи. Мотор экономики 🤣
Гость
16 июня, 13:36
Что есть такое красота… (по Заболоцкому) В данном случае - «…сосуд, в котором пустота…»
Гость
16 июня, 14:04
Некоторую часть жизни после конкурса убрали. Был снят фильм, там героиню звали Даша Малинина...