перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Школьник из деревни, победивший в «Умницах и умниках», — об изнанке шоу, поступлении в МГИМО и планах на жизнь

2 мая 2024, 15:15
Молодец! а я вот в свое время за победы на олимпиадах получал только грамоты и книжка ещё есть. ах, да, какой-то депутат ещё 500р выдавал от себя победителям :-)
2 мая 2024, 15:31
У меня муж в свое время выиграл в олимпиаде на бюджет))) только вот разыгрывали место на экономическом факультете. К призу денежный подарок был, приехало местное телевидение и муж под камеры отдал деньги на благотворительность, и сказал что хочет на юр.факультет) В итоге отучился в этом вузе на юр.факультете бесплатно.
2 мая 2024, 15:36
Не "у меня муж", а мой муж.
2 мая 2024, 15:52
2 мая 2024, 15:52
Не "у меня муж", а мой муж.
Можете обосновать? ссылку на правило, статью. Потому что я считала, что фраза "у меня" (означает что ты имеешь отношение к этому объекту/предмету), а "мой" (означает что ты владеешь эти объектом/предметом).
2 мая 2024, 16:03
2 мая 2024, 16:03
Можете обосновать? ссылку на правило, статью. Потому что я считала, что фраза "у меня" (означает что ты имеешь отношение к этому объекту/предмету), а "мой" (означает что ты владеешь эти объектом/предметом).
Гуглите притяжательные местоимения.
Молодец! Талантливый, целеустремленный и трудолюбивый парень!
Гость
2 мая 2024, 16:08
Учителя этой маленькой школы смогли замотивировать, парня! Важно не где ты учишься, а кто у тебя учитель, завуч, директор, этим Профессионалам своего дела надо достойно поощрять как зарплатой, так и званиями.
2 мая 2024, 16:58
Тьхутьхутьху, пусть у мальчишки будет все хорошо!
Гость
2 мая 2024, 15:32
Интересная новость, мальчик молодец
2 мая 2024, 16:26
А если он математик, то уже 2-3 курсе получает нормальную зарплату для студента от 100к, в Москве таких "на расхват" И к окончанию универа зарплата от 400к
Гость
2 мая 2024, 18:55
Сказки эти в Стеклова расскажи, там посмеются.
Гость
2 мая 2024, 16:02
Будет ФСБшником, там курируют талантливых и общительных, с логикой и памятью.
Гость
2 мая 2024, 16:36
Ну в истории то точно логики нет. Ее пишут победители и правящий класс. Чего только половцы и печенеги одни стоят. И "искоНННорусские". И за что, сегодня Вяземский, дает орден. Завтра окажется неправильным ответом.
Гость
2 мая 2024, 16:09
В Москву, в Москву, в Москву... а учиться в Москве средства есть? А платить за общежитие, не говоря о съемной квартире? А одеться, развлечься, девушку в кафе пригласить? Хорошо, если родители смогут финансово поддержать. Когда вводили ЕГЭ, уши прожужжали, что абитуриенты даже из сельских школ теперь смогут учиться в лучших столичный вузах, если наберут баллы. И что, много их там?
2 мая 2024, 16:23
Да в Москве из периферии много умных как студентов так и руководителей! Умные студенты не работают ресторанах, зарабатывают в основном репетиторством "платников"
Гость
2 мая 2024, 16:30
Вообще да, очень много
Так в Ярославле ненамного дешевле ему будет, если так рассуждать. Наверняка там ему тоже пришлось бы общагу оплачивать.
Гость
2 мая 2024, 16:40
Да проезжал я это Юркино, нормальный там асфальт местами. А вот конспектировать надо, есть такой вид памяти - моторная.
Гость
2 мая 2024, 19:28
После всей чернухи прям удовольствие получила прочитать про талантливого парня! Молодец, все хорошего ему!
Гость
2 мая 2024, 16:08
Да не мыслью по древу - МЫСЬЮ, МЫСЬЮ!
Гость
2 мая 2024, 16:57
заучивать информацию, чтобы стать предпринимателем... что ж...вполне логично...
Гость
2 мая 2024, 19:51
Не всегда учителя мотивируют детей, особенно, когда ребёнок сам любознательный и семья его поддерживает во всём. Иногда учителям далеко до учеников по интеллекту
Гость
2 мая 2024, 21:33
Молодец парень! И учителя молодцы!
Гость
2 мая 2024, 22:21
Вообще молодец, никто его не пропихивал, с глухой деревни, Ломоносов однако!
Гость
3 мая 2024, 01:27
Молодец, Даня! Всё таки есть дети, желающие добиться лучшего! Всё получится!
Гость
2 мая 2024, 15:03
Политики в России нет.