перейти к публикации
53 комментария к публикации

Это что еще такое? Попробуйте понять, для чего нужны эти 10 советских вещей

1 мая, 14:47
9/10 не угадала военный фонарь. А он к советскому быту каким местом относится?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 мая, 15:04
Как известно, весь технический прогресс в СССР был за счёт военной промышленности. Сначала что-то изобретали и внедряли для военного использования, а потом уже эти технологии применяли в быту.
Гость
1 мая, 15:09
Простым - часто видел такие фонари у людей в свое время, в большинстве своем они были "взяты" на память с мест службы.
Гость
1 мая, 17:46
Гость
1 мая, 15:04
Как известно, весь технический прогресс в СССР был за счёт военной промышленности. Сначала что-то изобретали и внедряли для военного использования, а потом уже эти технологии применяли в быту.
"Как известно" - кому и откуда? Дикий бред, даже для перестроечных пасквилей.
1 мая, 15:12
фонарик не военный а железнодорожника. Был такой, питался от квадратной батарейки, только фильтры не сдвижные были а поворотные
Гость
1 мая, 20:44
Вот тоже смутило слово "военный", помню что у железнодорожников похожий был
Гость
3 мая, 18:08
копия фонарика вермахта даймон с двумя светофильтрами
1 мая, 22:38
Забудьте вы про свой Совок, абсолютно устаревшие и не нужные вещи
Гость
3 мая, 18:54
Сейчас всё делает Китай под руководством своей компартии.
Гость
3 мая, 20:40
Гость
3 мая, 18:54
Сейчас всё делает Китай под руководством своей компартии.
И через симановского продает нам втридорога
3 мая, 18:47
На той неделе был уже этот тест. Зачем еще то раз?
Гость
1 мая, 18:11
Стабильно раз в месяц е1 публикует тест с одними и теми же фотками, чтобы динозавры почувствовали себя умными)
Гость
3 мая, 23:54
Тебе такое почувствовать не грозит. Ни сейчас, ни когда достигнешь возраста динозавра.
половину вообще никогда не видел, наверно эти гаджеты были или у москвичей или в прибалтике
Гость
1 мая, 17:05
У москвичей, побывавших в Прибалтике.
Гость
4 мая, 01:59
Плохо ты жил даже при СССР.....
1 мая, 14:20
9из 10 Вы хорошо помните советский быт, но предназначение некоторых вещей всё же забыли. Не угадал Экспонометр «Ленинград»
Гость
3 мая, 20:41
Такая же беда...
1 мая, 14:20
10 из 10. Детские вопросы. Только жертвы ЕГЭ не ответят.
Гость
1 мая, 16:35
ЕГЭ лучше совковых экзаменов, где учитьки сами себе оценки ставили. Из-за этого ЕГЭ и ненавидят.
1 мая, 17:35
Гость
1 мая, 16:35
ЕГЭ лучше совковых экзаменов, где учитьки сами себе оценки ставили. Из-за этого ЕГЭ и ненавидят.
Чего то нынешние недоросли в большинстве своем два плюс два сложить не могут, в гаджеты лезут, не говоря уже об истории и географии.
Гость
1 мая, 17:48
Гость
1 мая, 16:35
ЕГЭ лучше совковых экзаменов, где учитьки сами себе оценки ставили. Из-за этого ЕГЭ и ненавидят.
ЕГЭ ненавидят те кто с его жертвами рядом работать вынужден.
Напрягаем извилины. Что бы это могло быть а кто вам разрешил так грубить?
Гость
1 мая, 15:06
По меркам Е1, это довольно деликатно. Чего стоят всякие жаргонные словечки у них в заголовках. Не говоря уже о словах, из-за которых удаляют комментарии. А вот в заголовках можно.
Гость
1 мая, 18:39
10/10 В СССР, при социализме, почти всё выпускали в стране. А сейчас почти всё из Китая. Позорище и всеобщее презрение нынешней власти.
3 мая, 20:04
Угу... Одно слово - Стоимость... Народ проголосовал рублем за дешевые товары, а виноваты конечно ... Должны наверное убытки предприятий возмещать из? Откуда?
1 мая, 14:15
9/10 , не угадал "пистолет" для лепки пельменей. У нас подобный был для клеяния. Туда заправлялся клеевой стержень и можно было клеять бумагу.
Гость
1 мая, 17:48
пяши граматна - клеять бамагу
Гость
1 мая, 23:22
Очень порадовали вопросы! Некоторые предметы были в быту! Очень приятно было вспомнить их и улыбнуться! Шагомер, точилка, фонарик есть в наличии
Гость
1 мая, 16:25
5/10 родился в начале 80х
Гость
1 мая, 17:26
в юрте...
Гость
1 мая, 17:50
Гость
1 мая, 17:26
в юрте...
на полном скаку...
Гость
1 мая, 18:29
10 из 10 Вот это да! Может быть, вы до сих пор пользуетесь этими вещами? Про некоторые догадалась, типа пистолета доя пельменей. Никогда не видела. Точилку ищу
Гость
3 мая, 19:44
А я этот пистолет в руках держал, тоже 10/10, разумеется)
Гость
3 мая, 20:03
Лучшая точилка - медицинский скальпель
Гость
1 мая, 20:35
Была механическая бритва, фонарь, синяя лампа. А вот шагомер Заря был мечтой…
Гость
1 мая, 20:45
У меня был шагомер механический, но он был подвесной на пояс и компактнее
Гость
2 мая, 06:30
Эрнест вы прикалываитесь???)))
Гость
2 мая, 09:09
Синяя лампа у нас все еще работает и используется. Точилка где-то тоже лежит, но уже не используется.
Гость
3 мая, 19:27
5 из 10, ура - я не ровесник динозавров.
Гость
3 мая, 19:39
У "ровесников динозавров" со смекалкой всё в порядке, так что да)
Гость
3 мая, 19:44
Гость
3 мая, 19:39
У "ровесников динозавров" со смекалкой всё в порядке, так что да)
Да, было. Но прошло.
Гость
2 мая, 09:00
Пельменный пистолет ни разу в жизни не видел ))) Остальное - привычное. Кроме сигналки, но ее легко угадать.
Гость
3 мая, 18:27
"Вот это да! Может быть, вы до сих пор пользуетесь этими вещами?" Наблюдатель сэм пользуется! Инфа сотка!
Гость
3 мая, 18:24
8/10
Гость
3 мая, 20:28
не было у нас в доме только шагомера, приспособы для залепки пельменей, и не видела Вятку5 для сдачи в гаи. Остальные предметы до мурашек по телу знакомы. Детство-детство, ты куда ушло?
Гость
3 мая, 20:42
Никогда не видел пистолет для пельменей, все остальное имело место быть в советском быту.
Гость
3 мая, 22:52
3/10 Жители СССР наверняка бы посчитали вас шпионом. Они-то все знали, что это за вещи
Гость
4 мая, 01:03
Всё очень просто, давайте что нибудь из будущего.