перейти к публикации
276 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы поспорили, уместно ли называть девушку женщиной

9 марта 2024, 12:40
9 марта, 12:55
Какие-то глупые обиды 🤔
адекватная оценка
9 марта, 15:00
Бабские комплексы не знают границ. В наше особо толерантное время комплексы всех ущемленных признают за норму.
Гость
9 марта, 15:23
Морда трет коменты это женская солидарность?
лишь бы пообижаться на что-то 🤔 Понятно, что к пятилетней девочке не обратятся "женщина", но и к 50-летней потасканной даме обращаться "девушка" как-то неуместно... Милые носительницы 2Х-хромосом, обидно будет, когда к вам обратятся "бабушка" и это будут не ваши внуки 🤣
Гость
9 марта, 19:13
Милый мой самэц. Главное, чтобы твои ягодицы были розовыми и упругими на радость твоему другу.
9 марта, 13:15
у неё на лбу что-ли написано рожала она или нет? пол то женский, "женщина" да и всё тут.
Гость
9 марта, 13:38
В Индии написано, почему бы и у нас так не сделать?
Гость
9 марта, 13:46
Гость
9 марта, 13:38
В Индии написано, почему бы и у нас так не сделать?
нам хватает твой айкью на лице наблюдать
Гость
9 марта, 13:54
Гость
9 марта, 13:38
В Индии написано, почему бы и у нас так не сделать?
В Индии замужняя написано ....
9 марта, 15:12
Происходит разногласие прежде всего потому, что есть мужской род, есть женский род. Слова "женщина", "женский" имеют общий корень. Если кто-то не желает, чтобы к ним обращались как к женщине, пусть не относят себя к женскому роду, а к, скажем так, девичьему или девушкиному роду. Не претендую на истину, но получается так. По аналогии: как обращаться к представителям мужского рода?
Гость
9 марта, 17:31
Юноша!
10 марта, 08:52
Гость
9 марта, 17:31
Юноша!
Юношеский род? В роддоме при рождении ребëнка указывают "ж" или "м". Никого это не смутило?
9 марта, 13:24
Все проблемы из-за баб. Даже проблемы баб из-за баб.
Гость
9 марта, 15:16
Ага, в частности из-за твоей матери и твоей бабушки.
9 марта, 13:33
"А как тогда называть-то?" Гражданка. 😉
Гость
9 марта, 13:41
Вот кстати нормально. А то развели тут...
она вам в ответ - я не гражданка,я гражданин.
9 марта, 14:33
она вам в ответ - я не гражданка,я гражданин.
Наблюдатель сэм, хах😆
9 марта, 13:36
Очень плохо, что в нашем языке не сложилось нормальных обращений к незнакомым людям, как в других языках - пани, мисс и прочее. Те, что были когда-то - барышня, дама, господин, все отпали. А на смену ничего не пришло. Девушка и молодой человек звучат еще ничего, но ясное дело, что с возрастом это отпадает. А женщина и мужчина, правда звучат грубовато. И лучший вариант вместо "женщин" и "мужчин" это - будьте добры, извините и т.д.
Гость
9 марта, 13:40
В языке это все было, «спасибо» совкам которые это все отменили
Гость
9 марта, 14:03
Гость
9 марта, 13:40
В языке это все было, «спасибо» совкам которые это все отменили
Гость, так поезжайте туда, где миссис, мисс, леди, пани, фру, фрекен, фрау, фройлен, мадам и мадемуазель, кто мешает, если недовольны )))
9 марта, 14:31
сейчас пани, мисс и прочее там отменено. Ты же не знаешь, какой из 50 гендеров перед тобой стоит. Обидишь, потом извинятся будешь и работы лишишься, как нетолерантный субьект 😁
9 марта, 12:49
Не женщина, а кто?
Гость
9 марта, 13:19
дыра
Гость
9 марта, 13:35
Баба?
красотка! Эй красотка,проезд оплатила?!😂
Гражданина , ты туда не ходи , ты сюда ходи , а то снег башка попадёт......
9 марта, 14:29
Хорошее раньше было обращение - Гражданка. Ни кто не обижался
9 марта, 13:05
Нам еще до сих пор не объявили как мы должны официально обращаться к Президенту: товарищ, господин, гражданин, мистер..., а тут хотят с женщинами девушками разобраться.
9 марта, 13:14
Дедушка .
Гость
9 марта, 13:31
Тут всё просто:если вы знаете имя и отчество,то по имени и отчеству.Но Вас этот ответ конечно не устроит!
Гость
9 марта, 13:35
Он тебе господин.
Гость
9 марта, 13:12
Боже, какой мусор в головах то нынче у людей. Женщина обижается на обращение "Женщина"...Предлагаю мужикам не отставать и тоже поднять тему, чтобы бапы обращались к мужчинам исключительно "Мой Принц" или "Мой Лорд". А то игра в одни ворота какая-то.
9 марта, 14:29
Гость, ну вы замахнулись, никто ж не просит вас называть "моя королева", "господа" и т. д. "Молодой человек" с вас будет достаточно)
9 марта, 15:05
С а м к и человека себя вечно ущемленными считают, как будто мужчины в этом виноваты, а не природа.
Гость
9 марта, 16:30
9 марта, 15:05
С а м к и человека себя вечно ущемленными считают, как будто мужчины в этом виноваты, а не природа.
Сам ты ущемленный самец, потому что рожать не можешь.
9 марта, 15:14
А если серьезно, просто многие тётки из-за слабой психики не способны принимать реальные вещи, отсюда возникает обида. Вот попробуйте тетке сказать правду что она некрасивая или старая. И как то же самое воспримет мужчина - чаще всего более трезво и без обид.
Гость
9 марта, 16:36
Просто мужчина смотрит на себя трезво - если он не страшнее обезьяны, то т ладно.
Гость
9 марта, 19:28
Когда это мущщщина адекватно реагировал, когда ему отказывали, потому что он старый. Вот где все оттенки истерики.
9 марта, 13:13
Родила если , то все женщина 😂
Гость
9 марта, 13:37
Если не девственница, то женщина.
Гость
9 марта, 13:55
Валерчика между ног если нет, то женщина.
Гость
9 марта, 14:04
А если и в 60 не родила, то девушка! ))
9 марта, 15:02
Я смотрю на вещи глобально и в названии подхожу исключительно с биологической стороны - с а м к а :)
Гость
9 марта, 16:37
На себя смотри исключительно как на самца.
Гость
9 марта, 12:57
тетка)))
Гость
9 марта, 13:14
Гость, ласковее звучит Тетенька. 😜
9 марта, 14:34
"Герла" или "Чувиха"😎
Гость
9 марта, 14:01
А вот ко мне обратился подросток лет 15 со словами - Дядь... А мне всего 25 и во многих магазинах у меня спрашивают паспорт при покупке сигарет, т.к. молодо выгляжу😁 Так что обижаться на девушку, женщину, дядю, тетю как-то глупо и по детски, может просто комплексы у некоторых
9 марта, 15:12
Просто многие тетки из-за слабой психики не способны принимать реальные вещи, отсюда возникает обида.
Гость
9 марта, 21:32
9 марта, 15:12
Просто многие тетки из-за слабой психики не способны принимать реальные вещи, отсюда возникает обида.
Вот от тебя как-то особенно странно слышать про неспособность кого-либо принимать реальность
Гость
9 марта, 13:12
«Вечный зов» : Бабы, завтра с утра все на ферму ! … и никто не обижался , потому что на бабах страна держалась , а не на «мадамах».
9 марта, 20:47
Малый словарный запас деятелей пера в целой публикации ни очём не позволил вспомнить старое русское -сударыня...
Гость
9 марта, 13:27
Странное понятие " женщины" у врача, вроде бы у человека с академическим медицинским образованием, азы, а полный ноль. С точки зрения суд-мед подхода, "женщина" - девушка, лишившаяся девственности и если она этого лишилась по пьяни в 15 лет, то пусть на зеркало обижается, кто так к ней обращается. Очень странно слышать недовольные возгласы от девушек со своими детьми, на вопрос " женщина, вы последняя"
Гость
9 марта, 13:40
Да точно такая же колхозница. С чего она определяет кого как называть непонятно вообще.
Гость
9 марта, 14:10
А до 25 лет кто тогда?
Гость
9 марта, 15:46
Гость
9 марта, 14:10
А до 25 лет кто тогда?
Женщина в большинстве случаев, т. К клейма уже негде ставить, что соотносить её с девушкой.
9 марта, 17:15
Всегда улыбаюсь, если где-то "промахиваюсь" и вспоминаю великого комбинатора: "Кто скажет, что это не мальчик, пусть первым бросит в меня камень!" То же и с "девушкой", хотя спокойно могу поправиться "барышня", "дамы".
Гость
9 марта, 19:45
Если меня дамой назовут, я вообще разговаривать не буду. То же относится к мадам, барышня и прочее подобное. Обычно такое обращение от престарелых мерзких мужиков, которые лезут к молоденьким. Аж противно стало.
9 марта, 20:53
"Наши нивы глазом не обшаришь, Не упомнишь наших городов, Наше слово гордое «товарищ» Нам дороже всех красивых слов." (Василий Лебедев-Кумач)
Гость
9 марта, 13:56
Мне почти 37 лет, конечно я женщина, это очень убого вечно молодиться
9 марта, 14:37
Гость, 😁меня впервые женщиной назвали в общественном транспорте, когда я будучи беременной зашла туда как шарик. Так непривычно было.
9 марта, 15:09
9 марта, 14:37
Гость, 😁меня впервые женщиной назвали в общественном транспорте, когда я будучи беременной зашла туда как шарик. Так непривычно было.
А надо было назвать беременная девушка? )))))))))
Гость
9 марта, 16:34
9 марта, 15:09
А надо было назвать беременная девушка? )))))))))
Именно так и называют молодых дам в приличном обществе.
9 марта, 15:21
Меня этот вопрос затрагивает, когда в трамвае ко мне обращаются: "Молодой человек, уступите место женщине!" ( а мне 70 лет...).
есть нейтральное слово мадам
Гость
9 марта, 13:16
Тоже обидятся. Мадам это женщина. Будут требовать "мадмуазель"
Гость
9 марта, 15:44
Гость
9 марта, 13:16
Тоже обидятся. Мадам это женщина. Будут требовать "мадмуазель"
ЭЭЭтточно.
Гость
9 марта, 16:39
Уважаемая. К любой - "билет оплатите, уважаемая". Тут обижаться ей не на что, и "тыкнуть" на нее не получится.
9 марта, 15:18
Во проблемы то у людей
9 марта, 14:02
- Девушка? - Чувиха (с)
Гость
9 марта, 13:09
Какие же вы закоплексованые все. Товарищ лучшее обращние
9 марта, 14:27
Гость, так, а кто постарался)
не женщина а сосуд зла
Гость
9 марта, 13:59
Смотря как сосуд
Гость
9 марта, 15:13
все в своих резюме пишут стрессоустойчивая, а на деле нюни из-за женщины распускают
9 марта, 15:19
Так они еще считают себя сильными и независимыми 😂
Гость
9 марта, 19:52
Нравится на собеседовании баб унижать?
Гость
9 марта, 21:36
9 марта, 15:19
Так они еще считают себя сильными и независимыми 😂
А от тебя реально какая-то из них зависит?
Гость
9 марта, 12:50
Сейчас в школе начиная с 6-го класса уже как взрослые тетки выглядят, мешки под глазами, морщины носогубные, капец в общем.
Гость
9 марта, 13:37
Ладно бы только это.
Гость
9 марта, 19:46
А меня всегда бесили розовощекие юноши. Реально как телята.
Гость
9 марта, 13:18
Тёлычи лютуют. У тебя на лице не написано, есть у тебя дети или нет. Вешай на спину табличку тогда что-ли. Я по обстоятельствам даже бабушек иногда девушками называю. Если вижу, что женщина\баба так и называю.
Гость
9 марта, 13:29
И счетчик половых партнеров и количество детей, и количество кредитов, что бы пробег девушки сразу был виден.
Гость
9 марта, 13:39
Гость
9 марта, 13:29
И счетчик половых партнеров и количество детей, и количество кредитов, что бы пробег девушки сразу был виден.
Жестяк ))))
Гость
9 марта, 13:56
Гость
9 марта, 13:29
И счетчик половых партнеров и количество детей, и количество кредитов, что бы пробег девушки сразу был виден.
Недавно здесь писали, что им где-то "капиталку" делают 😂
9 марта, 13:08
меня учили что бабушка обижается что так назвали а девушка у неё уже не тот возраст сказали называй мадам 😂😂😂😂😂😂😂😂😂
9 марта, 15:24
Я говорю-гражданочка)
Гость
9 марта, 19:51
Сразу видно алкаша.
9 марта, 16:12
а меня очень бесит,когда меня называют женщина🤬
Гость
9 марта, 16:52
всех бесит
Гость
9 марта, 16:55
Меня тоже, хотя мне уже много лет. Сама так тоже не обращаюсь. Если женщина видно, что в возрасте, говорю. например. я за этой дамой. В остальных случаях, девушка.
Гость
9 марта, 20:39
Гость
9 марта, 16:55
Меня тоже, хотя мне уже много лет. Сама так тоже не обращаюсь. Если женщина видно, что в возрасте, говорю. например. я за этой дамой. В остальных случаях, девушка.
Лучше ДЕДУШКА😂
9 марта, 16:36
Раздули их мухи слона. Что оскорбительного в слове женщина, не понимаю?! Ну ты можешь быть девушкой, а выглядеть старше своего возраста и наоборот. Пока не стали называть бабулей живи и радуйся).
Гость
9 марта, 17:08
Потому что "женщина" - это не обращение. Также как и "women" - это не обращение. Нигде в мире не обращаются к женщинам: "women". Это некультурно.
Гость
9 марта, 17:51
Гость
9 марта, 17:08
Потому что "женщина" - это не обращение. Также как и "women" - это не обращение. Нигде в мире не обращаются к женщинам: "women". Это некультурно.
Фрау и прочие скандинавские фру с вами не согласны
9 марта, 19:24
Гость
9 марта, 17:08
Потому что "женщина" - это не обращение. Также как и "women" - это не обращение. Нигде в мире не обращаются к женщинам: "women". Это некультурно.
В России это именно обращение. Мужчина, женщина. Вы не Европе же живёте, а в РФ.
9 марта, 14:04
Кожанный мишок с костями - это звучит гордо.
Гость
9 марта, 14:18
Да, кстати, что говорит интеллект искусственный по этому поводу?
Гость
9 марта, 13:34
Поэтому «девушка» или «женщина» — решать только вам, — объяснила акушер-гинеколог. У врача такие же проблемы со словом женщина, как и у большинства. Причём тут беременность вообще - девственна - девушка. Нет - женщина.
Гость
9 марта, 16:49
Девушка и девственница - разные значения. Девственница - сугубо медицинский термин, девушка - не обязательно девственница, а принятое в последнее время обращение к дамам.
Гость
9 марта, 19:10
Гость
9 марта, 16:49
Девушка и девственница - разные значения. Девственница - сугубо медицинский термин, девушка - не обязательно девственница, а принятое в последнее время обращение к дамам.
У немцев ещё проще) все фрау кто не дети. Есть девочка медхен, а дальше только фрау))))
Гость
9 марта, 19:23
Гость
9 марта, 16:49
Девушка и девственница - разные значения. Девственница - сугубо медицинский термин, девушка - не обязательно девственница, а принятое в последнее время обращение к дамам.
Кем принятое?
Гость
9 марта, 12:56
Дожили, уже и просто слово женщина стало оскорблением, скоро даже посмотреть нельзя будет.
Гость
9 марта, 13:36
А подергать за сиси можно, если девушкой назвал???
Гость
9 марта, 13:37
Да это означает что она уже не девственница. А как правило тот кто совершает этот процесс превращения их швыряет. И они вспоминают какие лохушки были и агрятся.
а в песне группы фристайл женщина воспевалась,а сейчас оказывается это оскорбление!😞
Гость
9 марта, 13:15
Всегда называл тёлочки.
Гость
9 марта, 13:28
Маму и сестру свою тоже? Стендапер сторублевый
Гость
9 марта, 14:07
Спасибо, козлёночек от тёлочек!
Гость
9 марта, 14:19
Курица не птица-баба не человек.Народное. НО ПОНТОВ у баб...
9 марта, 14:41
Гость, а если точнее: курица не птица, баба не муж. Понтов много у мужчинок
Гость
9 марта, 17:57
Тебя точно не человек родил.
Гость
9 марта, 13:55
Обращайтесь ко всем " человек" ))))
Гость
9 марта, 16:59
Обратись так км кому-то, когда будешь на отдыхе за границей: "мэн" или "вумэн". Сразу ВСЕМ будет понятно, откуда такое приехало.
Гость
9 марта, 15:33
Жила-была девочка. А однажды в магазине ее спросили: "У вас есть пенсионное удостоверение?"
Гость
9 марта, 17:12
А она не спросила спросившую "а ты что сегодня с утра пила"?
Гость
9 марта, 13:31
На слово "женщина" с обидой и даже агрессивно реагируют обычно те женщины которые бездарно потратили свои лучшие года.
Гость
9 марта, 13:54
"Но женщины - те, что могли быть, как сестры, - Красят ядом рабочую плоскость ногтей, И во всем, что движется, видят соперниц, Хотя уверяют, что видят б🤬й." (С)
Гость
9 марта, 13:54
А меня хоть горшком назови, только в печку не ставь ))
Гость
9 марта, 13:15
Если они любят, чтобы их называли помоложе, можно говорить "эй, малышка" 😜
Гость
9 марта, 13:40
Киска!!!
Гость
9 марта, 13:57
Гость
9 марта, 13:40
Киска!!!
Один раз так официантку назвал, вызвала Сову 😭
9 марта, 14:30
Гость
9 марта, 13:57
Один раз так официантку назвал, вызвала Сову 😭
Гость, вот недобрая дамочка😆Осуждаю.
9 марта, 15:02
П...Звезда. Так нормально будет ? Ко всем возрастам подходит...
Гость
9 марта, 17:22
Нормально.
Гость
9 марта, 12:56
ЖЕНЩИНА - Лицо, противоположное мужчине по полу, та, которая рожает детей и кормит их грудью. Женщина равноправна с мужчиной. Женщина - мать. (с) Ожегов Сергей Иванович Психологи и другие мошенники пусть не занимаются натягиванием совы на глобус, а прочитают словарь Ожегова
Гость
9 марта, 16:44
В статье говорится об обращении к женщине. Никто из англичан не обратится к даме: "ты вумен", а скажет "мисс", "миссис", "леди", и т. д.
9 марта, 17:02
Товарищ! Единственное верное обращение