Но проявлять их нужно только в уместных местах спектакля.
А кто определяет, где уместно? Я вот считаю, что в данном месте уместно и смеюсь в этом месте. А сосед так не считает.
8/10
Гость
22 февраля, 19:50
Главное, смеяться не слишком громко, чтобы слышать следующие слова!
Про лифт -- всегда пропускаю всех вперед, т.к еду до 3-го
Про ресторан -- если понравились блюда и обслуживание -- благодарю щедрыми чаевыми. Про выкладывание геометрических фигур из вилок и ножей на пустой тарелке впервые слышу
Это не глупость а правила хорошего тона обусловленные вполне конкретными причинами и действиями.
Бездельем и праздностью.
Гость
22 февраля, 14:40
В лифт первым заходит мужчина, а выходит женщина! А по части цветов — нечетное живым, четное умершим!!
Гость
22 февраля, 15:06
Те кто торгуют цветами сейчас бы и рады чтобы люди забыли сочиненные ими "правила" насчет количества даримых цветов и значения разных цветов так как из-за этого много людей, не желая разбираться в этих тонкостях просто не покупают цветы а дарят что-нибудь другое.
Но уже поздно. Думать надо было хоть немного головой прежде чем такие правила придумывать...
Что значит баба должна заходить в лифт последней? А на кнопку нажимать кто будет? А так культуры хоть отбавляй
Гость
22 февраля, 15:26
А как же легендарное «Тостуемый пьет до дна!»?!
Гость
22 февраля, 15:34
Тостуемый - это не тостующий.
тостуемый - это КОМУ тост адресуется.
Гость
22 февраля, 14:09
Про приборы на тарелке - полный бред. Также и про выход из помещения.
Гость
22 февраля, 14:17
Вот уж не знаю, с детства учили пропускать тех кто выходит. Но в последнее время начал замечать что молодежь этого не знает
Гость
22 февраля, 14:18
в автобус ты похоже тоже сначала заваливаешься расталкивая выходящих
Гость
22 февраля, 15:35
Гость
22 февраля, 14:18
в автобус ты похоже тоже сначала заваливаешься расталкивая выходящих
Отлично ответили!
Гость
22 февраля, 14:24
"Вы с пальмы свалились?" - у нас, в РФче говорят по-другому: ТЫ ЗА ПЕЧКОЙ РОДИЛСЯ?
Гость
22 февраля, 14:39
С такими статьями, как на у1, никакого воспитания и этикета не хватит.
Гость
22 февраля, 14:41
Жук Д, скромность Вам явно не угрожает!!!
Гость
22 февраля, 14:44
С ресторанами я конечно не справился, опыта маловато-с.
Гость
22 февраля, 16:02
Вы покажете человеку свое высокомерие, если у вас нет времени оторваться от работы, чтобы вообще пожать коллеге руку.
Гость
22 февраля, 16:23
Лифт не работает — поднимаемся по лестнице. Кто должен идти впереди?
только Женщина, особенно если она в короткй юбке и видно трусы🔥👍😂😂😂
Гость
22 февраля, 20:14
Первым по лестнице должен подниматься мужчина т.к. женщина не знает в какую квартиру ее ведут
Гость
25 февраля, 16:23
Вопросы некоторые странные, без учета половой принадлежности. Если я - женщина, то могу руку вообще не протягивать для приветствия коллеги, имею право. И не вставать. Просто поздороваться, кивнуть и взглянуть на него.
Гость
29 февраля, 17:14
10/10. Максимально простой тест. Эти правила элементарны
Гость
22 февраля, 14:05
порядочный человек не станет колоться ядовитой вакциной от несуществующего "коронавируса"
Гость
22 февраля, 14:22
И с дерева слезать не будет. Да и хвост себе не откусит, чтобы быть модным и "современным"!
Гость
22 февраля, 14:30
очень толсто
Гость
22 февраля, 14:46
Гость
22 февраля, 14:22
И с дерева слезать не будет. Да и хвост себе не откусит, чтобы быть модным и "современным"!
а что ты там делаешь? Почему не слезаешь?
Гость
22 февраля, 14:38
Где то я читал, что по лестнице мужчина идет первым?!
Гость
23 февраля, 01:12
Вниз.
Гость
22 февраля, 14:30
Чет-нечет про цветы-нет такой приметы. Даже церковь не поддерживает данный предрассудок. А за границей вообще и на 30 лет дарят 30 цветов.)))
Гость
22 февраля, 14:11
Разве это этично, когда часть мужчин платят алименты, содержат детей, когда другая часть чайлдфри живут в свое удовольствие, никак не участвуя в решении демографического вопроса? Прикрываются этикетом и правами человека, но на деле просто паразиты на теле общества. Для таких и нужен налог на бездетность.
Гость
22 февраля, 14:14
Зависть плохо чувство,избавляйся
Гость
22 февраля, 14:21
С кем порешься с тем и кормишься. Больше тебе никто не должен, помойка.
Гость
22 февраля, 14:33
Терпи, когда издеваются, терпи, когда унижают.
Терпилами не рождаются, терпилами умирают.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
744мм 79%Вы с пальмы свалились? Узнайте, можно ли вас считать воспитанным человеком