перейти к публикации
23 комментария к публикации

Никто толком не знает, что означают эти 10 слов. А вы в курсе?

11 февраля 2024, 14:00
11 февраля, 14:35
16 лет в полиграфии и типографии в частности не зря прошли. Я знаю что такое ляссе)
Гость
11 февраля, 17:44
И кольеретка, которую печатали 😁
Гость
11 февраля, 15:17
Кто жил в 90-е, то знает, кто такие нувориши.
11 февраля, 16:46
7/10 Вас очень сложно удивить малознакомыми словами
Гость
11 февраля, 18:59
11 февраля, 16:46
7/10 Вас очень сложно удивить малознакомыми словами
А мэра Орлова даже удивлять не надо. У него и без всяких слов всегда слегка удивлённо-ошарашенный вид.
11 февраля, 21:02
Гость
11 февраля, 18:59
А мэра Орлова даже удивлять не надо. У него и без всяких слов всегда слегка удивлённо-ошарашенный вид.
Самый удивлённый вид по-моему у Пескова. Взглянешь на его выпученные глаза и сразу понимаешь, что ничего страшнее происходящего, он никогда не видел.
11 февраля, 14:19
7/10. Чисто логически....а так не знаю ничего.
Гость
11 февраля, 19:00
Наконец-то вы признались, что все ваши комментарии на Е1 - фикция.
Гость
11 февраля, 14:41
15 из 10
11 февраля, 21:07
15 из 10--это конечно неплохой результат. Но я уверен, что после тренировки вы осилите 20 из 10. Вперёд к рекордам!
Гость
11 февраля, 17:46
9/10 "Миндальничать" подвело, и то потому что не полностью расписали если бы было "нежничать"-10/10
11 февраля, 14:20
А кто такой нувориш? Ну это ясно кто такие...пальцем показывать даже не надо.
Гость
11 февраля, 14:02
А что такое Гойда?
Гость
11 февраля, 14:10
Это наверное некий признак мнимого достижения, или успеха, принимаемый патриотами, без доказательства. Как догма
11 февраля, 14:21
древнерусское междометие «гойда», означающее призыв к немедленному действию".
Гость
11 февраля, 18:34
Сложно представить человека читающего словрь для пополнеоия словарого запаса. Пассивный словарный запас увеличивается при чтении литературы. С активным словарным запасом слжнее. Тут нужны активные усилия с определенной целью, например подготовка выступления на конференции и т п.
Гость
11 февраля, 19:01
А я книги как раз со словарём и читаю. Познавательно.
Гость
12 февраля, 07:04
Гость
11 февраля, 19:01
А я книги как раз со словарём и читаю. Познавательно.
Если из за непонятных слов непонятно содержание, то есть смысл лезть в словарь. Но если много читать, то такое приходиться делать очень редко. Лазить в словарь, чтобы утчнить призношение слова, ударение, и особенно географические и собственные имена (Тем более, что часто невозможно это достоверно установить), довольно бессмысленно, если тебе не выступать с докладом по прочитаному, а читаешь для собственного развлечения. Когда в 3 классе я читал Трех мушкетеров, я не знал как правильно произносить их имена. Бросить чтение и узнавать это, мне никакой надобности не было. Интернета под боком, тогда тем более не было. Когда мне приходилось выступать с докладами, то уточнять произношение слов приходилось обязательно, после нескольких случаев, когда я демонстрировал перед аудиторией свое невежество.
Гость
11 февраля, 14:11
7/10 некоторые и правда не знаю. Методом тыка не получилось
Гость
12 февраля, 08:13
Ха-ха, 9/10 - вас очень сложно удивить новыми словами. Ну, еще бы!!!
Гость
12 февраля, 15:45
зыл
Гость
26 мая, 21:27
Бггг