Предпочитаю, когда мочи нет, потратить зимой целый день, чтобы протопить свою баню на даче, вместо того чтобы идти в общественную. На любителя сие удовольствие, для меня, либо своя баня - либо никакой.
Гость
8 февраля, 09:03
моча?
Гость
8 февраля, 09:30
Сильно сомневаюсь что у этих людей есть своя баня или хотя бы предвидится в ближайшем пятилетии
Сильно сомневаюсь что у этих людей есть своя баня или хотя бы предвидится в ближайшем пятилетии
Не стал бы этого утверждать. У моего деда всю жизнь была своя баня и при этом он всю жизнь раз в неделю ходил в общественную. Да и среди моих ровесников тоже такие любители попадаются.
Сомнительное удовольствие париться в толпе из 50 человек.
Гость
8 февраля, 09:32
Да еще и жрать... Поход в парилку, сродни тренировке в зале или на стадионе. Пробежал разминочный километр или 10 мин на беговой дорожке.. Попил чайку с травками. Теперь турничок 20 раз первый подход. Потом еще два подхода. Ну что, чайку? Следующие брусья, с доп. весом. После брусьев, можно и картошечку с селедочкой. А что, Вы хотели? Это у них фирменное блюдо!!
бежать что бы занять место "с которого даже опахалом не "выгнать", это не баня а помывочная ... в настоящей только поддать, то один из десяти на верху выдерживает и без опахала ... Не пойду.
любой доктор вам скажет, что с хворью в парилку вообще нельзя ходить. Если это простуда или кашель, то хворь опускается ниже и парилка может из простуды привести к пневмонии, например
Никогда не понимал общественных бань... Идти куда-то, раздеваться в толпе незнакомых людей, пользоваться принадлежностями после полгорода...
Гость
8 февраля, 10:19
Какими принадлежностями? Тазик окатил кипятком. Под сиденье постелил чистую простынь. Сланцы принес из дома. В парилке можно и нужно сесть на веник или полотенце. Раздеваться в толпе незнакомых людей... А на пляже, как? Или проблема снять трусы?
Какими принадлежностями? Тазик окатил кипятком. Под сиденье постелил чистую простынь. Сланцы принес из дома. В парилке можно и нужно сесть на веник или полотенце. Раздеваться в толпе незнакомых людей... А на пляже, как? Или проблема снять трусы?
Гость, вот тоже немного не понимаю таких людей. Надо уметь и знать как безопасно пользоваться общественной баней. А так если банька на потоке работает какой там волшебный пар и аромат в парных. Ух!
Гость
8 февраля, 11:18
Хожу в бассейн. Надоели эти стеснительные. Моются в душевой бассейна в плавках. А потом такие недомытые лезут плавать в бассейн. Ну ладно ещё если дети. Но взрослые мужики? Чего вы там стесняетесь?
Несколько лет прожили в своем построенном загородном доме с постоянной мечтой о собственной бане. Чтобы не ждать, что родственник-сосед пригласит в свою попариться. И вот случилось! Строили-строили, и наконец построили! С электрокаменкой. Долго колебался между дровяной и электрической печкой. У каждой свои достоинства и свои недостатки. Но не буду углубляться в сравнения, электро победила. Ни разу не пожалел.
Какое это счастье иметь возможность в любой момент нажать кнопку на пульте, и через час-полтора уже парная готова. И не надо топить целый день. Температуру ставишь такую, какую посчитаешь нужной. И огромным бонусом к банным удовольствием стала комната отдыха с уютными диванчиком, мягким шезлонгом, холодильником и телевизором. Хоть целый день не возвращайся в дом!
Месяц уже пользуем, но до сих пор не привыкнем к мысли, что это наше, собственное!!!
А задумывались ли вы, пожимая руку постороннему мужчине, что он мог держать (чесать) ей?
Да, мужчины вступают, так сказать, в прямой контакт с чужой микрофлорой.
Гость
8 февраля, 09:11
Ну... Жрать,пить и одновременно париться...Пользы точно от такого нет.
Вот после баньки, стакан-другой пивка нефильтрованного выпить - совсем другое дело👍
Гость
8 февраля, 09:10
Я так и знал что в маршрутках до академа трутся и чпокаются
Гость
8 февраля, 09:19
Перед парением селёдку и картошку съел?
Нельзя же,на голодный париться надо,совсем другое ощущение:воспаряешь.
Гость
8 февраля, 10:47
Даниил зачастил. Все помыться не может?)))
друзья странные у него
Гость
8 февраля, 11:12
Андреевские хорошие бани, люблю там бывать, действительно минус там один, в выходные, или в будни вечер, там народу очень много, мешать начинают все друг другу.
Хороший обзор. А крепкий алкоголь это высокая маржа.
Гость
8 февраля, 08:22
Общественные бани это пережиток совка, рассадник пьянства и кожных заболеваний.
Гость
8 февраля, 08:41
С таким же успехом это можно сказать и про магазины и про общественный транспорт, и про больницы.
Гость
8 февраля, 08:49
Вот сауны это точно рассадник заболеваний и пьянства
Гость
8 февраля, 08:59
Гость
8 февраля, 08:49
Вот сауны это точно рассадник заболеваний и пьянства
Гость, А какая разница?
Гость
8 февраля, 08:32
Похоже, комментарии, направленные против увлечения сбора заболеваний в общественной бане, удаляют...
Гость
8 февраля, 10:40
Что за название статьи ? Вас на помойке на работу набирали ?
Гость
8 февраля, 10:48
вы угадали.
Гость
8 февраля, 08:57
Никогда не понимал - что хорошего и приятного париться в бане? Хоть я и вырос в деревне, все детство и юность мылся в бане, но прикола парилки так и не понял. И пиво пить в бане неудобно тоже
Гость
8 февраля, 10:31
Деревня - прежде всего тяжелый ручной труд. Постоянно на улице. Жара, холод, дождь, мокрые ноги... и пр. радости. Да тот же сенокос. Или картошка. Когда мышцы забиты и налиты тяжестью. Горячий пар и душистый веник , а после крепкий сон. И на завтра ВЫ, как новенький. Вырасти в деревне и не понимать этого... Вы, Удивительный человек.
Гость
8 февраля, 11:32
Гость
8 февраля, 10:31
Деревня - прежде всего тяжелый ручной труд. Постоянно на улице. Жара, холод, дождь, мокрые ноги... и пр. радости. Да тот же сенокос. Или картошка. Когда мышцы забиты и налиты тяжестью. Горячий пар и душистый веник , а после крепкий сон. И на завтра ВЫ, как новенький. Вырасти в деревне и не понимать этого... Вы, Удивительный человек.
для меня полежать в ванной - куда больший кайф, чем эти бани и тем более парилки
Гость
8 февраля, 17:52
Тоже не люблю париться, очень плохо переношу жару. А вот в ванной полежать - очень даже нравится!
Гость
8 февраля, 08:29
за 3К можно на 2 часа снять баню и ни в чем себе не отказывать.
жратву с собой принести
Гость
8 февраля, 11:22
Строем в парную это абсурд какой-то ты пришел в баню не должен зависеть от кого-то
Гость
8 февраля, 12:58
Альпийский чай?????????? В Альпах чай растёт? Не знал.
Гость
8 февраля, 12:56
Чего-то, похоже, Андреевские маловато иксперту занесли. Ждём следующий выпуск о тех, кто исправно и в достаточном количестве заносит
Гость
8 февраля, 13:08
На 8 марта 124 .
Водолей
Гость
8 февраля, 16:19
я игнат. мне 56. я бухаю в парилке.
Гость
8 февраля, 09:18
уж лучше в аквапарк на весь день сходить за такие деньги... и попариться и поплавать. а тут две ванны, душевые и парилка. Еще и женских дней всего один!
Гость
8 февраля, 21:24
поплавать в моче областников. там вода вообще обновляется когданибудь?
Гость
8 февраля, 10:58
В общественную баню также вполне могут ходить всякие алкаши, маргиналы и бичи уличные, поэтому такое себе удовольствие. И ароматный пар сразу затмит запах божатины.
Гость
8 февраля, 21:26
они в основном там и моются, специально вроде даже день для них выделяют, когда совсем дешево.
Гость
8 февраля, 10:09
Неттуж,лучше деревенской баньки нет НИЧЕГО
Гость
8 февраля, 08:36
Неужели делать настолько нечего, что за тестирование бань взялись? (рука-лицо)
Даниил, еще общественная баня Водолей на Фрунзе, ждем оттуда репортаж.
Гость
8 февраля, 17:08
Запретили же все эти срамные сборища и оголения прилюдные!
Гость
8 февраля, 17:42
Позавчера была там днём, прекрасно отдохнула. Хотя почти полная посадка уже днём была.
Единственное, что неудобно - нет переодевалок. Снимать или одевать трусы перед столом, за которым кто-то сидит, а тем более ест, на мой взгляд, не комильфо. Да и просто раздеваться догола в огромном помещении, где все отдыхают за столиками, ходят персонал и официанты, уборщики - не очень. В этом отношении "Сандуны" выигрывают - там есть комната для переодевания/раздевания.
Гость
8 февраля, 17:57
Плохо, что женский день всего один, что в "Андреевских", что в "Космосе". Женщины любят баню не меньше мужчин, а, может, даже и больше.
Гость
8 февраля, 18:19
Даже дочитывать не стала до конца😡
Бредятину пишет автор, все только
Гость
8 февраля, 19:03
Автор по ходу в бани то и не бывал. Бить" веником...
Пишет бред! И откат не получил!
Гость
8 февраля, 20:04
зоопарк это а не баня
Гость
9 февраля, 23:51
Нормальные бани. Если кому-то не нравиться общественная баня, это не значит, что там грязь и рассадник заразы. Всё чисто и хорошо, ходим с друзьями, отдыхаем. А в ванной не всем нравится плюхаться, но это не значит, что она зло.
Гость
8 февраля, 08:27
Мы ходим семьёй в баню в Решотах на опушке- тишина, чистота, уют.
Гость
8 февраля, 08:30
Гость, К дерматологу тоже всей семьей ходите?
Гость
8 февраля, 09:56
Гость, какая тишина? там трасса в 10 метрах и железная дорога совсем рядом
Сейчас-2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-з.
741мм 82%Тестируем первые общественные бани нового образца в Екатеринбурге