перейти к публикации
86 комментариев к публикации

Любой советский ребенок расскажет, для чего нужны эти вещи. А вы в курсе?

16 декабря 2023, 16:34
"Превращать советское мясо в советский фарш" Какой глупейший вариант ответа! Просто слов нет. У меня до сих пор есть эта такая мясорубка, и прекрасно мясо крутит (хотя и не советское)
Гость
16 декабря 2023, 16:40
Весь этот тест - это какой-то неумелый стёб школьников над СССР.
Гость
16 декабря 2023, 16:41
ты жив только благодаря советскому наследию) но его уже все разворовали...не долго осталось, не переживай так
Гость
16 декабря 2023, 16:55
Кто-то, видимо, застал 90-е и сейчас пытается неумело и глупо острить.
16 декабря 2023, 18:08
У меня был такой конструктор. Классная штука для маленьких инженеров)))
Гость
16 декабря 2023, 19:05
При чем очень развивающий - мало того, что позволяет ребенку познать разные хитрости - контргайки, способы использовать болты вместо осей и тп, но и дающий представление о сопромате - попробуй сделать для игр достаточно длинный однопролетный мост.
16 декабря 2023, 19:10
и старые стулья неплохо ремонтировались )
16 декабря 2023, 20:08
Гость
16 декабря 2023, 20:08
При чем очень развивающий - мало того, что позволяет ребенку познать разные хитрости - контргайки, способы использовать болты вместо осей и тп, но и дающий представление о сопромате - попробуй сделать для игр достаточно длинный однопролетный мост.
Пф, я из этого конструктора подъемный кран делала).
16 декабря 2023, 22:45
жалею, что избавилась от стиральной доски. иногда надо одну вещь постирать быстро. не будешь же из-за одной вещи стиралку запускать.
Гость
16 декабря 2023, 18:22
9/10 не помню кино в автобусе,подумал про пионер лагерь домой
16 декабря 2023, 23:39
про автобусы с кино никогда не слышал...
16 декабря 2023, 23:40
Я тоже не помню. Какой вообще смысл его в автобусе показывать? Кинопроектор всегда был гораздо дешевле чем автобус.
Гость
17 декабря 2023, 00:49
17 декабря 2023, 00:49
Я тоже не помню. Какой вообще смысл его в автобусе показывать? Кинопроектор всегда был гораздо дешевле чем автобус.
Смысл такой, что привозят кино в небольшие посёлки. Или как в данном случае - в пионерлагерь детям. Понятно, что в больших городах не было кинотеатров в автобусах.
Гость
16 декабря 2023, 19:09
Металлический конструктор вообще классная вещь, позволяет ребенку опытным путем познать множество базовых принципов инженерии. А еще были такие же, но с электромоторами, шкивами, пасиками и прочим... А когда ребенок вырастает - этот конструктор можно использовать в хознуждаж - металлические пластины со множеством отверстий можно использовать как почти готовый кронштейн или элемент крепежа.
Гость
16 декабря 2023, 19:32
Никогда не видела такого кинотеатра. Маленьким детям было нереально увидеть всё, что происходило на экране
0/10 Во всяком случае, вы открыли для себя много интересных вещей. А теперь дайте пройти тест родителям🤔
Гость
16 декабря 2023, 17:05
Не ожидало от вас-то.
Гость
16 декабря 2023, 17:13
Не ожидало от вас-то.
Мама из Пятерочки с работы придет, покажу ей этот тест.
Гость
16 декабря 2023, 17:31
Мама из Пятерочки с работы придет, покажу ей этот тест.
Геккон (блогер- колдырье) впал в детство
16 декабря 2023, 16:34
А для чего использовали такой советский прибор? Я щас без мясорубок живут?
Гость
16 декабря 2023, 17:02
щас готовый в магазе покупают ты чо дедуля?
16 декабря 2023, 20:10
Гость
16 декабря 2023, 20:10
щас готовый в магазе покупают ты чо дедуля?
Электрические мясорубки.
16 декабря 2023, 20:07
Конструктор бомбовский был, телевизор, и куда выстроились ребята, не признала).
16 декабря 2023, 18:29
в любое время можно было добраться от пункта А до пункта Б даже в 12 ночи
Гость
16 декабря 2023, 18:49
лампа, кот.
Гость
16 декабря 2023, 16:59
Легко, СССР 2.0 пора возрождать
16 декабря 2023, 18:21
есть советкие конструкоры,есть венгерские, опрос тупой
16 декабря 2023, 18:26
у меня даже есть конструктор, там можно дома строить, гаражи, не то что всякую сейчас строят
Гость
16 декабря 2023, 16:22
Я первый раз увидела кинотеатр в автобусе
Гость
16 декабря 2023, 16:43
В больших городах их не было. Такие кинотеатры приезжали либо в очень небольшие населённые пункты. Либо вот в загородные детские лагеря. Хотя у нас в пионерлагере был свой стационарный кинозал. Но туда приезжал киномеханик раз в неделю.
Гость
16 декабря 2023, 17:31
Я то же )) , но я и родилась в 70-х , может их уже не было .
16 декабря 2023, 20:10
Наверное, из 50-х)
16 декабря 2023, 19:08
в автобусы не только киношку лазили смотреть - что вы знаете про "КВАРЦЕВАНИЕ"? ))
Гость
16 декабря 2023, 16:49
Где взять яйца дешевле?
Гость
16 декабря 2023, 22:42
В штанах😅
Гость
22 декабря 2023, 02:25
1)Заказать в качестве подарка на НГ или ДР 2) закрутить роман с работником птицефабрики 3) дождаться Пасхи и постоять с пустой корзинкой перед храмом...
16 декабря 2023, 16:33
10/10.Тест для дикарей судя по вашим понятиям?
Гость
16 декабря 2023, 17:32
И кино в автобусе смотрели ?
16 декабря 2023, 16:05
Родилась не в советском союзе, но все равно все знаю. Неправильный тест
Гость
16 декабря 2023, 16:11
У ребенка подставка для учебников один в один такая , только синяя, и конструктор металлический тоже есть
Гость
16 декабря 2023, 16:39
На самом деле к первому вопросу ответ "Музыку играть" тоже подходит. Подставка для книг такая очень хороша. У меня куда-то потерялась, а так бы подошла для планшета! Портативные телевизоры были не только в СССР, и даже в большем количестве. При чём тут вообще этот вопрос про телевизор? Он некорректный.
Гость
16 декабря 2023, 17:04
Да и конструктор не только лишь советский.
Гость
17 декабря 2023, 10:20
Всё помню: и автобусы-кинотеатры тоже - там показывали не полнометражные фильмы, а мультфильмы. Мы - детвора 60х-70х их очень любили, когда ко двору подъезжал такой автобус бежали наперегонки, билет стоил 10 копеек. И происходило это не в маленьком городке, а в Казани. Насчёт щипцов для белья - и машина стиральная в доме была, но бельё тогда было белое в большинстве своем в каждом доме (как теперь только в номерах 5ти звездочных отелей), а не аляповатое цветное, так вот, что оно было кипельно-белое его кипятили в баках с содой! Ну и так далее по списку - всё в хозяйстве пригождалось. А тест составил(а) очень злобный человек и конечно же неживший в эпоху советского союза, люди тогда были реально терпимее и добрее.
Гость
17 декабря 2023, 12:11
Не выдумывайте, все знают, что в Казани детвора бегала только чтобы драться с детворой с другого района.
Гость
16 декабря 2023, 17:00
E1, тест хороший. Исполнение как всегда ..
Гость
16 декабря 2023, 21:39
Мясорубки такие до сих пор продают, только китайские
Гость
16 декабря 2023, 20:10
9/10 не угадала с телевизором. Думала про него, но у нас даже маленькие телевизоры были больше. Автобус-кинотеатр есть в музее автомобилей в Риге.
16 декабря 2023, 23:47
Это что! Видел телевизоры с линзой, которая заполнялась водой и ставилась перед таким маленьким экраном, чтобы вся семья могла смотреть. Вот бы щас к экрану смартфона такую приделать, было бы забавно.
Гость
17 декабря 2023, 00:46
17 декабря 2023, 00:46
Это что! Видел телевизоры с линзой, которая заполнялась водой и ставилась перед таким маленьким экраном, чтобы вся семья могла смотреть. Вот бы щас к экрану смартфона такую приделать, было бы забавно.
Теперь можно содержимое экрана смартфона проецировать на нормальный телевизор безо всяких линз))
Гость
17 декабря 2023, 12:10
Там же по крутилкам громкости и яркости очевидно, что это телевизор.
Гость
17 декабря 2023, 01:21
Не помню кинотеатра в автобусе и одеколон Саша-Наташа
Гость
17 декабря 2023, 12:10
Судя по красовой упаковке, одеколон - это уже что-то кооперативное. А то и 90-е.
Гость
16 декабря 2023, 16:24
Выщипывать прочные советские брови👍👍👍👍👍😂😂😂🔥
Гость
16 декабря 2023, 16:53
Вопросы огонь!!! Давно так не смеялся😄😄😄😄😄
Гость
16 декабря 2023, 17:49
Куда стоить ехать за яйцами?
Гость
17 декабря 2023, 01:22
Щипцы деревянные и сейчас есть
Гость
17 декабря 2023, 09:20
Если с юмором-от одного,правильного,до двух трёх подходит ответов.
Гость
17 декабря 2023, 12:51
Апполитично мыслите товарищи..апполитично!😀😀😀
Гость
18 декабря 2023, 21:21
Насчёт кино в автобусе тоже не помню.Из лагеря ,да
Гость
18 декабря 2023, 21:22
Это точно!
Гость
1 января 2024, 18:14
Такого явного антисоветского теста, я ещё не встречал, явно предвыборный.
Гость
16 декабря 2023, 17:05
Вся гордость совка, ржавая стиральная доска. Покажите москвич 412 или запорожец, вот где образец брака.
Гость
16 декабря 2023, 17:35
Если б ваш кругозор был чуток шире, вы бы знали, что такие стиральные доски на Западе тоже применялись. Да что там говорить, на Али они до сих пор в продаже, только теперь пластиковые.
16 декабря 2023, 17:43
а в то время в забугории и такого не видели, бедолаги.
Гость
16 декабря 2023, 18:34
Гость, 👍
Гость
16 декабря 2023, 20:01
Очень глупые варианты ответов, любой догадается
Гость
16 декабря 2023, 16:54
Вот это страшное выражение "Отдать замуж за Морозку"! Что оно означало? Понятно чего - просто заморозить человека, который не нужен. А старик ... он даже чего-то не особо протестовал. Но ведь это его родная дочь! Короче, отвез он ее в лес и оставил под деревом. Сидела Марфушка и замерзала. И вдруг ... появился Мороз. Как вы можете видеть по кадру - очень страшный Мороз..
16 декабря 2023, 16:07
что это за телевизор такой чудный?
Гость
16 декабря 2023, 16:12
Это для рекламы/выставки, не было у рядовых граждан телевизоров таких
16 декабря 2023, 16:34
У меня телефон есть с ТВ. Не интернетовый, а эфирный.
16 декабря 2023, 17:25
"А вы в курсе?" В курсе, мать писала.
Гость
16 декабря 2023, 17:38
Только не обратно ((
Гость
16 декабря 2023, 17:35
Какое убожество...
Гость
16 декабря 2023, 16:40
остатки совков решили подсмотреть?! хитро, хитро)))