"Вы написали сообщение своей коллеге по работе и попросили поменяться с ней сменами в один из дней"
Может, вам самим надо тесты на знание русскогя языка писать?
"Коллега по работе" - так не говорят! Слово коллега не нуждается в дополнительном объяснении!
Нужна ещё одна статья на тему, как писать статьи в интернете. Или статья о том, как не растрогать чувства ботов в комментариях.
Гость
25 ноября 2023, 15:33
бред
Гость
25 ноября 2023, 19:00
Гость, твоей мамы
Гость
25 ноября 2023, 15:45
Правильный ответ на все вопросы этого теста - запостить клоуна 🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
25 ноября 2023, 15:54
Вот, кстати, люди, которые в конце сообщения один и тот же смайлик ставят многократно, требуют дополнительного изучения соответствующими специалистами 😉
Гость
25 ноября 2023, 15:54
Гость
25 ноября 2023, 15:54
Вот, кстати, люди, которые в конце сообщения один и тот же смайлик ставят многократно, требуют дополнительного изучения соответствующими специалистами 😉
🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
25 ноября 2023, 16:00
Имхо, смайликами в сообщениях сыплют люди не способные в нормальное построение сообщения, которые не могут дать контекстный эмоциональный окрас, что достаточно много говорит об их уровне развития и образования.
Жуткое неуважение собеседнику, кода место "спасибо" пишут "спс". Это ж насколько надо быть занятым, чтобы не найти время написать "спасибо", а не три буквы? Это как плевок! Типа, отвяжись, на тебе! Тебе и так сойдет.
Гость
25 ноября 2023, 15:55
то есть у нас сообщения со временем заменили привычные когда-то письма. Но письма мы писали со всеми точками, запятыми, восклицательными знаками, в общем, по правилам русского языка. А теперь что - точка в конце предложения это упрек или агрессия? Куда делись русский язык и грамматика? Что за бред?????
Гость
25 ноября 2023, 16:00
🤡🤡🤡🤡
Гость
25 ноября 2023, 16:00
Потерялись в реформах
Гость
25 ноября 2023, 16:04
Простая деградация в области построения текста среди народа.
Почему так популярны стали смайлики? Да потому что так проще выразить эмоции для человека, который мало знаком с литературой.
А так, правильное использование знаков препинания и контекстного выражения эмоций позволяет писать очень содержательные сообщения полностью передающие эмоциональный окрас.
Они так-то настроить до сих пор не могут. Вечно напишу вроде бы небольшой грамотный комментарий, ничего плохого в нём нет. А мне в ответ сообщение: ваше поведение выглядит подозрительным.
Гость
25 ноября 2023, 18:06
Гость
25 ноября 2023, 18:00
Они так-то настроить до сих пор не могут. Вечно напишу вроде бы небольшой грамотный комментарий, ничего плохого в нём нет. А мне в ответ сообщение: ваше поведение выглядит подозрительным.
Они всех подозревают, у них паранойя.
Гость
25 ноября 2023, 16:08
Голосовые сообщения в мессенджерах вообще зло.
Пару раз пытался слушать, так чуть лицо себе ладонью не разбил, особенно после прослушивания 10 минутного эпоса состоящего чуть менее чем полностью из "эээ, ну, типа, вроде, такое, понимаешь" и суть которого можно было уместить в "нужны палки для установки табличек на стройке".
Гость
25 ноября 2023, 16:53
Голосовыми можно посылать только мат. Потому что текстовые не передают все возмущение.
Гость
25 ноября 2023, 15:37
Разумеется, агрессия. Более того, Даль - газлайтер, а Розенталь вообще абьюзер!
Гость
25 ноября 2023, 15:46
Насколько хорошо вы знаете правила общения в интернете: тест
Друг опубликовал пост в соцсетях, а там — куча ошибок. Что будете делать?
Ничего, сам заметит и исправит
Не стоит тыкать на ошибки других, даже если это друг, в интернете так не принято (ешка подливка)
Вы листали ленту и наткнулись на публикацию вашего знакомого. Он написал о гибели важного для него человека. Что будете делать?
Поставлю лайк на пост. Так я покажу, что поддерживаю его
Е1: В интернете пока не сложилось устоявшегося траурного этикета
Сложился и уже давно, автор мамонт, пора на пенсию грядки копать (ешка подливка)
Вывод: Автор теста далек от интернетного общения, да между коллегами окей, но дальше уже никак. Про интернетный сленг вообще не буду упоминать, автор даже и не знает о нем. Расскажу еще одно правило, если фотка не очень, то друзьям принято писать комментарий об этом (пример: фото кринж)
Украинцы вообше жгут,сказка на сказке,оскорбления капец,некоторые даже побоями угрожают,но строго нв растоянии.Ой не могу)))Да за такие вещи в нищие 90 е,удар битой,багажник м ветки леса))))))
Гость
25 ноября 2023, 15:52
Тебя ещё камаз не переехал, пока ты кнопки втыкаешь?
Гость
25 ноября 2023, 16:05
Все верно, не то что наши уважаемые кремлеботы, которые не могут в контраргументы и сразу начинают оскорблять и тыкать в мелкие орфографические ошибки)))
Гость
25 ноября 2023, 16:59
Гость
25 ноября 2023, 16:05
Все верно, не то что наши уважаемые кремлеботы, которые не могут в контраргументы и сразу начинают оскорблять и тыкать в мелкие орфографические ошибки)))
хрю
Гость
25 ноября 2023, 15:53
Здравствуйте.!! Думайте теперь что хотите!.
Гость
25 ноября 2023, 16:52
Не надо на меня свой пэссив агрессив сливать! И ещё так радостно!
Гость
25 ноября 2023, 16:01
Бесит, что е1 не ставят точки в конце предложений.
Гость
25 ноября 2023, 18:07
Если вы имеете в виду заголовки новостей, то там и не нужны запятые по правилам.
Гость
25 ноября 2023, 16:39
Письма на бумаге (в конвертах, конечно), как и открытки, которые писали регулярно или, хотя бы, к праздникам, держали в тонусе. Ошибки, конечно, были - не так уж много было по-настоящему грамотных. Но письмо на бумаге требовало не только адрес указать точно. Письмо надо было продумать, правильно построить фразы. Не забыть передать приветы родственникам. А уж открытки, которые отправляли десятками к праздникам, так было, по крайней мере, в нашей семье, да и у многих знакомых. И нельзя было никого забыть! Это была часть культуры, в которую входили книги, музыка, живопись. Сегодня, благодаря оперившемуся и пропагандируемому бескультурью об уважении к собеседнику разговора почти нет. И этим еще позволено гордиться. В частности, поэтому в моем телефоне черный список растет стремительно. Не желаю, понимаете ли, слушать мат, смотреть бесталанные фото и видео.
Писать грамотно - это хороший тон. Гордиться делами нужно. Хороший тон - только фон для них.
Гость
25 ноября 2023, 16:01
"Перво-наперво, желторотые,...-- вы должны научиться отвечать коротко и ясно, точно кнутом щелкнуть."
Гость
25 ноября 2023, 17:24
Не отвечал.
Гость
25 ноября 2023, 19:01
бред какой-то.
Гость
25 ноября 2023, 19:38
В интернете знакомиться - дураком родиться.
Гость
25 ноября 2023, 20:08
Давно вышла из чата принципиально из род. кома, достали уже - то на шторы, то заведующей на принтер...
Да и деньги уж перестала сдавать, вроде в садике ещё, а такие вот у нас"попрошайки"
Гость
25 ноября 2023, 22:17
шизойды в тюрьмах ботают по фене а шизойды в соцсетях как свой жаргон называют
Гость
25 ноября 2023, 22:35
Е1, напишите статью,как правильно широкому кругу населения реагировать на бред, который несут кремлеботы
Гость
26 ноября 2023, 09:02
Этикета нет нигде, где сидят безвылазно уткнувшись в экран
Гость
25 ноября 2023, 16:48
Я давно перестала ставить запятые потому что некогда. И так все понятно
Гость
25 ноября 2023, 17:25
Казнить нельзя помиловать
Гость
25 ноября 2023, 18:04
Любопытно узнать, куда вы тратите столько времени, сэкономленного на запятых? Я ещё понимаю, что некоторые экономят, когда пишут ПОЖ или СПС вместо "пожалуйста" и "спасибо". Вот тут-то экономия ОГО-ГО!
Гость
25 ноября 2023, 18:08
Ты просто не знаешь, куда их ставить. И придумала отмаз.
"Насколько хорошо вы знаете правила общения в интернете"
Это когда блогерам по 14 лет колонии дают или реальные срока за лайки и статьи в ВК?
Гость
25 ноября 2023, 18:57
Бешу и сильно.
Не люблю березкину и её ограниченных поклонников.
Говорю что думаю
Результат почему - то 6/10 😁
Отвечала честно, а не так как положено
И че ж тогда я бешу всех 🤧
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%Точка в конце сообщения — признак агрессии? Насколько хорошо вы знаете правила общения в интернете: тест