перейти к публикации
144 комментария к публикации

Девяностые вернулись: откуда в Екатеринбурге такой спрос на ностальгию

20 ноября 2023, 09:30
20 ноября 2023, 09:33
у народа ностальгия - народ понимает, что судя по всему в 90-е была не такая уж и Ж.... по сравнению с тем к чему мы пришли за 30-ть лет.... 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
20 ноября 2023, 10:28
Да в области эстрады все ниже пояса
20 ноября 2023, 10:53
Посмотри возраст участников тусовки, там в среднем 30-ти летние и тусят. Ностальгия у них разве что по школьным дискотекам, да по мамкиным пирожкам.
Гость
20 ноября 2023, 12:45
Да вы правы.мы много ожидали от переворота, но нас обманули правители Ельцин, Горбачев. и следующие.
20 ноября 2023, 10:15
Накачал с тырнета, залил на флешку, слушаю в машине. Вечеринки? А зачем мне слушать, как они поют СЕЙЧАС песни ТЕХ лет? А если оно еще и под фанеру...
Гость
20 ноября 2023, 10:29
А какая тебе разница на флешке, под фанеру или нет
20 ноября 2023, 10:01
сорокалетние вспоминают молодость, вот и всё) ну и еще это пока платежеспособный класс населения
Гость
20 ноября 2023, 09:49
В 90-х я техно слушал зарубежное - 2 Unlimited и т.п.
20 ноября 2023, 10:26
евродэнс и хэппи хардкор.
20 ноября 2023, 10:12
там 99,9% - шлак полный. Как можно слушать отпетых мошенников и руки верх? Это же как себя надо не уважать 😁
Гость
20 ноября 2023, 10:31
Не уважай себя, кто не дает?
Гость
20 ноября 2023, 10:58
Не. Ну в конце 90х блондинчик из отпетых был мечтой очень многих девочек) Как и начинающий полнеть Жуков. А вот сейчас смотреть на эти постаревшие ряшки по циркулю - удовольствия никакого, соглашусь))
20 ноября 2023, 11:05
Гость
20 ноября 2023, 10:31
Не уважай себя, кто не дает?
Я то себя уважаю, поэтому и не слушаю такую ересь))
20 ноября 2023, 10:06
Работал сутки через трое водителем в те годы. Ездил по ночам, никого на дорогах с роду не было, город пустой, это сейчас все герои - ностальгирующие. Останавливают меня как-то гайцы, ты че это ездишь, вон что творится, так работа у меня такая.
20 ноября 2023, 11:01
Всем известно, что раньше и трава была зеленее. Но, эти артисты вас не уважают, поют под фанеру. Причём , тех лет.
Гость
20 ноября 2023, 10:54
У меня есть ностальгия по детству, а оно прошло в 80е. Очень люблю «бабушкины» предметы интерьера, вещи. Но не жить в них, а так, как музейный экспонат. К 90м ностальгии нет - правильно написали - денег на концерты у школьников не было, а когда ты вживую нигде не был - чего по этому скучать? Я вот скучаю по середине нулевых, когда еще была молодость и драйв, уже была хорошая зарплата и доллар по 20 рублей с копейками. Рестораны, бары, поездки заграницу. Тайский бат по 86 копеек. «Горящие» путевки в Египет за 13000. И Авианова с билетами в Москву за 900 рублей.
21 ноября 2023, 09:45
Авианова в 2010-11. До нее еще Скайэкспресс зашел.
20 ноября 2023, 09:55
Ностальгия по Боре-стакану.....Вот еслиб он не пил может бы и не было всего того что мы имеем.
20 ноября 2023, 10:02
Главная ошибка, что в 93г. он не смог договориться, в результате чего была переписана Конституция и президент получил такие полномочия, что может безнаказанно творить всё что хочет...
Гость
21 ноября 2023, 13:32
Если бы не пил,его бы не поставили.Нынешнего за другие слабости держат,большие деньги,дети и мужики.
21 ноября 2023, 01:08
Бар Руки Вверх решили создать атмосферу 90-х ,взяв оттуда все худшее. Потому что такое обслуживание было только в совдепии. Слова сервис, индивидуальный подход, клиент, гость не существуют для этого заведения. Интерьер из картона и дешёвой пластмассы. Сотрудники молодые, медленные и глупые. Позор такому заведению в центре города. Вместо коктейлей в бокале один лёд. Вместо песен в караоке вся вынуждены смотреть как кривляется ведущий для ролика в инст...м. Душно, темно и стрёмно.
21 ноября 2023, 06:58
А чё? Прикольно!🤗👍
Гость
20 ноября 2023, 09:57
90-отстой. Вот 70-это было да! И вообще не понятно - как к теме 90 относится надпись о переменах, которые ждут наши сердца? Это Цой пел в 80, в ровно в 90 уже погиб. Беда, когда мероприятия устраивают не профессионалы, не владеющие информацией.
20 ноября 2023, 09:54
Ностальгию те времена могут вызывать у тех кто разжирел на хапе госсобственности....
Гость
20 ноября 2023, 10:12
Самое главное,что в 90-е Путин не был Президентом!!!
Гость
20 ноября 2023, 10:32
Тебе он мешает ходить под разноцветным флагом?
Гость
20 ноября 2023, 11:03
Гость
20 ноября 2023, 10:32
Тебе он мешает ходить под разноцветным флагом?
А тебе ?
Гость
20 ноября 2023, 13:15
Гость
20 ноября 2023, 11:03
А тебе ?
А мне этот флаг не нужен
20 ноября 2023, 10:19
"почему Екатеринбург сходит с ума по музыке и моде 90-х" ..может потому-что нынешняя ***** ?
20 ноября 2023, 10:25
Главное что наркоманов стало много как в 90-е.
Гость
20 ноября 2023, 09:45
Где эти " гигантские " очереди и куда ? Покажите пожалуйста .
Гость
20 ноября 2023, 09:54
В кабаки по выходным
20 ноября 2023, 09:57
У кредо было 3 приличных песни: давай лавэ, хэшбола и мамазия....Всё остальное шлак.
20 ноября 2023, 10:05
Чудная долина, самая прикольная
Гость
20 ноября 2023, 11:09
Подсознательно люди понимают , что прос рали возможность управлять страной (быть услышанными) , поколение 90-х до сих пор не у дел , управляет поколение « псевдокоммунистов» , поэтому коллективное бессознательное отправляет их в детство оставаться детьми .
21 ноября 2023, 15:30
В 90-х по области неестественной сметртью умирало по сотне людей в день, преимущественно из-за бандитизма. Тоскуют они по 90-м...
Гость
20 ноября 2023, 11:09
Хорошо Кексин сказал, что гордимся тем, что было потому, что сейчас в стране гордиться нечем))
Гость
20 ноября 2023, 12:24
для тех, кто рос и взрослел в 90-е и начало 2000-х это самое классное время- видики, приставки, первые компы, киндеры, бегали по гаражам, потом западная музыка, юность, тусовки)
Гость
20 ноября 2023, 20:31
Чернуха одна была.
Гость
20 ноября 2023, 21:05
Гость
20 ноября 2023, 20:31
Чернуха одна была.
Это сейчас чернуха одна
Гость
20 ноября 2023, 09:51
Отсталые от жизни хотят в прошлое где им было весело и всего то. Кто на этом рубит деньги тому респект 👍
Гость
20 ноября 2023, 10:27
Верните исетское пиво и удалите статью за муравушку.
20 ноября 2023, 19:31
И наркоманов в городе стало больше, как в 90-е...
20 ноября 2023, 11:56
да никто не "сходит с ума", ешка. все, кто это слушает, давно уже сошли.
Гость
20 ноября 2023, 13:06
я помню 90-е.и нет у меня у меня к ним тепла. поганое время было.
Гость
20 ноября 2023, 20:31
Согласен
Гость
21 ноября 2023, 00:16
Для кого как .
Гость
21 ноября 2023, 19:01
Лучшие времена
Гость
20 ноября 2023, 09:56
как не было у людей музыкального вкуса, так и не появилось, еще детям передают.. печаль
20 ноября 2023, 10:07
Совершенное верно!
Гость
20 ноября 2023, 12:38
Почему это происходит? да потому ,что нет сейчас ни порядка ни свободы.Все хотят обратно в СССР.Надоел этот капитализм.Надоел.
Гость
21 ноября 2023, 00:14
Капитализм надоел старым завистливым голодранцам. Только они и хотят в ссср . Что бы не только они были нищие , но и почти все остальные, кроме партийных бонз.
21 ноября 2023, 09:48
90е это не фига ни СССР. Кроме разве что 90-91, да и то там уже все к развалу шло.
Гость
20 ноября 2023, 20:48
самая крутая, красивая музыка писалась с 1985 по 2000 это золотое время. Куча талантливых композиторов и исполнителей творило именно в это время!!!! Очень много открытий для меня происходит и по сей день! Групп , которых мы не слышали нигде, а они были. Например группа "Милашка"(1991 год) Найдите на ютюбе! Нет никакой информации кто это и где поет, а таких групп очень много было!!! Я не знаю как обьяснить этот парадокс!!!!! Именно это 15летие! сейчас же один шлак играет и интересует молодежь. Некрасивое все какое то....электронные голоса....
20 ноября 2023, 21:12
Так в то время пугалкина всех отфильтровывала!
Гость
20 ноября 2023, 10:20
Дак мы вернулись в 90-е, вот и музыка соответствует
Гость
20 ноября 2023, 12:26
Потому что люди как страусы хотят засунуть голову в песок от происходящего, только не понимают, что мясникам так только удобнее рубить шеи.
Гость
20 ноября 2023, 21:27
да Какая разница где накатить!
Гость
21 ноября 2023, 00:10
Не « ощущение свободы » было , а именно свобода была и большие возможности но только для НЕ ЛОХОВ .
Гость
21 ноября 2023, 01:02
Привет, меня зовут и- тайп, Наздоровье! Забыли?
Гость
21 ноября 2023, 01:04
В школьном коридоре, что б потом попить пивка С другом ты стреляешь деньги до последнего звонка Этим вечером на рэйве, про подругу не забыв Покупаешь в автомате для себя презерватив
Гость
21 ноября 2023, 07:15
В основном на таких концертах обсласняки тусят, да засегдатаи КБ
Гость
21 ноября 2023, 07:34
"Я голодный, но веселый и злой" (с)?
Гость
21 ноября 2023, 11:15
Потому, что лучше не придумали. Не было гаджетов за то были книги и мозги.
Гость
21 ноября 2023, 11:13
Музыка 90-х просто, скорее,в разы разнообразнее и мелодичнее, чем сейчас. Никакой ностальгии - 90- е были тоже для многих голодными, но было понимание: есть огромные перемены, все меняется, все что- то ищут, шевелятся и открывают, страна открыта всем и всему. Было четкое ощущение перспективы. В отличии от жуткой, мертвящей заморозки, застоя во всем и отстоя кругом сейчас, страны без будущего.
Гость
21 ноября 2023, 14:14
Реклама?
Гость
21 ноября 2023, 17:55
кексин осмелел, перестал гаситься?
Гость
2 декабря 2023, 12:15
Деградация народа полная
20 ноября 2023, 23:14
Я тебе не "андрюша" малолетка, мы с тобой на брудершафт не пили. Ты видимо по малолетству ещё и в педалях путаешься, называя вещи не своими именами. А тебе ярик имеет смысл посмотреть программу history lab "вторая мировая.... Ленд-лиз. Документальный фильм." Там в цифрах даётся реальная информация, возможно что-нибудь да осядет в сознании, если конечно там ещё почва есть. Жду от тебя контраргументов, причём с авторитетными источниками (документами и интервью с людьми тех лет) а не кисельтв или скабеевой. Изволь выражать свои мысли придерживаясь цивилизованных норм общения, а не как ты привык, у себя на ферме.
Гость
20 ноября 2023, 10:01
Ни тогда, ни сейчас не впечатляюсь утилитарной музыкой типа руки вверх. В 90е нравилась Линда, Мечтать, Гости из будущего. Но их почемуто не откапывают сейчас
20 ноября 2023, 10:08
Ну как бы тоже исполнители одного-двух хитов...
Гость
20 ноября 2023, 11:41
Эммм… Линда до сих пор с гастролями катается. Ева Польна тоже. Хоть и без чувака с синтезатором. Жуков, кстати, своего чувака с синтезатором тоже слил))) Мечтать вот только хз где. Спились наверное. А может уже и взаправду закопаны.
Гость
20 ноября 2023, 10:04
Жить было не легко, только молодые сегодня , кого навальный покусал не знают этого ,общались больше, весело жили!
20 ноября 2023, 10:09
Покусанная собаками, что еще расскажешь?
Гость
20 ноября 2023, 13:17
20 ноября 2023, 10:09
Покусанная собаками, что еще расскажешь?
Ты своего кумира собакой обозвал?
20 ноября 2023, 14:35
Гость
20 ноября 2023, 13:17
Ты своего кумира собакой обозвал?
Тебе про собак в др ветку, ветеринар
20 ноября 2023, 13:26
В 90х еще пели что то интересное и членораздельное, а сейчас еще не доел(или что то жует) и при этом поет(если можно так назвать). Да и музыки нет, набор семплов, ритм секция и невнятное бубнение, что они будут петь своим детям, не знаю, читать внукам рэп!?
Гость
20 ноября 2023, 11:10
Музыка и песни гениальной певицы и невероятной красавицы Клавы Коки просто вне конкуренции! Почему так долго нет про неё никаких новостей?!
Гость
20 ноября 2023, 20:27
сейчас и так как в 90х
20 ноября 2023, 22:29
В самом деле, в 90е несмотря на все сложности, было острое ощущение перемен и свободы, надежда на то, что лет через 15-20 будем жить как остальные цивилизованные страны в свободном обществе и развитой экономике. Сложно передать словами... Как же нас обманул ........, нет у меня подходящих, цензурных слов.