перейти к публикации
54 комментария к публикации

Бегом в сарай! 5 «стыдных» женских имен прошлого века, которыми сегодня называют девочек по всему миру

14 ноября 2023, 18:34
Авдотья Голицина, Никита Панин разумеется простолюдины.
Гость
14 ноября 2023, 19:05
Ты чоу! Московская богемка только из элитки!
Гость
14 ноября 2023, 23:35
Боюсь, для 99,9% читателей эти люди - пустой звук. Увы.
15 ноября 2023, 00:07
Гость
14 ноября 2023, 23:35
Боюсь, для 99,9% читателей эти люди - пустой звук. Увы.
По моим прикидкам - для 96... Т.е. 4 %, понимающих о чём речь, в условиях ЕГЭ - это феноменально высокий результат.
14 ноября 2023, 18:24
"..которыми сегодня называют девочек по всему миру". Ору над очередным хайповым загловком!😂 И в Дании, в Ирландии, в Китае и Перу кругом одни Ангелины, Василины и Анфисы!..😂😂😂 P.S а уж про Буркина-Фасо, Кабо-Верде или о-ва Зеленого Мыса вообще молчу, там -- каждая вторая!!!😫
14 ноября 2023, 19:52
"Да что там в мире - в России!"
14 ноября 2023, 19:16
Осип осип, а Архип охрип. 😎
14 ноября 2023, 18:35
Наверное немногие знают,что например МерсЕдес это женское имя. Так звали дочь одного из основателей фирмы Даймлер- Бенц Готлиба Даймлера, в честь её и назван автомобиль. В настоящее время это имя распространено ,например, на Кубе.
Гость
15 ноября 2023, 08:20
В "Графе Монте-Кристо" это имя было. Т.е. те, кто не знают, не читал этого знаменитейшей классики.
14 ноября 2023, 18:53
Думал тут про имена типа Анжела, Милана и прочие 😁
Гость
14 ноября 2023, 22:19
Снежанна тоже в этот ряд хорошо впишется))
14 ноября 2023, 22:01
Дарья Селенская , что может сказать про имена Вероника, Анжелика, Надежда?
Гость
15 ноября 2023, 00:02
Надька, а Надька! Ну так себе имя
14 ноября 2023, 22:06
дарья подари нам что нибудь
14 ноября 2023, 20:07
Кончита и Хавронья.
Гость
14 ноября 2023, 18:40
Кстати , Алёнки прикольные, как правило)
Гость
14 ноября 2023, 19:03
Дают много и сами!
Гость
14 ноября 2023, 22:02
Прикольные? От 170 и весу от 100 кг...Как приколят, пригвоздят..
Гость
14 ноября 2023, 19:54
Никита Муравьев, декабрист и автор первой русской Конституции передаёт большой привет.
Гость
14 ноября 2023, 20:40
А Евдокия Лопухина ,первая жена Петра Первого,недостаточно знатная персона?Имя-то не «дворянское» в понимании автора?Любое обобщение нелепо…
Гость
15 ноября 2023, 07:15
АрсениЮ сложно не встретить?! Арсения встречаю, Арсению ни разу🤷‍♀️
Гость
14 ноября 2023, 18:10
Имя Квасилина что значит?
Гость
14 ноября 2023, 18:24
Любовь к крепким, крепленым и слегка разбавленным напиткам.
Гость
14 ноября 2023, 19:01
Лада да, надо давно запретить... В отличие от москвичей все время с ладами что-то не то, все время они в ремонте...
Гость
14 ноября 2023, 20:20
🤣👍👍👍
Гость
14 ноября 2023, 18:39
Оказывается именами аристократов назывался отечественный "дошик" - "Александр и Софья"..Пища богов, завтрак чемпионов ! Ещё в начале нулевых его помню
Гость
14 ноября 2023, 18:37
фигню написала
Гость
14 ноября 2023, 19:04
Василисы, Алены, Анфисы! Стройте метро, мать вашу, кисы!!!
Гость
14 ноября 2023, 21:52
А когда в сарай бежать? Стыдная Маша Миронова!
Гость
15 ноября 2023, 00:10
Кто тут в сарай побежал? Заголовок не соответствует содержанию.
Гость
14 ноября 2023, 18:23
Василина Березкина соответствует по характеру описанию своего имени?
Гость
14 ноября 2023, 18:26
надо сходить к ней спросить?
Гость
14 ноября 2023, 19:03
Березкина хороша! Васька наше всё!
14 ноября 2023, 18:06
Есть статистика по Москве, как в ХХ веке часто упоминалось то или иное имя на протяжении столетия.
Гость
14 ноября 2023, 18:15
макакия обезьянова к доске
14 ноября 2023, 18:22
Прекрасные имена, хорошо, что называют)
Гость
14 ноября 2023, 19:04
"Василиса — настоящий кладезь самых чистых помыслов и добрых дел. Чужую боль и проблему она примет как свою. Стремление помогать людям, защищать их любовь и душевный покой — главные черты Василисы". Поэтому Квасилина как самой 💩чернухи в очередной раз накатает - сразу в запой. Ей совестно.
15 ноября 2023, 11:47
Василиса это одно, а Василина другое.
Гость
14 ноября 2023, 18:25
Хмуриться не надо Лада.
Гость
14 ноября 2023, 18:50
Василий и Василиса - это царские имена. Происходят от Базилевса, т.е царя с греческого
Гость
14 ноября 2023, 19:04
Барбос!
Гость
14 ноября 2023, 19:04
Стройте метро!
Гость
14 ноября 2023, 23:32
Сына назову Коуч, а дочь Параскевой. Вот они рады-то будут!
Гость
15 ноября 2023, 18:24
Евдокия, владела деревнями Тамбовского уезда в 18 веке, а Тихон так же был владельцем нескольких сёл. Официально, в ревизских сказках указаны оба. Далее: Василиса в те времена была Васса, почти в каждом доме😉 Имена: в семье часто было 3 Ивана, 2 Андрея, 2 Прасковьи - называли по святцам. И не важно, есть в семье такое имя или нет. Автор явно не учил историю, не читал метрические книги, а там очень интересно
14 ноября 2023, 23:44
А у меня Злата, Михаил и Лидия;-)
14 ноября 2023, 20:07
А чё 20-й век уже такой прошлый?
Гость
14 ноября 2023, 18:32
Хорошую девочку Василисой не назовут.
15 ноября 2023, 11:46
Зря так говоришь, не знаешь его значения. Царственная, прекрасная и премудрая! Это вам не Клавдия, что означает -хромая.😜
14 ноября 2023, 22:48
Да по фигу ,кого и как называют, какое имя дают. Вы в интернете или он лайн игре на ники посмотрите, дичь какая то... Лондогудбаи всякие и прочая дичь.)
Гость
14 ноября 2023, 18:25
А как вам имя Хамасита?
Гость
15 ноября 2023, 08:34
Это японская фамилия, происходит от "берег" и "вниз (по течению)", образована стандартным для японских фамилий способом образования. Когда японским крестьянам дали право иметь фамилию и задали задачку самим ее придумать, многие не стали мудрствовать лукаво: взяли себе либо фамилии известных самурайских родов, либо ориентировки места, где они проживали (таких было большинство). Например, известная и крайне распространенная фамилия Ямамото значит буквально "подножье горы", у подножья гор проживало много крестьян, поэтому и фамилия оказалась так распространена. Еще вопросы есть? P.S. Поливановщина устарела. Что ж вы все "суси"-то не используете как Поливанов завещал?
Гость
14 ноября 2023, 22:52
понеслась скрепная канитель на всю голову 😂😂😂
Гость
14 ноября 2023, 18:20
однако словом барбаросс называли не варваров, а рыжебородых. К примеру такое прозвище было у германского императора Фридриха, утонувшего в реке ао время крестовооо похода. В честь него был назван план нападения на СССР - план Барборосса. Рыжими были люди из одного варяжского племни, которые захватили Восточнкю Европу и превратили его жителей- славян в своих рабов. оэтому людей этого племент называли россы. В дальнейшем название модифицировалось в русы - русичи.
Гость
14 ноября 2023, 18:38
На счёт финансового сбора с мужиков-это тема конечно! Как с электричеством, раньше по 2м тарифам считали, а сейчас не надо ночью стирать. И проблема сама по себе отвалиться ( ну или не встанет😁)!