тесты на е1 прям как ЕГЭ (или как его там).
главное - запомнить картинки из предыдущей новости.
Гость
16 октября 2023, 12:28
да никто грибников не будет обыскивать... жути нагоняют
Гость
16 октября 2023, 12:56
ога, причем спецы всегда говорят, что главное грибница, а не гриб, который от нее просто торчит сверху. То есть гриб сам по себе или слопать, или сгниет. Я тож не понял че прицепились. Лишь бы ограничить чего-то, а то день зря прошел в кабинетах 😎
Гость
16 октября 2023, 13:25
Ничего вам, патриотам, тут не принадлежит. Даже ваши жизни. Главное вашим хозяевам хорошо. Да?
Ну они и растут в неограниченном количестве. Сколько их напинаешь, пока грибы ищещь
Гость
16 октября 2023, 12:37
Пошли вы куда подальше со своей красной книгой
Гость
16 октября 2023, 12:04
берем все что не прикручено.
или прикручено но недостаточно крепко 😁
Гость
16 октября 2023, 12:08
в нормальном лесу растут только нормальные грибы...
Гость
16 октября 2023, 13:50
Ем мухоморы сразу в лесу
Гость
16 октября 2023, 12:27
а вы часто вообще эти краснокнижные грибы встречали???я вот всего один из списка видел в своей не короткой жизни и то побоялся собрать из соображений собственной безопасности дабы при употреблении в пищу не очутиться в больничке или того пуще. А тут устроили ликбез по тому, что фик найдёшь, а если и найдёшь то думаю и сами лесники из числа государственных служащих в корзине грибника вряд ли узнаю и опознают подобные экземпляры.
Плодовое тело гриба 🍄 создано для создания и распространения спор. Мы собираем только плодовые тела. Как распространение спор может повредить грибу помогая ему распространять споры, если эти плодовые тела для этого и созданы? Ведь мы же не трогаем грибницу! Даже и не сможем это сделать, для этого надо перекопать всю почву. Здесь на Е1 было интервью с учёным по грибам. Так то, что я написал, это он рассказал. Почему у нас управлением и властью занимаются абсолютно безграмотные люди? 😖
Гость
16 октября 2023, 14:35
они другие грибы ели (аманиту наверно) теперь вот последствия
Сыроежка золотистая встречалась, но из-за ее желтого вида ее не брали, уж больно на мухомор похожа. Может это гибрид сыроежки с мухомором. Ну ее подальше. Серые сыроежки на бледные поганки похожи, тоже ну их.
Гость
16 октября 2023, 17:29
Ножки у сыроежки совсем не такие как у мухомора или бледной поганки. Вне зависимости от её цвета.
Гость
16 октября 2023, 17:32
Гость
16 октября 2023, 17:29
Ножки у сыроежки совсем не такие как у мухомора или бледной поганки. Вне зависимости от её цвета.
Я не ботаник.
Гость
16 октября 2023, 14:40
Гриб контроль. Специальный обученный человек из лесников со званием (грибной лейтенант, например) со специальным прибором будет ходить медленно по лесу (в камуфляже по местности и боевой раскраской) и хватать грибников за грибки, а кто провинился тот будет огрибать.
Гость
16 октября 2023, 15:43
Ну пройдет он километра два за день, на большее его не хватит.
Гость
16 октября 2023, 12:11
И кто такой умный будет следить за этим?
Гость
16 октября 2023, 12:22
написать статью и сидеть банить коменты, во работа👍👍👍👍😁
Гость
16 октября 2023, 13:31
Не пойду за грибами. 6/10
Гость
16 октября 2023, 13:37
Не согласен с ответом про опята. На фото явные переростки, которые люди не собирают так как мороки много, а вкус уже не тот. И у многих ответ идет сам по себе: Лучше не стоит(ваш ответ), так как думают: да пусть растут дальше, кому надо тот и соберет
Гость
16 октября 2023, 15:30
И ещё говят все страны нам завидуют!!!
Гость
16 октября 2023, 15:28
Знаю я, что это сыроежка золотистая. И что? Сыроежка, как и все грибы, в основном размножается грибницей.
Гость
16 октября 2023, 15:52
сыроежки эти не собираю, а просто пинаю. за пинок законом нет ответственности😁
Гость
16 октября 2023, 17:31
10 из 10. Хорошая память на изображения. В лес за грибами не хожу.
Гость
16 октября 2023, 19:42
Которые не знаю - не беру. Которые на беру - ДАВЛЮ САПОГОМ. Хоть он в красной книге хоть в зеленой или синей. ДАВЛЮ. Че, будете проверять мои сапоги ???
Гость
16 октября 2023, 19:44
А грибы сами знают, что их записали в Красную книгу ? Им это как то помогает рости ?
Гость
17 октября 2023, 02:48
Я буду собирать все сьедобные грибы...И те грибы ,что придумали эту дичь,мне не указ.Если жить по законам грибов,то сам таким станешь.
Гость
17 октября 2023, 02:52
Да поймите уже,за каждый законопроект,который прошел обсуждения и был принят,тот гриб,который этот закон придумал,получает хороший денежный бонус...Вот они ночи и не спят....что бы еще придумать...причем такая дичь ,вряд ли обходится без дополнительных стимуляторов...
Сейчас-7°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
1 м/c,
южн.
738мм 88%А вы узнаете грибы, которые теперь нельзя собирать? Тест для зорких грибников