перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Что это такое вообще? Для чего во времена СССР люди использовали эти 10 вещей — тест-игра

4 сентября 2023, 18:30
Газовая плитка была такая, когда был не централизованный газопровод, а покупали газ в баллонах на Центральном рынке. А вот в счётчике банкнот как-то необходимости не было. Считали вручную 😁
Гость
4 сентября 2023, 17:11
Е1 в своём репертуаре. 🤦‍♂️ Такую пешку я первый раз в жизни увидел, хотя в советское время каких только не было, но все они очевидны. А на 8-м фото вовсе не электрокамин (который, кстати, и выглядел совсем по-другому), а обогреватель рефлектор.
Гость
4 сентября 2023, 17:52
Назывался он электрокамин, как ни странно. По крайней мере, в паспорте.
4 сентября 2023, 23:06
Не электрокамин, а рефлектор. И местные машинки для денег в 90-е появились.
4 сентября 2023, 18:19
у соседей сынулька был чемпионом страны по юношеским шахматам, потом оттарабанил на комсомольце за пару лет до ... Далее белоярка и уехал за баксом на Запорожскую Родители ездили по многим странам, но в основном в Индию, привозили шахматы. О, Боги! Таких вещей наверняка многие не видели и не увидят, это был музей. И вот точно помню, что такой СОЛОНКИ точно не было! Кстати в те времена страна была развитее ... каждый практически знал как ходит конь и что такое ферзь, многие не смотря на подпольные кружки карате или кунг-фу, играли в шахматы... В детских клубах очень часто играли парни и девушки разных возрастов !
5 сентября 2023, 09:07
играли, товарищ, в советское время в шахматы потому, что были хорошие призовые.... а сейчас в шахматах нет денег.... следовательно нет евреев....
5 сентября 2023, 09:19
Ну потому что делать особо было нечего - из доступных развлечений только шахматы. Более того, на работу надо было просто "ходить", а вот работать там было совсем не обязательно... Целые НИИ сидели и страдали ерундой: кто-то читал книги, кто-то вязал, кто-то резался в домино или шахматы - главное было пройти через проходную вовремя отметиться.
5 сентября 2023, 12:57
5 сентября 2023, 12:57
играли, товарищ, в советское время в шахматы потому, что были хорошие призовые.... а сейчас в шахматах нет денег.... следовательно нет евреев....
таки предложите Фима несколько шуршащих и не из моего кармана, и я думаю найдутся думающие люди, которые будут не против составить вам кампанию
Гость
4 сентября 2023, 17:06
При чем здесь машинка для пересчета купюр?
Гость
4 сентября 2023, 17:08
Тоже не понял, мало того что импортный, так ещё и из 90-х
Гость
4 сентября 2023, 17:34
Че за пешка такая?
4 сентября 2023, 18:24
ещё бы выставили фото пешки из хлебного мякиша ))) это было бы очень по-советски )))
Гость
4 сентября 2023, 17:59
Вова сказал что в СССР кроме голош ничего не делали! Кто врёт опять?
Гость
4 сентября 2023, 18:08
На калошах и в космос летали.
4 сентября 2023, 21:34
Видно же, что дизайн счётчика банкнот не совковый. Так выглядели товары ближе к концу 90х. Так что это уже не СССР.
Гость
4 сентября 2023, 17:46
Электрокамин так то рефлектором называли.
Гость
4 сентября 2023, 21:27
Таких счётчиков банкнот в СССР ещё не было, между прочим.
Гость
4 сентября 2023, 21:53
Не "электрокамин", а обогреватель. Электрокамин и выглядел, как камин
4 сентября 2023, 17:27
9/10 Великолепный результат! Вас можно назвать истинным знатоком СССР Ушла эпоха...
Гость
4 сентября 2023, 21:08
Геккон (блогер- колдырье), тоже на Харьковчанке срезался?
4 сентября 2023, 18:19
Я вдруг вспомнил, что в детстве пользовался такой сушилкой для обуви, у нас была в прихожей.
Гость
4 сентября 2023, 17:10
Одеколон советский полезнее современного пойла из КиБушника🔥💩
Гость
4 сентября 2023, 21:08
Все лосьон пили, а не одеколон.
Гость
4 сентября 2023, 17:21
Для какой цели на фото в третьем вопросе присутствует лобзик?
4 сентября 2023, 20:34
В музее сверху лежал, так и сфоткали
Гость
4 сентября 2023, 21:25
"...вытеснив из домов и квартир тюменцев привычные старшему поколению вещи")))) почему это на сайте Екб?!))))
Гость
4 сентября 2023, 21:30
Тюмень - столица деревень.
Гость
4 сентября 2023, 21:42
ctrl-c ctrl-v))) Вот тебе и статья готова) А то что город другой не важно)
5 сентября 2023, 09:05
не помню я, товарищи, в советское время таких пешек.... ну не помню
Гость
4 сентября 2023, 18:46
манитафон мечта меломана 70-х шагомером защищаться можно
Гость
4 сентября 2023, 21:30
Эльфа - это был больше диктофон, и ими оснащали лингафонные кабинеты. Доступная бытовуха - это 2 класс Яуза, Маяк, Комета, Снежеть Менее доступная - 1 класс Астра, Юпитер, Илеть, Ростов, Союз, Снежеть Недоступный предел мечтаний - 0 класс - Электроника, Олимп, Идель, Маяк
Гость
4 сентября 2023, 21:59
Гость
4 сентября 2023, 21:59
Эльфа - это был больше диктофон, и ими оснащали лингафонные кабинеты. Доступная бытовуха - это 2 класс Яуза, Маяк, Комета, Снежеть Менее доступная - 1 класс Астра, Юпитер, Илеть, Ростов, Союз, Снежеть Недоступный предел мечтаний - 0 класс - Электроника, Олимп, Идель, Маяк
"Айдас" у нас был (и есть). Папа склеивал кусочки разорвавшейся ленты уксусом
Гость
4 сентября 2023, 21:26
Пешка вообще незнамо откуда А сушилка, дамский комбайн и шагомер в те времена были экзотикой
Гость
4 сентября 2023, 17:37
Под каждым тестом Е1 читаю комменты недовольных. Ребят, будьте попроще.
Гость
4 сентября 2023, 21:39
Люди мнение свое высказывают) И прикиньте, бывает так, что оно идет в разрез с мнением редакции или вашим, такое бывает)
Гость
4 сентября 2023, 18:44
пешка? ну ешка даёте!