перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Может, вам еще ключ от квартиры, где деньги лежат? Отличите «12 стульев» Гайдая от «12 стульев» Захарова

10 июня 2023, 14:48
А зачем сняли 2 фильма выяснили? Кто был забанен? Арчил намного лучше.
Гость
10 июня 2023, 18:07
Оба не нравятся. Оба старые для Остапа. Всегда удивлялась в летсве глядя на гомиашвили, что такой пожилой дяденька играет. Остап - юрский.
10 июня 2023, 14:17
"Сверху — Гайдай, снизу — Захаров Сверху — Захаров, снизу — Гайдай" Это как? Право лево понятно, но верх низ?
Гость
10 июня 2023, 15:03
Они же написали, что это слои, которые лежат один над другим.
10 июня 2023, 18:54
Гость
10 июня 2023, 18:54
Они же написали, что это слои, которые лежат один над другим.
"Сверху — первая картинка, чтобы увидеть вторую, потяните бегунок справа" Вы прочитали? Это как? Сверху, но потяните бегунок справа. И картинка будет снизу? Это безумие.
10 июня 2023, 15:09
Несколько лет назад ,на книжном развале, попалась мне книга "Золотой телёнок" издания 1958 года, изданная в Алма-Ате. Прочитав это издание, я понял, насколько оно отличается от книг издаваемых в РСФСР. Книга содержит несколько глав не печатавшихся в других изданиях. Не зря именно этот фильм не снимают заново.
Гость
10 июня 2023, 18:32
ого, спасибо, обязательно найду и прочту 🤗
Гость
10 июня 2023, 20:56
Гость
10 июня 2023, 20:56
ого, спасибо, обязательно найду и прочту 🤗
P.S. загорелся вот найти эту книгу, обнаружил на "мешке", но там те же самые главы, что и в других изданиях🤷🏼‍♂️
Гость
10 июня 2023, 21:22
кстати, был ещё фильм Золотой телёнок с Меньшиковым в роли Остапа - самая неудачная экранизация на мой вкус
Андрюша,несмотря на все заслуги-не совсем Остап Остап- только гомиашвили И киса-филиппов
Гость
10 июня 2023, 18:10
Остап только юрский. Швили слишком суетливый
Гость
10 июня 2023, 18:13
Остап только юрский И возраст, и фактура и талант.
Гость
10 июня 2023, 15:47
Гайдая могу хоть сто раз смотреть, а Захарова нет
Гость
10 июня 2023, 15:39
Лучше Золотой теленок с Юрским
Гость
10 июня 2023, 16:15
Не- а. Вот только дуэт Миронов- Полищук, это да
Гость
10 июня 2023, 16:29
Мне этот фильм никогда не нравился, но вот Шура Балаганов- это шедевр.
Гость
10 июня 2023, 18:08
Просто юрский больше похож на Остапа. Но фильм менее смешной. Да и книга про автопробег менее смешная, более философская что ли
10 июня 2023, 18:13
Кстати, мне встречались люди, которые не знают что 12 стульев это 2 фильма...
Гость
10 июня 2023, 18:38
мне в пятом классе, а это середина семидесятых, очень нравилось перечитывать 12 стульев и Похождения бравого солдата Швейка, эти две книги были зачитаны до дыр. Швейк и Остап были мои лучшие друзья!
Гость
11 июня 2023, 00:05
Ваша эрудиция просто поражает
10 июня 2023, 14:27
Панаснимают ремекоф, а патом гадай - где аригинал, а где пародия.
Гость
10 июня 2023, 18:09
Не так. А потом гайдай - где оригинал, а где пародия 😂😂😂
10 июня 2023, 18:13
5/10. Тыкал методом исключения.
Гость
10 июня 2023, 18:35
ну уж Вам то ствдно
Гость
10 июня 2023, 14:02
Я всегда думал что 12 стульев это Илья Ильф и Женя Петров
Гость
10 июня 2023, 14:22
Петров -- это который Катаев?
Гость
10 июня 2023, 14:48
ПОЧЁМ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА?
Гость
10 июня 2023, 15:13
"Мне за державу обидно" актуально и сейчас
10 июня 2023, 16:22
Фильм Захарова во всем приговаривает и фильму Гайдая и фильму Швейцера
Гость
10 июня 2023, 14:49
ОБА КИНА -КЛАСС,РОМАН-ШЕДЕВР
Гость
10 июня 2023, 16:25
Я тоже обожаю фильмы Гайдая (особенно подбор великих советских актёров), но и у Захарова были отличные фильмы типа "Обыкновенное чудо".
Гость
10 июня 2023, 18:17
Оба Остапа Миронов и гомиашвили не нравились. Остапу 27 лет (юрский) Медальный профиль (юрский) Пудовые кулаки (с натяжкой юрский) Для мюзикла Миронов подходит, но все же он не Остап, а пародия на Остапа Гомиашвили получше, но он для меня в детстве выглядел дедушкой, а не молодым полным сил и здоровья мужчиной (парнем)
Гость
10 июня 2023, 18:25
нндаа....ужъ тэст на профнепригодность🙈 это только поколение (дворников) гаррипотерсов не ответит, если только методом тыка, как на ЕГЭ😄
Гость
10 июня 2023, 18:31
мне в детстве, 70-е годы нравился только Остап в исполнении Миронова, в более зрелом возрасте стал больше нравиться Гомиашвили) ну а сейчас Юрский в Золотом Телёнке💪✊😁 - это настоящий Бендер!☝️ только концовка позорная, ну вы то время не могло быть по другому
Гость
12 июня 2023, 09:10
Самое главное-это два разных фильма. Гайдай снял комедию, а Захаров серую и мрачную трагедию. И оба справились с этой задачей.