перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Это Пушкин или Некрасов? Отгадайте, кто написал 10 произведений из школьной программы

9 июня 2023, 14:00
9 июня 2023, 14:38
племяшке-семикласснику на лето задали Петрарку, Сервантеса, Данте. Кому упёрлись сонеты Петрарки, кроме филологов, мне до сих пор непонятно. А уж как подросток осилит "Божественную комедию", непонятно вдвойне. Для полного литературного дастархана там ещё Шукшин, Горький и Карамзин. Вот почему не Крапивин, не Рябинин, не Булычёв, а
Гость
9 июня 2023, 15:10
гвоздь, это вы в точку. Крайне занудный нравоучитель.
Гость
9 июня 2023, 15:36
В седьмом классе Булычева с Крапивиным читать? Это же для семилеток. Данте, Шукшина и Карамзина как раз в этом возрасте и читают. Божественная комедия всегда в средних классах была. На троечки учились?
9 июня 2023, 15:12
7/10, не знаток литературы. В школьные годы мне интересней было читать журналы "Вокруг света", "За рулём"," Техника-молодёжи", "Моделист конструктор". Из зарубежных писателей Т.Драйзер, О'Генри. А вот школьная литература вызывала тоску и отторжение. Ничего не могу с этим поделать.
Гость
9 июня 2023, 14:20
Интересно, это редакции какого года школьная программа...
Гость
9 июня 2023, 14:43
Гость, вот тоже это интересно. Сдавала литературу в школе в 11 и половины этого не было даже точно в школьной программе.
Гость
9 июня 2023, 14:26
3 из 10..)) меня оправдывает только класс физмат и более 25 лет назад обучения в школе 😂
9 июня 2023, 15:10
Чукча не читатель, чукча - писатель!
9 июня 2023, 14:43
«Мальчик у Христа на елке»? это что ещё такое?! вообще первый раз в жизни слышу про такое 😠
Гость
9 июня 2023, 14:12
Часть произведений точно не проходили!
9 июня 2023, 15:06
ни одного произведения не проходили
Гость
9 июня 2023, 14:20
А оно нам не нужон ваш писанина!
Гость
9 июня 2023, 15:50
8/10. Погодин и Астафьев подвели, не очень любил современную советско-российскую литературу.
Гость
9 июня 2023, 19:10
3 из 10. тыкал наугад
Гость
9 июня 2023, 19:42
Это школьная программа!? С ума сойти! Что же я изучал в 90-х.
Гость
9 июня 2023, 21:19
отгадайте)))))))))))) ну да, сейчас всё именно так и обстоит